Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)

Вложения

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
7 числа писал Александру вот ответ
Вот ответ Александра 20.01: "Александр, Прошу прощения за длительные ответы, мы сейчас так сказать в межсезонье запланировали переезд в новое помещение с СТО, растем развиваемся, у нас такой сейчас хаус. все что приходит оно подгружается на сайт и статус меняется на пришло на склад. есть Воздухозаборник, крепление, верхняя часть корпуса фильтра и по моему все. К сожалению еще не поступили заказы с европейских складов которые еще были заказаны в ноябре-декабре 2019 года. Все заказы с форума я держу на контроле, так как желающих много и не хотелось бы упустить это направления. Если вас не устроит по срокам то могу вернуть предоплату. На данный момент пока другого предложить и как то ускорить не можем."
На вопрос: Что из имеющегося на складе они могут отправить мне и каковы сроки, хотя бы приблизительные, по остальным позициям? - пока тишина второй день...
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Вот ответ Александра 20.01: "Александр, Прошу прощения за длительные ответы, мы сейчас так сказать в межсезонье запланировали переезд в новое помещение с СТО, растем развиваемся, у нас такой сейчас хаус. все что приходит оно подгружается на сайт и статус меняется на пришло на склад. есть Воздухозаборник, крепление, верхняя часть корпуса фильтра и по моему все. К сожалению еще не поступили заказы с европейских складов которые еще были заказаны в ноябре-декабре 2019 года. Все заказы с форума я держу на контроле, так как желающих много и не хотелось бы упустить это направления. Если вас не устроит по срокам то могу вернуть предоплату. На данный момент пока другого предложить и как то ускорить не можем."
На вопрос: Что из имеющегося на складе они могут отправить мне и каковы сроки, хотя бы приблизительные, по остальным позициям? - пока тишина второй день...
Да уж писать и спрашивать мне тоже наверное нет смысла
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
к слову... Для Питера

17701-0P120 корпус возд фильтра

есть в хорошем состоянии (сломана задняя штыревая опора, правая лапа отремонтирована - сделана на совесть) в остальном всё отлично. Так сказать "на скорость" эти косяки не влияют и если кому надо, могу за 1тр отдать
(самовывозом) СПб Финляндский проспект 4 (возле гост. "Санкт-Петербург")
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Ну вот, вчера позвонил Александр из ДилерАвто. Все запчасти для впуска на складе! Кроме корпуса фильтра 177010P120. По нему задержка из-за временных проблем с Америкой. Буду получать, что есть, а корпус заказывать на zzap по наличию, например, в "Кристалл". Ребята работают!!!
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Отзвонились из "Кристалла" по корпусу фильтра. Сказали, что в понедельник отправят...
 
Сообщения
72
Благодарности
6
Авто
3,5 4wd 2010
Болты с шайбами от старого тракта подходят, зачем вам новые?
Этот список не я создавал. Взял в этой же теме, проставил цены из emex. Хорошо учту при заказе, спасибо.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Все пришло от ДИЛЕРАВТО. Молодец Александр! А корпус от КРИСТАЛЛ тоже в пути, будет через два дня!
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Парни,всем Добрый день и с прошедшими,давно не заходил,был за священными рубежами.К новому году прошел на впуске х 3 десятку,могу сказать следующее: расход не увеличился,фильтр загрязнен но не критично,конечно поменяю,но в принципе и двадцать пройдет,т е переезд не влияет на ресурс.Фильтрует отлично,коллектор чистый,динамика даже через десятку не упала,чувствуется,что воздуха ему хватает.Вложенные деньги оправдывает полностью.Поменял впуск сразу после кап ремонта на 130 т.Хочу сказать,что да,кольца прикатываются только к десятке.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Сегодня заменил впуск на Хай3. Впечатления следующие... После чистки коллектора и замены фильтра на старом впуске проехал немного, почти 3000 км. Коллектор чистый, фильтр изнутри почти как новый, снаружи чуть сероватый. Крышка внутри без намека на пыль... Комплект от Хая3 встал без проблем. Использовал от старого комплекта фиксатор для трубок (на воздухозаборнике) и для провода ДМРВ с трубкой (на крышке), естественно штуцер отвода на гофре и тройник для трубок от клапана заслонки. Тройник имеет выводы все разного диаметра. Самый большой идет на трубку от коллектора, самый маленький - на трубку от опоры двигателя, а средний заглушить. Сложилось впечатление, что комплект ХАЯ2 более фундаментальней что-ли, пластмасса вроде толще и крепче, гофра тоже пожестче, может показалось... Комплект Хая3 намного проще... Да, под ухо воздухозаборника, под которое сверлится отверстие, нужно подложить шайбу 3-4 мм пластиковую или жесткую резиновую, т.к. уровень опоры выше, а выступа нет на панели... На патрубок корпуса для соединения с воздухозаборником, там где поролоновая полоска, добавил по кругу оконный самоклеющийся резиновый уплотнитель - встало поплотней без сильного натяга. На всю работу ушло два часа, без спешки. Машина завелась и сразу заглохла. Потом завелась и все нормально. Тест ошибок никаких не показал. ДМРВ новый. После прогрева установились обороты ХХ 650-670. На педаль газа реагирует бодро. Пока не ездил...
 

Evgen19

New Member
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
2GR, 4wd,2012
Всем здрасте, тоже решил поменять выпуск от хая 3 также заменить свечи. При снятии выпускного коллектора обнаружил, что нет одного крепления за коллекторов которое на клапаной крышке, крепление в районе заслонки номесте. При чистки заслонки и пластикового коллектора обнаружил пыль спресованная, отчистилась с трудом. Комплект от хая 3 заказан одна позиция в пути из АОЭ. Скоро буду менять.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Всем здрасте, тоже решил поменять выпуск от хая 3 также заменить свечи. При снятии выпускного коллектора обнаружил, что нет одного крепления за коллекторов которое на клапаной крышке, крепление в районе заслонки номесте. При чистки заслонки и пластикового коллектора обнаружил пыль спресованная, отчистилась с трудом. Комплект от хая 3 заказан одна позиция в пути из АОЭ. Скоро буду менять.
Здрасте- выпуск на Хае менять не нужно , он в поряде , а вот впуск надо
 

Evgen19

New Member
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
2GR, 4wd,2012
Кто может сказать у всех ли имеется два крепления впускного коллектора в районе заслонки и на корпусе крышки клапанов дальних цилиндров. У меня одно крепление в районе заслонки.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Кто может сказать у всех ли имеется два крепления впускного коллектора в районе заслонки и на корпусе крышки клапанов дальних цилиндров. У меня одно крепление в районе заслонки.
Два крепления идут с завода , но при снятии коллектора по той или иной причине - мало кто заморачивается его крепить обратно , я не заморачивался, одного хватает за глаза
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Всем здрасте, тоже решил поменять выпуск от хая 3 также заменить свечи. При снятии выпускного коллектора обнаружил, что нет одного крепления за коллекторов которое на клапаной крышке, крепление в районе заслонки номесте. При чистки заслонки и пластикового коллектора обнаружил пыль спресованная, отчистилась с трудом. Комплект от хая 3 заказан одна позиция в пути из АОЭ. Скоро буду менять.
Значит кто-то уже снимал...
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Кто может сказать у всех ли имеется два крепления впускного коллектора в районе заслонки и на корпусе крышки клапанов дальних цилиндров. У меня одно крепление в районе заслонки.
И у меня одно,хотя все пишут,что два.Но при снятии двигателя второго места не обнаружил.Как думаете,а креплений коллектора горизонтальных хватит?
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Добрый вечер! Ты ж раньше менял впуск?Или я не понял? Или снимал коллектор для свечей?
Привет ! Перед тем как ставить впуск х3 - снял коллектор , чтобы проверить и оценить состояние на 70000 тысячах , там было все хорошо- немного каки на стенках ( масленный налёт ) а алюминиевый коллектор вообще в заводском цвете , все отмыл , убедился для себя , поменял трассу а с креплением не стал заморачиваться , оно там роли не играет , свечи поменяю на 80 , они ещё супер . А так да - идут 2 крепления с завода , но если у тебя его нет (одного сзади ) , не переживай , все нормально
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Привет ! Перед тем как ставить впуск х3 - снял коллектор , чтобы проверить и оценить состояние на 70000 тысячах , там было все хорошо- немного каки на стенках ( масленный налёт ) а алюминиевый коллектор вообще в заводском цвете , все отмыл , убедился для себя , поменял трассу а с креплением не стал заморачиваться , оно там роли не играет , свечи поменяю на 80 , они ещё супер . А так да - идут 2 крепления с завода , но если у тебя его нет , не переживай , все нормально
То есть горизонтальных хватает?Было бы здорово!
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

S.P.

New Member
Сообщения
29
Благодарности
9
Адрес
Вологда
Авто
тойота хайлендер 3.5 2013
Подскажите, кто где заказывал впуск в этом году и получил. Пробовал заказывать у нескольких поставщиков, у одних отказ у других ждать 30 дней и не факт что придет, такое ощущение что всё раскупили, а производства нет.
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Подскажите, кто где заказывал впуск в этом году и получил. Пробовал заказывать у нескольких поставщиков, у одних отказ у других ждать 30 дней и не факт что придет, такое ощущение что всё раскупили, а производства нет.
мой срок ожидания на сегодня 68 дней и незнаю сколько еще, уже проехал 6200 и поменял фильтр....чегото не хватает и не могут выслать, но жду в одном месте. на сейчас то быстрее будет наверное в разный местах скупить
 

S.P.

New Member
Сообщения
29
Благодарности
9
Адрес
Вологда
Авто
тойота хайлендер 3.5 2013
Тоже заказ делал 29 ноября, и ни чего, езжу пятый месяц с таким лайфхаком. Сверху оригинал снизу дешёвая подделка) Screenshot_2020-02-17-19-01-12-527_com.viber.voip.png
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху