Масло и фильтр в двигатель

Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
:) Юзал с зимы ЕНИ 0/30 , до сих пор залито в хае , пробег 4500 , моточасов практически нет , ровно так как описывал Торкон на Ойл клубе , мощность ощущаешь пятой точкой , честно не верил никогда в это , даже супруга за рулём хая это поняла ( не чайник) . Писал до этого что закупил ЛУКОЙЛа разного 0/40 три канистры , две 5/40 , одну 0/30 и ещё ни одну не вскрыл ! Сейчас уехал на минивэн в отпуск там залито Шелл 0/30 , тоже очень нравится - за 6 т не скушал ни грамма )), захожу в торговые точки масел и глаза смотрят только на бренды- купил ещё Шелла 0/30 , куплю позже для хая Ликви синтойл , куплю Ени не смотря на цену и буду продолжать ездить на хорошем масле , мне так спокойнее , опыт и понимание :) . Когда у меня болит живот , я покупаю ОМЕЗ а не омепрозол , кто-то использует Лукойл - мне нравится Мобил …… , кто-то ездит на Мерседес, кто-то ездит на Солярисе и говорит - ну я же тоже еду . Генус , зёма , не заморачивайся - купи Мобил 0/30 , масло огонь
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
:)
Юзал с зимы ЕНИ 0/30 , до сих пор залито в хае , пробег 4500 , моточасов практически нет , ровно так как описывал Торкон на Ойл клубе , мощность ощущаешь пятой точкой , честно не верил никогда в это , даже супруга за рулём хая это поняла ( не чайник) . Писал до этого что закупил ЛУКОЙЛа разного 0/40 три канистры , две 5/40 , одну 0/30 и ещё ни одну не вскрыл ! Сейчас уехал на минивэн в отпуск там залито Шелл 0/30 , тоже очень нравится - за 6 т не скушал ни грамма )), захожу в торговые точки масел и глаза смотрят только на бренды- купил ещё Шелла 0/30 , куплю позже для хая Ликви синтойл , куплю Ени не смотря на цену и буду продолжать ездить на хорошем масле , мне так спокойнее , опыт и понимание :) . Когда у меня болит живот , я покупаю ОМЕЗ а не омепрозол , кто-то использует Лукойл - мне нравится Мобил …… , кто-то ездит на Мерседес, кто-то ездит на Солярисе и говорит - ну я же тоже еду . Генус , зёма , не заморачивайся - купи Мобил 0/30 , масло огонь
Не заморачиваюсь я)) просто интересно стало, до этого ни разу не встречал это чудо, а так с мобила и не слезаю (только что поменял, вернулся с отпуска 7к. намотал, пробег по трассе 5к.) ;)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
И с каких пор, ты веришь за рублём?
Я не верю им. Но там расписано кто завозит это масло. Это масло типа "оригинальное масло FORD" или "оригинальное масло Toyota".
Изготавливает Cosmos по заказу этого бренда. Сама Акира пишет, что база - масла 2+3 класса. Типа есть ещё более дешёвый вариант в пластике, там масла 3 класса в базе.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Поставил такую штуку.Сравню пробег и моточасы. Посмотреть вложение 83310
Без обид но хрень полная.
Я если на рабочую поставлю то у меня будет 250м.ч х 600км: 9часов= 16550км это получается 7 часов межгорода и 2 часа город до загрузки.
Через сколько будем масло менять? По пробегу или часам? Зимой часы можно поставить 13.
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Без обид но хрень полная.
Я если на рабочую поставлю то у меня будет 250м.ч х 600км: 9часов= 16550км это получается 7 часов межгорода и 2 часа город до загрузки.
Через сколько будем масло менять? По пробегу или часам? Зимой часы можно поставить 13.
Интересно посмотреть за 250 м.ч. какой будет пробег.Как я в последние 30 лет менял масло по пробегу?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Посмотрел на сайт этого WOLF... Для нашей машины они рекомендуют только 0W20.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Всем привет)
Какие мысли насчёт такого продукта?
Wolf 5w30..

Все что нужно знать о перекупах :

WOLF не занимается нефтедобычей, а покупает готовые и только качественные базовые масла (в основном у BP и Total), и присадки. Причём контроль качества производится на стадии приёмки, и ещё даже до оплаты.....
Контроль качества ДО оплаты можно расценивать как Pr лозунг о том что все масла не прошедшие этот самый контроль у тех же BP\Total гавно :D

По якобы "немецкому" Маннолу из Клайпеды. По маслам GM. По ACDelco. Известный контрактный блендер.
ИТОГ: Обычный блендер разливающий масла так же как и любой другой подобный на рынке.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Woльф равно Тотачи :) . В Екатеринбурге неделю назад зашёл в Ашан и наткнулся на последние три канистры - Лукойл джи- пи по цене 2043 р за 4 л , забрал - это как одна канистра Шелл
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
что можно сказать объективно, что в бельгии точно есть наливайка wolf, и у них точно есть какая то лаборатория, но на одном китайском сайте ( не для обывателя ) полно предложений мобил, шелл, тойота и тд. 1л~3, канистра любая ~ 10бакинских, с уходом официалов почти все товары контрафакт, если раньше не брезговали продавать товары из черкизосадовода даже в цуме, то в сегодняшние дни и подавно повсеместно. Возможно лукоил один из вариантов быть уверенным что там масло ,хоть и без присадок, подделывать его точно не будут.
 
Сообщения
76
Благодарности
10
Адрес
Москва, ВАО
Авто
3.5L, 2014
Да, я вчера в автомаге в Таллине увидел
и чуть не схватил по 30€/4л сразу
3 канистры на 2 замены.
Выходит ~500₽литр
Сегодня у них сгреб остатки "родного",
тоже Бельгия кстати.
Со скидкой вышло подороже, ~650₽

Подделок тут надеюсь не бывает, от слова совсем
 

Вложения

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
Да, я вчера в автомаге в Таллине увидел
и чуть не схватил по 30€/4л сразу
3 канистры на 2 замены.
Выходит ~500₽литр
Сегодня у них сгреб остатки "родного",
тоже Бельгия кстати.
Со скидкой вышло подороже, ~650₽

Подделок тут надеюсь не бывает, от слова совсем
Про таллин не знаю, а вот рига до того как, была мягко сказать хабом ( не мягко - помойкой ) китайского контрафактного ширпотреба, который красиво упаковывали и завозили фурами к нам и в восточную европу, естественно с штрихкодами европы.
И вот это масло как на фото у нас стоит 4т
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Да, я вчера в автомаге в Таллине увидел
и чуть не схватил по 30€/4л сразу
3 канистры на 2 замены.
Выходит ~500₽литр
Сегодня у них сгреб остатки "родного",
тоже Бельгия кстати.
Со скидкой вышло подороже, ~650₽

Подделок тут надеюсь не бывает, от слова совсем
Да , походу взяли вы левое масло , да ещё всё скупили , сейчас в Таллин и так не сладко походу , чтобы ценник опускать , слишком дёшево для хорошего продукта , так сказать нефти . Нет нет , не в обиду
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
что можно сказать объективно, что в бельгии точно есть наливайка wolf, и у них точно есть какая то лаборатория, но на одном китайском сайте ( не для обывателя ) полно предложений мобил, шелл, тойота и тд. 1л~3, канистра любая ~ 10бакинских, с уходом официалов почти все товары контрафакт, если раньше не брезговали продавать товары из черкизосадовода даже в цуме, то в сегодняшние дни и подавно повсеместно. Возможно лукоил один из вариантов быть уверенным что там масло ,хоть и без присадок, подделывать его точно не будут.
Зачем лукойл подделывать? Они сами его в виде подделки выпускают, прямо с завода. Я ж не просто так отказался от всей линейки Лукойл, хотя до этого использовал их масла лет эдак 20.
Никогда не говори "никогда". "Подделывать его точно не будут" - я поржал.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Да, я вчера в автомаге в Таллине увидел
и чуть не схватил по 30€/4л сразу
3 канистры на 2 замены.
Выходит ~500₽литр
Сегодня у них сгреб остатки "родного",
тоже Бельгия кстати.
Со скидкой вышло подороже, ~650₽

Подделок тут надеюсь не бывает, от слова совсем
http://wwwboards.auto.ru/audi/752894.html
В Бельгии национальный вид спорта - жульничество на ниве эксплуатации автомобилей. Поэтому Бельгия - единственная страна в Европе где есть уголовное преследование за просто факт скрутки спидометра
Поэтому "купить что-то бельгийское для авто" - это как прикупить настоящее золотое колечко у цыган
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
351
Благодарности
160
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Зачем лукойл подделывать? Они сами его в виде подделки выпускают, прямо с завода. Я ж не просто так отказался от всей линейки Лукойл, хотя до этого использовал их масла лет эдак 20.
Никогда не говори "никогда". "Подделывать его точно не будут" - я поржал.
Откуда такие голословные заявления?
Я одно время лил лук полартек 0-40 в корсу 1,4 и в шевроле круз 1,8 (горячий двиг, термос открывался на 104град) Менял раз в 7,5ткм. Двиг шептал и блестел и там и там
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Откуда такие голословные заявления?
Я одно время лил лук полартек 0-40 в корсу 1,4 и в шевроле круз 1,8 (горячий двиг, термос открывался на 104град) Менял раз в 7,5ткм. Двиг шептал и блестел и там и там
Оттуда, что я это тоже делал ОДНО ВРЕМЯ. А потом стал замечать что масло 0-40 почему-то гуще чем у других 5-40, хотя стоИт внизу в подвале при той же температуре +10.
А ещё заметил что оно стало быстро мутнеть и засирать моторЫ.
Ребята, у меня мастерская, замен моторных масел - десяток-два в неделю - я быстро замечаю изменения.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Оттуда, что я это тоже делал ОДНО ВРЕМЯ. А потом стал замечать что масло 0-40 почему-то гуще чем у других 5-40, хотя стоИт внизу в подвале при той же температуре +10.
А ещё заметил что оно стало быстро мутнеть и засирать моторЫ.
Ребята, у меня мастерская, замен моторных масел - десяток-два в неделю - я быстро замечаю изменения.
У тебя не мастерская, а суперпупер лаборатория по ходу)))
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
http://wwwboards.auto.ru/audi/752894.html
В Бельгии национальный вид спорта - жульничество на ниве эксплуатации автомобилей. Поэтому Бельгия - единственная страна в Европе где есть уголовное преследование за просто факт скрутки спидометра
Поэтому "купить что-то бельгийское для авто" - это как прикупить настоящее золотое колечко у цыган
2005 год? Вы серьезно?
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
351
Благодарности
160
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
А потом стал замечать что масло 0-40 почему-то гуще чем у других 5-40
И что что гуще? Вообще не показатель!!! А присадки? Состав? На глаз?
З.Ы. Где Ваш сервис находится? Чтоб не нароком не заехать, буду объезжать стороной
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
И что что гуще? Вообще не показатель!!! А присадки? Состав? На глаз?
З.Ы. Где Ваш сервис находится? Чтоб не нароком не заехать, буду объезжать стороной
Весной купил три канистры Лук 0/40 , всегда болтаю масло в канистре , люблю понаблюдать , поморозить его , при чем не в морозильной камере а на улице при минус сорок и ниже . Так же купил Армотеч 5/40, вывод однозначен 0/40 при взбалтывании жиже , чем 5/40 . Не катал не то , не другое ( не испытывал в двс ) думаю что Лукойл не будет портить себе репутацию , темболее что нулёвка это топовое масло По пути в отпуск заменил Шелл 0/30 с пробегом 7 тык и моточасами , итогово 10 тык , на Лукойл JP 5/30 , прошёл тысячу , пока нареканий нет , думаю и не будет , авто не Хай , в Хай зайдёт 0/40 в зиму , заодно и честный тест в минус . На счёт гуще жиже , это не показатель , не верно - наоборот это показатель
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху