Кто столько отдал за ТО?

svs

Антипробкивод
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай, 2011
Действительно в Ясенево дешевле всех. Остается вопрос: почему? И следовательно: каково качество??
 
Сообщения
96
Благодарности
0
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2011, люкс, 3.5, 4х4
ТО-10 000
г.Казань ТТС -оф. дилер
8 200 руб. с материалами и работой.
самый дорогой расходник это фильтр салона -1800 угольный.
Безпонтовый - 100%, других не было, а со своим не пускают. :)
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Действительно в Ясенево дешевле всех. Остается вопрос: почему? И следовательно: каково качество??
сервис на высоте, делал кузовщину, придраться не к чему было! цены чуть дешевле из-за того что центр новый и очень большой, стараются клиентов привлекать! сегодня еду к ним опять по страховке кузовщину делать, очереди нет в отличии от большинства ОД. единственно мне в замене петель багажника отказали(((( сказали что пока все нормально работает! когда колодки менял у всех минимум за день запись была, к ним же по звонку приехал и все поменяли! кстати узнаю сегодня сколько обновление навигации на ГУ стоит -- отпишусь!
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
На новой риге тоже довольно быстро попадаешь. Но что то меня там начинают напрягать попытки впарить мне ненужные услуги. Типа полировки, заведомо ранней замены колодок и т.п.
Про ценник на обновление нави писал уже, плакаль.
 
Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
Не смотря на то, что авто выставляется на продажу, вчера решил сделать ТО-40.
Место - Тойота Новорижский.
В ремзоне присутствовал.
Цена - 21 000
Было поменено масло в ДВС, в редукторах (передний и задний), тормозная жидкость, фильтра (салонный и воздушный). Долито 300 гр антифриза. Износ колодок 50%, замены пока не требуется.
По машине замечаний нет.
По гарантии поменяли звуковой сигнал - сгорел один тон.
Также при проверке работоспособности АКБ показало 80%. Мастер сказал, что на таком пробеге должно быть 100% и можно без проблем поменять по гарантии.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Не смотря на то, что авто выставляется на продажу, вчера решил сделать ТО-40.
Место - Тойота Новорижский.
В ремзоне присутствовал.
Цена - 21 000
Было поменено масло в ДВС, в редукторах (передний и задний), тормозная жидкость, фильтра (салонный и воздушный). Долито 300 гр антифриза. Износ колодок 50%, замены пока не требуется.
По машине замечаний нет.
По гарантии поменяли звуковой сигнал - сгорел один тон.
Также при проверке работоспособности АКБ показало 80%. Мастер сказал, что на таком пробеге должно быть 100% и можно без проблем поменять по гарантии.
После 40 000 пора сливать хайледер что ли? Насторожило что?
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
Сообщения
13.431
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Странно, а у нас ТО каждые 10000км, видимо наши дилеры больше и лучше кушать хотят!

__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
Ваши оценили условия эксплуатации в России (всей, включая Ростов и Сочи) как более неблагоприятные.............
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
ТО 40 , тойота измайлово. 4 часа. 20900руб
. Так же заменил передние колодки( в стоимость.то не включил)
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Всем добрый вечер,ТО 10000 в Тольятти у ОД,стоимость 4800 р,масло как всегда моё Кастрол 10w 60 ,делали три часа всё понравилось,сделал ещё развал,цена 1 500 р,после наших дорог надо делать почаще,задок правое немного сбилось по табличке.
 

WIHR

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota-Highlander 2011
То-10 000 Битца-Москва со скидкой чуть больше 10 тыр. 3 часа + подклеили дефлекторы окон (безвозмездно) еще час. Износ передних колодок составил 60 % - грустно
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
То-10 000 Битца-Москва со скидкой чуть больше 10 тыр. 3 часа + подклеили дефлекторы окон (безвозмездно) еще час. Износ передних колодок составил 60 % - грустно
Педалируешь усердно походу, на 40 тыс меняли колодки( оставалось около 2мм и пластинки поскриповали уже). А может мастер чего напутал?
 
Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Педалируешь усердно походу, на 40 тыс меняли колодки( оставалось около 2мм и пластинки поскриповали уже). А может мастер чего напутал?
Все реально, я на 12 тысячах поменял, износ 90% )))) сразу понятно кто и как гоняет!
 
Сообщения
96
Благодарности
0
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2011, люкс, 3.5, 4х4
Прошел ТО-2 (20 000км), дилер (г.Казань) взял - 7 800 руб.
Был приятно удивлен, когда мастер сказал, что головная Тойота признала дефект рулевого вала на части машин 2011 года и его заменят по гарантии. Срок прихода вала 2-е недели, жду звонка.
 
Последнее редактирование:

SLAVUT

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Авто
3,5 4WD
Прошел ТО-2 (20 000км), дилер (г.Казань) взял - 7 800 руб.
Был приятно удивлен, когда мастер сказал, что головная Тойота признала дефект рулевого вала на части машин 2011 года и его заменят по гарантии. Срок прихода вала 2-е недели, жду звонка.
А как определяют машину по VIN?
 
Сообщения
96
Благодарности
0
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2011, люкс, 3.5, 4х4
А как определяют машину по VIN?
х/з как они определяли, написал дословно, приятен сам факт.
Сегодня звонили, вал пришел, в Сб записался на замену.
Если будет возможность то сфотаю.
 

неБывалый

Well-Known Member
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
Сообщения
96
Благодарности
0
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2011, люкс, 3.5, 4х4
Сообщения
57
Благодарности
2
Адрес
Надым
Авто
3.5 полный 2012 г.в
Сегодня прошёл ТО 10000 км. в Тойота Центре Каширский.Отдал 11900 рубликов.По времени заняло 2 часа.Поставил угольный фильтр в салон,простой подешевле.Уговаривали воздушный фильтр поменять,но думаю рановато,не те условия эксплуатации.А так с машинкой всё нормально!
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Уговаривали воздушный фильтр поменять,но думаю рановато,не те условия эксплуатации.
Вот тут ты не прав,сейчас делают хорошие масла ДВС,поэтому чтобы они лучше работали,надо менять воздушный даже по чаще чем 10 000,вся пыль представляет собой смешавшись с маслом натурально наждачку,воздушник не дорогой,меняй почаще береги ДВС.
 
Сообщения
57
Благодарности
2
Адрес
Надым
Авто
3.5 полный 2012 г.в
Вот тут ты не прав,сейчас делают хорошие масла ДВС,поэтому чтобы они лучше работали,надо менять воздушный даже по чаще чем 10 000,вся пыль представляет собой смешавшись с маслом натурально наждачку,воздушник не дорогой,меняй почаще береги ДВС.
Всё равно думаю рановато.На Камрюхе когда ТО проходил,в Тюмени ни слова про фильтр,а в Москве сразу раскатали,воздухан менять,колодки изношены.А на колодках проехал ещё 10000 км,можно и ещё было погонять.
 
Сообщения
96
Благодарности
0
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2011, люкс, 3.5, 4х4
Всё равно думаю рановато.На Камрюхе когда ТО проходил,в Тюмени ни слова про фильтр,а в Москве сразу раскатали,воздухан менять,колодки изношены.А на колодках проехал ещё 10000 км,можно и ещё было погонять.
При ТО-2 спросил про замену воздушного фильтра, сказали на 40 000км, по регламенту.Думаю поменять самому, уж очень долго получается для фильтра.
 
Сообщения
57
Благодарности
2
Адрес
Надым
Авто
3.5 полный 2012 г.в
При ТО-2 спросил про замену воздушного фильтра, сказали на 40 000км, по регламенту.Думаю поменять самому, уж очень долго получается для фильтра.
Ну да до 40000 тянуть не стоит,на 20000 наверное надо поменять.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Всё равно думаю рановато.На Камрюхе когда ТО проходил,в Тюмени ни слова про фильтр,а в Москве сразу раскатали,воздухан менять,колодки изношены.А на колодках проехал ещё 10000 км,можно и ещё было погонять.
не знаю как в Тюмени, но фото моего воздухана после 10ткм.
теперь я его меняю на каждом ТО, покупая заранее задешего, ОД только меняет
 

Вложения

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху