Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#61
да. с пожаркой надо серьезно думать.
собираюсь на базе КСИТАЛа http://www.ksytal.ru/ сделать комплекс пожаро-охранный + котлом управлять.

Марат, расскажи, какое оборудование у тебя для управления котлом.

решил газгольдер вкопать и котел BAXI luna 3 поставить.+ резерв электрический
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#62
да. с пожаркой надо серьезно думать.
собираюсь на базе КСИТАЛа http://www.ksytal.ru/ сделать комплекс пожаро-охранный + котлом управлять. вроде есть за 30 рублей комплект подобранный, позволяющий это реализовать.

Марат, расскажи, какое оборудование у тебя для управления котлом.

решил газгольдер вкопать и котел BAXI luna 3 поставить.+ резерв электрический
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#65
Просто блок gsm, симка обычная. Посылаю смс - ввиде требуемой температуры внутри. Тут же котел начинает работать. Актуально для зимы, по сути
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#66
я смотрел это. но мне кажется, что это не для дома. как эта железка будет в жару себя вести? нагреется и в вентфасаде будет парилка? хз. тут я пока не готов ставить эксперименты на себе. забор сделаем с соседом так. это лучше, чем стандартный профлист. http://vetstroy.ru/block_haus_metall вот такой.
Забор - тема! Даже и не думал об этом, красиво и оригинально. А насчет парилки, это хорошо заметил, я по-серьёзному думал дом в Белоруссии так отделать, теперь другой вариант нужно рассматривать.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#69
Валер! Если будет шанс газа - пробивай эту тему! Газ - наше все!
газ обещан. даже сотка за него уплачена. только будет хз когда. точно не в этом году... а может и не в следующем.. по договору 3-ий квартал. но мы то знаем цену этим договорам:).
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#71
Позже навес сделаю для машин. Холодный, в стиле основного дома. Еще в дальних планах беседка
Как вариант: Потолок навеса обшить софитом, но сначала бросить под крышу навеса теплоизоляцию УРСА - в пекло не будет духоты, если даже вокруг навеса надумаешь вьющие розы посадить.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#72

Mrs.Rainbow

я тут рядом припаркуюсь..
Сообщения
521
Благодарности
3
Адрес
Гадюкино
Авто
Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
#73
согласен. по центральной оси.
ага, семейный герб :D

оно имеет смысл появиться только в варианте с кирпичным верхом фасада.
в варианте с деревом оно будет лишним. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#74
не понял смысла этой затеи. там машины будут стоять и все. сейчас добью генплан и выложу.
Валер, а смысл в том, что если крыша из метал.кровли и вокруг навеса будут вьющие растения, то под навесом будет душно. Это особенно заметно, если сам в машине "роешься" порой-)))Возможно у вас не так печет, а у нас это заметно-)) Да и УРСА стоит копейки.
 
Последнее редактирование:

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#75
ага, семейный герб :D

оно имеет смысл появиться только в варианте с кирпичным верхом фасада.
в варианте с деревом оно будет лишним. ИМХО.
Мне видится, что независимо от материала фасада, дом смотрится геометрически законченным и красившим что-ли, да и вентиляция крыши будет.
 

Mrs.Rainbow

я тут рядом припаркуюсь..
Сообщения
521
Благодарности
3
Адрес
Гадюкино
Авто
Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
#76
Валер, а смысл в том, что если крыша из метал.кровли и вокруг навеса будут вьющие растения, то под навесом будет душно. Это особенно заметно, если сам в машине "роешься" порой-)))Возможно у вас не так печет, а у нас это заметно-))
на этот счет мы видели грамотное решение в Метеорах, когда летом по Греции катались. там как раз крыша балкончика так вентилировалась ;-)
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#77

Mrs.Rainbow

я тут рядом припаркуюсь..
Сообщения
521
Благодарности
3
Адрес
Гадюкино
Авто
Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
#78
мне не только беседка, мне вообще весь участок очень понравился. Просто сказочно красиво!
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#79
всё делаю долго, не тороплюсь - строительство такое дело. очень помогли знания в теплогазоснабжении и вентиляции ну и интернет помог. сэкономил очень много.
ещё малость фото :)
внутри дома - сауна, купель, теперь тренажерка небольшая с беговой дорожкой :)


Молодец, Марат ! К тебе на участок так и просятся тумбовые туи и деревья-цветы: гартензия(бульдонеж), гибискус - они растут высотой до 2-2,5м, цветут до глубокой осени.
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#80
мне не только беседка, мне вообще весь участок очень понравился. Просто сказочно красиво!
Что америку открывать! Надо д.витю попросить поболее фоток всего участка - есть к чему стремиться -)))
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#81
чутка порисовал
 

Вложения

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#82
...Надо д.витю попросить поболее фоток всего участка... -)))
Спасибо )) Я к сожалению не фотал процесс стройки, щас жалею и убедительно рекомендую фиксировать все, как у Марата. Мы купили участок на новой застройке в 2000ом году, и тут же заказали план и начали строиться.
У нас был прораб "до крыши", потом мы его уволили и продолжали сами нанимать разных спецов для внутренней отделки.
Я хвастун хороший, но фоток в наличии почти нет, только гаража, который прикреплен к дому, а остальные как участок, внутри, даже подвал обязательно зафотаю и выставлю.
На потолке висит 2ве с половиной тыщ ватт + 2 сабвуфера. В другом углу газовый камин. Кондиционер; ворота заезжают под висячую плитку, систему "растяжки" плитки придумал сам и делал сам. Тоже могу зафотать.
 

Вложения

Последнее редактирование:

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#84
а вот вторая дача. строилась в эпоху относительного дефицита материалов в страшной спешке.
вследствии короткого замыкания загорелась крыша и сгорела внутри всё деревянное - перекрытия, вагонка, которой были обиту стены, лестница.
той осенью узнал, что одни из моих арендаторов - строители. крышу восстановили. до и после фото прилагаю :)
 

Вложения

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#85
расскажите про строительство сауны.
хочу дровяную печь поставить, сауна в доме. не отдельную баню. до отдельной пока бюджет не алё.
в общих чертах - какие тонкости, чего в качестве теплоизоляции использовать.
Марат, я смотрю у тебя камнем отделано вокруг печи. на клей камень сажал? какой клей?
Валера, вот здесь почитай http://www.forumhouse.ru/threads/27254/. Если осилишь всю ветку, сможешь сам строить сауны с закрытыми глазами :preved:. Грамотно все расписано.

ПС. Люблю я наших планов громадьё (с).
Желаю их реализации.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#86
а мне очень сильно помогают конторы разнообразные. как узнаю их цены - всё сам делаю :lol:
за то, чтобы сделать сауну с меня спросили 200 000 рублей. в итоге сварганил сам.
сделать разводку на водоснабжение и отопление (на фото где есть котёл она видна - за этим самым котлом) компания *Русклимат* попросила 3 000 евро.
тут же интернет пошукал и сам всё забабахал.
то же самое с отделкой - покрасить стены на этаже - 70 000 руб. в итоге сам покрасил. плитку выложить - 450 рублей квадрат - сам после работы пару часиков уделял плитке по тихоньку....
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#87
Задам вопросики!
Видно что практически ни разу не топил. И трубы не видно. Можно ли фото как на чердаке трубу провел через потолок и крышу.
Чем обивал в парной (вроде как сосна?)- не появляется ли смола?
Делал ли вентиляцию, или ограничился окнами?

На той фотке действительно не топленая.
Фотки на чердаке нету.
В парной обивал вагонкой сосновой. Смола лезит.
Вентиляцию не делал
 

Mrs.Rainbow

я тут рядом припаркуюсь..
Сообщения
521
Благодарности
3
Адрес
Гадюкино
Авто
Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
#88
Саныч, а вот ещё очень интересно, у тебя душ среди дерева и прям на дерево. Не помрет за год?
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#89
...Надо д.витю попросить поболее фоток всего участка... -)))
Нашел единственную фотку "ДО", позже выставлю "ПОСЛЕ", еще не зафотал.
"ПОСЛЕ" хотел с того же угла, но не смог, там дерево выросло.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Mrs.Rainbow

я тут рядом припаркуюсь..
Сообщения
521
Благодарности
3
Адрес
Гадюкино
Авто
Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
#90
д.Витя, а что за технология и из чего строили?
Это фасад на улицу, а сказочный садик - за домом? Интересно схему сверху глянуть, чтобы представлять где что:girl_sigh:
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху