Дверь багажника

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Заколебал скрип и скрежет привода задней двери, ОД вылупил глазки и не знает что делать, может кому пригодиться, взял баллон с жидкой смазкой, попшыкал на привода и стало тихо, - они реально просто сухие, ни разу не смазывались, даже краска в одном месте затерлась. Сам баллон содержит что то похожего на жидкий литол, точно не силикон, получилась смазка как на старых кассетных магнитоллах на моторчике, такая же белая и слой тонкий.
Чем смазывали и куда пшикать?
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Тоже был скрип, скрежет, раз 15-20 глючил с открытием, закрытием, то до конца не закроется то откроется до половины.. Сначала брызгал WD, не помогло, потом какой то силиконовой ребята побрызгали, вроде пока работает , но вот думаю, то ли искать заранее б/у, то ли разбирать.. Но если провода перетираются, то работать же не будет вообще??
 
Сообщения
4
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014
Добрый день! У меня проблема, багажник не закрывается. При нажатии кнопки в салоне или на двери багажника происходит два писка и все. Клемы скидывал не помогает, закрывать приходится руками, замок срабатывает. Может кто-то сталкивался с таким?
 

Alex 959

Well-Known Member
Сообщения
157
Благодарности
286
Адрес
Москва
Авто
HL 3.5л Престиж 2014
Попробуй вкл/выкл кнопку багажника в ..бардачке.. ( с левой стороны.) может поможет.
У меня была такая ..беда.. - залил очистителем кондиционера разъем над левой ногой :(.
Пришлось разбирать и продувать все разъемы под левой пер.стойкой )))
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Стекла проверить на закрытие, в том числе на багажнике. Поставить и снять с охраны. На край, ошибку сканером надо считывать.
 
Сообщения
4
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014
Окна проверял, на багажнике в том числе, открывал закрывал ничего не помогает
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Неисправность появилась после мойки? Может через какое-то время заработать. А, потом на холоде опять... Мне по гарантии меняли левый привод.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Добрый день! У меня проблема, багажник не закрывается. При нажатии кнопки в салоне или на двери багажника происходит два писка и все. Клемы скидывал не помогает, закрывать приходится руками, замок срабатывает. Может кто-то сталкивался с таким?
Вся тема об этом :D
Наверное решения уже все высосали из мозга
 
Сообщения
4
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014
Сегодня ездил на компьютерную диагностику, ошибок нет, но дверь по прежнему не закрывается, предположения сервисменов - умерли опоры. В итоге снял обшивку задней двери, передернул разъёмы блока управления двери, перезапустил машину и все заработало. Зря только деньги за диагностику отдал.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сегодня ездил на компьютерную диагностику, ошибок нет, но дверь по прежнему не закрывается, предположения сервисменов - умерли опоры. В итоге снял обшивку задней двери, передернул разъёмы блока управления двери, перезапустил машину и все заработало. Зря только деньги за диагностику отдал.
Да ты сам мастер
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Дагносты дебилы ушлые.
При повышении сопротивления движения опор, фиксируется ошибка DTC B2226 or B2227 (PBD Unit Pulse Sensor LH/RH Circuit) через сканер. (B2226 (Цепь датчика импульсов левого блока привода автоматизированной двери багажного отделения)

Эта ошибка ПРЯМОЕ основание у ОД для гарантийной замены приводов. Иного быть не может.
А насчет передурнул - это конечно круто, но не надолго.
 
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Сообщения
79
Благодарности
9
Адрес
Иркутск
Авто
2015
Прилетел мне автобус в заднюю дверь, дверь под замену.
В сервисе утверждают, что на хай2014 670050E300, которых теперь не найти, прекрасно подходит 670050E301 с хай2017. Может кто нибудь может подтвердить?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Прилетел мне автобус в заднюю дверь, дверь под замену.
В сервисе утверждают, что на хай2014 670050E300, которых теперь не найти, прекрасно подходит 670050E301 с хай2017. Может кто нибудь может подтвердить?
Ну, судя по тому, что я поставил фонари от рестайлинга без проблем, то задняя дверь подходит.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Подтверждаю! Первая зима с уплотнителем - в щели чисто, открываю на полную! Супер!
У меня черная на черном... Марсоходу благодарность!
 
Сообщения
26
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
Toyota Higlander 2014 3.5

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Сообщения
26
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
Toyota Higlander 2014 3.5
А зачем? Легко отрывался?
Края начали отклеиваться, летом. Возможно от моек, возможно не качественно обезжирил когда клеил. Отрывается легко и не принуждено)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Что-то пошло не так с уплотнителем на крыше... Багажник открылся, но спойлер, по ходу дела, опять сломался...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Выехал с тёплого гаража, нажал кнопку открытия багажника и пошёл в гараж брать вещи, что надо было положить в багажник.
Треск, грохот... В итоге спойлер выдернут из защёлок.
Доехал до работы, пощупал уплотнитель - мягкий.
Вечером заеду в гараж, посмотрю что именно случилось.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.655
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Видимо уплотнитель попадает в зазор, между кузовом и спойлером и действует, как клин.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Видимо уплотнитель попадает в зазор, между кузовом и спойлером и действует, как клин.
До сегодняшнего утра всё было прекрасно. :(
Спойлер треснул, отлетел небольшой кусок.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху