Кто столько отдал за ТО?

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Не стоит забывать, что замена фильтра, как и масла, зависит от условий эксплуатации и чем сложнее эти условия, тем чаще надо менять.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.061
Благодарности
107
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Не стоит забывать, что замена фильтра, как и масла, зависит от условий эксплуатации и чем сложнее эти условия, тем чаще надо менять.
Золотые слова.
 

SLAVUT

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Авто
3,5 4WD
х/з как они определяли, написал дословно, приятен сам факт.
Сегодня звонили, вал пришел, в Сб записался на замену.
Если будет возможность то сфотаю.
Ну что, поменяли? Как ощущения с новым валом? Выкладывай.
 

slaff

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3.5
Сегодня был на ТО1. Тойота Центр Отрадное. По телефону назвали 10 тр с копейками. В итоге - 12281 р. Масло 0w30 на 200 р. на литр дороже 5w40. На масле накручивают 300 р. с литра (если судить по цене бочки на http://www.exist.ru/price.aspx?pid=601041FF&sr=1003). Ценник на салонный фильтр заоблачный - 1850 р. Про прокладку молчу (в 3,8 раза дороже, чем в exist). В ремзону спокойно выписали пропуск. Машину моют дважды - до и после ТО. В конце пропылесосили и подарили 3л омывайки. В целом сервис очень комфортный. Жаль wi-fi нет. Да, по времени - 1,5 ч. из них почти полчаса на мойку ушло.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
Ну почему же?!?!?
Когда начинают перечислять работы при ТО, сразу говоришь фильтр салона сам меняю, когда говорят про колодки, не менять. Пусть пишут в рекомендациях.
А про лампочки, что, никто не сталкивался?!?!?!
Сейчас, вроде, перестали звонить и говорить, что у вас не работает лампочка подсветки прикуривателя.....А когда говоришь "не менять" отдают машину с работающей подсветкой...
Просто так, что ли поменяли?
 

Geroi

Всегда
Сообщения
62
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.5 4x4 2010.г
Вчера в ТЦ Каширский прошел ТО 30000 км - стоимоть 13 тыс с копейками + замена передних колодок ( износ 90%-надо гонять помедленнее а как не хочется) еще 7 тыс с копейками. Итог 21 тыс. с лишним с учетом скидки. Кроме того по гарантии поменяли один сигнал и поставили под замену всего хрома по кругу по гарантии ( меняю уже второй раз за 1.5 года эксплуатации) После окончании гарантии -будет стоить денег - жалко. Видимо с хромом полный отстой - единственное замечание по машине за все время эксплуатации.
 
Сообщения
147
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
То-40 вчера в Рублевском - 21800, при наличии защиты, замена всего что положено+салонного фильтра на угольный, бесплатного масла и масляного фильтра, + скидка 5%.
 
Сообщения
96
Благодарности
0
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2011, люкс, 3.5, 4х4
Ну что, поменяли? Как ощущения с новым валом? Выкладывай.
Не поменялось ни чего:shok:, старый вал просмотрел весь сам, ни люфта, ни износа по шлицам, какими критериями руководствовался дилер подписывая его на замену для меня осталось загадкой.
На этой неделе обещали еще одну диагностику сделать, посмотрим что на этот раз приговорят:laugh1:. Можно конечно плюнуть стучок еле заметен и то при определенных условиях, но гарантия есть, пусть отрабатывают.
Если кому интересно могу выложить фото (старого и нового + заказ-наряд).
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
552
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
Вчера сделал ТО-10000, Тойота Сокольники 10000руб с копейками при наличии защиты картера (заплатил 9700руб - внутрисалонный фильтр купил и поменял сам). В Тойота лосиный остров назвали цену на 3000руб дороже?(поэтому выбрал Сокольники)
Провели в рем.зону, все 2 часа мастер, делающий ТО шуршал и работал с машиной. Так же поставили на место и прикрепили частично сломанную защиту бензобака(пластиковый пыльник) - биплатно. Моют машину 2 раза и перед сдачей пылесосят, сервисом остался доволен. На сервисе Ниссан(Автомир на Ярославке)машина 1,5 часа стоит до и после мойки и минут 40 делают ТО.
Мастер сказал, что приезжают на ТО-40000 и проблем при таком пробеге ни у кого нет.

__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
 
Последнее редактирование:

Shana

Super Moderator
Сообщения
397
Благодарности
57
Адрес
Москва
Авто
3.5 2011
Подходит ТО-10.
Расходники у меня свои, я покупаю запчасти по оптовым ценам.
В Ясенево: ТО-10 - 11100р. (со своими расходниками 6000р.)
Коломенское: ТО-10 - 11700р. (со своими расходниками 4500р.)
И там и там пускают в ремзону. С парктроником разрулю и буду делать ТО. напишу сколько стоило на самом деле.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
у меня ТО 20 на носу, прозвонил всех близлежащих и не очень ОД
дешевле всего вышло в Ясенево, поеду к ним! заодно поменяю по гарантии хром!
 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
166
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
у меня ТО 20 на носу, прозвонил всех близлежащих и не очень ОД
дешевле всего вышло в Ясенево, поеду к ним! заодно поменяю по гарантии хром!
Я у них недавно делал ТО-2 (выше писал). Спроси у них ещё раз про петли плиз.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Я у них недавно делал ТО-2 (выше писал). Спроси у них ещё раз про петли плиз.
ОК, задам этот вопрос! А хром по кругу вздувается из-за реагентов скорее всего, дилер без проблем меняет по гарантии. Я думаю что после замены обработаю хром нано-составом!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
ТО 10 000 км, 500 рублей в кассу.
Что включает: штамп в книгу + :friends:
по мне так это то же самое, что диплом в переходе купить! а не проще сразу печать ОД на заказ сделать и самому штамповать! 1000 р и в кассу ходить не надо! лично я ТО у ОД прохожу для правильного ухода за авто и даже не для сохранения гарантии!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
кстати, если реально что случится серьезного с твоим авто, легко можно поднять историю прохождения ТО у любого дилера! а потом будешь волосы на ж..е рвать! стуканула движка -- приезжаешь к другому дилеру, а у тебя на спидометре 30К, он отсылает рекламацию в головную Тойоту с копией твоей сервисной книжки -- поднимается история ( аточнее ее отсутствие) и попадаешь ты на хорошие бабки)))) где печать заказать ссылку кинуть? ))
 

SLAVUT

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Авто
3,5 4WD
Не поменялось ни чего:shok:, старый вал просмотрел весь сам, ни люфта, ни износа по шлицам, какими критериями руководствовался дилер подписывая его на замену для меня осталось загадкой.
На этой неделе обещали еще одну диагностику сделать, посмотрим что на этот раз приговорят:laugh1:. Можно конечно плюнуть стучок еле заметен и то при определенных условиях, но гарантия есть, пусть отрабатывают.
Если кому интересно могу выложить фото (старого и нового + заказ-наряд).
Ездил к дилеру? Что на этот раз сказали? Фото плиз:yes3:
 
Сообщения
96
Благодарности
0
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2011, люкс, 3.5, 4х4
Ездил к дилеру? Что на этот раз сказали? Фото плиз:yes3:
Ездил. Приняли, покатались, как всегда ничего не определили, но машину загнали. Я думаю подтянули только рейку, мне сказали что протянули весь передок. Стало лучше...2-а дня, сейчас то же самое. Проблема в том, что стучок вылазит при определенных условиях, при чем закономерность определяет сама машина.
Попробую заехать в другой сервис.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Ездил. Приняли, покатались, как всегда ничего не определили, но машину загнали. Я думаю подтянули только рейку, мне сказали что протянули весь передок. Стало лучше...2-а дня, сейчас то же самое. Проблема в том, что стучок вылазит при определенных условиях, при чем закономерность определяет сама машина.
Попробую заехать в другой сервис.
Может Барабашка?
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Прошел сегодня ТО 20 в Тойтота Ясенево, с угольным фильтром и скидкой 10% получилось 11034 + я решил поменять воздушный фильтр ( 1500 с роботой без скидки) + доп работы, но к ТО они не относятся! оказывается если сдаешь машину в сервис выдают купон на бизнес ланч и чай-кофе бесплатно! Порадовало)))) в клиентской зоне появился вайфай, компы и биллиардный стол ( ваще круть!) мне все больше нравится этот ТЦ, видимо для привлечения клинтов за МКАД улучшают сервис! За 8 тысяч км опять стер колодки, осталось 3 мм, решил поездить еще пару тысяч если повезет)))
З.Ы. После замены воздушного фильтра машина стала гораздо динамичнее разгоняться, если раньше мне казалось что прыти поубавилось, то сейчас все как и прежде! Теперь каждый раз на ТО буду проверять фильтр и менять при необходимости! Старый был конкретно забит и закоксован!
 
Последнее редактирование:

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
166
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
Прошел сегодня ТО 20 в Тойтота Ясенево, с угольным фильтром и скидкой 10% получилось 11034 + я решил поменять воздушный фильтр ( 1500 с роботой без скидки) + доп работы, но к ТО они не относятся! оказывается если сдаешь машину в сервис выдают купон на бизнес ланч и чай-кофе бесплатно! Порадовало)))) в клиентской зоне появился вайфай, компы и биллиардный стол ( ваще круть!) мне все больше нравится этот ТЦ, видимо для привлечения клинтов за МКАД улучшают сервис! За 8 тысяч км опять стер колодки, осталось 3 мм, решил поездить еще пару тысяч если повезет)))
З.Ы. После замены воздушного фильтра машина стала гораздо динамичнее разгоняться, если раньше мне казалось что прыти поубавилось, то сейчас все как и прежде! Теперь каждый раз на ТО буду проверять фильтр и менять при необходимости! Старый был конкретно забит и закоксован!
Про петли не спросил?
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
224
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
Записался в ТЦ Измайлово на то-1. 9.400 (с скидкой 10 проц за то что впервые к ним еду) 0w30 присутствие в зоне. кто ниже????!!!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху