Масло и фильтр в двигатель

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Не вернется. Лукойл купил завод шелл в россии.
Лейте отечественный продукт лукойл, это лучше чем паленый именитый бренд или непонятный кикс.
А чем непонятен Кикс?
На ойл клубе все анализы есть
SN плюс давно, скоро будет SP
А зачем вы ездите на японцах и корейцах?
Садитесь на отечественное
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Для меня нет такого табу :)
И масло ЛУКОЙЛ будет первым на замену Шеллу в моторе моей машины :)
Я думаю что ты будешь лить TEBOIL:drinks:
На купленных у Шелла мощностях в Торжке, по всем предположениям, будут возрождать именно этот бренд, как премиальный продукт. По крайней мере купленные заправки уже готовят к переименованию…
Я ещё в начале 90х лил эти масла в свои машины, как Финские, поставлялись через компанию Нафта Москва из Финки…
Вот для твоего региона продукт http://www.tbl.ru/index.php/compone...13-12-16-17-32-11/1-teboil-diamond-carat.html
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Камрады! подскажите пожалуйста какой расход масла можно считать не требующим ремонта двигателя. у сестры пробег 110 т.км - за 5000 пробега долили 3 л. двигатель 2.7
Очень большой, фатальный расход. Ремонт - уже пора.
На таком пробеге на этих мотораху людей расход масла вообще-то околонулевой.
У обоих - и того что на Прадо ставили и у того что на Лекс и Хай.
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Камрады! подскажите пожалуйста какой расход масла можно считать не требующим ремонта двигателя. у сестры пробег 110 т.км - за 5000 пробега долили 3 л. двигатель 2.7
Большой расход.Для начала сальники клапанов.Замена.На 2.7 за 110000 поршневая крякнуть не может.За 1110000 может.Не сильно парьтесь.Попробуйте сальники клапанов.
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Уже писал.Откатал семерку на ЛукОйле Армотек 5-40.Оказалось отличное масло.Если бы знал ранее,не парился бы с итальянцами и голландцами.У вас возникнет резонный вопрос-а как ты определил? Хорошее оно или нет.Как раньше штурман на атомоходе в морях Крайнего Севера-по лаю собак и методом опроса месного населения.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Уже писал.Откатал семерку на ЛукОйле Армотек 5-40.Оказалось отличное масло.Если бы знал ранее,не парился бы с итальянцами и голландцами.У вас возникнет резонный вопрос-а как ты определил? Хорошее оно или нет.Как раньше штурман на атомоходе в морях Крайнего Севера-по лаю собак и методом опроса месного населения.
Да Юрий , все по разному определяют , смотришь в заливную горловину ,при сливе можно двумя пальцами потереть . Мягкость работы двс ? хм , ещё не попадалось мне масло от которого бы шумел мотор , ну и хню не лил никогда , а кто-то шкрябает канистру , Бобику погрызть даёт её , да ну все по разному определяют ! Слава Лукойл ! :laugh:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Да Юрий , все по разному определяют , смотришь в заливную горловину ,при сливе можно двумя пальцами потереть . Мягкость работы двс ? хм , ещё не попадалось мне масло от которого бы шумел мотор , ну и хню не лил никогда , а кто-то шкрябает канистру , Бобику погрызть даёт её , да ну все по разному определяют ! Слава Лукойл ! :laugh:
Привет.Мягкость хорошая.Темнело постепенно до цвета 20 летнего коньяка.При запуске небыло звука отсутствия масла,сразу плотно.В общем будем жить.Своих не бросаем.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Привет.Мягкость хорошая.Темнело постепенно до цвета 20 летнего коньяка.При запуске небыло звука отсутствия масла,сразу плотно.В общем будем жить.Своих не бросаем.
Да есть у меня такое , купил с дури в ажиотаж две канистры такого , три другого и одну 0/30 для миньки , и вот как раз ты оттестировал , значит можно лить смело
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Сообщения
112
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5л, 4WD, 2014
5/40 лукойл армортек
звук мягче, с запуска сразу шумит меньше
посмотрим, как будет, в этом году залил первый раз, до этого тойота 5/30 было
 
Сообщения
543
Благодарности
244
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
Здравствуйте). Мне достался хай2014 с пробегом 180 тыс. Сейчас подходит время ТО, купил ГПН 0w20 (он предыдущие ТО ходил на таком же, только тойота. Я в курсе что тойота масло не делает). Масло не ест, только подкапывает из под датчика давления масла, его тоже поменяю при замене. Не сильно ли резко переход на ГПН?
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Здравствуйте). Мне достался хай2014 с пробегом 180 тыс. Сейчас подходит время ТО, купил ГПН 0w20 (он предыдущие ТО ходил на таком же, только тойота. Я в курсе что тойота масло не делает). Масло не ест, только подкапывает из под датчика давления масла, его тоже поменяю при замене. Не сильно ли резко переход на ГПН?
Перейдите лучше резко хотябы на 5w30 с соответствующим допуском
 
Сообщения
543
Благодарности
244
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
Самое оптимальное по цене и допускам будет сейчас LUKOIL LUXE SYNTHETIC 5W-30, если нейдёшь
https://lukoil-masla.ru/ru/products/ProductCard?product=53
Спасибо за информацию, но мой кар пока использует 0w20 и угара масла нет. Переходить на более вязкое не вижу смысла. Вопрос был про переход на ГПН (масло от газпромнефти) с этим же индексом.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.857
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Спасибо за информацию, но мой кар пока использует 0w20 и угара масла нет. Переходить на более вязкое не вижу смысла. Вопрос был про переход на ГПН (масло от газпромнефти) с этим же индексом.
я пару сезонов лил 0-20 от лукойла
по качеству не могу сказать, не пробовал ни на вкус ни на запах ни до ни после
на это лето решил попробовать 5-30, взял бы 5-20, но не бывает
 
Сообщения
543
Благодарности
244
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
я пару сезонов лил 0-20 от лукойла
по качеству не могу сказать, не пробовал ни на вкус ни на запах ни до ни после
на это лето решил попробовать 5-30, взял бы 5-20, но не бывает
Вот и я о том же. Переходить на более вязкое смысла не вижу если нет масложора, по моему опыту обратной дороги не будет.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Спасибо за информацию, но мой кар пока использует 0w20 и угара масла нет. Переходить на более вязкое не вижу смысла. Вопрос был про переход на ГПН (масло от газпромнефти) с этим же индексом.
Так нет проблем , переходите на ГПН - если есть тот продукт - допуск , который вам подходит . В чем сомнения ? Переходите .
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
Кто что скажет можно заливать в двс тойота хайлендер 2014 3.5
 

Вложения

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
Масло Российское не лучшего качества. Лучше тогда лукойл лить. Тотачи это Россия - ипроглифы ничего не значат на банке.
Ну это я и так знаю что производитель Россия,а что с качеством не так, есть что из опыта.
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Меня сейчас больше интересует само масло и отзыв кто им пользуется а не то что написано на заборе.
Погоди ковбой ща придет, он тебе по полочкам все разложит.
Через его "лапки" тонны прошли)))) (
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
Кто что скажет можно заливать в двс тойота хайлендер 2014 3.5
Можно, если в экстренной ситуации надо доехать до пункта назначения, но потом промыть и поменять.
Но если уж на постоянку так, то может быть "продам хай дв 3.5"?
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
Можно, если в экстренной ситуации надо доехать до пункта назначения, но потом промыть и поменять.
Но если уж на постоянку так, то может быть "продам хай дв 3.5"?
Что все так плохо и не стоит заливать?
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху