Зона подогрева щеток дворников

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#31
кстати тут в первый снегопад с морозом включал обогрев зеркал,так зеркала еле греются.
Зеркала действительно греются слабо, но проблем с этим вроде нет. На Рафике гораздо сильнее зеркала жарили.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#33
А для каких целей вы хотите чтобы зеркала сильно грелись? Если хотите жарить яичницу с салом, тогда понятно. Вообще зеркало должно нагреваться до температур выше точки росы.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#34
Зеркала действительно греются слабо, но проблем с этим вроде нет. На Рафике гораздо сильнее зеркала жарили.
Согласенпока проблем не ощутил но сравнивая с камри там грели так что на них можно было яичницу жарить ))))) в хае сразу заметил что слабенько.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#35
в хае сразу заметил что слабенько.
И все равно,Тойота (из мурзилки) предупреждает.
Если работают антизапотеватели зеркал.
Не дотрагивайтесь до поверхностей зеркал заднего вида,так как они могут быть горячими и стать причиной ожога.

Кстати,не знал.При включении антизапотевателя заднего стекла включаются также антизапотеватели наружных зеркал заднего вида!
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#36

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#38
кстати, многие так не пользуются салонным зеркалом. а зимой с сугробом на заднем стекле ездят, тут наверное дело привычки...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#39
кстати, многие так не пользуются салонным зеркалом. а зимой с сугробом на заднем стекле ездят, тут наверное дело привычки...
Я так не могу. В салонное смотрю общую обстановку, подробности - в боковых.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#40
так же.
Может если человек начинал водительскую практику с грузовых а/м, где салонного нет как такового, то и привычки в него смотреть нет....Или научили так...
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#41
так же.
Может если человек начинал водительскую практику с грузовых а/м, где салонного нет как такового, то и привычки в него смотреть нет....Или научили так...
Именно,учили ездить по зеркалам - парковаться,перестраиваться,именно следить за обстановкой,предвидеть.
Часто езжу салон под крышу,поначалу было неуютно - отсюда нервозность,дёрганье на дороге.
И как раз,после общения с водителем газели,как ты так ездишь,ничего же не видно.Он просто спросил-ответил,а как остальные все грузовые,фуры,тентованные ездят.Всё,успокоился.
А так,да кручу своим ГУ на 480*,рулю и коленками и локтями.Стал замечать,получаю удовольствие от езды и положения рук на руле в районе 11 и 2 часов.

зы.неудобно выезжать с примыкающей дороги под 50*,тут жду,заглядываю через пассажирское стекло 1,2 ряда и окошечко в багажнике,з ряда.
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#42
А подогрев зоны парковки щёток то у нас слабоват. Сегодня уже -23градуса. После 10-ти минутного прогрева гидроником и 20-ти минутного прогрева салона двигателем я выехал в путь. На лобовом уже полноценно от края до края по горизонтали имеется трещина на стекле в зоне обдува ))) Поэтому я не парюсь уже включать или не включать подогрев. Сел в машину, включил сразу подогрев руля и рядом же дворников(зону парковки), с другой стороны подогрев зеркал и заднего стекла. Далее в путь до работы от 10 до 15 минут. И вот сегодня я случайно зацепил рычаг управление дворниками, а дворники то прилипшие (((( Вот так вот! На ощуп - чуток теплые
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#43
И вот сегодня я случайно зацепил рычаг управление дворниками, а дворники то прилипшие (((( Вот так вот! На ощуп - чуток теплые
Ну значит, можно смело в сильные морозы включать подогрев дворников, сделали безопасными..))
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#44
Ну значит, можно смело в сильные морозы включать подогрев дворников, сделали безопасными..))
Ага))) Безопасно так стеклышко пускает лучики вдоль прогрева и всё! А дальше уж совсем безопасно можно продолжать пользоваться ))))
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#45
ну ежели чего, пускай каска отрабатывает
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
696
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#46
Когда тепло - как сегодня +2 - отключились. В -18 не отключались.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#50

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#51
а смысл? только что б не сорвало если примерзнет, а так только по стеклу грязь мажет. Не опция а полная хрень.
\
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#52
а смысл? только что б не сорвало если примерзнет, а так только по стеклу грязь мажет. Не опция а полная хрень.
Мне лично данная опция очень нравится, дворники всегда хорошо прилегают, а то при сильном морозе они обмерзают и не чистят вообще, на предыдущей машине такой опции не было и приходилось периодически останавливаться и отряхивать дворники от наледи.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#53
так только по стеклу грязь мажет. Не опция а полная хрень
Бро! Я тоже так думал, пока мне не поменяли стекло. Теперь греется отлично + чистит при включённом подогреве много лучше.
Видать с завода хреново было подключено.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#54
Может быть, у меня стекло один раз меняно, может быть мне два раза не повезло...
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#57
Это нормальное явление.
Видимо повезло,или вовремя засверлился.Отъездил месяц,пока никуда трещина не идёт.Обдув на стекло постоянный (и ноги).Оттаивал лобовое трижды,после 8/10 ч. простоя,направляя только на лобовое стекло.Самой зоной обогрева,тоже пользовался.
Тьфу,тьфу,тьфу.

скол и трещина длиной в 15 см,вид спереди


скол и трещина длиной в 15 см,вид сбоку


вид изнутри на скол
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#58
У меня скол прилетел точно в проводящюю жилу, при включении обогрева зоны щеток, стекло поползло на глазах, хотя до этого я обогревал лобовик воздухом, ничего не расползалось.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#59
У меня скол прилетел точно в проводящюю жилу, при включении обогрева зоны щеток, стекло поползло на глазах, хотя до этого я обогревал лобовик воздухом, ничего не расползалось.
Я переживал,что система обогрева не будет работать,нет в порядке.
Сфотаю на другой тлф,для лучшего вида на состояние сейчас.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#60
Да,опыт эксплуатационного ремонта для лобового уже был ранее.
На Шушлаечке несколько раз засверливался/заклеивался,дальше не ползло.Делал у одного и того же мастера.
Примечательно,при заливки клея в трещину,он отметил неудобство использовать приспособу для расширения трещины изнутри - обычной заточенной палки под определённым углом,типа он первый раз столкнулся с этим.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху