Кастомизация Highlander-III

Ewd314

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
Highlander 3,5
Подскажите, как можно изменить время отключения открытия окон? По умолчанию - 45 сек. Я курю, и так бесит каждый раз включать зажигание. На моем фольце было 20 минут.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Подскажите, как можно изменить время отключения открытия окон? По умолчанию - 45 сек. Я курю, и так бесит каждый раз включать зажигание. На моем фольце было 20 минут.
Бросай курить
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2015
Нужен пик контроллер, программка и работа. Вопрос в том, что я не программист, мне это дело заказывать надо.
Я программист. И хотя сам с пиком не работал но есть друг который ас. Да и не против сам подучиться. Готов помочь с программой. И с испытаниями.
 
Сообщения
79
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3,5 lux
-Кастомное меню:

- 1.Wireless Door Lock – запирание двери с беспроводного ключа

Wireless Control– запирание дверей с беспроводного ключа (OFF – отключено, ON – включено)
Hazard Answer Back– при включенной функции (ON) и нажатии кнопки LOCK на беспроводном ключе габаритные огни однократно мигают, при нажатии кнопки UNLOCK на беспроводном ключе габаритные огни мигают дважды.
Open Door Warning]– при включенной функции (ON) на протяжении 10 секунд будет звучать зуммер, если дверь захлопнута не полностью, и на беспроводном ключе нажата кнопка.
Unlock 2 Operation– при включённой функции (ON) первое нажатие на кнопку UNLOCK беспроводного ключа открывает водительскую дверь, второе нажатие открывает все остальные двери. При выключенной функции (OFF) первое нажатие на кнопку открывает все двери.
Auto Lock Time– задержка автоматического запирания дверей (30, 60, 120 секунд) после их отпирания с беспроводного ключа и при условии, что ни одна из дверей не была открыта и включена функция Wireless Auto Lock.
P/W Wireless Ope BUZZ– ???
- 2.Security – система безопасности

SlideRoofOpenWarning - ???
- 3.Illuminated Entry – подсветка при посадке в автомобиль

Lightning Time– время работы внутрисалонного освещения после закрывания двери (лампа быстро потухнет при включении зажигания): 15, 7.5, 30 секунд.
I/L when ACC OFF– включение внутрисалонного освещения при переходе из режима АСС (или IG) в OFF.
I/L ON W/Door Key Unlock- включение внутрисалонного освещения при отпирании двери механическим, беспроводным ключом или кнопкой отпирания на панели.
RoomLightwhenAprchd- ???
Mirr-Foot-Lgt Approached/ExteriorLightApproached – включение ламп подсветки пола в наружных зеркалах при приближении.
Mirr-Foot-Lgt Unlocked/ExteriorLightApproached – включение ламп подсветки пола в наружных зеркалах при открывании двери.
Light Control - ???

Interior Light Control - ???
Interior Illumination Light - ???

- 4.Light Control – управление светом

Disp Ex ON Senуменьшает яркость подсветки приборной панели, индикаторов кондиционера, часов в зависимости от внешней освещённости.
Disp Ex OFF Sen– отменяет уменьшение яркости подсветки приборной панели, индикаторов кондиционера, часов в зависимости от внешней освещённости.
Follow Me Home Lighting Time - Установка времени подсветки фар в функции "Проводи меня домой"
- 5.Air conditioner – кондиционер

Set Temperature Shift -включение системы управления температурой при наличии разницы с установленной температурой внутри салона на дисплее (-2C, -1C, +1C, +2C).
Evaporator Control - управление испарителем.
Compressor Mode- эта функция используется для автоматического включения системы кондиционирования нажатием кнопки AUTO, если вентилятор включен, а система кондиционирования выключена.
Air Inlet Mode– при включении кондиционера для быстрого охлаждения салона (установка Automatic) автоматически переводит систему в режим рециркуляции.
Foot/DEF Auto Mode- функция автоматического включения режима обдува «ноги-лобовое стекло» при включении режима AUTO.
Foot/DEF Automatic Blow Up Function– функция автоматического увеличения уровня обдува при включенном дефоггере (обдув лобового стекла в режиме отпотевания).
Ambient Temperature Shift- включение системы управления температурой при наличии разницы с наружной температурой, индицируемой на дисплее (+3C, +2C, +1C, -1C, -2C, -3C).
Add Foot Air in FACE Mode - когда выбирается режим FACE, в ноги подается дополнительное количество воздуха.
Refrigerant Shortage Check - проверка недостатка хладагента.
Fan Speed increment control - управление изменением скорости вращения вентилятора, в зависимости от разницы, заданной и измеренной температурой в салоне.
- 6.Display - дисплей

ECO Drive Indicator Zone включение (ON) и отключение (OFF) подсветки зоны экологического режима вождения на многофункциональном дисплее.
ODO Display Time After IG OFF Setting - время показа ODO после выкл.зажигания?
- 7.Smart Key / Access – Интеллектуальная система входа и запуска

Park Wait Time– время запрета открывания двери после того, как она была закрыта способом смарт лок (нажатием кнопки на ручке двери).
Ignition Available Area– эффективная зона, ы которой распознаётся электронный ключ (Front – передняя часть, All – весь салон).
Back Door Opening Operation– функция, разрешающая открытие двери багажника, когда автомобиль заперт:
- Long – длительное нажатие- Twice – 2-кратное нажатие[/FONT][/FONT]- OFF – отключение.
Glass Hatch Open Operation– возможность открывания окна двери багажника с кнопки на двери багажника, когда автомобиль заперт: ON –можно, OFF – нельзя.
Door Unlock Mode 2 - ???
Touch Activation Over Threshold - ????
Engine Start Indicator - индикатор запуска двигателя???
- 8.Seat - пусто


У меня вот такая проблема . Грешил я на предохранитель но вот теперь думаю через компьютер эту проблему решить . 1,5 месяца назад поставил магнитолу redpower( В принципи доволен) на днях заметил что не работает уличное освещение под зеркалами (скорее всего при установке магнитолы что-то слетело по настройкам )перерыл все предохранители в машине все исправно .Увидел эту тему и понял что вот оно решение моей проблемы
(Mirr-Foot-Lgt Approached/ExteriorLightApproached – включение ламп подсветки пола в наружных зеркалах при приближении.
Mirr-Foot-Lgt Unlocked/ExteriorLightApproached – включение ламп подсветки пола в наружных зеркалах при открывании двери.)Через магнитолу включить или выключить свет в зеркалах я не могу только освещение салона .надо подключаться к машине . Подскажите какой провод купить чтобы подключиться к авто и какая программа нужна на компьютер (где ее взять)Может у кого-то есть уже провод с программой и можно подъехать подкоректировать освещение .Буду очень благодарен.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
У меня вот такая проблема . Грешил я на предохранитель но вот теперь думаю через компьютер эту проблему решить . 1,5 месяца назад поставил магнитолу redpower( В принципи доволен) на днях заметил что не работает уличное освещение под зеркалами (скорее всего при установке магнитолы что-то слетело по настройкам )перерыл все предохранители в машине все исправно .Увидел эту тему и понял что вот оно решение моей проблемы
(Mirr-Foot-Lgt Approached/ExteriorLightApproached – включение ламп подсветки пола в наружных зеркалах при приближении.
Mirr-Foot-Lgt Unlocked/ExteriorLightApproached – включение ламп подсветки пола в наружных зеркалах при открывании двери.)Через магнитолу включить или выключить свет в зеркалах я не могу только освещение салона .надо подключаться к машине . Подскажите какой провод купить чтобы подключиться к авто и какая программа нужна на компьютер (где ее взять)Может у кого-то есть уже провод с программой и можно подъехать подкоректировать освещение .Буду очень благодарен.
Поиск с 1 по 3 страницы темы.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сдается мне что при данном значении как Avail - все окна закрываются автоматически при постановку на охрану.
Кстати бипер закрытия 5 двери прикольный. Похоже пищит задний динамик для парктроника.

Мой сетап ниже.

1573901230813.png

1573931147912.png
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Хай 3.5 4WD 2014
Добрый день.


Не пинайте за дурацкий вопрос: настройки в упомянутом "кастомном меню" можно сделать только с оригинальным сканером или любая "затычка" для OBD-II подойдет?
 
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
Добрый день.


Не пинайте за дурацкий вопрос: настройки в упомянутом "кастомном меню" можно сделать только с оригинальным сканером или любая "затычка" для OBD-II подойдет?
OBD не подойдёт. Нужен, хотя бы, шнурок с али. У меня такой вопрос: можно отключить зуммеры дверей, когда они открыты?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Sergeykk

Active Member
Сообщения
696
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Один штраф с камеры - есть! Включил пищалку водительского ремня обратно ...:confused:
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
696
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Но один я не понял, к чему это?
К тому, что тема эта появилась и научился отключать бесящий зуммер ремня. А теперь меня решили вылечить от не пристёгнутого ремня рублем! Один - в данном контексте значит - первый.
 
Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
К тому, что тема эта появилась и научился отключать бесящий зуммер ремня. А теперь меня решили вылечить от не пристёгнутого ремня рублем! Один - в данном контексте значит - первый.
Я всегда пристегиваюсь
Ради собственной безопасности
Ну люблю я себя...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А я прям не могу уже ездить не пристегнувшись. Аж дискомфорт есть, пока еду до мусорки без ремня 30 метров (она у меня на выезде с дома стоит).
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
А я прям не могу уже ездить не пристегнувшись. Аж дискомфорт есть, пока еду до мусорки без ремня 30 метров (она у меня на выезде с дома стоит).
У меня такие же ощущения
Хотя, до введения штрафа (уже и не помню, в каком году), постоянно ездил не пристегнутый
 

Helic

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
3.5, полный, 2014
Всем привет.
Прошерстил всю тему, не смогу найти упоминание про следующее:
Интересует возможность закрытие дверей с заведенным двигателем, без ключа внутри.
Если кто подскажет, как это делать. Либо подтвердит такую возможность в настройках с помощью проги и шнурка, буду благодарен.
И пойду дальше искать в других ветках.
Спасибо.
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Всем привет.
Прошерстил всю тему, не смогу найти упоминание про следующее:
Интересует возможность закрытие дверей с заведенным двигателем, без ключа внутри.
Если кто подскажет, как это делать. Либо подтвердит такую возможность в настройках с помощью проги и шнурка, буду благодарен.
И пойду дальше искать в других ветках.
Спасибо.
У меня на 3 хае (не рестайлинг) точно была такая возможность. Регулярно пользовался. Но это скорее всего Саша MaZaY (земля ему пухом) настраивал.

зы: В х7 стандартно такая фича есть.
 

Helic

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
3.5, полный, 2014
У меня на 3 хае (не рестайлинг) точно была такая возможность. Регулярно пользовался. Но это скорее всего Саша MaZaY (земля ему пухом) настраивал.

зы: В х7 стандартно такая фича есть.
Пользовались с пульта или с помощью датчика сенсорного на ручке двери?
Если с пульта, то может вспомните, какой алгоритм действий был (долгое нажатие или просто нажатие на блокировку)?
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Пользовались с пульта или с помощью датчика сенсорного на ручке двери?
Если с пульта, то может вспомните, какой алгоритм действий был (долгое нажатие или просто нажатие на блокировку)?
И так и так работало.
Никаких долгих нажатий или специальных действий.
Но у меня стояла сигнализация (пандора) и возможно там что то через нее реализовывалось.

Но через комфортный доступ точно работало. Вышел, закрыл машину и пошел, а машина работала.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
И так и так работало.
Никаких долгих нажатий или специальных действий.
Но у меня стояла сигнализация (пандора) и возможно там что то через нее реализовывалось.

Но через комфортный доступ точно работало. Вышел, закрыл машину и пошел, а машина работала.
100% через сигналку!
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном

Helic

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
3.5, полный, 2014
Может в курсе, через штатную сигналку возможно это сделать?
 
Сообщения
30
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
У меня вот такая проблема . Грешил я на предохранитель но вот теперь думаю через компьютер эту проблему решить . 1,5 месяца назад поставил магнитолу redpower
Привет! Получилось восстановить подсветку? У меня такая же хрень (только магнитола другая)- пока забил на это. Но свербит, что надо восстановить
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху