Как смягчить подвеску?

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Чета я с подозрением к этим автобаферам отношусь. Ещё жёстче же будет! Не верится, что японские инженеры лоханулись с подвеской, а потом ты вдруг её какими то резинками улучшил. Да, согласен, Хай жестковат, но здесь всегда закономерность : жестко-зато управляется хорошо, мягко-не рулится нифига и валится в поворотах. Самое оптимальное я считаю -переходить на меньший радиус резины с высоким профилем.
Конечно будет жестче
 
Сообщения
255
Благодарности
78
Авто
3.5 полный привод 2014
Масса положитедьных отзывов на том же Драйв2,что подвеска собранней,меньше кренов в поворотах, эти автобаферы как бы гасят удары подвески на гребёнке и т.д,даже на крузер 200 их впендюривают,хотя там рама и с комфортом всё впорядке вроде....
 

sseregas

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Авто
MAZDA CX-9 2,5 TURBO 2020
Масса положитедьных отзывов на том же Драйв2,что подвеска собранней,меньше кренов в поворотах, эти автобаферы как бы гасят удары подвески на гребёнке и т.д,даже на крузер 200 их впендюривают,хотя там рама и с комфортом всё впорядке вроде....
Ну дык все логично, пружина станет жёстче , крены уменьшатся. Только вот удары на гребенке ещё больше будут передаваться, уверен на 100%. А на крузеры их впиндюривают видимо чтоб как раз излишнюю валкость убрать, жертвуя комфортом. Кстати... На том же Драйв2 есть забавная статья, почитайте https://www.drive2.ru/l/288230376152189858/
Эффект будет тот же, только бюджетнее:D:D:D
 
Последнее редактирование:

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Грех жаловаться на жесткую подвеску Хая 3. После Камри дискомфорта не почувствовал. Другой вопрос размер колесных дисков и резины. Летом на штатной, зимой 18" Мишлен шипы. Резина в пружинах явно повысит жесткость, управляемость - ещё вопрос. Чудес не бывает, иначе всё делали на заводе.
 
Последнее редактирование:

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
На том же Драйв2 есть забавная статья, почитайте https://www.drive2.ru/l/288230376152189858/
история повторяется, раньше тож в пружины мячи пихали, шланги напяливали на витки и т.д.
зачем только производители мучаются над прогрессивными характеристиками, переменными сечениями, сочетанием упругих и аммортизирующих элементов- бублик резиновый внедрил и дело сделано!
мне интересно, те кого не устраивает комфорт тойотовских подвесок, с чем идет сравнение? с W140-222 от MB?
 

sseregas

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Авто
MAZDA CX-9 2,5 TURBO 2020
история повторяется, раньше тож в пружины мячи пихали, шланги напяливали на витки и т.д.
зачем только производители мучаются над прогрессивными характеристиками, переменными сечениями, сочетанием упругих и аммортизирующих элементов- бублик резиновый внедрил и дело сделано!
мне интересно, те кого не устраивает комфорт тойотовских подвесок, с чем идет сравнение? с W140-222 от MB?
Действительно, воткнули с завода любые пружины и амортизаторы, а в багажник накидали проставок резиновых, шариков, и пусть владелец сам себе подвеску настраивает какую душе угодно:D:D:D
 

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
А кто то ставил автобафферы в пружины.Что я читаю отзывы..все довольны
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А кто то ставил автобафферы в пружины.Что я читаю отзывы..все довольны
Обсуждали уже.
Инженеры автопроизводителей такие лохи на фоне создателей баферов! Что-то просчитывают, настраивают... А надо просто поставить баферы и валить на всю стоимость машины!
 

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
А что же тогда все жалуются на жёсткую подвеску горца 14 года.?и .где эти инженеры автопроизводителей ,которые просчитывают и настраивают,которые на фоне создателей баферов- такие лохи??
Чёт я не понял..ставить бафферы или ставить быстрее??
Дайте ссылку на обсуждение..Спасибо!
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Поставьте 18е колеса и никакие бафферы не нужны, тут в клубе где-то уже писали. А лучше, купите эти бафферы, отьездите годик и напишите, как оно? Только честно)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
255
Благодарности
78
Авто
3.5 полный привод 2014
кто в теме....Я то не жалуюсь..я хочу улучшить...
Я тоже хотел брать,да клубни отговорили.Типа не мешай пружине работать и всё в таком духе.Поставишь отпиши как с ними лучше или хуже стало?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
кто в теме....Я то не жалуюсь..я хочу улучшить...
Хочешь улучшить - реже съезжай с асфальта (хорошего ,не Волгоградского,например))- не знаю,как в Саратове..
На приличной дороге Хай отлично рулится на скоростях в 150-170 км /ч.
На неровной подмосковной гравийке "на раз" пробивается, если не ехать "шепотом"...
 

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
Хочешь улучшить - реже съезжай с асфальта (хорошего ,не Волгоградского,например))- не знаю,как в Саратове..
На приличной дороге Хай отлично рулится на скоростях в 150-170 км /ч.
На неровной подмосковной гравийке "на раз" пробивается, если не ехать "шепотом"...
Да я не часто на горце катаюсь...больше на другом(поменьше) по городу. Всё таки горец большой для парковки в городе.А так в Саратове начали делать в городе основные дороги(см.новости)...
 

Radonezh

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Highlander, 3.5, 2015
У джипа просто либо 18 либо 20. На кроссере профиль то на 18 не большой совсем. А так подвеску можно смягчить только профилем колес, заменой пружин и амортиков. Больше тут ничего не придумаешь..
Коллеги, мне как раз на хае 2015 года нужно поменять пружины и стойки на более мягкие американские. Скажите, это реально можно сделать по посадочным размерам и тд, и где это можно сделать? Дайте правильного человека. Буду благодарен!
 

Radonezh

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Highlander, 3.5, 2015
Коллеги, добрый день! На хае 2015 года нужно поменять пружины и стойки на более мягкие американские. По посадочным размерам и пр. это возможно?, и где это качественно сделать? Дайте правильного человека или сервис. Буду благодарен!
 

Radonezh

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Highlander, 3.5, 2015
Возможно смена дисков и резины спасение. Идеально было бы если бы была возможность попробовать.А если нет такой возможности,то каждая проба выйдет тысяч в 30-70.Как я понимаю,подвеска это дело во многом индивидуальное(ощущения).У автомобиля отличнейшая управляемость - огромный плюс в сравнении со многими,и на фоне этого ужастно некомфортная подвеска.По мне в Хайлендере казалось что сидишь на туго накачанном баскетбольном мяче,в который кто-то постоянно дубасит кулаками. Ну как бы...наверное у каждого автомобиля есть подобные минусы. Сейчас ,на моём Кадиллаке ,даже при колесах 20' (ставил предыдущий хозяин,сам бы никогда не поставил),подвеска не мягкая,но в кайф.Ездить одно удовольствие. Едешь,и смакуешь автомобиль)).Очень прикольная машина).Имеет недостатки по отношению с Хайлендером,но в целом выше,гораздо...
Заменил колеса на 18 радиус, давление снизил до 2.1 - помогло, но мало. Ищу варианты замены стоек и пружин на американские более мягкие. Может кто подскажет, где это надежно могут сделать?!
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
Тоже бы смягчил подвеску с удовольствием. Такое ощущение что на тележке из Ашана проезжаю лежачих полицейских )) Нет ни у кого удачного опыта?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху