Дверь багажника

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Да вообще не буду красить новый спойлер! Боковины-то чёрные, что по бокам идут. А б/ушный - тоже чёрный! Ара-тюнинг буду делать, да!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Да вообще не буду красить новый спойлер! Боковины-то чёрные, что по бокам идут. А б/ушный - тоже чёрный! Ара-тюнинг буду делать, да!
Можно ещё проще, сломанный проклеить внутри эпоскидкой и сверху скотчем Delta MULTI-BAND залепить. Будет как дополнение к аэрографии и хер какой лед его сломает уже....
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Можно, но смысл? Малейшее изменение толщины внутри приводит к тому, что спойлер начинает торчать над крышей.
смысл наверное в том что делать надо как было до этого, а изменение толщины и не будет, залить эпоксидку в полости.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я тут на выходных внимательно изучил этот Z-профильный уплотнитель...
Я ж оба варианта заказал: и чёрный, и прозрачный.
Чёрный на ощупь - как будто вспененный, а прозрачный - силиконовый.

Но мой на морозе в -27°С был мягким! Нареканий к нему не было!


В итоге как правильно надо клеить: с минимальным нахлёстом на спойлер или максимально возможным?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.143
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
...в итоге уплотнитель чуть касается спойлера, при этом перекрывая щель полностью и теперь там всегда чисто. Снега до хрена - даже при движении туда не задувает. Машина стоит на улице, сейчас -7-10 было и меньше - уплотнитель мягкий и застопорить открытие ему не в силах. Однако наклеен он не на всю ширину авто (до рейлингов), поэтому по краям возможно небольшое просыпание снега (льда), но там уже идет закругление кузова и это не критично... Опять же ты (Sever11) говоришь, что авто стоял в теплом гараже, т.е. ни снега ни льда там вообще быть не должно было... Тогда не понятно вообще...
 
Сообщения
26
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
Toyota Higlander 2014 3.5
Я тут на выходных внимательно изучил этот Z-профильный уплотнитель...
Я ж оба варианта заказал: и чёрный, и прозрачный.
Чёрный на ощупь - как будто вспененный, а прозрачный - силиконовый.

Но мой на морозе в -27°С был мягким! Нареканий к нему не было!


В итоге как правильно надо клеить: с минимальным нахлёстом на спойлер или максимально возможным?
Sever11 мне жаль что такая ерунда приключилась у тебя. НО как это могло произойти, даже не могу себе представить. Действительно, этот силиконовый козырек, перекрывает всю эту щель качественно. При этом в момент открывании задней двери, спойлер как бы удаляется от силиконового профиля. Не понимаю... По поводу как клеить. Я клею его уже 3-ю зиму и вот в прошлые зимы я его клеил в стык со спойлером и при закрывании спойлер чуток касался профиля, то в начале этой зимы наклеил с небольшим отступом от спойлера. И да, сам профиль (чёрный) действительно мячкий, те задубеть не может. Фото о ниже как наклеил этой зимой. Удачи в востоновлении!
 

Вложения

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Так как спойлер придёт чёрный, то чёрный уплотнитель и наклею.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Спойлер купил один, чёрный. Уже едет ко мне.
Где покупал - было 2 штуки. Один белый и коцаный, а второй - чёрный. Цена 13 и 20 Крублей соответственно.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.143
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Я себе кнопкой закрытия на пятой двери настроил. Снега набилось в щель между крышей и козырьком и когда багажник открывается на всю, то аж скрежет стоит от сдавливания снега. По этому ограничено угол подъёма двери. Попробую при случае по подробнее изучить магнитолу. Пишут про эквалайзер, но я и его там не нашел.
Скрежет - это ещё цветочки, может и спойлер вырвать. Сделай так http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Дверь-багажника.8679/page-11#post-492042 и будет счастье...
 
Сообщения
69
Благодарности
5
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хайлендр 2014 3.5
Скрежет - это ещё цветочки, может и спойлер вырвать. Сделай так http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Дверь-багажника.8679/page-11#post-492042 и будет счастье...
Я не знаю с какой целью там сделана такая гигантская щель! :rolleyes: нигде такой не видел!
А эту резинку "Z" в каком магазине искать - строительный или авто?
 
Сообщения
69
Благодарности
5
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хайлендр 2014 3.5
Скрежет - это ещё цветочки, может и спойлер вырвать. Сделай так http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Дверь-багажника.8679/page-11#post-492042 и будет счастье...
У нас на севере это очень актуально! У нас снег на машинах появляется даже когда снег не идёт! На днях обещают до -50, так набившийся снег вообще в камень привратится! Нужно воздержаться от использования пятой двери. Искать резинку, теплый гараж и будет счастье ))))
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.143
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
На зиму переключаю дверь багажника на положение №4... да слегка не удобно( низко) но вообще ни каких проблем с этим спойлером и с этой щелью...
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.282
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
На зиму переключаю дверь багажника на положение №4... да слегка не удобно( низко) но вообще ни каких проблем с этим спойлером и с этой щелью...
Я вообще постоянно в этом положении) привык) ни разу не приложился))
 
Сообщения
63
Благодарности
7
Адрес
Североморск Мурманская область
Авто
Хайлендер, 3.5, полный, 2014
Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста кто сталкивался с проблемой снятия спойлера или кто знает как это сделать. Хочу закрыть щель между задней дверью и кузовом, чтобы туда снег не попадал.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста кто сталкивался с проблемой снятия спойлера или кто знает как это сделать. Хочу закрыть щель между задней дверью и кузовом, чтобы туда снег не попадал.
Где то была тема про эту щель. Наклеивается резиновая накладка Z- профиль, таким образом спойлер снимать не требуется. Там же была ссылка на Алиэкспресс. Я даже заказал , пришла и получил. Но наклеивать не стал, вернее не успел, так как начались морозы. Так что весной попробую.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Ну вот и пришел пушистый зверек электроприводу открытия двери багажника.. глючил он долго... с зимы.. и смазывали, и убирали смазку.. бесполезно..пришлось отключить вообще.. но очень тяжело открывается дверь, такое впечатление, что я преодолеваю сопротивление самих электроамортизаторов. Так как стоимость новых далеко не бюджетна 40-50 тысяч... думаю может поменять на обычные амортизаторы? кто нибудь ставил? есть номер запчастей?
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Ну вот и пришел пушистый зверек электроприводу открытия двери багажника.. глючил он долго... с зимы.. и смазывали, и убирали смазку.. бесполезно..пришлось отключить вообще.. но очень тяжело открывается дверь, такое впечатление, что я преодолеваю сопротивление самих электроамортизаторов. Так как стоимость новых далеко не бюджетна 40-50 тысяч... думаю может поменять на обычные амортизаторы? кто нибудь ставил? есть номер запчастей?
Так пяток страниц назад парни показывали как вскрыть привод, наверняка просто провода отгнили на месте припайки к мотору. Попробуй, попытка не пытка.
Там по механике ломаться вроде особо нечему.

Вот тут написано как чего, но там региться надо для просмотра фоток
http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=43382
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
В трех сервисах сказали, такое не делают)) может кто в Москве знает рукастых мастеров, которые смогут вдохнуть жизнь в эти железки?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху