Зимняя резина на следующий сезон или готовь сани летом

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
дождались.
поехал тестить )))
у меня кстати еще купон один остался, брал 2, второй для друга, но он уже поменял, а мне на другой машине на 16 радиус не так уж и дорого получается, а ехать в этот сервис мне не очень удобно так что могу загнать купон соклубникам. сервис на пересечении МКАД с Варшавкой, отдам за 600 рублей ( за сколько и брал) шиномонтаж до 19го радиуса, деньги можно на телефон кинуть, а купон по электронке могу отправить. кому интересно пишите в личку! сервис специализируется на Toyota, Mitsubishi, Mazda, лично мне все понравилось, только далековато.
 
Последнее редактирование:

mansur

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
я сразу поставил 17 диски от лехуса 350 с резиной и все ок, второй сезон катаюсь на мишке.
 

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
Купил Nokian Hakkapeliitta R SUV 245/55 R19 107T по 12к, еще не успел поставить, только что вернулся из загорода на летней резине - мрак.
 

fdg285

New Member
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011
Думал, думал, что поставить, шипы/липучка и т.д. Поездил по рынкам особо ничего не нашел, в итоге купил у официалов родной размер Nokian Hakkapeliitta R SUV 245/55 R19 107T по 11800р со скидкой, что в итоге оказалось дешевле рынка))) Теперь успокоился
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Сегодня была наледь на дорогах. видел как катались авто на липучке - скользили в полный рост. Шипы по такой погоде рулят.
 

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
Тоже видел как катались, только не заметил на чём, этож надо остановиться подойти поближе и рассмотреть, некогда было.
А мне на летней резине было ссыкотно и поэтому я ехал осторожно и никуда не ускользил.
Так что походу в башке что-то включается/отключается вместе с предпочтениями и появляется чувство вседозволенности.
 
Последнее редактирование:

F959

HL Limited 3,5 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Казахстан, Усть-Каменогорск
Авто
HL Limited 2008
Неделю назад переобулся и потестил Michelin X-ICE North2 255/55/19, шипованная (чуть меньше 1800 вечно зеленых за комплект). Резина порадовала, не шумная на асфальте и комфортно чувствую себя на льду. да и этот размер как то получше смотриться чем штатный
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Махачкала
Авто
Хай 3,5, 2011.
Поставил себе Хака R 235-55-19. за 11250 тыщ за штуку. Еле достал. Доволен как слон. Более оптимального варианта для моего случая наверное и не придумаешь.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
2T
Купил Nokian Hakkapeliitta R SUV 245/55 R19 107T по 12к, еще не успел поставить, только что вернулся из загорода на летней резине - мрак.
Не хочу расстраивать, но в Москве можно найти и по таким ценам:
Nokian 245/55 R 19 107T NOKIAN HKPL 7 SUV XL _ 10 830
Nokian 245/55 R 19 107R NOKIAN HKPL R SUV XL _ 9 650
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
А я вот озадачился предстоящим сезоном лета, ищу низкопрофильную резину и пока никаких успехов, может подскажет кто, где поискать можно (интернет, Москва, Питер)? И еще в поисках дисков красивых...
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
2T
А я вот озадачился предстоящим сезоном лета, ищу низкопрофильную резину и пока никаких успехов, может подскажет кто, где поискать можно (интернет, Москва, Питер)? И еще в поисках дисков красивых...
Размер шин уточните.
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
Ну насколько я понимаю стандарт, 245/55 R 19. Я пока только изучаю данный вопрос, просто подумал, что неплохо смотрелись бы низкопрофильная резина на красивых дисках на этой чудо-машине.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
2T
Ну насколько я понимаю стандарт, 245/55 R 19. Я пока только изучаю данный вопрос, просто подумал, что неплохо смотрелись бы низкопрофильная резина на красивых дисках на этой чудо-машине.
Низкий профиль, это 50% и меньше. Потому я и попросил уточнить типоразмер.
245/50R20 есть в летней линейке Nokian Tyres, найти его не составит труда.
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
Низкий профиль, это 50% и меньше. Потому я и попросил уточнить типоразмер.
245/50R20 есть в летней линейке Nokian Tyres, найти его не составит труда.
Спасибо большое,пойду погляжу...

З.Ы. Интересно, никто не ставил еще?

Именно низкопрофильную как-то не нашел(((( Либо я непроходимо туп.... А чтобы понятнее было чего хочется, наверняка все смотрели боевики с мега-карами,типо кадилака эскалэйда, с колесами на которых очень узкая резина и огромные,красивые диски...
 
Последнее редактирование:

Lang

Любитель
Сообщения
186
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Highlander XU70 2021
Пока лето, но пора о "санках" думать(подумал я).
В ту субботу залез на сайт - http://www.shinservice.ru/catalog/nokian/winter/Hakkapeliitta+SUV+7/245-55-R19/107T/
Оплатил тут же в сбере, сегодня пришли в Тулу "Деловыми линиями"(доставка 780 ре).
Кинул в пакетах, пока в загашник, доволен как слон, от сердца отлегло - зимняя резина какая нужна была теперь есть!
Вот затонирую немного зад, ксенон IPF 4300 поставлю в ближний и успокоюсь со всеми дополнительными покупками и тюнингами для Хая.:)
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Заказал в воскресенье 4 хакки 7 SUV 245 55 19. Цена без доставки 40, Посмотрю, осталось диски выбрать.
 
Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
У меня до сих пор Кумхо лежат (одна зима). Если кому нужно за 25 отдам (может меньше). Объявление есть на сайте
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Я предпочитаю резину TOYO! 10 лет ее использую! Зимой лучше нет! Очень мягкая и не шумная. Грыжи за много лет использования этой марке не было! Сейчас стоит резина с салона Bridgestone она рядом по шумности и жесткости с TOYO не стояла! Почти во всех резинах в смесь резины входит пылеобразное стекло, а TOYO в зимней резине использует крошку грецкого ореха! По льду тормозит как по асфальту!!!
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
На счет крошки грецкого ореха я как то сомневаюсь... Где ж его столько взять?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху