Клубный АвтоТехЦентр "TCM Motors"

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Мдеее, с радиатором как-то не хорошо получилось... Не по партнерски....
 
Сообщения
122
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Caldina-GTT
Мдеее, с радиатором как-то не хорошо получилось... Не по партнерски....
Владислав, а по партнерски это как ? если учитывать факт, что на не оригинальные детали магазин или склад даёт гарантию 2 недели, на оригинальные детали 2 месяца. Не спорю ситуация не из приятных, но тут нашей вины на 100% нету.

Давайте вспомним историю с вашими передними колодками, оригинальные были - скрипели, заменили и установили бесплатно.
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Ну, можно было бы как-то в долях с клиентом этот вопрос утрясти... Клиенту тоже не сладко раз в два месяца радиатор менять... Тем более, что радиатор покупали вы, ставили вы, так что о 100% невиновности говорить сложно... За закупку детали часть ответственности по любому лежит на вас... В таких случаях можно поставщика тоже напрягать...
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
странная гарантия 2 недели.
имхо. неоригинальные радиаторы, за 7 тык - по качеству не отличаются от оригинальных. проверено лично.
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
Владислав, а по партнерски это как? не спорю ситуация не из приятных, но тут нашей вины на 100% нету.
Да уж ситуация совсем неприятная и оставившая неприятный осадок у меня. Я ведь в этом сервисе последнее время обслуживалась, одни плюсы были (месторасположение, отношение, работы и т.д.), а сейчас "как обрубило". Обыдно очень, что на девушках в сервисах так наживаются. Ведь когда мне поменяли радиатор, протекший они не положили мне в багажник (как это сделали в Караван-авто - все упакованно, чистенько, убрано в коробку) и не предложили его забрать. А я то "как блондинка" даже не подумала тогда об этом. Сейчас могла бы отремонтировать тот оригинал, поставить его и радоваться дальше жизни. но нет... пришлось заказывать новый и ставить его уже в другом (вышеупомянутом Караван-авто) сервисе.
 
Сообщения
122
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Caldina-GTT
странная гарантия 2 недели.
имхо. неоригинальные радиаторы, за 7 тык - по качеству не отличаются от оригинальных. проверено лично.
согласен, но по факту получилось что не так ....
 
Сообщения
122
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Caldina-GTT
Ну, можно было бы как-то в долях с клиентом этот вопрос утрясти... Клиенту тоже не сладко раз в два месяца радиатор менять... Тем более, что радиатор покупали вы, ставили вы, так что о 100% невиновности говорить сложно... За закупку детали часть ответственности по любому лежит на вас... В таких случаях можно поставщика тоже напрягать...
Владислав не вопрос, работу и тех. жидкости были бесплатны ....

Еще раз напишу, не мы устанавливаем гарантию на детали а магазин и если честно, достаем детали по цене магазина без каких либо наценок - это услуга и удобство для клиента .... впредь постараемся так не поступать и пусть запчасти покупает клиент, дабы избежать таких случаев ....
 
Сообщения
122
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Caldina-GTT
Да уж ситуация совсем неприятная и оставившая неприятный осадок у меня. Я ведь в этом сервисе последнее время обслуживалась, одни плюсы были (месторасположение, отношение, работы и т.д.), а сейчас "как обрубило". Обыдно очень, что на девушках в сервисах так наживаются. Ведь когда мне поменяли радиатор, протекший они не положили мне в багажник (как это сделали в Караван-авто - все упакованно, чистенько, убрано в коробку) и не предложили его забрать. А я то "как блондинка" даже не подумала тогда об этом. Сейчас могла бы отремонтировать тот оригинал, поставить его и радоваться дальше жизни. но нет... пришлось заказывать новый и ставить его уже в другом (вышеупомянутом Караван-авто) сервисе.
Ирина, принесите старый радиатор - тот который мы покупали и устанавливали, мы вернем вам полностью всю сумму с заказ наряда (стоимость радиатора + тех жидкости)
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
впредь постараемся так не поступать и пусть запчасти покупает клиент, дабы избежать таких случаев ....
Василий, а зачем сразу такие резкие выводы и обиды!!!!!
Ведь никто не говорит, что это плохо, что вы сами заказываете (заметьте я ни разу не написала, что вы нажились на мне) и сами ставите - это как раз плюс вашему сервису!!!
Вот скажите, почему при замене радиатора, вы не поменяли крышку на нем и поставили старую? а ведь она и есть причина новой протечки через 2-3 месяца. ведь это не серьезно!!! и не по-человечески, не по-партнерски!!!!
 
Сообщения
122
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Caldina-GTT
Василий, а зачем сразу такие резкие выводы и обиды!!!!!
Ведь никто не говорит, что это плохо, что вы сами заказываете (заметьте я ни разу не написала, что вы нажились на мне) и сами ставите - это как раз плюс вашему сервису!!!
Вот скажите, почему при замене радиатора, вы не поменяли крышку на нем и поставили старую? а ведь она и есть причина новой протечки через 2-3 месяца. ведь это не серьезно!!! и не по-человечески, не по-партнерски!!!!
Старую крышку установили так на не оригинальных радиаторов крышка к нему не продается, устанавливается старая.

Обид ни каких нет, все нормально.
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
Скажу так. Цены на запчасти в ТСМ выше, чем у поставщиков. Относительно наживы я бы на вашем месте промолчал Василий.
Когда менял у вас стойки стратовские, вы мне объявили цену за стойкупочти 5 тыр, а тот же сталкер их привозил по 3500. Ощущаете разницу?
Нормальный сервис не разводит демагогию с отговорками про гарантию, а созваниваетсяс клиентом и решает возникшую проблему. Если бы радиатор был привезен клиентом, то про гарантии понятно можно было и не разговаривать, а поскольку покупали вы сами все и устанавливали, так спрос с вас, как лица, оказавшего услугу. За все запчасти, которые вы покупали у своих поставщиков и устанавливали отвечаете только вы и никто более. Радиатор механически не поврежден, следовательно, это как минимум можно списать на брак. Ибо даже кунцевские барыги дают гарантию 1 месяц на тайваньские радиаторы и берут их обратно без возмущений.
 
Сообщения
122
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Caldina-GTT
Скажу так. Цены на запчасти в ТСМ выше, чем у поставщиков. Относительно наживы я бы на вашем месте промолчал Василий.
Когда менял у вас стойки стратовские, вы мне объявили цену за стойкупочти 5 тыр, а тот же сталкер их привозил по 3500. Ощущаете разницу?
Про наживу - у Сталкера больше доступа к онлайн складам и магазинам чем у нас, по 5000 руб. за стойку эта цена которая мы увидели. Мы на складе вообще не держим деталей т.к. нет никакого смысла соперничать в ценах с магазинами или Сталкером. Естественно, что у них будет возможность продать дешевле.
Спасибо за внимание.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Васек! А насчет "стоек" и др. запчастей чего вы не организуете себе шоколадную поставку - склад рядом. Каябу уж точно нигде дешевле не возьмете.

http://www.rparts.ru/rparts.nsf/int/about.html

Хозяин фирмы - мой старинный друг, так что, могу сделать протекцию.
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
Старую крышку установили так на не оригинальных радиаторов крышка к нему не продается, устанавливается старая.
Василий, вот сами и произнесли, что я хотела сказать. Как вы думаете, если я согласилась, чтоб вы купили сами и установили радиатор, я бы не согласилась через вас купить эту злополучную "дорогую" крышечку? И тогда не было никакой проблемы!!!
 
Сообщения
122
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Caldina-GTT
Ирина, я всегда говорю то, что есть на самом деле. Без всякой "отсебятины".
С крышкой проблем не было. Есть один вариант поломки крышки, она не держит то давление, что должна держать и антифриз уходит в расширительный бачок, таким образом будет перегреваться двигатель.

Старый радиатор потек по причине трещины.
Новый (не оригинальный) радиатор потек в соединении, в связи с браком самого радиатора.
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
Новый (не оригинальный) радиатор потек в соединении в связи с браком самого радиатора.
Ого, как интересно оказывается. А вы мне не говорили, что из-за брака!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это совсем меняет дело и тогда ваши слова, что он потек, т.к. не оригинал и нет гарантии на него, разве не "отсебятина"?
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
Старый радиатор потек по причине трещины.
Новый (не оригинальный) радиатор потек в соединении, в связи с браком самого радиатора.
Ух ты, радиатор еще у Ирины, а вы уже знаете где течет!
 
Сообщения
122
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Caldina-GTT
Нет, не отсебятина, первым делом про гарантию спросили в магазине где нашли Вам радиатор, второе - потек он в соединение крышки верхней и сотами самого радиатора.

Я Вам в последний раз попытался объяснить, на что вы мне сказали "Я ничего не понимаю" и Владислав перезвонил в сервис, на что ему был дан чёткий ответ - что и как и откуда.
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
Я Вам в последний раз попытался объяснить, на что вы мне сказали "Я ничего не понимаю" и Владислав перезвонил в сервис, на что ему был дан чёткий ответ - что и как и откуда.
Я и сейчас признаюсь, что не понимаю в радиаторах (кроме того, что есть оригинал или неоригинал) и поэтому попросила Влада (Самуса) позвонить вам и перевести мне на "человеческий" язык. Но слова БРАК не произнесли не вы, не Влад!!!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Владислав, а по партнерски это как ? если учитывать факт, что на не оригинальные детали магазин или склад даёт гарантию 2 недели, на оригинальные детали 2 месяца. Не спорю ситуация не из приятных, но тут нашей вины на 100% нету.
Интересно, чего это за гарантия такая 2 недели?
2 недели и я могу вернуть товар без объяснения причин, а на оригинал гарантия должна даваться на 3 года, как и на весь авто давалась...
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
Ирина, принесите старый радиатор - тот который мы покупали и устанавливали, мы вернем вам полностью всю сумму с заказ наряда (стоимость радиатора + тех жидкости)
Василий, когда я могу это сделать?
 
Сообщения
122
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Caldina-GTT
Прочитал всю переписку и честно говоря, увидел один флуд.

2 ноября 2010 года, Ирина приехала с течью радиатора. Ребята занялись поисками радиатора. Нигде его НЕ БЫЛО В НАЛИЧИИ. Обзвонив огромное кол-во магазинов, нашли в одном из них необходимый радиатор. В тот же вечер машина была отдана хозяйке полностью исправной.

Прошло 2 месяца.

В феврале 2011 года Ирина снова приехала к нам с жалобой на течь. Осмотрев машину, было выявлено, что это брак самого радиатора. Созвонившись с магазином, который нам продал радиатор - нам объявили, что 2 месяца прошло и это означает, что по гарантии его нам не поменяют, и вообще у них гарантия на неоригинальные запчасти 2 недели.

Вопрос кто виноват ?
Ведь прошло 2 месяца.

P.S.
Ирина, как уже писали выше мы вернём Вам стоимость радиатора – подъезжайте в любое удобное для Вас время.
 
Сообщения
122
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Caldina-GTT
Интересно, чего это за гарантия такая 2 недели?
2 недели и я могу вернуть товар без объяснения причин, а на оригинал гарантия должна даваться на 3 года, как и на весь авто давалась...
Читаем и просвещаемся.

http://www.toyota.ru/warranty/conditions.aspx

Гарантия не распространяется на неоригинальные запасные части, а также недостатки, явившиеся следствием использования неоригинальных запасных частей.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Читаем и просвещаемся.

http://www.toyota.ru/warranty/conditions.aspx

Гарантия не распространяется на неоригинальные запасные части, а также недостатки, явившиеся следствием использования неоригинальных запасных частей.
а у Вас есть сертификат от тойоты, что Ваш сервис официально уполномочен ремонтировать тойоты? ;)
 
Сообщения
122
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Caldina-GTT
У нас автосервис где можно сделать пост гарантийное обслуживание и в Оф. сертификате от Toyota Motor Corporation не нуждается.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху