Зимние шины 2014+

Сообщения
24
Благодарности
2
Авто
ТОйота Хайлэндер ,полный,2015
Не ребят, лучше Хакки ничего пока не придумали ( не зависимо от номера ) у меня 8 , у нее только 2 минуса - в следствии состава резины - очень быстро изнашивается ( и летняя и зимняя), и второй она самая дорогая. На второе место поставил бы Мищлен Х- норд. , так у кого на что денег хватает. Речь веду конечно только о шипованной резине. Тут, кто то вверху хвалил Бриджстоун- одна из самих нелюбимых шин -шумная ,жесткая и т.д.
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
я бридж хвалил. стояла у меня на тойота версе. именно бриджстоун vrx липучка. возможно вы ее нелюбили потому что другим бриджем пользовались? управляемость-поведение на льду-тишина мягкость=норм.
была хакапелита липучка на тойота корола хечбек давно лет 10 тому- тормозила норм на льду-но желе на дороге (тихая да). Вот такая зависимость.
 
Сообщения
24
Благодарности
2
Авто
ТОйота Хайлэндер ,полный,2015
Желе ,это когда у авто плохая курсовая устойчивость на повороте. У Хакки это один из лучших параметров. Зимнее желе - это Хэнкук и другие зимние корейцы. Живу на Крайнем Севере-зимняя резина - неизбежность. Еще могу поругать Гиславед- так себе резина
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
Желе ,это когда у авто плохая курсовая устойчивость на повороте. У Хакки это один из лучших параметров. Зимнее желе - это Хэнкук и другие зимние корейцы. Живу на Крайнем Севере-зимняя резина - неизбежность. Еще могу поругать Гиславед- так себе резина
я бы сказал в колее на мкаде...в моем случае.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
у нас и города не особо города, а если за город выехал и 100 км проехал от него-то и вовсе города- не города ( к примеру г. Кимры Тверская обл-весь ледяной зимой-пару раз был там прошлой зимой). Тогда городская резина это какая? мы говорим о Хаке липучке или о шипованной хаке(если о шипах-то они да никогда и не были городской) ?
Для меня зимняя-ТОЛЬКО шипы.
А вот дальше нюансы эксплуатации.
80-90% зимний город-брал бы шипы не Хака.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Желе ,это когда у авто плохая курсовая устойчивость на повороте. У Хакки это один из лучших параметров. Зимнее желе - это Хэнкук и другие зимние корейцы. Живу на Крайнем Севере-зимняя резина - неизбежность. Еще могу поругать Гиславед- так себе резина
Именно как раз про желе могу сказать про семерку хаку.
И как раз про гиславед как стабильную по всем показателям. уже осознанно покупаю второй комплект.
На NF3 словил на скорости за 100 блок кипелку, стекло боковое лопнуло от удара.
Машина осталась на трассе, на резине даже грыжа не вылезла.
Это не сравнение с другими. Не знаю на других так не влетал. Но это констатация факта как хорошей качесвеной резины.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Первые впечатления от Nokian HKPL 9 SUV: много шипов рулит!
Раньше, на некоторых перекрёстках, где пусто и широко, позволял себе раньше немного создать слабенький занос. Тут такой фокус не прокатывает, машина идёт чётко, по заданной траектории, без малейшего сноса и дрифта.
Тормозит просто отлично!
Гудит, что Ту-134 на взлёте!
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Первые впечатления от Nokian HKPL 9 SUV: много шипов рулит!
Раньше, на некоторых перекрёстках, где пусто и широко, позволял себе раньше немного создать слабенький занос. Тут такой фокус не прокатывает, машина идёт чётко, по заданной траектории, без малейшего сноса и дрифта.
Тормозит просто отлично!
Гудит, что Ту-134 на взлёте!
К середине зимы будет и занос.....
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
поставил сегодня Nokian Hakkapeliitta R2 SUV 245/55 R19 107R для города.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
К середине зимы будет и занос...
Сомневаюсь... Шипов реально много, по голому асфальту на любом мало-мальском повороте слышно сколько шипов скребёт асфальт. И это у меня ещё слух плохой!

Потому что громко. А на 154-ых я не летал особо. :)
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Задумался о замене, склоняюсь все таки к ХPLT 9 . В тоже время, с деньгами не совсем свободно. Хакка 7 сив разочеровала с самого начала. Какой ужас, на льду совсем не держала и не держит. Как я понял приставка сив испортила семерку, потому как напузотерке было все просто прекрасно.
Спасибо за отзывы по 9 хакке, сомневался наверно напрягусь и возьму.
Зы на 7 мерке все шипы на месте и износ небольшой на индикаторе еще 4 и 6 и снежинка!
 
Сообщения
99
Благодарности
20
Адрес
Владивосток
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014 & MMC Pajero 2,8 diesel 1996
Куда то наш новичок с Владика пропал. Наверное модели неШиповки ищет которые лучше шиповки.
Ему тут свежее видео с района
Нерегулярно бываю на форуме...
Видео Вы привели абсолютно не показательные.
1. У нас обычно первый снег в середине декабря, а ролики - середина ноября. Все эти герои - на лете.
2. Шефнера - это возле моего дома. Там угол подъема очень большой. Королла 1,5 на подъеме не разгоняется более 40км/ч. Делай выводы. Помогут там шипы? Тем более на каше...

Что же до нормальной резины - я езжу на Бриджах Близзак mz и на yokohama geolander.
В условиях горного с повышенной влажностью и непрогнозируемыми осадками Владивостока ни разу не солкнулся с казусом на скользкой дороге. Ни я, ни жена, ездящая на хае. Хотя заезд к дому у нас проблемный - резкий подъем метров 30.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Купил шины данлоп геоландер по моему называются, обкатывал аккуратно, и один фиг за два месяца по 9 шипов уже нет(
Не советую к покупке.
Исходя из каких соображений их брали? Вроде, ничем не славны зимой...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Купил шины данлоп геоландер по моему называются, обкатывал аккуратно, и один фиг за два месяца по 9 шипов уже нет(
Не советую к покупке.
На рабочем ФФ2 стоит Данлоп вроде, второй сезон начал практически без шипов))) правда я на нем вжигаю...
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
Исходя из каких соображений их брали? Вроде, ничем не славны зимой...
Ну как из каких, агрессивный "снеговой" рисунок протектора, довольно крепкая смесь резины, думал идеал, а оказалось слишком твердой, думаю шипы по этой причине и повылетали. Так же производство шины не СНГ вселяло уверенность, что оказалось не панацея, т.к на другом более легком авто, конти РФ производства показали себя хорошо. Думаю многое еще зависит от веса авто и его мощьности, тот же бренд на другом авто может быть и будет ходить, нежели на тяжёлом хае, не знаю.
 
Сообщения
66
Благодарности
4
Адрес
Сургут
Авто
Авенсис; теперь Highlander 2018, 3.5
Добрый день. На чем будем ездить этой зимой, есть идеи?
У меня Авенсис 11лет езжу второй комплект Gislaved. Доволен по уши. Первый комплект проходил 6 зим и то шипы потерял 50% когда в отпуск на Кубань зимой съездил, там то снега не было... На авито выставил, в тот же день забрали. Сейчас второй комплект 4 зимы все до единого шипа на месте. ОД обещает что в декабре мой хай придет, вот подумываю в че обувать.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
А я уже 10 лет езжу на липучке. В Масьвке, знаете, льда не бывает. От слова "совсем".
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Щас вы накаркаете « погоду»:) По зиме уже соскучились...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
А я уже 10 лет езжу на липучке. В Масьвке, знаете, льда не бывает. От слова "совсем".
Наверное, мы живем в разной Москве.
По теме, Хакка 8 купил третий комплект подряд, доволен.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А я уже 10 лет езжу на липучке. В Масьвке, знаете, льда не бывает. От слова "совсем".
Ну так спрашивающий в Сургуте живёт, у него там этого снега - как гуталина у того дядя кота Матроскина. ;)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху