Зимние шины 2014+

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#61
Сделал предзаказ на Nokian HKPL 9 SUV.

235/65R18 в количестве 5 штук обойдутся мне в 71 350 руб. + доставка 6 375 руб.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#63
В общем, уважаемые, думаю о смене зимней резины. Докатываю Мишлен третью зиму и буду менять.

Решился попробовать что-нибудь другое. А именно выбираю из:
- Continental IceContact 2 - http://www.continental.ru/car/tires/car/winter-plt/icecontact-2
- Nokian Hakkapeliitta 9 - https://www.nokiantyres.ru/hakkapeliitta9/ru

Кто за какой вариант выскажется?
Жесть.
наверно у меня лыжи хорошо едут.
как можно укатать резину зимнюю за 20т.км?
причем хваленый мишлен?
или он оказался шлаком,а Серега? причем 5 балонов.
ржу)))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#64
как можно укатать резину зимнюю за 20т.км?
причем хваленый мишлен?
или он оказался шлаком,а Серега?
Ну вот как-то так: раааз, и выключился держак.
Пара коллег на работе тоже жалуются на такую же проблему: после 3-4 зим резина перестала держать машину.
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
#65
Этой осталось 2 месяца, после чего снова поставлю машину на суперские Michelin Latitude Tour HP. :) Буду отлично и тихо разгоняться, ехать как мне хочется... тормозить прекрасно...
Самые-самые суперские? ;)
 
Сообщения
101
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 4wd 2012
#66
Ну вот как-то так: раааз, и выключился держак.
Пара коллег на работе тоже жалуются на такую же проблему: после 3-4 зим резина перестала держать машину.
Подтверждаю своим опытом владения - зимний шипованный Мишлен хорош только 3сезона максимум, потом резко ухудшаются все характеристики- шум, цепкость, торможение.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#68
Подтверждаю своим опытом владения - зимний шипованный Мишлен хорош только 3сезона максимум, потом резко ухудшаются все характеристики- шум, цепкость, торможение.
michelin x-ice north 2
4 зимы вообще ни каких изменений от сезона к сезону.
По любому лучше Хаки 7 однозначно.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#70
Я считаю, что зимняя резина должна быть родом из страны где знают, что такое зима.
 
Сообщения
101
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 4wd 2012
#71
Во-во, у меня такие и перестали работать.
То же самое , michelin x-ice north 2 с 2010 по 2014 стояли на авто зимой, последние две зимы на них очень страшновато было. Причем шипы все целые, пробег был по 5-7тыс за зиму. Машина одна и та же, хранение было правильное ( подвешанные на дисках, в темноте,прохладе и нормальной влажности)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#72
Позвонили с Нокиан касательно моего предзаказа. Резина будет выпущена 22.05, тогда и позвонят мне по оплате заказа.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#73
Ну в общем отказался я от покупки шин на сайте Нокиан. Они до сих пор не могут решить вопрос о возможности принятия онлайн-оплаты. Вся срана принимает онлайн-оплату, а Нокиан ждёт вердикт своих юристов.
Расклад заказа был такой:
- 14 270 руб за одну покрышку в размерности 235/65R18 х 5 шт. = 71 350 руб.
- доставка - 6 375 руб.
ИТОГО: 77 725 руб.
Если бы оплатил сегодня - доставка 14.09.

Заказал в одном магазине в Сыктывкаре эти самые покрышки в той же размерности. Цену объявили 14 200 руб./шт. Без предоплаты. Без геморроя с оплатой. Срок доставки - 7-14 дней. Заказ уже ушёл в работу.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#75
Вау))) Финские никак? Расскажешь потом ощущения в сравнение с предыдущими. Я тоже хотел такие на Тур, но финские парни меня обломали с размером. Не штатные никогда не ставлю, кстати это ведь тоже не твой размер?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#76
Вау))) Финские никак? Расскажешь потом ощущения в сравнение с предыдущими. Я тоже хотел такие на Тур, но финские парни меня обломали с размером. Не штатные никогда не ставлю, кстати это ведь тоже не твой размер?
Да, размер не оригинал, но три зимы на таком откатался.
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
#77
Конти айс контакт. откатал 2 сезона. К концу второго (этой весной) уже реально стало страшно ездить... Боковое скольжение вообще перестала держать. Когда снял при переобувке на лето, все колеса изнутри потресканые, ужасть. Шипы на месте.
Короче непонятная резина...
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#78
Подскажите не шипованную резину для города в основном ? Куда смотрим и что покупаем этой зимой? Хочу поставить на штатные диски вместо летней и так менять все время. Диски одни-резину только менять.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#79

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#80
Подскажите не шипованную резину для города в основном ? Куда смотрим и что покупаем этой зимой? Хочу поставить на штатные диски вместо летней и так менять все время. Диски одни-резину только менять.
В профиле,увы, нет города...
Какая зима в Ваших широтах?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#82
Конти айс контакт. откатал 2 сезона. К концу второго (этой весной) уже реально стало страшно ездить... Боковое скольжение вообще перестала держать. Когда снял при переобувке на лето, все колеса изнутри потресканые, ужасть. Шипы на месте.
Короче непонятная резина...
Можно указать точный размер установленной резины и пробег на ней?
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#84
в салоне советовали ставить на зиму 18 радиус, это что ж нужно будет еще один комплект дисков приобретать, кто так захочет делать? Говорят что будет мягче. Так ли это и имеет ли смысл? Я не сторонник еще одних дисков.Обычно покупаю резину только и переставляю ее на диски согласно сезону.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
#86
Подскажите не шипованную резину для города в основном ? Куда смотрим и что покупаем этой зимой? Хочу поставить на штатные диски вместо летней и так менять все время. Диски одни-резину только менять.
Michelin на "трубе" смотрел тесты...не шипованные самые тихие... асфальт лед...посмотри может подойдут...
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#87
в салоне советовали ставить на зиму 18 радиус, это что ж нужно будет еще один комплект дисков приобретать, кто так захочет делать? Говорят что будет мягче. Так ли это и имеет ли смысл? Я не сторонник еще одних дисков. Обычно покупаю резину только и переставляю ее на диски согласно сезону.

"Говорят что будет мягче" - Стереотип с бородой для посредственной зимней резины. Мягко будет и на родных дисках, но с "кроилово" и "жабой" придется расстаться и купить хорошую резину.
"Это что ж нужно будет еще один комплект дисков приобретать?" - Дело вкуса и религии. Привыкли "сдирать кожу" каждый сезон -ради Бога... Сам придерживаюсь другой веры...
"Подскажите не шипованную резину для города в основном ?" - "интееснее" может быть только вопрос - " бензин или дизель?" :D:D. Здесь много подводных камней...
С учетом полива дорог в нашем городе всякой нечистью, реально спасает не резина,а разумный стиль вождения...
Личные многолетние предпочтения - только хорошая шиповка.
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#88
1. придется расстаться и купить хорошую резину.
2. Сам придерживаюсь другой веры...
3. спасает не резина,а разумный стиль вождения...
4 Личные многолетние предпочтения - только хорошая шиповка.
1. Кто же против? вот и спрашиваю -какая хорошая резина для этого авто?
2.С дисками тяжелее ее носить (спина и все такое). сдирают и одевают все равно на шиномонтаже.
3. кто ж спорит. Но с хорошей резиной легче по разумному ехать.
4. Хорошая шиповка для города ? это какая? вроде реагенты на асфальте- больше скользят по ней шипы.... Я слышу мнения да и сам придерживался такого, что липучка для каши со снегом и реагентом (опыта езды на шипах не было-вот и сравнивать не с чем). А когда уж лед-то мне кажется и на шипах стремновато ехать. Едешь осторожно. Опять же за липучку в городе топят все авто газеты, журналы и радио. А им какая разница что то выделять- в линейке производителей есть обычно и шипы и липучки. Им и то и то нужно продавать.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
#89
Nokian HKPL 9 SUV.... второй день езжу на них...дорогу держат отменно ...уверенно в повороте ( лед и не большой снег на дороге) на открытых участках асфальта шумновато, но не критично...как обычно легки гул...ошиповка богатая)))) не пожалели финские парни...покупкой доволен...4 шт 62000 руб с доставкой....245/55/19...
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#90
Не именно по этому...
Но Мишка одна их лучших, но не более чем одна. были X-Ice North первые из этой серии вполне себе ничего резина. ВсЁ и всегда было предсказуемо и комфортно.
Не вся продукция конечно плоха у нокии. Сейчас езжу на Хаке 5 шип., вполне нормальная резина, но без выдающихся особенностей. Семерка была полное "Г", Машина жила своей жизнью, такое ощущение было что вместо покрышек, желе.
Заменил на Cooper Weather-Master WSC. Небо и земля. Как весь Cooper тяжеловат, но во всем остальном, да за такие деньги... рядом ни кто не валялся.
А вот у Нокии соотношение цены и качества не соответствует рамкам приличия.
На CRV-шке стоит gislaved NF200. По сравнению даже с тойже Хакой 5 на порядок комфортнее резина.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху