Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

Благодарности
629
Авто
Тойота Хайлендер
Парни - а какой у вас тариф за эл. энергию в МО или в других регионах ? У нас в Новом- Уренгое 2.92 день , ночь 1.44 р , просто интересно у всех так по России

Благодарности
7.570
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Romic

Well-Known Member
Благодарности
9.529
Авто
Highlander III
Для сельской местности и домов с электроплитами
пиковая зона (с 7 до 9 и с 17 до 20 часов) 3,34руб за 1 кВт.ч
полупиковая зона (с 9 до 17 и с 20 до 23 часов) 2,78руб за 1 кВт.ч
ночная зона (с 23 до 7 часов) 1,67руб за 1 кВт.ч

Romic

Well-Known Member
Благодарности
9.529
Авто
Highlander III
Для г. Брянска и других городов области.

пиковая зона (с 7 до 9 и с 17 до 20 часов) 4,77руб за 1 кВт.ч
полупиковая зона (с 9 до 17 и с 20 до 23 часов) 3,97руб за 1 кВт.ч
ночная зона (с 23 до 7 часов) 2,39руб за 1 кВт.ч

Благодарности
113
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Я заплатил 500 с чем то рублей)) И электрику, который новый счётчик поставил сколько-то.. не помню.
А три фазы вместо одной бесплатно подвели к счётчику? :rolleyes:

Благодарности
62
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
А три фазы вместо одной бесплатно подвели к счётчику? :rolleyes:
Если в кратце, то подали заявление через какой-то портал. Заключили договор, оплатили 500 рублей. А потом электрику, на местности уже отдельно 4 000 рублей отдавали. Он пришёл, поставил новый счётчик и подключил 3 фазы к щитку в доме. Вот и всё)) Правда из-за карантина это всё растянулось на три месяца...

Благодарности
7.570
Авто
Если в кратце, то подали заявление через какой-то портал. Заключили договор, оплатили 500 рублей. А потом электрику, на местности уже отдельно 4 000 рублей отдавали. Он пришёл, поставил новый счётчик и подключил 3 фазы к щитку в доме. Вот и всё)) Правда из-за карантина это всё растянулось на три месяца...
Думаю и без карантина примерно три месяца бы ждал....

Благодарности
62
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Думаю и без карантина примерно три месяца бы ждал....
Без карантина срок по договору не более двух месяцев. То есть когда вы получаете договор на руки у вас есть два месяца на подключение. У меня когда сроки подходить стали специально звонил, уточнял. сказали, что из-за карантина сроки продлят, не переживайте.

Благодарности
7.570
Авто
Без карантина срок по договору не более двух месяцев. То есть когда вы получаете договор на руки у вас есть два месяца на подключение. У меня когда сроки подходить стали специально звонил, уточнял. сказали, что из-за карантина сроки продлят, не переживайте.
Да да да наверное так

Благодарности
1.073
Авто
2.4 пер 2005
Благодарности
2.841
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Я бы так не рассуждал, есть ошибочное мнение "три фазы лучше одной", в тырнете полно разъяснений. Сложно будет без перекоса фаз "раскидать" на три домовладения.
ЗЫ Для Марата, я на этом обжегся при эксплуатации 30кВт дизеля, генератору рекомендуется работать примерно при 70% потребления выдаваемой им мощности. Недонагрузка плохо влияет на двигатель, хотя бы разв две недели изли в месяц, нужно нагружать по максимуму.
Эксплуатация на "холостом ходу" с марта по конец мая и движок на переборку. Если что Генератор АД-30С-Т400-1РП.
ЗЫ ЗЫ Не фига я не электрик, ремонтники спецы рекомендовали.
Не суди строго, фигню они тебе сказали.
Перегружать не стоит, и то "страшно" будет не двигателю а генератору. А не догружать ... ну работает он на холостых и работает, моточасы идут и все.

Благодарности
2.841
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Благодарности
629
Авто
Тойота Хайлендер
Д
Да, рядом мощная ГРЭС , населенных пунктов мало , энергии с лихвой , даже в самые лютые морозы не помню чтобы были какие-то перебои с энергией , да и с отоплением тоже без аварий - подход достойный коммунистический .

serg-e

анархист
Благодарности
1.073
Авто
2.4 пер 2005
Не суди строго, фигню они тебе сказали.
Перегружать не стоит, и то "страшно" будет не двигателю а генератору. А не догружать ... ну работает он на холостых и работает, моточасы идут и все.
Я и не сужу, холостые чреваты черезмерным образованием нагара и если не давать двигателю кратковременных скачков нагрузки, нагар убил наш двигатель. Заправлялся Д/Т только на Газпроме и ЕКА.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху