Зимняя резина на следующий сезон или готовь сани летом

Phil

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Хайлендер люкс 2012
Вот и решил зимнюю Nokian Hakkapeliitta SUV 7 российского производства, поменять на зимнюю Toyo Observe GSi-5 производства японского.
цена по совести - нормальная... но поменял буквально "шило на мыло". Toyo GSi 5 - везде указывается - как для "легковых авто с большим радиусом дисков". А вот Open Country - как раз для внедорожников.
 
Сообщения
204
Благодарности
42
Адрес
Балашиха
Авто
Toyota Highlander, 2012
Всем привет! Хочу продать свою резину - Хака 7 на шипах, проездил на ней 1000 км и пришло лето))) Досталась мне кстати при покупке в подарок от ОД) Пишите в личку, кому интересно. В выходные буду в Москве, могу отдать сразу)
Спасибо за резину!
Всем рекомендую как надежного партнера. Не побоялся отправить в Москву без предоплаты!
Спасибо, Макс!
 
Сообщения
208
Благодарности
14
Адрес
Новороссийск
Авто
Highlander 2012 3.5 4WD
А кто уже пользовал Blizzak DM V-1 достаточно долго? Как у неё с истираемостью по сухому при плюсовых температурах?
В наших краях зима - сущее наказание. Стандартная температура декабря-февраля - 7-9 тепла, но нет-нет как надует и насыпет - мама не горюй. Вот и ломаешь голову каждый раз, что выбрать на зиму, европейскую или скандинавскую. Понятно, что про шипы думать смысла вообще нет.
Был у меня опыт с Blizzak WS-50 лет 10 назад. За поездку из Приэльбрусья домой в по сухому асфальту в +10 от протектора передних колёс осталась половина :( Последние 3 года ездил на европейской Nokian WR SUV. Но тут обратная сторона медали, по льду она совсем плоха...

Вот и подумалось, может шагнул японский резинопром сильно вперёд и всё стало получше у Бриджа с этим делом...
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
Есть маза разжиться колесами от 200 Крузера 285/60/18. Никто не пробовал? Не цепляет? И ширина немного смущает, в основном по городу езжу, но все таки такие "лыжи" зимой каково?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Зимой широкие колёса сделают из автомобиля сани.
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
Чем уже лапти - тем выше давление на дорогу, соответственно и сцепление должно быть лучше. Но всему должен быть предел, если слижком узкая то авто перейдёт из санного в конькобежный вид передвижения.
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
Зимой широкие колёса сделают из автомобиля сани.
Это да, но езжу то в основном по городу, а на асфальте чем больше пятно контакта тем лучше. Тут надо подумать и взвесить... А по размеру, при вывернутых колесах за арки не будет цеплять?
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Есть маза разжиться колесами от 200 Крузера 285/60/18. Никто не пробовал? Не цепляет? И ширина немного смущает, в основном по городу езжу, но все таки такие "лыжи" зимой каково?
Но, не бери, будет цеплять за амо
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
А кто уже пользовал Blizzak DM V-1 достаточно долго? Как у неё с истираемостью по сухому при плюсовых температурах?
В наших краях зима - сущее наказание. Стандартная температура декабря-февраля - 7-9 тепла, но нет-нет как надует и насыпет - мама не горюй. Вот и ломаешь голову каждый раз, что выбрать на зиму, европейскую или скандинавскую. Понятно, что про шипы думать смысла вообще нет.
Был у меня опыт с Blizzak WS-50 лет 10 назад. За поездку из Приэльбрусья домой в по сухому асфальту в +10 от протектора передних колёс осталась половина :( Последние 3 года ездил на европейской Nokian WR SUV. Но тут обратная сторона медали, по льду она совсем плоха...

Вот и подумалось, может шагнул японский резинопром сильно вперёд и всё стало получше у Бриджа с этим делом...
Blizzak DM V1 - это самый лучший выбор для льда и снега

 
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
Был вчера у ОД Рублёвский, у них сейчас проходит ограниченная акция: При покупке комплекта зимней резины Хака Сув 7 и Хакка R на машины Рав и Хай - комплект литых дисков в подарок. Цены не смотрел, может кому надо.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
На днях обулся Конти Айс Контакт 255-55-19,резина песня,даже жена сказала - да она лучше летней, ценик 13500 шт,плюс Реплику диски поставил под наши похожи по 6500 шт, кто ещё думает о шипах рекомендую её.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
2T
На днях обулся Конти Айс Контакт 255-55-19,резина песня,даже жена сказала - да она лучше летней, ценик 13500 шт,плюс Реплику диски поставил под наши похожи по 6500 шт, кто ещё думает о шипах рекомендую её.
Я в предыдущем посте ссылку дал, сейчас глянул, там Continental 255/55R19 111T XL ContiIceContact 4x4 - 10680 руб:pardon:
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Спасибо,но это цена без доставки в Сургут,да и год какой резины пришлют 11 или 12 вопрос.
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
На эту зиму скооперированно нападать на поставщиков резины никто не собирается?))
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Ребята,такой практический вопрос.А как Вы укладываете колеса,когда едите на "переобувку"? Сегодня переобулся,приехал,глянул в багажник.О ужас,хоть вешайся......Спинки сидений второго ряда (вверху),затем ,выступы у ремней безопасности третьего ряда и обшивка задней двери- все поцарапано и затерто.:eek::oops: Резину ставил вертикально,в полиэтиленовой пленке,внизу подложил тряпки,чтобы не "ездили " колеса.Неужели возить по 1-2 колеса:D,а мне 20км ехать? Или все колеса в материю укутывать?Подскажите.Спасибо!
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
Ребята,такой практический вопрос.А как Вы укладываете колеса,когда едите на "переобувку"? Сегодня переобулся,приехал,глянул в багажник.О ужас,хоть вешайся......Спинки сидений второго ряда (вверху),затем ,выступы у ремней безопасности третьего ряда и обшивка задней двери- все поцарапано и затерто.:eek::oops: Резину ставил вертикально,в полиэтиленовой пленке,внизу подложил тряпки,чтобы не "ездили " колеса.Неужели возить по 1-2 колеса:D,а мне 20км ехать? Или все колеса в материю укутывать?Подскажите.Спасибо!
я складываю второй ряд, покрывало кидаю и лежа все четыре колеса...
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Я почему вертикально поставил и так вёз?! В инете видел как перевозили,ну и сам решил:mad::oops:
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
Я почему вертикально поставил и так вёз?! В инете видел как перевозили,ну и сам решил:mad::oops:
да я сам так возил, стоя, но после того как обшивка пострадала, ну его нах)))
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Сообщения
47
Благодарности
7
Адрес
Киров
Авто
Тойота Хайлэндер, 2012, 3,5.
Здравствуйте,
А диски родные никто не продает, а то мои увели из гаража вместе с летней резиной? Резину купил а диски нет.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху