Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Век карбюраторных авто канул в лету.
Карбёр тут причём ? , леденому воздуху нет разницы что у тебя под капотом , сопун прихватит и не спросит , езжай на трассу в -35 - 40 не утеплённый потом отпишишся как оно , походу дальше города не путешествуешь
 
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
2gr-fe, 4wd, 2013
Ещё вопросы по теме, я так понял фильтр боксы на х3 и камри 50 идентичны раз фильтр туда один и тот же подходит? Как гофра с нашего хая туда встаёт? Не большая ли она? Может есть смысл её тоже взять от камри или от х3? Заодно и крепление под фильтр бокс.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Карбёр тут причём ? , леденому воздуху нет разницы что у тебя под капотом , сопун прихватит и не спросит , езжай на трассу в -35 - 40 не утеплённый потом отпишишся как оно , походу дальше города не путешествуешь
Опять ты перепутал теплое с мягким и не внимательно читаешь ответы на свои посты.
Инжекторному мотору подогрев входящего воздуха не нужен в отличии от карбюраторного.
Конечно "дальше калитки не выезжал и слаще морковки не ел ничего". Куда мне до вас с ковбоем.
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Ещё вопросы по теме, я так понял фильтр боксы на х3 и камри 50 идентичны раз фильтр туда один и тот же подходит? Как гофра с нашего хая туда встаёт? Не большая ли она? Может есть смысл её тоже взять от камри или от х3? Заодно и крепление под фильтр бокс.
Да, фильтры одинаковы, гофра родная чуток длинновата, я предпочёл её укоротить примерно на 1см
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Всем привет. Тоже купил хая2 2013г.в. амер. Покурил немног темы про замену фильтр боксов. Я так понял лучше брать из хая3 всю магистраль, там вроде колхоза меньше будет чем от Камри 70? Пока что временно поставил фильтр Мале на герметик и карбклинером вымыл допфильтр в крышке. Если не сложно, поделитесь кто где покупал в Украине?
Я с Днепра, но покупал в москве Х3 и сюда присилал проехал уже 16 тык, на днях менял фильтр и гофру.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Тоесть входной патрубок можно не ставить.Натянул крупный промежуточный материал и пусть сосет из под капота.И не надо кокакольные бутылки удавливать. Ура!
 
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
2gr-fe, 4wd, 2013
Я с Днепра, но покупал в москве Х3 и сюда присилал проехал уже 16 тык, на днях менял фильтр и гофру.
Я тоже с Днепра)) ЛБ3. А где покупали, ссылку можно? Сколько обошлось в баксах? Как долго ехало?
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Опять ты перепутал теплое с мягким и не внимательно читаешь ответы на свои посты.
Инжекторному мотору подогрев входящего воздуха не нужен в отличии от карбюраторного.
Конечно "дальше калитки не выезжал и слаще морковки не ел ничего". Куда мне до вас с ковбоем.
Попутал ты - юный техник ! :):D Тёплый воздух для любого мотора хорош , особенно зимой , а сопун у тебя прихватит на морозе на трассе если морда не утеплённая и выдавит маслице , где тонко , вот я о чём . А ты считаешь ковбоя глупым дядькой ? А себя умным ? Что на публику это выписываешь . Ничего , доживёшь до ковбойского возраста помудреешь
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Попутал ты - юный техник ! :):D Тёплый воздух для любого мотора хорош , особенно зимой , а сопун у тебя прихватит на морозе на трассе если морда не утеплённая и выдавит маслице , где тонко , вот я о чём . А ты считаешь ковбоя глупым дядькой ? А себя умным ? Что на публику это выписываешь . Ничего , доживёшь до ковбойского возраста помудреешь
Так может серьезно не ставить эти приемные трубы? Вот если сейчас,и не ставил бы я 3 впуск...Воткнул бы кемри,и не карярячил эти трубы.Что с ними будет? ну идет воздух и идет.Большое дело.берет из под капота или из под мотора?
 
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
2gr-fe, 4wd, 2013
Так может серьезно не ставить эти приемные трубы? Вот если сейчас,и не ставил бы я 3 впуск...Воткнул бы кемри,и не карярячил эти трубы.Что с ними будет? ну идет воздух и идет.Большое дело.берет из под капота или из под мотора?
Трубы я бы не трогал, не просто так их туда инженера вкарячили.
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Так может серьезно не ставить эти приемные трубы? Вот если сейчас,и не ставил бы я 3 впуск...Воткнул бы кемри,и не карярячил эти трубы.Что с ними будет? ну идет воздух и идет.Большое дело.берет из под капота или из под мотора?
Я против, это не есть хорошо
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Попутал ты - юный техник ! :):D Тёплый воздух для любого мотора хорош , особенно зимой , а сопун у тебя прихватит на морозе на трассе если морда не утеплённая и выдавит маслице , где тонко , вот я о чём . А ты считаешь ковбоя глупым дядькой ? А себя умным ? Что на публику это выписываешь . Ничего , доживёшь до ковбойского возраста помудреешь
В сотый раз говорю читать научись. Накой ты сюда притащил свой сОпун?
У самого то патрубки сняты для подачи теплого воздуха? Или так просто пиздануть что где то слышал от дедов в свое время.
Читай книги для чего и зачем подавался подогретый воздух на впуск. И самое главное откуда был забор этого воздуха.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Опять ты перепутал теплое с мягким и не внимательно читаешь ответы на свои посты.
Инжекторному мотору подогрев входящего воздуха не нужен в отличии от карбюраторного.
Конечно "дальше калитки не выезжал и слаще морковки не ел ничего". Куда мне до вас с ковбоем.
Антифризом дроссельная заслонка не подогревается, не? ;)
На вольвах и аудях со впрыском не видел как горячий воздух подаётся на впуск? Даже термостаты ставят туда... ;)

Куда тебе до ковбоев - не та местность, не та... ;)
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Антифризом дроссельная заслонка не подогревается, не? ;)
На вольвах и аудях со впрыском не видел как горячий воздух подаётся на впуск? Даже термостаты ставят туда... ;)

Куда тебе до ковбоев - не та местность, не та... ;)
Расскажи мне колхознику зачем дроссельная заслонка подогревается? Воздух греть проходящий?
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
В сотый раз говорю читать научись. Накой ты сюда притащил свой сОпун?
У самого то патрубки сняты для подачи теплого воздуха? Или так просто пиздануть что где то слышал от дедов в свое время.
Читай книги для чего и зачем подавался подогретый воздух на впуск. И самое главное откуда был забор этого воздуха.
Слышь , я таких твердолобых давно не встречал , а здесь вот он :) , в сотый раз тебе пишу речь не о Карбёре совсем , а о том что зимой авто утепляется разными способами , например вот эти прорези ( фото ) на рамке закрываются , чтобы ледяной воздух не залетал в воздухозаборник ! Просто пойми тепло это хорошо для авто , прогретый двс хорошо, акппп хорошо и многое другое , наверное тебе в трусах на морозе тоже хорошо ;), ну да ладно будь по твоему
 

Вложения

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Расскажи мне колхознику зачем дроссельная заслонка подогревается? Воздух греть проходящий?
Смейся дальше или плакай. Не я же за тебя буду инфу искать.
Остынь дружок. Тут тебе никто и ничего не должен. Мне пока очки не нужны и так хорошо вижу,а тебе бы не помешали.
Пускай слюни дальше.(с)чей?


:p:p:p:p:p
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Это фиаско братан:headbang:
Инженер одним словом:lolsign:
Ага , когда ответить не х.й :laugh: В условиях севера все инженеры и вот в такие намордники одеты практически все авто если что , а как по другому только тебе известно
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ruslander

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
53
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011г.
:beat-up:Фигасе Вы тут напрудили последние пару страниц:cool:
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
:beat-up:Фигасе Вы тут напрудили последние пару страниц:cool:
Мы еще материалы для утепления не обсудили.
Я думаю шкуры оленя будут самый топчик. Должно получится красивее чем на фото.
7ade199s-960.jpg
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Я тоже с Днепра)) ЛБ3. А где покупали, ссылку можно? Сколько обошлось в баксах? Как долго ехало?
Заказывал как и многие у Александра в Москве и ждал до 2 месяцев так как в то время был ажиотаж но пересылка немного трудным путем.....никакая транспортная организауия не бралась нашел человека привез в Украину машиной
 

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
А кто-то из верующих в божественный впуск х3 может объяснить, почему у хаев с мотором 2.7 нет проблемы с прогоранием клапанов и задирами цилиндров? При том, что там такой же впуск с таким же никуда не годящимся фильтром.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху