Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

Сообщения
37
Благодарности
7
Авто
3.5л Хайлендер u40 2012 г
Сейчас кто юзает впускную систему от Хай -50 , внедряют в короб -50 сетку с короба Хай 40 , соответственно и датчик с 40 , коррекции приходят в норму . Просто факт
А что сетка может дать по рзному? По моему это чушь. Датчик я действительно от Хая2 поставил, хотя думаю что оставь я и датчик который там стоял от Хая3, тоже всё было бы хорошо. А так я откатал уже более 100т.км и никаких проблем и ошибок. Думаю если бы были проблемы с коррекциями, то вылезала бы ошибка, не так бы ехала машина и расход топлива был бы другой. А раз всё нормально, то думаю и коррекции тоже нормальные.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
А что сетка может дать по рзному? По моему это чушь. Датчик я действительно от Хая2 поставил, хотя думаю что оставь я и датчик который там стоял от Хая3, тоже всё было бы хорошо. А так я откатал уже более 100т.км и никаких проблем и ошибок. Думаю если бы были проблемы с коррекциями, то вылезала бы ошибка, не так бы ехала машина и расход топлива был бы другой. А раз всё нормально, то думаю и коррекции тоже нормальные.
Про сетку тоже не чушь, а практический опыт многих форумчан. Все это уже обсуждалось, см. выше. Нет смысла начинать снова...
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Сообщения
37
Благодарности
7
Авто
3.5л Хайлендер u40 2012 г
Возможно для другого рынка с другими экологическими требованиями
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Еще раз. Датчик 22204-0V010 от Хай3 U50 не подходит на Хай2 U40 с двигателем 2GR-FE.
 
Сообщения
4.088
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
А что сетка может дать по рзному? По моему это чушь. Датчик я действительно от Хая2 поставил, хотя думаю что оставь я и датчик который там стоял от Хая3, тоже всё было бы хорошо. А так я откатал уже более 100т.км и никаких проблем и ошибок. Думаю если бы были проблемы с коррекциями, то вылезала бы ошибка, не так бы ехала машина и расход топлива был бы другой. А раз всё нормально, то думаю и коррекции тоже нормальные.
Тогда забей просто
 
Сообщения
37
Благодарности
7
Авто
3.5л Хайлендер u40 2012 г
Еще раз. Датчик 22204-0V010 от Хай3 U50 не подходит на Хай2 U40 с двигателем 2GR-FE.
Не могу ничего на это ответить на 100%. Ни согласится, не опровергнуть. Как нибудь попробую поставить 22204-0V010 и попробовать. Будут ли ошибки или нет и как работать будет.
А так и короб фильтра от Хая3 не расчитан официально на установку на Хай2. Но ставят и работает даже лучше чем родной. А то что другие коррекции могут быть, так и пропускная способность фильтра от Хая3 тоже немного другая. Может под неё эти коррекции и расчитаны и с ними машина будет ехать ещё лучше. Не утверждаю, а предполагаю
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Не могу ничего на это ответить на 100%. Ни согласится, не опровергнуть. Как нибудь попробую поставить 22204-0V010 и попробовать. Будут ли ошибки или нет и как работать будет.
А так и короб фильтра от Хая3 не расчитан официально на установку на Хай2. Но ставят и работает даже лучше чем родной. А то что другие коррекции могут быть, так и пропускная способность фильтра от Хая3 тоже немного другая. Может под неё эти коррекции и расчитаны и с ними машина будет ехать ещё лучше. Не утверждаю, а предполагаю
У меня датчик был u50 в корпусе u50 коррекции ушли в плюс. Причем за 10 и более процентов. Ошибок не было. Поставил сетку коррекции стали до 5-7%. Поставил датчик u40 коррекции стали до 0-3%. Ошибок не было ни в одном случае
 
Сообщения
37
Благодарности
7
Авто
3.5л Хайлендер u40 2012 г
Не могу ничего на это ответить на 100%. Ни согласится, не опровергнуть. Как нибудь попробую поставить 22204-0V010 и попробовать. Будут ли ошибки или нет и как работать будет.
А так и короб фильтра от Хая3 не расчитан официально на установку на Хай2. Но ставят и работает даже лучше чем родной. А то что другие коррекции могут быть, так и пропускная способность фильтра от Хая3 тоже немного другая. Может под неё эти коррекции и расчитаны и с ними машина будет ехать ещё лучше. Не утверждаю, а предполагаю
Попробовал. ‍♂️Стало ещё хуже с коррекциями. Но расход вроде такой же или даже чуть меньше. В пределах погрешности. Едет вроде так же как с фильтром Х3 и датчиком Х2.
 

Вложения

Сообщения
37
Благодарности
7
Авто
3.5л Хайлендер u40 2012 г
Попробовал также эксперимент с соедененными шлангами вакумными. Коррекции действительно приблизились ближе к норме. И ехать стала лучше. И расход воздуха стал 2.8-3.0 вместо 3.6-.3.9, НО расход увеличился на 15-25%. Там где было 16-18л, стало 20-22. Проехал 130км. Снял. На очереди сетка.
 

Вложения

Сообщения
37
Благодарности
7
Авто
3.5л Хайлендер u40 2012 г
Фильтрующий элемент на втором хае аналогичен фильтру на первом поколении, т.е. полностью заменяем. На первом поколении ни одного пострадавшего от пыли не было .
Ну пострадавшие может и были, но не в таком количестве. Сам отъездил на Х1 рестайл 2005г 3.3л. 8 лет. Купив с пробегом 145т.км и продал с пробегом
510т.км. Так вот, в впускном коллекторе тоже была пыль с маслом. Только она равномерно по цилиндрам шла похоже. И её было меньше чем в Х2
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Ну пострадавшие может и были, но не в таком количестве. Сам отъездил на Х1 рестайл 2005г 3.3л. 8 лет. Купив с пробегом 145т.км и продал с пробегом
510т.км. Так вот, в впускном коллекторе тоже была пыль с маслом. Только она равномерно по цилиндрам шла похоже. И её было меньше чем в Х2
У меня ЛитАйс Ноах с фильтром из такого же материала, как у Х2, с пробегом 440 тыс. км. Менял только поршневые кольца. Да, и масла во впускном коллекторе быть не должно... Пыль, в том или ином виде, проникает через любой фильтр. А смесь пыли с маслом - "качественный" абразивный состав...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Привет форумчане! Вот Вы паритесь,читаю и сочувствую.Поставил фильтр 3х.Завел и поехал.Какие датчики? Какие коррекции?.Полноценный комплект 3х плюс резина 3х.И так уже почти 70 тыщщщ.В коллекторе сухо и комфортно.Маслопомойки стоят на обоихобеих головах.Заслонка проверяется,как в армии белым платком.Не буду спорить с друзьями по поводу сеток и другого.Считаю,что Тойота использует только кондовые решения.Отчего и надежность.
 
Сообщения
37
Благодарности
7
Авто
3.5л Хайлендер u40 2012 г
Привет форумчане! Вот Вы паритесь,читаю и сочувствую.Поставил фильтр 3х.Завел и поехал.Какие датчики? Какие коррекции?.Полноценный комплект 3х плюс резина 3х.И так уже почти 70 тыщщщ.В коллекторе сухо и комфортно.Маслопомойки стоят на обоихобеих головах.Заслонка проверяется,как в армии белым платком.Не буду спорить с друзьями по поводу сеток и другого.Считаю,что Тойота использует только кондовые решения.Отчего и надежность.
То же самое, только без маслопомойки. Ездил 2 года и 100т.км. Проблем не было. Но похоже расход 16.5-18.5 л/100км. в смешанном режиме и не штатных коррекциях, Процентов на 10-20% выше чем положено. А с современными ценами на бензин и газ это существенно
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
То же самое, только без маслопомойки. Ездил 2 года и 100т.км. Проблем не было. Но похоже расход 16.5-18.5 л/100км. в смешанном режиме и не штатных коррекциях, Процентов на 10-20% выше чем положено. А с современными ценами на бензин и газ это существенно
У меня 11,9 на круг практически круглогодично.Вчера ехал с рыбалки,осталось 300 км до замены масла.Такой расход и есть.может зимой до12.5 вырастет из за прогревов.
 
Сообщения
37
Благодарности
7
Авто
3.5л Хайлендер u40 2012 г
Установил решетку. Только толку ноль. Сбосил клему аккумулятора на 5 мин., обнулив коррекции. Завел, прогрел. Результаты не радуют. Ничего не изменилось. Как были долговременные - 10 и - 13, так примерно и осталось. И расход воздуха 3.4-3.6 на холостых остался таким же.
 

Вложения

Сообщения
4.088
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Установил решетку. Только толку ноль. Сбосил клему аккумулятора на 5 мин., обнулив коррекции. Завел, прогрел. Результаты не радуют. Ничего не изменилось. Как были долговременные - 10 и - 13, так примерно и осталось. И расход воздуха 3.4-3.6 на холостых остался таким же.
Покатайся пару часиков хоть
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Всем здравствуйте, опросик так сказать, кто сколько проехал после замены (корпус хай 3/камри), как чувствуют себя машинки? Я лично откатал уже 70т после замены, всё норм 3 раза тьфу...
 
Сообщения
129
Благодарности
13
Авто
3,5 4ad 2012
Всем здравствуйте, опросик так сказать, кто сколько проехал после замены (корпус хай 3/камри), как чувствуют себя машинки? Я лично откатал уже 70т после замены, всё норм 3 раза тьфу...
Добрый день. Я около года, по пробегу пока не могу точно сказать , где-то 20-25т. Всё нормально.
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Всем здравствуйте, опросик так сказать, кто сколько проехал после замены (корпус хай 3/камри), как чувствуют себя машинки? Я лично откатал уже 70т после замены, всё норм 3 раза тьфу...
Так же.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
А кто не менял? Какой у вас пробег?
Я сначала поменял. Отъездил около года. Когда увидел коррекции, вернулся обратно на родной впуск. Езжу на ХАЕ не очень много, за два последних года тысяч 25. Впуск чистый, никаких какашек нет от слова совсем... Стоит маслопомойка. От замены масла (и воздушного фильтра) до замены в маслоотстойнике собирается 30 - 50 гр. масла. Расхода масла по щупу нет...
 

Ruslander

Active Member
Сообщения
225
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011г.

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху