Масло и фильтр в двигатель

karel

Active Member
Сообщения
419
Благодарности
78
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
После прочтения пары последних страниц перечитал название темы... Увидел только желание помериться хоть чем то, поскольку видимо самое нужное плохо выросло. Извините за флуд, но кто хоть что то скажет относительно опыта использования 0w20 от ГПН (оно с индексом SN, если юзеры все еще не отошли от прогорклого)? Негативного или позитивного.
Здрасте.уже все поняли,что тема для поболтать.каждый гнёт своё и его не переубедить.лейте своё и через лет 10 напишите отзыв о жизни двигателя.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.899
Благодарности
4.121
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Извините за флуд, но кто хоть что то скажет относительно опыта использования 0w20 от ГПН (оно с индексом SN, если юзеры все еще не отошли от прогорклого)?
Все очень суб]ективно и индивидуально.
Зависит от региона, температуры, стиля езды и личного мнения 5 точки водителя (ну или чем он там чувствует как мотор работает).

Для объективного ответа на Ваш вопрос нужно откатывать по 5-10 тыщ на разных маслах, делать лабораторный тест ДО и ПОСЛЕ этих масел и тогда смотря на заключения экспертизы (главное с умным лицом смотреть на цифры) выдать какой то ответ :)

Все остальное (мнения мастера по нюхани. масел каждый день по 20 раз) исключительно субъективные и не всегда правильные с точки зрения физики и химии.

Мое мнение : Мотору пофигу на чем работать, лишь бы оно было в допусках химического состава и стандартов приписанных от производителя мотора.

По 0w20 vs 5w30 лично я скажу что изучая тему 0w20 для CX-5 было признано мной и многими что такое масло для Мазды было рекомендовано производителем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради экономии топлива.
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Все очень суб]ективно и индивидуально.
Зависит от региона, температуры, стиля езды и личного мнения 5 точки водителя (ну или чем он там чувствует как мотор работает).

Для объективного ответа на Ваш вопрос нужно откатывать по 5-10 тыщ на разных маслах, делать лабораторный тест ДО и ПОСЛЕ этих масел и тогда смотря на заключения экспертизы (главное с умным лицом смотреть на цифры) выдать какой то ответ :)

Все остальное (мнения мастера по нюхани. масел каждый день по 20 раз) исключительно субъективные и не всегда правильные с точки зрения физики и химии.

Мое мнение : Мотору пофигу на чем работать, лишь бы оно было в допусках химического состава и стандартов приписанных от производителя мотора.

По 0w20 vs 5w30 лично я скажу что изучая тему 0w20 для CX-5 было признано мной и многими что такое масло для Мазды было рекомендовано производителем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради экономии топлива.
В нынешних реалиях, главное это оригинальность продукта!!!
Вы даже не представляете какое количество контрафакта полилось…(((
На днях у меня был представитель «Акира Ойл»
дистрибьютер масел Идемитсу, рассказал про новые точки по разливу бодяги, это целые заводы под крышей определённых структур, которые никто не трогает(((
При стоимости качественной синтетики от 1500 до 2500 за литр в розницу, это стало просто фантастически выгодным теневым бизнесом(((
В Кунцево на прилавках idemitsu 0w20 в жестянках по 7р, которого просто НЕТ в поставках уже 4 месяца, даже оттенок зеленого цвета банки никого не смущвет…(((
Будьте просто очень внимательны!!!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.899
Благодарности
4.121
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
В нынешних реалиях, главное это оригинальность продукта!!!
Понятие "оригинальность" то же двоякое.
Лукойл - оригинален ?
ТотачиМомачи - оригинален ?

Или ты про точку продаж того масла что нарисовано на банке\канистре ?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Понятие "оригинальность" то же двоякое.
Лукойл - оригинален ?
ТотачиМомачи - оригинален ?

Или ты про точку продаж того масла что нарисовано на банке\канистре ?
Да мне кажется любой не поддельный продукт имеет право быть, а дальше всё решает кошелёк потребителя…
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
526
Благодарности
238
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
BIZOL НС-синтетическое моторное масло Allround 5W-30 SN GF-5 . Купил сейчас вот такое, взамен НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 5W-30. Оба SP и -ILSAC: GF-6A. И то и то брал у представителя ликви моли. Посмотрю, как оно. На ликви моли не жалуюсь. Утверждает, что немецкое, ну и по документам так. Товарищам на сервис взял ещё попроще, подешевле 4927 REINWELL МОТОРНОЕ МАСЛО 5W-40 А3/В4, там же, в ликви моли. Говорят варят в России, присадки импортные, утверждает, что везут через Казахстан. Так же активно продвигают бренды OPET и IUBEX.
 
Последнее редактирование:

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Разговоров как про обсуждение масел для супер технологичных турбовых моторов. Заурядный атмосферник, весьма не требовательный, лей хоть синь, хоть полусинь, хоть минералку, главное менять вовремя и не лить всякий сурогат.
Вот играйтесь с допусками и характеристикам
https://online.lubrizol.com/relperftool/pc.html
Самое главное, что в руководстве написано масло по API SL, SM, SN, а диапазон вязкости от 0W20 до 15W40
 

Вложения

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Понятие "оригинальность" то же двоякое.
Лукойл - оригинален ?
ТотачиМомачи - оригинален ?

Или ты про точку продаж того масла что нарисовано на банке\канистре ?
Я всегда брал оригинальный тойотовский фильтр сделанный в Японии и масло CASTLE 5w30 сделанное для внутреннего рынка в Японии ,ведро 20 литров на лето.Их не подделывают,не выгодно,не массовый ,неизвестный на российском рынке продукт.
На зиму 5-30 Мобил ESP. Я являлся официальным представителем компании Мобил в своем регионе.Проблем с двигателем не было,при продаже поехали к дилеру Тойоты,где покупателя напугали словами,что двигатель новый меняный,что у двигателя показатели машины только что сошедшего с конвейра, пробег 146 000.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Я всегда брал оригинальный тойотовский фильтр сделанный в Японии и масло CASTLE 5w30 сделанное для внутреннего рынка в Японии ,ведро 20 литров на лето.Их не подделывают,не выгодно,не массовый ,неизвестный на российском рынке продукт.
На зиму 5-30 Мобил ESP. Я являлся официальным представителем компании Мобил в своем регионе.Проблем с двигателем не было,при продаже поехали к дилеру Тойоты,где покупателя напугали словами,что двигатель новый меняный,что у двигателя показатели машины только что сошедшего с конвейра, пробег 146 000.
04152YZZA1 это не японский фильтр. Так чтоб не питать надежд. Официально он уже много лет у ОД идет в оригинале. Производсто тайланд.
По маслу может и гуд, но я как то в наших краях его не встречал.
А зачем менял кастле на мобил на зиму? Той же вязкости? Не понимаю.
Последний год какие-то слухи о нем пошли. Даже кто- то оргазмирует на кастле.
А ОД может и не таких сказок рассказать за твои деньнги с сервисменаим которым нет и 25 лет. Они только масло и колодки поменять могут.
Но как по гарантии приезжаешь они все глухиии и слепые))))
 
Последнее редактирование:

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
04152YZZA1 это не японский фильтр. Так чтоб не питать надежд. Официально он уже много лет у ОД идет в оригинале. Производсто тайланд.
По маслу может и гуд, но я как то в наших краях его не встречал.
А зачем менял кастле на мобил на зиму? Той же вязкости? Не понимаю.
Последний год какие-то слухи о нем пошли. Даже кто- то оргазмирует на кастле.
А ОД может и не таких сказок рассказать за твои деньнги с сервисменаим которым нет и 25 лет. Они только масло и колодки поменять могут.
Но как по гарантии приезжаешь они все глухиии и слепые))))
У ОД никогда не обслуживался и не заезжал даже ни разу.У меня свой сертифицированный автосервис. Поэтому про сказки никакие не знаю .Да и зачем Тойоте гарантия? У меня за 7 лет ничего не сломалось и даже не забарахлило. А на масле Кастле можно оргазмировать,да. Двигатель работает очень тихо на нем и пробег за одну заправку 680 км по трассе летом ,если придерживаться скорости 110-130 км/ч
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
04152YZZA1 это не японский фильтр. Так чтоб не питать надежд. Официально он уже много лет у ОД идет в оригинале. Производсто тайланд.
По маслу может и гуд, но я как то в наших краях его не встречал.
А зачем менял кастле на мобил на зиму? Той же вязкости? Не понимаю.
Последний год какие-то слухи о нем пошли. Даже кто- то оргазмирует на кастле.
А ОД может и не таких сказок рассказать за твои деньнги с сервисменаим которым нет и 25 лет. Они только масло и колодки поменять могут.
Но как по гарантии приезжаешь они все глухиии и слепые))))
Масло менял зимой на другое,потому что Кастл все - таки гидрокрекинг,и у него точка замерзания не очень подходящая для наших широт зимой,у Mobil точка замерзания -48 вроде,сейчас точно не помню,и 100 % синтетика.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
То Мобил был, то Кастрол...
А чего круглый нельзя было лить Мобил, если был дилером?
Не Кастрол ,а Мобил ESP,это я невнимательно написал!!! Прошу прощения!!! Исправил!А Castle,это сервисный продукт для внутреннего рынка Японии для марки Тойота,делает завод Mobil в Японии. Так что зимой и летом,MOBIL всегда
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
4.088
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Ладно, с Кастролом разобрались :)
Но выше ты пишешь, что на лето лил Кастле.
А почему нельзя лить одно масло весь год?
Он же написал, что Кастле = Мобил . Зимой пао , летом гидрокрекинг. Хочется ему так
 
Последнее редактирование:

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Давайте я вам еще один скрин скину, чтобы с вязкостью и допусками еще больше стало непонятно.)))))
 

Вложения

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Давайте я вам еще один скрин скину, чтобы с вязкостью и допусками еще больше стало непонятно.)))))
Там для непонятливых надо последние 4 строчки читать.
Читать и учить наизусть. И пытаться понять, что масло ...40 даёт большую защиту мотора чем масло ...30.

СОРОК ЛУЧШЕ ЗАЩИЩАЕТ ЧЕМ ТРИДЦАТЬ.
5W-40 даёт большую защиту мотору чем 5W-30.

А для лёгкости заводки на северном полюсе - да, 0W-12 поидеальнее будет чем 0W-20, да...
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Давайте я вам еще один скрин скину, чтобы с вязкостью и допусками еще больше стало непонятно.)))))
Надо манул читать внимательно, а не через строчки и все будет понятно. 0w20 для мотора 2.7 прописано.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Там для непонятливых надо последние 4 строчки читать.
Читать и учить наизусть. И пытаться понять, что масло ...40 даёт большую защиту мотора чем масло ...30.

СОРОК ЛУЧШЕ ЗАЩИЩАЕТ ЧЕМ ТРИДЦАТЬ.
5W-40 даёт большую защиту мотору чем 5W-30.

А для лёгкости заводки на северном полюсе - да, 0W-12 поидеальнее будет чем 0W-20, да...
Особенно тотачи. :gotcha:
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Надо манул читать внимательно, а не через строчки и все будет понятно. 0w20 для мотора 2.7 прописано.
Поэтому для 2gr-fe http://highlander-autoclub.ru/forum...eenshot_20220717-150725_yandexdisk-jpg.83284/
написано, бугага, я ржу уже с этой темы. Маркетинговый мозговысер в действии и вера в чудомасло. Сейчас я вам накидаю под настроение.)))) Двигло проходит ровно столько, сколько инженеры тойта заложили ресурса. Запланированное устаревание в действии. Никому в современном мире не выгодно производить изделия с длительным сроком эксплуатации, поэтому сейчас турбопукалки 1,6 ставят на авто весом за 2 тонны.,,,, Вы как дети с этим маслом, мобил, х@ебил, тотачи х@ячи, кто из вас обладает реальными физико-химическими данными? Поэтому всё выше описанное в форуме обывательский бред и сугубо личное ощущение в процессе эксплуатации, т.к. нет доказательной базы,,,, Админам следует закрыть эту тему с указанием допусков из руководства по эксплуатации, на этом поставить точку. Стране нужны герои, п@зд@ рожает дураков....
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Там для непонятливых надо последние 4 строчки читать.
Читать и учить наизусть. И пытаться понять, что масло ...40 даёт большую защиту мотора чем масло ...30.

СОРОК ЛУЧШЕ ЗАЩИЩАЕТ ЧЕМ ТРИДЦАТЬ.
5W-40 даёт большую защиту мотору чем 5W-30.

А для лёгкости заводки на северном полюсе - да, 0W-12 поидеальнее будет чем 0W-20, да...
Сегодня читать, великий дар. Еще более великий установление причинно-следственных связей и критическое мышление, т.е. все подвергать сомнению и искать истинную информацию. Клиповое мышление и общество имбецилов затмило горизонт, маркетинг (уховдувание) возведено во главу угла, н@еб@ть ближнего сверхзадача и сверхуспех, гнилые людишки, комерсы, барыги вот современная основа общества.
Половину просто утилизировать надо за ненадобностью....
 
Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Сегодня читать, великий дар. Еще более великий установление причинно-следственных связей и критическое мышление, т.е. все подвергать сомнению и искать истинную информацию. Клиповое мышление и общество имбецилов затмило горизонт, маркетинг (уховдувание) возведено во главу угла, н@еб@ть ближнего сверхзадача и сверхуспех, гнилые людишки, комерсы, барыги вот современная основа общества.
Половину просто утилизировать надо за ненадобностью....
Крут (с) к/ф "Офицеры"...)))
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
У каждого водителя есть свои знания и опыт в теме масел,которые ему помогают беспроблемно эксплуатировать свои автомобили.
Для новичков , лучше выбрать инструкцию по машине или верить кому-то,кто давно в этой теме и у кого машины не ломаются.
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху