Кастомизация Highlander-III

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
У меня есть, там правда не совсем чуствительность, там громкость с которой тебя слышит собеседник
У меня что то похожее есть, но вот толку от регулировки я не понял.
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
Попробовал поставить чувствительность этого датчика на "-2"
в яркий солнечный день стал в тень от здания, и даже чуть-чуть занёс руку над датчиком, таким образом создав дополнительную тень. Подождал 9 секунд (примерно столько обычно требовалось раньше при осознание тени на включение фар) - Фары не включились!
Тогда я занёс руку над датчиком ещё больше, создав ещё большую тень (похожую уже на сумерки) - фары включились. Пока так и оставил, посмотрим как ни будь вечером не будет ли слишком поздно включаться (тоннелей у нас нет!).
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
У меня что то похожее есть, но вот толку от регулировки я не понял.
Толк такой что чем больше ставишь эту громкость тем типа громче твой голос слышит человек с которым разговариваешь, но так же громче он слышит и все шумы :)
 
Сообщения
29
Благодарности
14
Адрес
Москва
Авто
LUX 3,5 полный 2015
количество морганий поворотника при коротком (режим смены полосы) нажатии. По умолчанию 3, можно ставить 4-5-7

p/s королле 2014 только 3-5-7 морганий.

побаловался с этим шнурком, за 700 р. пойдет. у себя: выключил пиликанье ремней, изменил на 4 моргания поворотником и включил подъем/опускание стекол с пульта. больше ничего нужного не нашел.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Кто-нибудь может подсказать какой недорогой "шнурок" лучше приобрести, чтобы рабочий был? А то у некоторых то драйвера не "встают", то еще что-нибудь. А с русифицированным меню интересно есть?
 
Последнее редактирование:

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Кто-нибудь может подсказать какой недорогой "шнурок" лучше приобрести, чтобы рабочий был? А то у некоторых то драйвера не "встают", то еще что-нибудь. А с русифицированным меню интересно есть?
Если коротко, всё есть в теме (стр 3...4). Руссуфикации нет.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
драйвер встает с геморром
Я тут на днях на своего китайца Elephone P7000 ставил драйвера... Пока не отключил проверку цифровой подписи - нифига не получалось.

Как это делать - тут
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Если коротко, всё есть в теме (стр 3...4). Руссуфикации нет. На Win 7, 8 драйвер встает с геморром, если вообще встанет.
Там немоного работы ручками, т.к. под x64 системы специально не затачивался, хотя возможно сейчас уже все поменялось в лучшую сторону
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Получилось установить драва под Win7х64 (после обновления на Win 10х64 работает). При подсказке Pallant: http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Пищалки-на-ремень.8718/page-4#post-275130
Основная ошибка при невозможности установить – наличие в реестре и на C:\ProgramFiles (x86)\XHorseElectronics остатков от установки MVCI Driver for TOYOTA-CABLE 2.0.1.msi

Установка MVCI Driver на Win7,8,10 Х64:
Если устанавливали ранее MVCI Driver for TOYOTA-CABLE 2.0.1.msi, удалите из реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE все записи с Wow6432Node, PassThruSupport.04.04, XHorse– MVCI. Из C:\Program Files (x86) папку XHorse Electronics.
-Загрузите https://cloud.mail.ru/public/HRLs/FKunyPZ8H
-Извлеките в C:\Program Files (x86) архив MVCI Driver for TOYOTA x64.rar
-Запустите файл mvci_x64.reg из C:\Program Files (x86)\XHorse Electronics\MVCI Driver for Toyota TIS.
-Перегружаем комп.

В Techstream (8,9,10): Setup --->VIM select выбираем «XHorse– MVCI» и в нижней строке должен появиться «VIM– XHorse– MVCI». Значит драйвер встал.
Если Java просит обновиться необходимо загрузить и 64, и 32bit версии.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Вопрос, а кто нибудь подобный девайс использовал для управления кастомизацией ?
Этот девайс умеет только считывать ошибки и некоторые их них стирать. не является полноценной заменой сканера.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Этот девайс умеет только считывать ошибки и некоторые их них стирать. не является полноценной заменой сканера.
Да я в курсе, мне больше важен факт использования для считывания кодов ошибок по нашему авто.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Приборчик считывает ошибки только двигла и то не все. Мало того, он сам вносит ошибки. Был включен постоянно. Следил за температурой охлождающей жидкости. После нескольких запусков двигателя отключился задний привод. С тех пор валяется в бордачке.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Приборчик считывает ошибки только двигла и то не все. Мало того, он сам вносит ошибки. Был включен постоянно. Следил за температурой охлождающей жидкости. После нескольких запусков двигателя отключился задний привод. С тех пор валяется в бордачке.
Версия 1.5 или 2.1 ?

По 2.1 много подделок идет от китайцев.......хотя 2.1 как раз для CAN шины сделан.
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Последнее редактирование:

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Свой экземпляр не советую. Выдает иногда ошибку на ЭБУ. Где-то читал на нашем форуме, что может некорректно датчики АВС переписать. Лучше не рисковать!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ок. Как скажешь, если надумаешь - я бы взял по сходной цене, все одно валяется у тебя :)

Мне для СХ-5, не для Хая.
Хочу параметр LongFT1 (качество топлива) почитать.
 
Последнее редактирование:

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Мне для СХ-5, не для Хая.
Хочу параметр LongFT1 (качество топлива) почитать.
Сомневаюсь, что такой параметр прочитает 1.5. У нас даже температуру воздуха не читает.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Добрый!

Купил в ноябре 15 данное чудо (Super Mini OBD2 OBDII ELM327 v1.5 Android Bluetooth Adapter Auto Scanner Torque), выдало такую картину на CX-5. К хаю пока не цыплял.
 

Вложения

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Ок. Как скажешь, если надумаешь - я бы взял по сходной цене, все одно валяется у тебя :)

Мне для СХ-5, не для Хая.
Хочу параметр LongFT1 (качество топлива) почитать.
Отпишись потом, как там качество:)
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Сообщения
119
Благодарности
23
Адрес
Москва
Авто
3.5 AWD 2015
Друзья, а есть возможность убрать притухание амбиентной подсветки при переводе из Р в драйв? А то очень тускло светятся подсветки дверей.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Друзья, а есть возможность убрать притухание амбиентной подсветки при переводе из Р в драйв? А то очень тускло светятся подсветки дверей.
У нас такой регулировки нет.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Изначально в голове была настройка яркости этой подсветки салона, но потом эта опция пропала...
 
Сообщения
119
Благодарности
23
Адрес
Москва
Авто
3.5 AWD 2015
А вот эта настройка не о регулировке света? Кто может посмотреть, какие там варианты есть?
Interior Light Control - ???
Interior Illumination Light - ???
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху