Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Парни - а какой у вас тариф за эл. энергию в МО или в других регионах ? У нас в Новом- Уренгое 2.92 день , ночь 1.44 р , просто интересно у всех так по России
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Для сельской местности и домов с электроплитами
пиковая зона (с 7 до 9 и с 17 до 20 часов) 3,34руб за 1 кВт.ч
полупиковая зона (с 9 до 17 и с 20 до 23 часов) 2,78руб за 1 кВт.ч
ночная зона (с 23 до 7 часов) 1,67руб за 1 кВт.ч
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Для г. Брянска и других городов области.

пиковая зона (с 7 до 9 и с 17 до 20 часов) 4,77руб за 1 кВт.ч
полупиковая зона (с 9 до 17 и с 20 до 23 часов) 3,97руб за 1 кВт.ч
ночная зона (с 23 до 7 часов) 2,39руб за 1 кВт.ч
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Я заплатил 500 с чем то рублей)) И электрику, который новый счётчик поставил сколько-то.. не помню.
А три фазы вместо одной бесплатно подвели к счётчику? :rolleyes:
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
582
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
А три фазы вместо одной бесплатно подвели к счётчику? :rolleyes:
Если в кратце, то подали заявление через какой-то портал. Заключили договор, оплатили 500 рублей. А потом электрику, на местности уже отдельно 4 000 рублей отдавали. Он пришёл, поставил новый счётчик и подключил 3 фазы к щитку в доме. Вот и всё)) Правда из-за карантина это всё растянулось на три месяца...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Если в кратце, то подали заявление через какой-то портал. Заключили договор, оплатили 500 рублей. А потом электрику, на местности уже отдельно 4 000 рублей отдавали. Он пришёл, поставил новый счётчик и подключил 3 фазы к щитку в доме. Вот и всё)) Правда из-за карантина это всё растянулось на три месяца...
Думаю и без карантина примерно три месяца бы ждал....
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
582
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Думаю и без карантина примерно три месяца бы ждал....
Без карантина срок по договору не более двух месяцев. То есть когда вы получаете договор на руки у вас есть два месяца на подключение. У меня когда сроки подходить стали специально звонил, уточнял. сказали, что из-за карантина сроки продлят, не переживайте.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Без карантина срок по договору не более двух месяцев. То есть когда вы получаете договор на руки у вас есть два месяца на подключение. У меня когда сроки подходить стали специально звонил, уточнял. сказали, что из-за карантина сроки продлят, не переживайте.
Да да да наверное так
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
20 к. рублей это только за перевод с однофазно в трехфазовый, остальное сип кабель и прочие неудобства в. Приобретении эл. оборудования + 30 руб.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.604
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Я бы так не рассуждал, есть ошибочное мнение "три фазы лучше одной", в тырнете полно разъяснений. Сложно будет без перекоса фаз "раскидать" на три домовладения.
ЗЫ Для Марата, я на этом обжегся при эксплуатации 30кВт дизеля, генератору рекомендуется работать примерно при 70% потребления выдаваемой им мощности. Недонагрузка плохо влияет на двигатель, хотя бы разв две недели изли в месяц, нужно нагружать по максимуму.
Эксплуатация на "холостом ходу" с марта по конец мая и движок на переборку. Если что Генератор АД-30С-Т400-1РП.
ЗЫ ЗЫ Не фига я не электрик, ремонтники спецы рекомендовали.
Не суди строго, фигню они тебе сказали.
Перегружать не стоит, и то "страшно" будет не двигателю а генератору. А не догружать ... ну работает он на холостых и работает, моточасы идут и все.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.604
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Д
Да, рядом мощная ГРЭС , населенных пунктов мало , энергии с лихвой , даже в самые лютые морозы не помню чтобы были какие-то перебои с энергией , да и с отоплением тоже без аварий - подход достойный коммунистический .
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Не суди строго, фигню они тебе сказали.
Перегружать не стоит, и то "страшно" будет не двигателю а генератору. А не догружать ... ну работает он на холостых и работает, моточасы идут и все.
Я и не сужу, холостые чреваты черезмерным образованием нагара и если не давать двигателю кратковременных скачков нагрузки, нагар убил наш двигатель. Заправлялся Д/Т только на Газпроме и ЕКА.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Кашлял сильно, решил остаться дома на всякий случай. Решил плиткой заняться тротуарной. Прораб как всегда рядом. Кашель пропал

 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.604
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Я и не сужу, холостые чреваты черезмерным образованием нагара и если не давать двигателю кратковременных скачков нагрузки, нагар убил наш двигатель. Заправлялся Д/Т только на Газпроме и ЕКА.
Повторю еще раз. Я с ДГУ работаю очень давно. Правда все с большими мощностями от 100 кВт и до меговата. Нет проблемы у дизелей(двигателей) при работе на холостую. Движку на это по барабану, только расход возрастает или падает.
Ну ИМХО, не заправляйся на газпроме. Но это личное. Если попросишь объяснить аргументированно не смогу, все на уровне ощущений.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Повторю еще раз. Я с ДГУ работаю очень давно. Правда все с большими мощностями от 100 кВт и до меговата. Нет проблемы у дизелей(двигателей) при работе на холостую. Движку на это по барабану, только расход возрастает или падает.
Ну ИМХО, не заправляйся на газпроме. Но это личное. Если попросишь объяснить аргументированно не смогу, все на уровне ощущений.
Первая же цетада из инета.

В режиме холостого хода процесс сгорания в цилиндрах двигателя проходит не так интенсивно, как в нагрузочных режимах, в результате температура масла может опуститься ниже 100 °С, т. е. на режиме холостого хода масло в двигателе начинает остывать. При таких температурах в моторном масле начинает накапливаться вода (из воздуха), которая способствует образованию кислот. Кроме того, на холостом ходу в результате неполного сгорания топливо может конденсироваться на стенках цилиндров, также на стенках цилиндров накапливаются нагар и сажа. В результате в масло могут попадать несгоревшее топливо, частицы сажи и нагара. Смазывающие свойства масла ухудшаются. Таким образом, при длительной работе на холостом ходу могут ускоряться процессы износа деталей в двигателе, что в свою очередь вызывает ухудшение топливной экономичности, и сокращаться срок службы масла. Также могут повреждаться компоненты системы выпуска, предназначенные для нейтрализации вредных выбросов в отработавших газах.
вторая

Желательно не допускать работу дизельного двигателя на холостом ходу без нагрузки, больше 15-20 минут. Кроме того, что работа на холостом ходу (т.е. в диапазоне 650-1000 об/мин) при низкой температуре вызывает повышенный расход топлива и износ, она также может послужить причиной поломки двигателя.
При низкой температуре воздуха поступающего во впускной коллектор двигателя, дизельное топливо не успевает полностью сгореть, поэтому на направляющих втулках и выпускных клапанах происходит отложение нагара. А это обычно ведет к заеданию клапана.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
а ЕГР на двигателях ДГУ еще не научились делать?
А смысл? Дизель должен прогреться, выйти на режим и включиться на нагрузку. Оттарабанить сколько надо - при необходимости ставят в конфигурации N+1, чтобы можно было вывести один за ТО - замену масла, фильтров, мелкий ремонт.
У нас в блокбоксах дизельных ставят специальную нагрузку, чтобы было чем нагрузить дизель при необходимости.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Вложения

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху