Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Сообщения
88
Благодарности
12
Авто
Toyota Hihglander 3.5 2012г
нижний патрубок вытаскиваем из корпуса фильтра образца "отстой", этот конец патрубка отрезаем и, повернув отрезанный кусок на 90 градусов, вставляем его в корпус фильтра образца "как надо" от Камри. затем при помощи куска пластиковой бутылки сращиваем разрезанный патрубок в целое
Не не , не наговаривай на впуск 3 , там все болт в болт тютелька в тютельку, то что на рамке радиатора нет одного отверстия - это не в счёт вашэ :)
Да ,но денег много стоит.Разница в 400 баксов.Хотя кто как хочет....
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Да ,но денег много стоит.Разница в 400 баксов.Хотя кто как хочет....
Ну ,конечно разница появилась за счёт бешенного спроса корпусов , лично я приобретал в конце 19 года за 19 т р первой комплектности от А до Я , в два раза дешевле чем сейчас, меня ещё продавец благодарил за подгон клиентов - говорит места на складе уже нет , надо что-то думать с расширением , поэтому нужно мышей вовремя ловить , как то таки
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Последнее редактирование:

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
Последнее редактирование:
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
2gr-fe, 4wd, 2013
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Сообщения
50
Благодарности
33
Авто
Highlander 4WD 2013
Можете ещё подсказать как сверлить отверстия в днище корпуса для крепления? Или они есть изначально в корпусе SAT от CAMRY? Сегодня поеду получать этот корпус и хочу установить.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Почему никто не хочет пойти более коротким путём и поставить крышку воздушного фильтра от американской версии хайлендера с доп. Фильтром?
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Можете ещё подсказать как сверлить отверстия в днище корпуса для крепления? Или они есть изначально в корпусе SAT от CAMRY? Сегодня поеду получать этот корпус и хочу установить.
Z образную пластину я закрепил на кузов сразу, потом когда все патрубки подогнал по месту и корпус встал на своё новое место, одним ударом просверлил корпус и Z образную пластину
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Почему никто не хочет пойти более коротким путём и поставить крышку воздушного фильтра от американской версии хайлендера с доп. Фильтром?
У меня стояла, толку от неё я не заменил, коллектор был с лёгким налётом песка
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Почему должно измениться если крышка с доп.фильтром от америкосов не спасала?
А как крышка с доп марлей может спасти ? Толи дело качественный бумажный фильтр в ровном коробе , да и вообще лыко мочало
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Почему должно измениться если крышка с доп.фильтром от америкосов не спасала?
Да там по сути ни чего нет в этой крышке, леска как на мотоцикле ижаке(у меня так) , мелкую пыль она не ловит
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
А как крышка с доп марлей может спасти ? Толи дело качественный бумажный фильтр в ровном коробе , да и вообще лыко мочало
Машину приобретал с пробегом 30 т.км год назад на пробеге 120 т.км делал самостоятельно замену свечей, в впускном коллекторе был масленный налёт, но признаков пыли и песка не было. Всегда ставил воздушный фильтр только оригинал и замену производил сам, ещё при первой установке обратил внимание что когда крышку закрываешь фильтр может сползать в сторону дроссельной заслонки, тогда образуется щель, поэтому устанавливал всегда аккуратно, про эту тему знал давно и при замене свечей в крышку фильтра на входе воздуха установил в два слоя кусок женских чулок, при замене фильтра не увидел на них пыли. Ради интереса на днях сниму патрубок с дроссельной заслонки и по ее состоянию будет понятно проникает туда пыль и песок, по мне тема с заменой корпуса от х3 слишком преувеличена
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Воздушный фильтр от хая3 и камри 50 это совсем другое пальто....
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Машину приобретал с пробегом 30 т.км год назад на пробеге 120 т.км делал самостоятельно замену свечей, в впускном коллекторе был масленный налёт, но признаков пыли и песка не было. Всегда ставил воздушный фильтр только оригинал и замену производил сам, ещё при первой установке обратил внимание что когда крышку закрываешь фильтр может сползать в сторону дроссельной заслонки, тогда образуется щель, поэтому устанавливал всегда аккуратно, про эту тему знал давно и при замене свечей в крышку фильтра на входе воздуха установил в два слоя кусок женских чулок, при замене фильтра не увидел на них пыли. Ради интереса на днях сниму патрубок с дроссельной заслонки и по ее состоянию будет понятно проникает туда пыль и песок, по мне тема с заменой корпуса от х3 слишком преувеличена
Да ни кто ж ни кому ни чего не навязывает, каждый сам кузнец своего счастья
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Машину приобретал с пробегом 30 т.км год назад на пробеге 120 т.км делал самостоятельно замену свечей, в впускном коллекторе был масленный налёт, но признаков пыли и песка не было. Всегда ставил воздушный фильтр только оригинал и замену производил сам, ещё при первой установке обратил внимание что когда крышку закрываешь фильтр может сползать в сторону дроссельной заслонки, тогда образуется щель, поэтому устанавливал всегда аккуратно, про эту тему знал давно и при замене свечей в крышку фильтра на входе воздуха установил в два слоя кусок женских чулок, при замене фильтра не увидел на них пыли. Ради интереса на днях сниму патрубок с дроссельной заслонки и по ее состоянию будет понятно проникает туда пыль и песок, по мне тема с заменой корпуса от х3 слишком преувеличена
У меня например тоже фильтра стояли хорошие всегда, и при установке его невозможно установить с каким то смещением, поскольку по всему периметру бортик проходит и фильтр туда вставляется (у меня так) и у заслонки вид был вполне чистый и здоровый, но когда полез свечи менять то слегка вспотел когда в коллекторе песочек увидел на стенках..
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
А если на новый корпус вовсе приемные трубы не ставить? Ну будет забирать воздух из под капота.
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху