Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
А такой вопрос на засыпку: где сериал Твин Пикс снимали?По сюжету где-то рядом с Канадской границей.
Тоже места красивые.
А еще Ремба в первом фильме по красивым горам скакал. Это примерно где такое?
Виды города Твин Пикс (stock shots) снимались в реальных городах Норд Бенд (North Bend), Снокуэлми (Snoqualmie) и Фолл-сити (Fall City) недалеко от Сиэтла, в предгорьях Каскадного хребта.

а Сильвестр.... первую кровь снимали в ряде провинций Британской Колумбии: Питт Лэйк; Питт Меадовс; Golden Ears Provincial Park; Хоуп; Порт Коквитлам; Северный Ванкувер
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Выбранный стиль отделки дома очень сочетается фахверком. Но как мне кажется цвета нужно выбрать чуток по контрастнее, тогда заиграет. Ну и извини что дилетант как я советует проф. строителю как ты: А скаты крыши не малы для средней полосы или дом строится в Краснодарском крае?
 

Вложения

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
нет, в МО. большой проблемы не вижу. конструктив рассчитан на снеговую нагрузку нашей полосы. поэтому не опасаюсь.
фахверковый стиль этого домишки есть. как то не сильно приглянулось. и опять же, я еще пытаюсь привязаться к материалу и технологии. не хочется проектировать "сферического коня в ваккууме", а потом под него подбирать не самый оптимальный по затратам конструктив фасада.

 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
нет, в МО. большой проблемы не вижу. конструктив рассчитан на снеговую нагрузку нашей полосы. поэтому не опасаюсь.
фахверковый стиль этого домишки есть. как то не сильно приглянулось. и опять же, я еще пытаюсь привязаться к материалу и технологии. не хочется проектировать "сферического коня в ваккууме", а потом под него подбирать не самый оптимальный по затратам конструктив фасада.
Валер привет. Я вот тоже начинаю строится этим летом :)
Будет так.
Дом 1.jpg

Дом 2.jpg

Дом 3.jpg


А у родителей года два назад на даче баньку сделал. Не сам конечно, но под моим чютким техническим руководством :)
P1000312.JPG

Сейчас плиточку перед входом и по периметру уложил, но фоток не сделал.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
читай внимательнее. такой вариант архитектуры БЫЛ пож этот проект. я не хочу такой делать. поэтому рисую свою архитектуру. см.выше
 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
Дождь идет без перерыва, но пару фоток сделал.
Это участок сзади дома, (в гараже 2 окна) забор ставил сосед, тут забор - это редкость.
Дальше лицевая сторона, без плитки. Правую сторону дома (если смотреть лицом к "лицу") еще не сфотал, выставлю попозже.
Красиво! Молодцы!
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
Валер привет. Я вот тоже начинаю строится этим летом :)
А у родителей года два назад на даче баньку сделал. Не сам конечно, но под моим чютким техническим руководством :)
Сейчас плиточку перед входом и по периметру уложил, но фоток не сделал.
Красивый проект! Желаю терпения! Если не секрет: - сколько квадратура и бюджеты дома и бани?
 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
Красивый проект! Желаю терпения! Если не секрет: - сколько квадратура и бюджеты дома и бани?
Баня небольшая, 4.5 на 4.5. По деньгам в районе 300 т.р. с печкой вышло вроде. Дом 240 квадратных. Расценки есть на их сайте (если внимательно приглядется на фото указан сайт :) )
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
на первом этаже - туалет-ванная, гостиная, кухня, на втором этаже туалет-ванная и 6 комнат. на третьем - одна большая детская комната.
самогонный аппарат - газовый котёл. это и теплоснабжение и отопление, полный автомат, через GSM приёмник можно управлять с помощью мобильного телефона. обычная вода применяется.
Marat, вижу батареи под окном вмонтированные, они так останутся открытыми?
А че так высоко? Тепло то вверх поднимается, или это чтобы дети не ошпарились?
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Тогда я чего то не догоняю..или это не батареи?

 
Последнее редактирование:

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Это похоже полуподвальное помещение (наполовину в земле), а батареи находятся на уровне земли. Почему они там стоят, знает только сам хозяин.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
А там просто под каждым окном.
В подвале так же под окном, но на уровне земли-согласно теплотехники :)
У меня профессия гражданская- инженер теплотехник.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
Как обещал выкладываю фотки на 24.05
Залили основание под полы, цоколь, проемы для ворот вставили.


Теперь этап обшивки каркаса начался. На след неделе
 

Вложения

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
...братец мой был в ваших краях, ездил в Сиэттл в командировку, он в Боинге работает. Брали там с ребятами машину на прокат, ездили до границы с Канадой. Фотки потом показывал, природа там потрясающая, очень красиво!
Боинг от нас 5км, в Канаде с нашей стороны Vancouver - очень красивый город, есть пару фоток города и за городом
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
203
Благодарности
10
Адрес
Н.Новгород
Авто
2001 3.0 Limited и MMS 2003 3.0 AWD LS
д.Витя, у вас зимой какие морозы бывают? Это я к тому, насколько тепло в доме зимой
 

Mrs.Rainbow

я тут рядом припаркуюсь..
Сообщения
521
Благодарности
3
Адрес
Гадюкино
Авто
Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
д.витя, ух спасибо! красиво, очень!:)
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
д.Витя, у вас зимой какие морозы бывают? Это я к тому, насколько тепло в доме зимой
тема про тепло в доме интересная, отвечу позже с фото, щас занят на работе ))
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
д.Витя, у вас зимой какие морозы бывают? Это я к тому, насколько тепло в доме зимой
Морозы зимой не большие, -10C на 3 недели. В доме тепло с отоплением )) Отопление водяное, но батареи не на стенке, а в полу.
Если кто строит новый дом и эта система возможна, - убедительно рекомендую ! На пол набивают капроновую трубку (2см диа) змейкой и заливают легким раствором как бы бетонным.
Один насос качает на первый этаж, другой на второй. Так же как у всех пульт управления, задаешь режим, в какое время дня и ночи какую температуру хочешь. Воздух здоровый, на полу как на печке !
Дом утеплен стекловатой (13 см) сверху снизу и по бокам, вместо кирпича или бетона. Что лучше держит тепло, (стекловата или бетон) надо чтобы Марат отписался, он инженер по теплу.
Вот такой "самогонный" аппарат, работает на природном газе, правда нет управления с мобильника ))
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
203
Благодарности
10
Адрес
Н.Новгород
Авто
2001 3.0 Limited и MMS 2003 3.0 AWD LS
я так примерно и думал. У нас немного прохладнее. :) 3 месяца минус 10 и 2-3 недели может быть до 30-35
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
я так примерно и думал. У нас немного прохладнее. :) 3 месяца минус 10 и 2-3 недели может быть до 30-35
Расчет в ссылке дается для конкретного производителя, по минплите показания по теплопроводности у всех производителей примерно одинаков, у стекловаты этот показатель чуть ниже, но несколько ограничены возможности по нагрузке и прочности. Можно поэкспериментировать с пенополистиролом, еще ниже коэф. теплопроводности, но горюч, кого это не волнует - идеальный вариант, да и водопоглощение нуль, да и нагрузки воспринимет оч. высокие))

Минплита 0,043
Стекловата 0,036
Пенополистирол 0,032

Вносите соответственные поправки по коэфф теплопроводности (в программе нет) и получите необходимую толщину теплоизоляции (любой!!!)

http://guide.rockwool.ru/tools/programs_and_utilities_ru.aspx

Не стоит воспринимать эту (весьма достойную) программу как руководство к покупке именно ЭТОГО материала. Есть много аналогов гораздо дешевле и хрошего качества, есть конструкции где применение этого материала просто невозможно.

в бщем если нужна консультация по выбору утеплителя для конкретной конструкции - велкам)
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху