Зимние шины 2014+

Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#91
Желе это значит мягкая и на льду будет лучше чем другие держать. Есть с чем сравнивать именно из липучек, была Йокогама иг 30, дорогу и колейность держала хорошо, но на льде не тормозила как хакапелита. Считаю бридж врх какой то средней золотой серединой. Если желе то будет лучше держаться на льду . Если управляемость то на льду будет так себе. Это мое имхо, может технологии и ушли уже дальше...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#92
ВсЁ и всегда было предсказуемо и комфортно.
Я сегодня по лёгкому льду еле доехал до Сыктывкара: нажимаю легонько тормоз - машину сносит!
Полчаса назад приехал с шиномонтаж: поставил Nokian HKPL 9 SUV в размерности 235/65R18.
Завтра поеду домой на них.
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#93
Я сегодня по лёгкому льду еле доехал до Сыктывкара: нажимаю легонько тормоз - машину сносит!
Полчаса назад приехал с шиномонтаж: поставил Nokian HKPL 9 SUV в размерности 235/65R18.
Завтра поеду домой на них.
это же диски нужно новые покупать верно? камеры могут не правильно работать....
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#94
По сравнению даже с тойже Хакой 5 на порядок комфортнее резина.
Хакка уже давно умерла как зимняя резина. Недавно продал 570-й с этой Хаккой после двух сезонов использования. на резину было грустно смотреть...
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#95
Хакка уже давно умерла как зимняя резина. Недавно продал 570-й с этой Хаккой после двух сезонов использования. на резину было грустно смотреть...
хорошо, а что лучше ? и на сколько лучше?
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#97

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#98
тоисть опустили хаку, а что лучше не сказали. вывод-лучше нет хаки. так как другие еще хуже и вечный вопрос
Когда я последний раз говорил с финнами по этому поводу в 2015 году, то они мне сказали, что лучшей Хаккой была 2, все что позже, то чисто коммерция.. Сорри, сейчас не пользуюсь зимней..
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
ну и на чем они сейчас ездят?
Это мне вопрос? Пользую Мишку Кроссклимат. Считаю это самым оптимальным для этого региона. Да и с шиномонтажем заморочек нет))
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
Это мне вопрос? Пользую Мишку Кроссклимат. Считаю это самым оптимальным для этого региона. Да и с шиномонтажем заморочек нет))
вам вопрос-но не вопрос на чем вы ездите, а вопрос о финнах, они же когда вам говорили что сейчас все коммерция-может пересели на другую резину не хаку. или скрипят зубами покупая хаку, потому что другое еще больше маркетинг и т.д :)
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
вам вопрос-но не вопрос на чем вы ездите, а вопрос о финнах, они же когда вам говорили что сейчас все коммерция-может пересели на другую резину не хаку. или скрипят зубами покупая хаку, потому что другое еще больше маркетинг и т.д :)
Я понял)))) как сказали, смысла нет выскребать какие-либо плюсы и минусы у той или иной резины....
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Хакка уже давно умерла как зимняя резина. Недавно продал 570-й с этой Хаккой после двух сезонов использования. на резину было грустно смотреть...
Отличная у меня Хакка зимняя - 4 года, всего 2х шипов нет и протектор еще норм. Made In Russia :D
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
Я понял)))) как сказали, смысла нет выскребать какие-либо плюсы и минусы у той или иной резины....
значит сходимся на том, что хака норм, а весь мир катится в маркетинг :)
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Отличная у меня Хакка зимняя - 4 года, всего 2х шипов нет и протектор еще норм. Made In Russia :D
значит сходимся на том, что хака норм, а весь мир катится в маркетинг :)
Все зависит от кармана (ИМХО).. Стоял бы передо мной выбор, взял бы то, что максимум соответствует моему карману на данный момент..
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
Хотел Хакку 9 взять, зашел в магаз, глянул-одни шипы, аж резины не видно.
Че то как то страшно на железе то ездить...
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Хотел Хакку 9 взять, зашел в магаз, глянул-одни шипы, аж резины не видно.
Че то как то страшно на железе то ездить...
При богатом выборе,что сейчас есть нужно правильно подбирать резину под конкретные условия эксплуатации машины.
Хака никогда не была "городской" резиной.
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
При богатом выборе,что сейчас есть нужно правильно подбирать резину под конкретные условия эксплуатации машины.
Хака никогда не была "городской" резиной.
у нас и города не особо города, а если за город выехал и 100 км проехал от него-то и вовсе города- не города ( к примеру г. Кимры Тверская обл-весь ледяной зимой-пару раз был там прошлой зимой). Тогда городская резина это какая? мы говорим о Хаке липучке или о шипованной хаке(если о шипах-то они да никогда и не были городской) ?
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
ну и на чем они сейчас ездят?
Чуть выше привел личный опыт по четырем производителям, в срвнении с хакой.
А Вы говорите ни чего не предлагаем....
Вот только в вопросах резины, масла, религии, выбора жены у меня такое правило, никогда ничего не советовать.
Каждый решает сам.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
камеры обзора кругового. об этом пишут в инструкции. да и брал с дисками на 18.или высота их будет как на резине оригинал на дисках 19?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
камеры обзора кругового. об этом пишут в инструкции. да и брал с дисками на 18.или высота их будет как на резине оригинал на дисках 19?
У меня вроде клиренс чутка выше чем штатный 245/55R19.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
камеры обзора кругового. об этом пишут в инструкции. да и брал с дисками на 18.или высота их будет как на резине оригинал на дисках 19?
про камеры верно, нужно будет с приложенной к монитору линейкой парковать машину
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
будь очень внимателен!!! у тебя теперь линии камеры не совпадают с реальностью!!!!
Какие линии? Задней камеры? Я уже 2 года катаюсь на нештатных размерах круглый год: всё норм!
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху