Лобовое стекло треснуло

Сообщения
141
Благодарности
10
Адрес
Иркутск
Авто
3,5л, 4вд, 2014 год
Есть Китайцы делают даже на лексус с полным обогревом и не дорого по деньгам друг недавно ставил дешевле в разы чем оригинальное без подогрева.
Если не трудно дайте ссылку, сам не могу найти.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Если не трудно дайте ссылку, сам не могу найти.

Я не искал, у нас в городе есть продавец с установкой на лексуса в районе 8-10 тыс руб, говорит и на хайлендера есть, а где берет не знаю но рас у него есть то.... корешу лексус на Рикс 350 заряжал в районе 40 тыс у этого мужичка он поставил за 9000р. доволен что стекло греется говорит кайф нет проблем с намерзанием.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Так в том то и дело,штамп тойотовский есть,но есть и другой,в другом углу !
Как выше уже сказали - отдельного штампа TOYOTA нет.

В нижнем правом углу (если стоять перед машиной) есть штамп, где написано TOYOTA, ниже Pilkington, ещё ниже - цифры-буквы.
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Как выше уже сказали - отдельного штампа TOYOTA нет.

В нижнем правом углу (если стоять перед машиной) есть штамп, где написано TOYOTA, ниже Pilkington, ещё ниже - цифры-буквы.
Да, именно так!
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Как выше уже сказали - отдельного штампа TOYOTA нет.

В нижнем правом углу (если стоять перед машиной) есть штамп, где написано TOYOTA, ниже Pilkington, ещё ниже - цифры-буквы.
на Pilkington внимание не обратил,в противоположном углу (чьих рук,терзают смутные сомнения) :

 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Уфф,успокоил.Не нашёл,чьих рук дело,хотя если эти стеколышки ставить ОД,то всё по гост-у (наверно).
Так я даже не стал выяснять по "ГОСТ"-у это или нет. Я сразу увидел, что на этом стекле все лучше работает. Теперь вот многие пишут, что неоригинальные тормозные диски и колодки тоже лучше. Завтра попытаюсь проверить и эти утверждения.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Так я даже не стал выяснять по "ГОСТ"-у это или нет. Я сразу увидел, что на этом стекле все лучше работает. Теперь вот многие пишут, что неоригинальные тормозные диски и колодки тоже лучше. Завтра попытаюсь проверить и эти утверждения.
Меня спрашивали при установке,-стекло,вам ставить с подогревом или без ?Вот и сомнения возникли,а тут клеймо.
Хм..диски 120 тыс.стоковые,на ТО 60 мастеровой кричал - пора менять диски.Видимо зависит от езды,или как повезёт.
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011

elizaroves

Active Member
Сообщения
705
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Чорт, сегодня камень прилетел в стекло. Завтра в страховую поеду...
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.056
Благодарности
2.730
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
Менял у дилера ,датчик дождя наеб...ся,спросил стоимость стекла,если память не изменяет 29000 назвали -+
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
как лихо дилер страховую нагрел:) Можно было и в 70т. оценить работу... аппетит умеренный)))
 

N!STEL

New Member
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Higlander, 2,7 Prestige
Подскажите пожалуйста, занялся вопросом замены лобового стекла на какое-нибудь не оригинальное и при общении задали вопрос есть ли камера у меня.
Честно вопрос поставил в тупик, есть обогрев, есть датчик света / дождя. а вот про камеру я не в курсе :)
Как определить есть ли она? комплектация у меня Prestige движок 2,7 машина 2014 года.
Камера так понимаю присутствует у тех у кого есть "Система оповещения о смене полосы движения" ?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Камера так понимаю присутствует у тех у кого есть "Система оповещения о смене полосы движения" ?
Именно так. То есть у Люксов.
Там же и камера для автодальнего.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Вчера наехал на пологую, но длинную яму Н=4-5см (срезан ножом асфальт уже 1.5мес для ремонта) на 100км/ч и крутануло кузов, он скручивается как дверная пружина, я глазом моргнуть не успел как лобовое треснуло, афигеть жёсткость кузова. Поехал к стекольщикам, подтвердили отсутствие внешнего удара и скола, нижний слой звёздочкой, куча лучей. Это что за жип такой, мне теперь страшно за него.

Лобовое оригинал с емекса итд стоит 48 тыс руб!!! На суперб покупал оригинал, отдал 8тыс руб, а сарай там такой же огромный, тойота наш хайлендер случаем не перепутала с лексусом?

Есть вариант поставить китай, (где гарантия что на следующей кочке, мой новый оригинал через неделю не лопнет как сейчас) он стоит с установкой 10 тыс руб, подогрев зоны дворников присутсвует, собственно вопрос в волнистости, оригинал не имеет эффекта линзы, а вот китайцы этим страдают, раньше был опыт установки китая на более меньшие авто, так там глаз вырви картинка, всё волнами, на противоположную сторону стекла смотреть не возможно, а ведь это дорога, зона обзора должна быть хорошей.

Сейчас ситуация у китайцев не улучшилась? Кто уже ставил как картинка по сравнению с оригиналом? (боюсь поставлю китай, потом не понравится и куплю оригинал, лишние деньги и манипуляции с авто) Комплектация люкс, с кучей не нужных камер. Кстати может сейчас и заработает датчик дождя, 14г имею с этим датчиком проблемы как и у многих с этим годом.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.869
Благодарности
4.108
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вчера наехал на пологую, но длинную яму Н=4-5см (срезан ножом асфальт уже 1.5мес для ремонта) на 100км/ч и крутануло кузов, он скручивается как дверная пружина, я глазом моргнуть не успел как лобовое треснуло, афигеть жёсткость кузова. Поехал к стекольщикам, подтвердили отсутствие внешнего удара и скола, нижний слой звёздочкой, куча лучей. Это что за жип такой, мне теперь страшно за него.

Лобовое оригинал с емекса итд стоит 48 тыс руб!!! На суперб покупал оригинал, отдал 8тыс руб, а сарай там такой же огромный, тойота наш хайлендер случаем не перепутала с лексусом?

Есть вариант поставить китай, (где гарантия что на следующей кочке, мой новый оригинал через неделю не лопнет как сейчас) он стоит с установкой 10 тыс руб, подогрев зоны дворников присутсвует, собственно вопрос в волнистости, оригинал не имеет эффекта линзы, а вот китайцы этим страдают, раньше был опыт установки китая на более меньшие авто, так там глаз вырви картинка, всё волнами, на противоположную сторону стекла смотреть не возможно, а ведь это дорога, зона обзора должна быть хорошей.

Сейчас ситуация у китайцев не улучшилась? Кто уже ставил как картинка по сравнению с оригиналом? (боюсь поставлю китай, потом не понравится и куплю оригинал, лишние деньги и манипуляции с авто) Комплектация люкс, с кучей не нужных камер. Кстати может сейчас и заработает датчик дождя, 14г имею с этим датчиком проблемы как и у многих с этим годом.
Вы чего хотите в итоге получить?
Дешево и качественно?
Ну вперёд и с песней.
Лучше оригинала не будет ни один аналог. Хотите эксперименты, Ваше право как и Ваша безопасность.

Проблем с датчиками давно уже нет. Все решается по гарантии.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Ага гарантия, я в Кз, машина из Рф.
Да, я хочу поэксперементировать, не вижу смысла платить 700 у.е. даже раз в год, за касяки тойоты, потому и спрашиваю, об опыте др. владельцев, что бы не наступать на одни и те же грабли.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.869
Благодарности
4.108
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ага гарантия, я в Кз, машина из Рф.
Да, я хочу поэксперементировать, не вижу смысла платить 700 у.е. даже раз в год, за касяки тойоты, потому и спрашиваю, об опыте др. владельцев, что бы не наступать на одни и те же грабли.
Машины купленные в РФ и далее в КЗ успешно на гарантию берутся дилерами.
На Drive2.ru полно историй.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Все завист от диллера, мне четко сказали, если серьезная поломка, поменяем по гарантии, с мелочами не подходи, можешь подавать в суд. Короче что на бумаге и в жизни это разные вещи.
Все, про гарантию забыли.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.869
Благодарности
4.108
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Все завист от диллера, мне четко сказали, если серьезная поломка, поменяем по гарантии, с мелочами не подходи, можешь подавать в суд. Короче что на бумаге и в жизни это разные вещи.
Все, про гарантию забыли.
Ну вот вам и уровень жизни и стиль общения Вашего ОД. Законы как дышло.
 

Jenirs

New Member
Сообщения
9
Благодарности
9
Адрес
Новочеркасск
Авто
Toyota Camry V50
Вчера наехал на пологую, но длинную яму Н=4-5см (срезан ножом асфальт уже 1.5мес для ремонта) на 100км/ч и крутануло кузов, он скручивается как дверная пружина, я глазом моргнуть не успел как лобовое треснуло, афигеть жёсткость кузова. Поехал к стекольщикам, подтвердили отсутствие внешнего удара и скола, нижний слой звёздочкой, куча лучей. Это что за жип такой, мне теперь страшно за него.

Лобовое оригинал с емекса итд стоит 48 тыс руб!!! На суперб покупал оригинал, отдал 8тыс руб, а сарай там такой же огромный, тойота наш хайлендер случаем не перепутала с лексусом?

Есть вариант поставить китай, (где гарантия что на следующей кочке, мой новый оригинал через неделю не лопнет как сейчас) он стоит с установкой 10 тыс руб, подогрев зоны дворников присутсвует, собственно вопрос в волнистости, оригинал не имеет эффекта линзы, а вот китайцы этим страдают, раньше был опыт установки китая на более меньшие авто, так там глаз вырви картинка, всё волнами, на противоположную сторону стекла смотреть не возможно, а ведь это дорога, зона обзора должна быть хорошей.

Сейчас ситуация у китайцев не улучшилась? Кто уже ставил как картинка по сравнению с оригиналом? (боюсь поставлю китай, потом не понравится и куплю оригинал, лишние деньги и манипуляции с авто) Комплектация люкс, с кучей не нужных камер. Кстати может сейчас и заработает датчик дождя, 14г имею с этим датчиком проблемы как и у многих с этим годом.
Прилетел камень в лоб. Стекло под замену. Авто не в Каске. Стекло+замена (Тойота Ростов) 58000. Плюнул, купил китай, с подогревом зоны дворников. Но не увидел, что нет места на стекле под датчик дождя. Приехал со стеклом к дилеру, поставили и стекло и датчик (чуть ниже опустили). Все работает, стекло не бликует, дворники отрабатывают на ура. Итог: стекло 7000, работа где то 5000 и фотоэлемент на датчик дождя 1500. Если нужно, скину фото.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.869
Благодарности
4.108
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Прилетел камень в лоб. Стекло под замену. Авто не в Каске. Стекло+замена (Тойота Ростов) 58000. Плюнул, купил китай, с подогревом зоны дворников. Но не увидел, что нет места на стекле под датчик дождя. Приехал со стеклом к дилеру, поставили и стекло и датчик (чуть ниже опустили). Все работает, стекло не бликует, дворники отрабатывают на ура. Итог: стекло 7000, работа где то 5000 и фотоэлемент на датчик дождя 1500. Если нужно, скину фото.
Было бы отлично увидеть зону обогрева и место под датчик дождя.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.048
Благодарности
2.967
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
И для какого года выпуска Горца :D
Чем моложе машина, тем дороже стекло. У меня на 2003 год, KYB - 2500 стекло, 2000 установка.
Даже не парюсь по поводу камней, разобью - новое поставлю.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху