Китайская 2-din магнитола

Сообщения
142
Благодарности
4
Адрес
Шарья, 44 регион
Авто
2,4, полный, 2004 г.в.
#91
Последнее редактирование:
Сообщения
142
Благодарности
4
Адрес
Шарья, 44 регион
Авто
2,4, полный, 2004 г.в.
#92
Bolivar, точно такую же бубнитолы мы отцу в машину поставили. и точно такая же бубнитола (только с мордой и кнопками под КИА соренто новую) у моего хорошего приятеля.
значит так - для подключения к енй инета - надо разбирать и паять еще один УСБ. УСБ который на морде или на шнурке с модемом работать не будет. почему так - не знаю. примите как факт.
зато у этой бубнитолы есть ПЛЮС. там две машины. т.е. навигатор отдельно, музыка отдельно. и навигатор не будет перебивать голосом музыку.
никакого шнура для карты там нет!! навигацию надо скачать в инетернете и записать на карточку. в настройках бубнитолы указать путь, где лежит программа. карточку они вроде как не дают с этой бубнитолой. с моей (roadrover) давали карту с уже записанным иго-8. хотя мне этот иго не нужен. ЖПС НЕ по УСБ конечно. выносная антенна. ну вот как то так.[/QUO

Спасибо, учту. Они мне ссылку на Игу скинули и инструкцию на магнитолу на русском
 
Последнее редактирование:
Сообщения
142
Благодарности
4
Адрес
Шарья, 44 регион
Авто
2,4, полный, 2004 г.в.
#94
Игу скачал, установил, все работает, карты вроде как последние нашел. Впрочем по родному городу она на фиг не нужна, про Москву не знаю,ездил по ней мало, на сколько разница, а вот Кострому посмотрел сходится. Вот только не могу никак Блютуз сконектить не видид он мою Нокию, хотя она его определила. Может ньюанс какой есть?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#95
Игу скачал, установил, все работает, карты вроде как последние нашел. Впрочем по родному городу она на фиг не нужна, про Москву не знаю,ездил по ней мало, на сколько разница, а вот Кострому посмотрел сходится. Вот только не могу никак Блютуз сконектить не видид он мою Нокию, хотя она его определила. Может ньюанс какой есть?
из нюансов - только код ввести при сопряжении. по дефолту у меня было 1234
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#97
вживил китайскую бубнитолу

вживил в машину китайскую бубнитолу. только чуть другую, roadrover. подробный отчет - в соседнем колхозе.
подцепил к ней инет. пробки качает, мп3 читает, радио бубнит. что еще нужно?:)
 

Вложения

Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#98
если есть вопросы - готов коротенько отписаться.
в общем и целом - вполне пойдет.
из значительных минусов - звук хуже, чем инфилл у меня был.
зато смотрится аки родная. и быстре некоторые функции, чем под большми виндами
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Встала хорошо, как родная... Главное, чтоб не глючила...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Ну вроде пока нормалтно все.был косяк. Но по моей вине. Устранил переустановкой софта. Китайцы молодцы. Реагировали быстро
 
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,3 v6
Если это эта магнитола, то в этом магазине китайцы с удовольствием общаются по русски в скайпе. Писали что сами ставили в Хай магнитолы.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
Можно выложить фотки в темное время, без вспышки? для оценки подсветки кнопок и крутилок.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
отмечу, что когда играет радио и запущена навигация - навигашка голосовыми предупреждениями перебивает радио. некошерно.
когда мп3 играет - все звуки параллельно.
кстати, скоро сити гид новый выйдет - советую.
 

olegg

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
москва
про китайскую бубнитолу. типа redpower
позавчера мы установили магнитолу на хай 2,4 без усилка который.
все встало идеально. ничего резать не пришлось. все разъемы подошли идеально. звук вполне себе пристойный ничем не хуже штатного.
не удалось установить навител. пробовал несколько версий. одна из ранних работает, но интерфейс совсем не заточен под использование в машине. экранные кнопочки слишком мелкие.
пока не придумал как сделать загрузку нави-системы на выбор.
в итоге пока оставил две системы (ИГО-8 и Сити Гид). но придется перед использованием перенастраивать.
больше всего провозились с установкой камеры от горца-2. пришлось чуть по месту доработать напильником. камера показывает желтую разметку с указанием расстояния. т.е. просто размеченные линии.
при чтении мп3 файлов с карточки и диска видит и правильно отображает русские названия. каким то чудом отобразила файлики с обложкой диска. картинки в папке были.
в общем, честно говоря, я ожидал худшего.
голубозуб работает. хорошо коннектится с телефоном. встроенный микрофн и настройки голубозуба пристойные - разговаривал без эха. специально уточнял у абонента о слышимости. но разговаривал в стоячей машине. что будет на дороге - позже отпишу.
если нужны фотки - дайте знать.

есть забавные тонкости у бубнитолы, связанные с тем, что там две системы по сути стоят. т.е. слушаешь радио, нажимаешь кнопку "нави". запускается навигация, а музыка переключается на другой источник. мне кажется, что на тот, который работал вместе с навигашкой при предыдущем запуске. в общем, косяк конечно. но не критичный. надо мурзилку внимательно почитать.
есть там еще понятие виртуальный диск (5 штук). пока мне не удалось туда закинуть музыку. обычного CD в машине не было, был только мп3. сдается мне, что драйвер импорта треков заточен только под импорт с обычного компакта. завтра попробую варианты. в принципе, у бубнитолы столько источников музыки, что этого, что называется, "за глаза". т.е. если взять сд-карточку на 16 гиг, закинуть на виртуальный диск 5 компактов, флэшку с музыкой подцепить гигов так на 16. i-pod прицепить... то получится ОЧЕНЬ много музыки на борту.
кстати, интерфейс и настройки второй машины - на русском языке. так же как и некоторые настройки самой бубнитолы. т.е. "главный" интерфейс - много языков кроме русского, но нави-сетап и еще пара страниц настроек - на русском. это забавно.
в общем, по моей оценке, эта бубнитола стОит своих денег. и она вполне юзабельна для старшего поколения:)
Взял точно такой же аппарат, радио работает плохо -хрипит и звук плывет ,хотя берет много станций.Как у вас работает радио?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
РоадРовер для нового хая: http://roadrover.ru/catalog/?prd=145
ценник у них конечно нереальный, но значит у китайцев тоже можно купить рублей за 17.. опыт показывает, что СитиГид на ней работает хорошо, ЖПС ловится быстро...
 
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3.3 4WD Limited 2005
вживил в машину китайскую бубнитолу. только чуть другую, roadrover. подробный отчет - в соседнем колхозе.
подцепил к ней инет. пробки качает, мп3 читает, радио бубнит. что еще нужно?:)
Валерий, приветствую, наткнулся на Ваш фотоотчет по roadrover.
Cейчас думаю о замене штатного ГУ, и эта модель интересует больше других, но беспокоит интеграция со штатным усилителем(у меня 6СД JBL). Это вопрос нужного переходника или даже не стоит пробовать? Усилитель и колонки менять не хочу. Вообще интересен Ваш опыт установки и владения устройством. Сложно ли на него интернет и yandex пробки завести? Каково вообще впечатление после нескольких месяцев эксплуатации? Не поделитесь, кстати, где именно приобретали? Тут: http://chinaok.ru/product_info.php?products_id=762 ? Прочитал несколько раз соответствующие темы тут и «в соседнем колхозе», но только еще больше запутался с выбором, а промахнуться не хотелось бы. Замену ищу в соответствии с такими вот критериями:
1)Установка без проставок в штатное место
2)Работа со штатным усилителем
3)Работа с кнопками на руле
4)Подключение видеопарковочной системы (для отображения расстояния до препятствия прямо на картинке), типа Steel Mate PTSV 401 или PHANTOM BS-400CAM или spark-v-4 или ParkMaster 4CJ-91 или PLV-PR-01(тогда дополнительно нужна камера, например GT-9815C)
5)русские тэги в mp3 и папки на SD / USB Flash Drive
6)Возможность установки GPS Софта: навитела, yandex maps и т.д.
7)Интернет(для пробок в основном)
8)Блютус гарнитура для телефона
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
привет.
интеграцию со штатным усилком я так и не сделал. до этого был инфил. установщики мне сказали, что интегрировали, а на самом деле, заразы такие, просто провода еще прокинули. все работало хорошо. чтобы подружить со штатным усилком надо заказать переходник. Михаил MVG давал ссылку. у меня просто на штатные колонки выведено. + саб стоит. в следующем буду дружить:)
1. само собой, безо всяких проставок. выглядит как родная.
2. см выше
3. нарульные кнопки работают. фишка подошла без проблем, никаких других телодвижений не надо делать. можно даже кнопку "mode" перенастроить. есть мануал по этому делу.
4. какой у меня парковочный комплекс - точно не вспомню, еще со старой машины. подключено. выводится изображение расстояния до препятствия на монитор. миксуется с изображением на камере. главное чтобы парктроник умел работать с монитором. камера у меня подобие GT-9815C. покупал тупо по крепежным размерам на горбухе. лучше конечно заказать на ибэе.
5. обновив прошивку получил русские буквы.и папки, и файлы. у Михаила сразу было с русским.
6. я пользую СитиГид, запускал так же ИГО который китайцы подгоняли. это не вопрос. главное чтобы нави нормально работала на винЦЕ. слышал, что с запуском навитела на бабалайках бывают проблемы, но на out-club'e читал, что и навител работает на ней.
7. надо купить модем Huawei 1550. под него есть драйвер и есть понимание КАК это дело устанавливать. под другие модемы не тестировал. с одним хуавеем 960 вроде - не заработало. если навыки итшные есть - поставить не очень сложно. нужен драйвер и несколько минут поковыряться в реестре:).
8. работает без проблем. с нокии Х6 залил по голубозубу все контакты разом. есть недоработка со стороны китайцев. если контакты на кириллице - поиск контакта возможен только листингом. когда набираешь с телефона - не всегда на экране правильно отображается абонент. связываю это с особенностям формата контакта (т.е. если полей заполнено много). считаю баг некритичным. в остальном работает как обычная громкая связь: приглушает музыку (не пауза, а именно приглушает), отображает абонента. если телефон и бубнилка спарены и телефон с включенным блютусом, то потом спаривает автоматом.

общие впечатления:
брал на http://chinaok.ru/. поскольку до этого у меня был карпии, сравниваю с большим виндовсом:). работает быстро. не виснет. грузится быстро. довольно долго первый раз читает USB Flash Drive (16 гиг, полная музыки). причем флэшка (как и винт) должна быть отформатирована в FATe. NTFS не понимает.
был как то косяк при обновлении прошивки. но косяк мой. решился повторным обновлением.
есть возможность так же прицепить какой-нить одб2 адаптер. примеры есть, пока не заморачивался, но адаптер за 20 бакс купил. просто на инфилле у меня было это реализовано. не востребовано особо было. но реализовано.


в общем, если по звуку устроит - то считаю вполне удачной бабалайкой. интерфейс удачнее чем в RedPower'e.
из минусов: звук. при одновременной работе радио и навигатора (СитиГид) подсказки нави перебивают радио. т.е. не поверх, а именно радио замолкает, подсказка говорит. при воспроизведении мп3 такого эффекта нет.
ДВД-плеер (софт) довольно архаичный интерфейс имеет. но функцию свою хорошо выполняет. этот же плейер используется и при воспроизведении СД. кстати, звук СД гораздо лучше, чем МП3.

подробности по настройке модема нужны?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
поскольку через блютуз звук отдает, можно нави запустить на телефоне, подсказки будут через колонки:). пробовал как то так запускать
 
Последнее редактирование:
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3.3 4WD Limited 2005
Валерий, Михаил спасибо Вам за оперативный отклик. С отчетом Михаила уже ознакомился ранее :) там и про модем есть, так что повторять не нужно пока. Какой нужен переходник, пока не доконца ясно, будем искать. Вот бы живьем работающее ГУ посмотреть и особенно послушать ... Я не меломан, но упоминания, что звук не очень - настораживают. Очередная встреча клуба не намечается в ближайшее время? Валерий, поделитесь пожалуйста, во сколько времени и денег обошлась доставка?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
чтобы встретиться нужно только договориться о встрече:).
доставка по времени около месяца вроде. в деньгах - 140 бакс вроде
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху