Кто столько отдал за ТО?

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#61
10-11 гривен за литр это крутовато. Примерно 37 рублей по нашему.
(цены гривна-рубль на начало лета. Мож сейчас что изменилось, не знаю). Бакс у нас сейчас в районе 28 рублей. Литр 92-го от 27 до 28 рублей. Вот такая вот арифметика.
Так у нас Коммунизм что ли ? Литр 92 го по 25 на Сургуте.
 
Сообщения
54
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2014
#62
Вернемся к теме ветки - ТО 10тыс - 8900 (центр Новорижский)
Масло, фильтр салона, воздушный фильтр. Сменили рамку под номером - бесплатно :)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#63
Вернемся к теме ветки - ТО 10тыс - 8900 (центр Новорижский)
Масло, фильтр салона, воздушный фильтр. Сменили рамку под номером - бесплатно :)
8700 там же. правда развели плюсом на воздухан движка.. он и вправду был грязный. но мог бы и сам поменять. но было лень:)
 

bander

New Member
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
highlander 3.5 2011
#64
10330 тойота в туле.заменили масло и угольный фильтр поставили.масло что лишнее осталось мне отдали вместе со старым фильтром.весь процесс то наблюдал сам -присутствовать разрешили.машину помыли,коврики,давление в шинах проверили-увидел хоть как запаска снимается.ну диагностика там всякая,за снятие защиты денег не брали. фильтр салонный кстати был такой же грязный как у когото здесь на фото-все делали при мне.что понравилось-снимали все тормозные колодки,каждую почистили щеточкой,ссупорта прочистили,смазали все там,в дверях петли смазали,замки капота,багажника. по времени 3.5ч заняло
 
Сообщения
215
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Авто
Хайлендер, полный привод, 2011г.в.
#65
Сделал ТО 20000 в г.Ярославль, отдал 13600 тыр, Помыли (да же ковры), внурти на руль на рычаг АКПП, на сиденье натянули пленку (дабы не испачкать)загнали, подняли на подъемник, скинули колеса, слили масло, тормозные колодки снимали, все там чистили мазали,одели все назад, отпустили подъемник, залили масло, все что можно смазать смазали, , поменяли салонный фильтр, после всего этого к машине подошел дядька (мастер)все проверил, время заняло 3 часа, вообщем я доволен. За всем процессом наблюдал по телику, развалившись в мягком кресле попивая кофе.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#66
ТО-20
Тойота-измайлово.
По времени около 3-3,5 часов. Цена 12600(с учетом защиты картера).
Предложили сменить воздушный фильтр двигателя за 1500р, отказался и заказал в экзисте за 781р. Колодки обещают приговорить к следующему ТО, наверно куплю заранее в багажнике возить буду(в экзисте 2700 у дилера 4700).
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Махачкала
Авто
Хай 3,5, 2011.
#68
ТО 10000 всего лишь 6 с копейками тыщ, это еще с заменой салонного фильтра на хороший угольный :)
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#69
На ТО мастер сказал, что в ноябре будет обновление карт навигатора.
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#70
ТО-40000 с скидкой по карте 10%, бесплатным моторным маслом по акции дилера и подарочным маслянным фильтром ТО обошлось в 18700 рублей. В противном случае вышло бы на 26 тысяч с копейками
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
#71
ТО-20000. 8809,80 р. со скидкой. Работа - 4232,84. Материалы: Смазка - 75,78; Фильтр салона угольный - 1585; масло - 2540,34; фильт масл. - 374,86. Итого: 4575,96.
Тойота центр "Пискарёвский" Санкт-Петербург.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#73
Народ, до ТО 30 кто-нибудь дошел? Менял кто колодки к этому пробегу?
 

fdg285

New Member
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011
#74
ТО 20, Тойота центр Сокольники, вчера, 11тр + замена габарита 550руб + 1590руб замена фильтра двс
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#75

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#76
такие центы только у ОД... и держат из-за гарантийного крючка. чего непонятного.
как только гарантия кончится - КТО будет ездить масло за червонец менять? никто..
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#77
вчера прошел ТО-50. Цена вопроса 11480 полновесных деревянных рупий. Износ тормозных колодок: передние - 60%, задние - 20%.

За время полета заменили по гарантии хром по кругу, жду замены вышедшего из строя клаксона и петель 5-ой двери.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#78
вчера прошел ТО-50. Цена вопроса 11480 полновесных деревянных рупий. Износ тормозных колодок: передние - 60%, задние - 20%.

За время полета заменили по гарантии хром по кругу, жду замены вышедшего из строя клаксона и петель 5-ой двери.
Колодки до сих пор родные стоят?
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#79
Колодки до сих пор родные стоят?
Да! Сам удивляюсь! Не отношу себя к разряду степенно перемещающихся в пространстве, но факт остается фактом. При минимально допустимой дилером отметке в 25мм, у моей машинки 28,7мм на передних колодках и не помню сколько на задних.:goodgood: Прошла ровно полтийник. Сказали, что до следующего ТО доезжу такими темпами. Посмотрим:training1:
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#80
Да! Сам удивляюсь! Не отношу себя к разряду степенно перемещающихся в пространстве, но факт остается фактом. При минимально допустимой дилером отметке в 25мм, у моей машинки 28,7мм на передних колодках и не помню сколько на задних.:goodgood: Прошла ровно полтийник. Сказали, что до следующего ТО доезжу такими темпами. Посмотрим:training1:
Мои наверно к 30 приговорят уже и перед и зад:beee:
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#81
Мои наверно к 30 приговорят уже и перед и зад:beee:
У меня ни на одной машине с автоматической коробкой передач на 30 тысячах колодки (особенно первый, заводской комплект)не менялись. Минимум при 45. Ты что, все время на ручнике ездишь и оттормаживаешься у каждого светофора до срабатывания АБС???
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#82
У меня ни на одной машине с автоматической коробкой передач на 30 тысячах колодки (особенно первый, заводской комплект)не менялись. Минимум при 45. Ты что, все время на ручнике ездишь и оттормаживаешься у каждого светофора до срабатывания АБС???
Если бы, АБС работает только на снегу, до АБС на асфальте еще не доходило.На ТО 20 сказали, что колодки 40-45 процентов износа + я считаю, что нельзя использовать колодки под ноль, так как ход педали больше и четкость не та уже, да и вообще безопасность превыше всего.
 
Последнее редактирование:

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#83
Если бы, АБС работает только на снегу, до АБС на асфальте еще не доходило.На ТО 20 сказали, что колодки 40-45 процентов износа + я считаю, что нельзя использовать колодки под ноль, так как ход педали больше и четкость не та уже, да и вообще безопасность превыше всего.
С какой радости ход педали больше при износе колодок? Да хоть до железа сотрите, ход педали не изменится, допустимый предельный износ- 1мм накладок и совершенно ничем это не чревато, это нормально. Сколько поменяно новых колодок на новые у нас, и ничто не может убедить владельца машины их не трогать. Главный аргумент: Что-то я давно их не менял.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#84
А у тебя, судя по ужасу в мессаге, цены демпинговые.
Замена ремня ГРМ была 2.500 с роликами, с нового года сделал 3.500р. Масло- 400р,возд фил- 200р, фил салона-300р, колодки седан 600р, паркетник, джип- 800р. свечи, со снятием впускного коллектора-1.200р Замена одной лампочки(любой)-100р. Как-то так.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#85
Замена ремня ГРМ была 2.500 с роликами, с нового года сделал 3.500р. Масло- 400р,возд фил- 200р, фил салона-300р, колодки седан 600р, паркетник, джип- 800р. свечи, со снятием впускного коллектора-1.200р Замена одной лампочки(любой)-100р. Как-то так.
Ну я проходил ТО в прошлую субботу.
Что то дороже, что то дешевле, чем у тебя.
Мне на круг обошлось 7500.
Менял масло в двигле, фильтр салонный, лампочка в стоп-сигнале перегорела и еще чего то там.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#86
С какой радости ход педали больше при износе колодок? Да хоть до железа сотрите, ход педали не изменится, допустимый предельный износ- 1мм накладок и совершенно ничем это не чревато, это нормально. Сколько поменяно новых колодок на новые у нас, и ничто не может убедить владельца машины их не трогать. Главный аргумент: Что-то я давно их не менял.
С самой что не наесть обычной, смотри жидкость ушла , поршень вышел, реация хуже( так как давление создается большим путем жидкости), чем дальше цилиндр открыт тем меньше прижимкая сила. Помойму все четко и логично. Тормозить можно хоть противоскрипными пластинками или ногой в конец, но до 1мм опускаться по колодкам это я считаю жмотство. На себе не экономят.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#87
С самой что не наесть обычной, смотри жидкость ушла , поршень вышел, реация хуже( так как давление создается большим путем жидкости), чем дальше цилиндр открыт тем меньше прижимкая сила. Помойму все четко и логично. Тормозить можно хоть противоскрипными пластинками или ногой в конец, но до 1мм опускаться по колодкам это я считаю жмотство. На себе не экономят.
На своей машине не экономлю, уж больше нечего в нее ставить. Жидкость-то куда ушла? Она как была в системе, так и осталась, а жидкость как известно : не сжимается! И тормоза остаются прежними до самого критического износа. Причем здесь выход поршня? Вообще- маразм какой-то. С 1985 года занимаюсь машинами, с 1999г- свой автосервис, такого не слышал, да и логике не поддается. Я же не сказал: всем ездить до 1мм, и сам так не езжу, я говорил, что это допустимо.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#88
На своей машине не экономлю, уж больше нечего в нее ставить. Жидкость-то куда ушла? Она как была в системе, так и осталась, а жидкость как известно : не сжимается! И тормоза остаются прежними до самого критического износа. Причем здесь выход поршня? Вообще- маразм какой-то. С 1985 года занимаюсь машинами, с 1999г- свой автосервис, такого не слышал, да и логике не поддается. Я же не сказал: всем ездить до 1мм, и сам так не езжу, я говорил, что это допустимо.
Обычная физика процесса.
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#89
Если бы, АБС работает только на снегу, до АБС на асфальте еще не доходило.На ТО 20 сказали, что колодки 40-45 процентов износа + я считаю, что нельзя использовать колодки под ноль, так как ход педали больше и четкость не та уже, да и вообще безопасность превыше всего.
Мне такой же расклад по колодкам на на ТО-20 выдали. Но затем было ТО-30 ТО-40 и теперь ТО-50 на котором объявили про 60-65%. Так что я бы на твоем месте их безусловно слушал, но не спешил с выводами и не суетился. На худой конец, если сомневаешься, загони машину в гараж, сними колесо и сам замерь толщину накладки. От результатов этих замеров и станешь отталкиваться. Но лично я бы пока не парился
 
Последнее редактирование:
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#90
Мне такой же расклад по колодкам на на ТО-20 выдали. Но затем было ТО-30 ТО-40 и теперь ТО-50 на котором объявили про 60-65%. Так что я бы на твоем месте их безусловно слушал, но не спешил с выводами и не суетился. На худой конец, если сомневаешься, загони машину в гараж, сними колесо и сам замерь толщину накладки. От результатов этих замеров и станешь отталкиваться. Но лично я бы пока не парился
Так и сделаю, колодки правда уже купил по кругу ( в экзисте с ожиданием по 17 дней очень приятные цены). Ближе к делу видно будет.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху