Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Зимой до -10 можно. Производитель любой нормальный в вашем регионе, нужно смотреть характеристики блока и геометрию, плюс отзывы. По отделке есть нюансы, т.к. газоблок с производства выходит влажный. Но прежде всего нужен полный проект дома с инженерными сетями и понимание кто будет его строить.
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
Как правильно написали выше, строить можно и зимой. Для кладки зимой есть специальные зимние клеи. Но в первую очередь встанет вопрос фундамента, а вот его на промороженную землю ставить не лучший вариант. Хотя конечно и тут могут быть варианты, но бездумно в данном вопросе строителям доверять не стоит. Вам придется разобраться в общих принципах ведения работ. Ну и бетон при заливке фундамента лучше греть, благо есть недорогие варианты.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Если стройка недалеко от Москвы, то брать только Итонг.
Строить можно и зимой. Коробке всё равно потом стоять сохнуть...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
На окладе у них сидишь?
или единственный блок из которого можно строить, а остальное шлак призренный?
В Питере есть свои достойные производители.
В Костроме вроде Термокуб неплохие блоки делает... Но геометрия, к примеру, хуже Итонга.
И есть ещё одна проблема для меня лично: тот же Итонг постоянно свою продукцию гоняет в лабораторию в Германию на подтверждение качества.
А вот что выпускает тот же Термокуб - не знаю.
Есть риск того, что для сертификации были подобраны качественные компоненты, но из чего делают обычную продукцию?
Блоки D400 точно соответствуют параметрам? Я не очень в этом уверен.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
В Питере есть свои достойные производители.
В Костроме вроде Термокуб неплохие блоки делает... Но геометрия, к примеру, хуже Итонга.
И есть ещё одна проблема для меня лично: тот же Итонг постоянно свою продукцию гоняет в лабораторию в Германию на подтверждение качества.
А вот что выпускает тот же Термокуб - не знаю.
Есть риск того, что для сертификации были подобраны качественные компоненты, но из чего делают обычную продукцию?
Блоки D400 точно соответствуют параметрам? Я не очень в этом уверен.
Сам присутствуешь при каждой отправке блоков в Германию и при получении и результатов испытаний?
Это просто маркетинговый ход для тех с кого можно содрать лишние деньги за товар который чуть лучше выглядит, а если его штукатурить, то зачем платить больше?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сам присутствуешь при каждой отправке блоков в Германию и при получении и результатов испытаний?
Это просто маркетинговый ход для тех с кого можно содрать лишние деньги за товар который чуть лучше выглядит, а если его штукатурить, то зачем платить больше?
Я тебе где-то навязывал этот блок?
Можно хоть из Бонолита строить, в чьей рекламе слепой каменщик ;)
Но время на выравнивание блока, лишний расход штукатурки... Хочешь - делай! Мешать не буду! :)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Я тебе где-то навязывал этот блок?
Можно хоть из Бонолита строить, в чьей рекламе слепой каменщик ;)
Но время на выравнивание блока, лишний расход штукатурки... Хочешь - делай! Мешать не буду! :)
Да не, просто так конкретно и ни шага в сторону.
А с бонолитом проблемы значит есть?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Да не, просто так конкретно и ни шага в сторону.
А с бонолитом проблемы значит есть?
Без понятия! Но реклама у них - стрёмная.
Я строю через фирму, что является официалами Итонга.
В начале и на ЭКО смотрел, и на Термокуб...
Но отзывы людей отвернули меня от их продукции.
 
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Как правильно написали выше, строить можно и зимой. Для кладки зимой есть специальные зимние клеи. Но в первую очередь встанет вопрос фундамента, а вот его на промороженную землю ставить не лучший вариант. Хотя конечно и тут могут быть варианты, но бездумно в данном вопросе строителям доверять не стоит. Вам придется разобраться в общих принципах ведения работ. Ну и бетон при заливке фундамента лучше греть, благо есть недорогие варианты.
У нас в Уренгое стройки по всему городу , растёт газовая столица и строят большую развязку ( мост ) зима 7 месяцев в году - фундамент заливают только в путь - говорят все отлично , очень хорошо и даже удовлетворительно !
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
У нас в Уренгое стройки по всему городу , растёт газовая столица и строят большую развязку ( мост ) зима 7 месяцев в году - фундамент заливают только в путь - говорят все отлично , очень хорошо и даже удовлетворительно !
С большими стройками проще, чем с малоэтажкой. Там либо сваи бьют, либо бетон ниже глубины промерзания льют. А в малоэтажке малозаглубленные фундаменты зимой попадают в зону промороженного грунта, что не гуд.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
На окладе у них сидишь?
или единственный блок из которого можно строить, а остальное шлак призренный?
Они ему откатили продукцией - он дом строит
На самом деле поддержу Сергея, лично видел его стройку: геометрия на высоте. Блоки один к одному.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Они ему откатили продукцией - он дом строит
На самом деле поддержу Сергея, лично видел его стройку: геометрия на высоте. Блоки один к одному.
у меня и Бонолит один к одному был
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
у меня и Бонолит один к одному был
Я просто отстал уже от всего этого, но у Сергея увидел итонг удивился качеству. Реально классные блоки. Возможно и бонолит хооош, но итонг щупал и смотрел у Сергея. Реально хорош. Блок.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Я просто отстал уже от всего этого, но у Сергея увидел итонг удивился качеству. Реально классные блоки. Возможно и бонолит хооош, но итонг щупал и смотрел у Сергея. Реально хорош. Блок.
Красиво выглядит конечно, но под штукатуркой не видно будет)))
 
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Себе строю из газоблока ( поревит) , причём весь север на нем, производство Тюмень- Екатеринбург . Некоторые садят его на пену - швов не видно вообще , материал ровненький , лёгкий и держит тепло , а с наружи пеноплекс в шахматном порядке по 5 см в два слоя , в итоге 10 см
 

griffin

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Lada
Лучше бы по весне стройку начинать, всего несколько месяцев осталось подождать. Пока соберете всю документацию, купите участок и все такое, там и время пролетит. Дом из одного газосиликата, это не дом, его все равно облицевать кирпичом надо.
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
toyota 2015
Если нет морозов, то строить из газосиликатных блоков можно, хотя конечно лучше весной-летом. А вот покупать нужно сейчас, когда действуют сезонные скидки. Очень хороши блоки белорусских производителей, у них есть и представительство в России, можно попробовать организовать зимнее хранение. Посмотрите их страницу belkirpich
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Дом из одного газосиликата, это не дом, его все равно облицевать кирпичом надо.
А что, только кирпич катит в качестве облицовки?
У меня пока в проекте заложен фиброцементный сайдинг CEDRAL, к примеру.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
А что, только кирпич катит в качестве облицовки?
У меня пока в проекте заложен фиброцементный сайдинг CEDRAL, к примеру.
))) вот видишь как конкретно, как отрезал, кирпич и все)))
 
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Здесь все просто , у кого что есть , тот из того и строит , у кого дрова , к кого ветки , делов
 
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
А что, только кирпич катит в качестве облицовки?
У меня пока в проекте заложен фиброцементный сайдинг CEDRAL, к примеру.
Сергей так ты пенсионер на подходе ? Дом строишь в Ярославле , живешь на севере , вот и вопрос , готовишься на пенсию ? За домом же смотреть надо и жить в нем
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сергей так ты пенсионер на подходе ? Дом строишь в Ярославле , живешь на севере , вот и вопрос , готовишься на пенсию ? За домом же смотреть надо и жить в нем
Ну так до РКС мне осталось примерно 1,5 года... :)
А так мне только 42 года.
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
Если у кого есть толковые отделочники (штукатурка, шпаклевка и т.д.) поделитесь.
А то я тут ремонтом в своей загородной фазенде занимаюсь, устал уже расстреливать рабочих.)))
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Если у кого есть толковые отделочники (штукатурка, шпаклевка и т.д.) поделитесь.
А то я тут ремонтом в своей загородной фазенде занимаюсь, устал уже расстреливать рабочих.)))
У меня есть. Сделал с/у в новом доме и душевую в бане. Сейчас - холл и с/у на 2 этаже. Через пару-тройку недель должен освободиться. Нахожусь на юге МО
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху