Кто столько отдал за ТО?

Валери

Как освоюсь, стану кем-то
Сообщения
116
Благодарности
18
Адрес
Шымкент
Авто
Гибрид, 2005 г.в.
Внесу и я часть своей лепты. Ичередное(годовое) ТО:
Проверка фар-нормал.
Далее проверка тормозов; Барабаны крутятся в разные стороны- левый вперед, правый назад. Вопрос: Вы за восстановление электроники налом платить будете, или через суд, с учетом моральных издержек?
В ответ полное непонимание ситуации... Я просто*худею* от данного ТО. Начиная от начальника данного сервиса, кончая джигитом перегонщиком, который норовил перегнать мою машинку на очередной стенд.
В итоге:
Транспортный налог за 3,3(кто такой гибрид?(ПОТЕРПЕВШИЙ)-5 400Р.Р.
Само прохождение ТО 600 Р.Р.
200 Р.Р. за *недосмотр* Это данные на свой ХАЙ.
А раньше тупо возил энную сумму за весь парк и тупо тут-же получал нужное количество бирок об очередном прохождении ТО.
В этом году придется весь парк гнать на *осмотр*
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
обзвонил всех дилеров Москвы по ТО-20 - причина разницы цен не ясна.
от 11200 до 20000. масло 0в30. со снятием защиты.
Почему так?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
ТО 20, Тойота центр Сокольники, вчера, 11тр + замена габарита 550руб + 1590руб замена фильтра двс
12170 объявили по телефону.
пипец, они цены с потолка штоли берут?:mad:
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
12170 объявили по телефону.
пипец, они цены с потолка штоли берут?:mad:
ТО-20
Тойота-измайлово.
По времени около 3-3,5 часов. Цена 12600(с учетом защиты картера).
Предложили сменить воздушный фильтр двигателя за 1500р, отказался и заказал в экзисте за 781р. Колодки обещают приговорить к следующему ТО, наверно куплю заранее в багажнике возить буду(в экзисте 2700 у дилера 4700).
нормальный ценник.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
ТО-20
Тойота-измайлово.
По времени около 3-3,5 часов. Цена 12600(с учетом защиты картера).
Предложили сменить воздушный фильтр двигателя за 1500р, отказался и заказал в экзисте за 781р. Колодки обещают приговорить к следующему ТО, наверно куплю заранее в багажнике возить буду(в экзисте 2700 у дилера 4700).
нормальный ценник.
в Ясенево 11200.
Фильтр салона тоже с собой повезу. И воздушный тоже (на всякий случай).
в Кунцево то 20 - 20тыщ.
то30 наверное 30-ку.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
ТО-20
ТЦ Ясенево (Рольф).
10300, масло 0в30, фильтра (воздухан и салонник мои).
Стоял рядом с авто
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Вообще, было бы супер иметь табличку по ценникам ТО у ОД. И выбирать к кому ехать.
Хотя мне ближе новорижский атц
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Вообще, было бы супер иметь табличку по ценникам ТО у ОД. И выбирать к кому ехать.
Хотя мне ближе новорижский атц
в понедельник выложу
на работе осталась
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
Табличку можно в первый пост поставить и менять по мере поступления информации.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Табличку можно в первый пост поставить и менять по мере поступления информации.
жизнь течет очень быстро, да и я обзвонил всех только на предмет ТО-20
 

Вложения

EVG

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Приветствую
ТО-20 делал, сказали колодки передние износ 75%, но у них не было в наличии (ОД Шереметьево). Сейчас звоню, появились - 5897р.
Да пошли они....
Хочу сам купить да поставить. Подскажите, те каталожные номера, что Therion показал - они для Хая 2010 подойдут? Или они без разницы для какого?
Перед
04465-48150
Зад
04466-48120
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
Посмотрите в сторону колодок Advics. По факту тот же оригинал, только в коробке другой. Производит их компания sumitomo. Я уже на протяжении 4 лет только их использую. Нареканий никаких.
 

EVG

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Сейчас в existe нашел по номеру.Там 3650р. есть в наличии Производитель не указан, но типа оригинальные. Правда сначала они 3160 стоили, но пока зарегистрировался, зашел, уже 3650 стали. Во лихо работают.
Advics там нет, но есть куча других не оригинальных Iser, Morse, TRW, Sangsin по стоимости от 1500 до 2500 за комплект.
Как думаете проблем с официалом потом не будет???
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Я вчера поменял передние колодки, износ 90%, пробег 12000)))) работа с колодками 7125 в Тойота Ясенево!
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Сейчас в existe нашел по номеру.Там 3650р. есть в наличии Производитель не указан, но типа оригинальные. Правда сначала они 3160 стоили, но пока зарегистрировался, зашел, уже 3650 стали. Во лихо работают.
Advics там нет, но есть куча других не оригинальных Iser, Morse, TRW, Sangsin по стоимости от 1500 до 2500 за комплект.
Как думаете проблем с официалом потом не будет???
Когда ты просто смотрел, там галочка стояла мол ты оптовик, как зарегистрировался появилась реальная цена( интернет покупателя).
Я покупал для 2011 года, пока не ставил, думаю на 40000 км скажут уже менять.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Сейчас в existe нашел по номеру.Там 3650р. есть в наличии Производитель не указан, но типа оригинальные. Правда сначала они 3160 стоили, но пока зарегистрировался, зашел, уже 3650 стали. Во лихо работают.
Advics там нет, но есть куча других не оригинальных Iser, Morse, TRW, Sangsin по стоимости от 1500 до 2500 за комплект.
Как думаете проблем с официалом потом не будет???
Пока на гарантии я б не стал особо рыпатся, если гарантия не нужна, то без проблем покупай любые.
 

EVG

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Заказал оригинальные в Existe за 2960, но с доставкой 10 дней. Думаю нормальная цена. Завтра еще в ТСМ позвоню, может у них есть заоодно и поменяют. Кто нибудь там менял?
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Сейчас в existe нашел по номеру.Там 3650р. есть в наличии Производитель не указан, но типа оригинальные. Правда сначала они 3160 стоили, но пока зарегистрировался, зашел, уже 3650 стали. Во лихо работают.
Advics там нет, но есть куча других не оригинальных Iser, Morse, TRW, Sangsin по стоимости от 1500 до 2500 за комплект.
Как думаете проблем с официалом потом не будет???
Почитал тему и задумался - а нужна ли вообще гарантия новому Хаю? Машина в принципе надёжная, так, летит кое-что по мелочи, детские болезни утены и устранены Тойотой (петли задней двери, вздутый хром). Что там из крупного может навернуться, чтобы ждать когда это произойдёт и платить ОД неадекватные деньги, подписавшись на гарантию. Пример - старенький восьмилетний Хай с пробегом и "уходом" в пиндосии, плюс третьи руки в России-матушке, и нихрена с ним, т-т-т, геморойного не произошло. У многих так! ИМХО, естественно.
ЗЫ. Понимаю людей, не имеющих времени или желания самим заниматься элементарным обслуживанием ТОЙОТЫ, которой и нужно-то по жизни только масло, фильтра да колодки.
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
прошел ТО-60... Оригинальные, тойотовские воздушный и внутрисалонный фильтры купил на Exist.ru. Там же приобрел и тойотовские колодки по кругу. На ТО-60 пришлось поменять пока только передние. На задних износ 65%.
К замене приговорили и втулки заднего стабилизатора, но я пока менять не стал, потому как не гремит и никак себя не выдает, а только работы по замене у ОД обойдутся в 3730 руб при стоимости самих втулок - 580 руб (у ОД) и 330 руб(в EXIST).
За все работы отдал 15800 рублей.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Я когда ТО 10 тысяч делал, прозвонил несколько ОД, нашел самую низкую цену. Потом позвонил в Ясенево, они озвучили свою. Я сказал что мне в другом ОД дали меньше и мне сделали доп скидку и получилось дешевле всего! Так что с ОД тоже можно торговаться!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху