Зона подогрева щеток дворников

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Спасибо. Давно я не владел нормальной машиной, открутил дворники, снял 2 клипсы, вот и весь разбор. Не хватало 5 см до колодки, наростил провода, подключил. Греет. Только теперь боюсь им пользоваться, вдруг стекло треснет...)
А как так получилось то?
Те кто менял стекло дебилы что ль?
Или неоригинал?
 
Сообщения
66
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander
А как так получилось то?
Те кто менял стекло дебилы что ль?
Или неоригинал?
Без понятия. Ставили в нормальной конторе, а оказалось, что нифига не нормальная. По осени отваливался датчик дождя, и этот косяк.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Подскажите, пожалуйста, где находится колодка, к кт подлючается подогрев? При замене лобового не подключили, хочу доделать.
Как увидели, что не греет?!
 
Сообщения
66
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander
Как увидели, что не греет?!
Пред собственник сказал. Из признаков - лед в зоне обогрева и отсутствие характерного тепла, как, например, у зеркал или заднего стекла.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Чувствуется. Сегодня пользовал, бесполезная штука, нифига не помогает.
Вы на СХ5 наверное не эксплуатировали подогрев щеток :)
На Хае еще ничего - радуйтесь.
 
Сообщения
66
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander
Вы на СХ5 наверное не эксплуатировали подогрев щеток :)
На Хае еще ничего - радуйтесь.
На сх5 тоже ни о чем, был этот авто. Самый лучший обогрев был на паджеро4. Стекло лопнуло так, будто его в печку бросили.)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
На сх5 тоже ни о чем, был этот авто. Самый лучший обогрев был на паджеро4. Стекло лопнуло так, будто его в печку бросили.)
Второе поколение было или первое?

На кио рио отогревает за 30 сёк все стекло :D
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Чувствуется. Сегодня пользовал, бесполезная штука, нифига не помогает.
И я пользую. Нормально работает. Греет резинки дворников. Без подогрева зимой дворники чистят с большими пропусками. Другое дело, рано отключается (15-20 мин). Приходится включать повторно.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Работает подогрев. Часть воздуха при этом на лобовое направлять, а не только в ноги, как японский климат делает. Про обогрев лобового и форсунок и говорить нечего, не хватает в настоящую зиму...
 
Сообщения
24
Благодарности
1
Авто
Тойота Хайлендер
Подскажите на Тойота Хайлендер 2014 гв работа обогрева мест положения дворников на лобовом стекле зависит от температуры наружного воздуха.
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Подскажите на Тойота Хайлендер 2014 гв работа обогрева мест положения дворников на лобовом стекле зависит от температуры наружного воздуха.
Включается кнопкой, выключается само вроде автотаймером. Зависит ли время таймера от температуры за бортом - не знаю, летом не пробовал.
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Валяется дома мануал от Хая 2, в Хае 3 обогрев тот же. Написано , что примерно 15 минут автоматом вырубит. Так примерно и есть. За температуру улицы ни слова. Обогрев заднего и зеркал написано как раз от 15 до 60 минут автоотключение в зависимости от температуры улицы и скорости автомобиля.
 
Сообщения
24
Благодарности
1
Авто
Тойота Хайлендер
Заменил в августе лобовое на АGC, при мне замерили сопротивление, цифры были вроде 2,4.
Проверить работоспособность возможности не было. Сегодня включил кнопку, индикатор горит, через 15 автоматом отключается. Сравнил с работой заднего обогрева, там ощутим нагрев. Спереди такого эффекта нет.
Прошлой зимой снег таял, но показалась, что есть зависимость от температуры.
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Заменил в августе лобовое на АGC, при мне замерили сопротивление, цифры были вроде 2,4.
Проверить работоспособность возможности не было. Сегодня включил кнопку, индикатор горит, через 15 автоматом отключается. Сравнил с работой заднего обогрева, там ощутим нагрев. Спереди такого эффекта нет.
Прошлой зимой снег таял, но показалась, что есть зависимость от температуры.
Может фишку хреново одели или совсем не одели под жабо лобового? Ну или не оригинал так работает или совсем не работает? Сопротивление бы проверить надо на предохранителе он там на 15 А. И сам предохранитель . Знаю, так как мне на эту фишку подогрев форсунок от Раф4 Гибрид колхозили. Буду через пол часа выходить из дома на работу ехать - включу, покурю, попробую рукой как у меня греет на оригинальном. Отпишусь.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
На улице +15 , Машина под навесом. Включил, через 30 секунд тёплое, через 3 минуты горячее температуры тела, градусов 40 .
 
Сообщения
24
Благодарности
1
Авто
Тойота Хайлендер
Добрый вечер!
Сегодня у стекольщиков проверили напряжение в колодке есть, предохранитель рабочий и цепь прозвонили, обрыва нет.
Выходит нужно ждать зиму, тк других вариантов проверки на ум не приходит.
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Добрый вечер!
Сегодня у стекольщиков проверили напряжение в колодке есть, предохранитель рабочий и цепь прозвонили, обрыва нет.
Выходит нужно ждать зиму, тк других вариантов проверки на ум не приходит.
На колодке это где? Под жабо разъём?
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Сообщения
24
Благодарности
1
Авто
Тойота Хайлендер
Вроде не связано с зимой, вот на Рафе полное лобовое обогревается, там написано, что при ниже 5 градусов работает. У нас в мануле вроде нет этого или я путаю?
Не путаешь в мануале информации нет
 
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Тамбов
Авто
3,5 престиж 2014
Перестала работать правая половины обогрева зоны покоя щеток лобового стекла. Подскажите где искать причину?
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.283
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Трещин в этой зоне нет, только выше
Если трещина доходит даже выше до левого (по ходу) края стекла, то она перервала нити. Они идут с нижнего правого до верхнего левого угла. Того там слева тает снег и при морозе лед забивается.

1681579644475_bulletin.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Тамбов
Авто
3,5 престиж 2014

alexlx470

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
237
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
Вот как раз треснуло стекло, понаблюдаю перед заменой. Готовлюсь к замене, пока прислали так на 2й хай 2013 года:
83G2AGNBLHV КМК 5800,FYG 8100,agc 12200+3300 замена
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху