ГБО на Хайлендер 3,5

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Где вы такие расходы берете, сейчас с расходом 12-12,5 катаюсь, приоритетно трасса, бенз 95 газпромнефть, зимой +литр 1,5 правда без прогревов почти, зимой в теплом гараже стоит. Пишут конечно некоторые про 15-16, ну 18 это вообще борщ. Тапку прижать тоже люблю но не злоупотребляю. Про газ не знаю.
Пы.Сы. не во имя срача про расход
12 это чисто трасса. У меня в смешанном режиме 17. От траффика и манеры езды зависит. А вот бенз 98 смысла лить не вижу, отличий от 95 не чувствую. Вот 92 и 95 машинка отличает, а 98 нет
 
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2014 V6
98-й насколько я знаю, в россии ни один нефтеперерабатывающий завод не делает. Только присадками как бы догоняют.
До газа был смешанный расход 12,4 с газом стал 14,1. И не стоит забывать что бензин она все равно потребляет пока не прогреется. Иногда километров пять.
Установка стоила чуть более года назад около 50000р, типа самая крутая что нашел с балоном 90л.
 

user2002

Active Member
Сообщения
241
Благодарности
59
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Highlander 2014 г. 2gr-fe, ГБО
При стоимости установки 80000 срок окупаемости больше трёх лет.
На мой хай установка газа обошлась в 45000 р. этой зимой (с цилиндром под запаску и заправочным в лючок бензобака). Ставили в Питере на Самойлова. Отличная фирма по установке ГБО. Проверена лично на нескольких машинах. После их установки просто ездишь. Все работает без чеков и допнастроек. Расход сейчас в моем безпробочном городе 14 л. на сотню. Газ окупился за 25000 км.
 

user2002

Active Member
Сообщения
241
Благодарности
59
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Highlander 2014 г. 2gr-fe, ГБО
да это понятно...я ж не рекламирую гбо...себе поставил и рассказал об этом
 
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2014 V6
почему сразу краилово
Ты либо знаешь цену деньгам и тратишь их с умом, либо они тебе легко достаются.
Я брал эту машину как максимальное соотношение цены и качества на каждый день при нужных мне параметрах. И с газом это соотношение только улучшилось.
Когда ездил на Impreza WRX Sti, Infiniti FX37S и т.п. то ставить на них газ и мысли не было/ Это для другого машины
 
Последнее редактирование:

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
удивительная тема.
при стоимости авто в 50тыс$ пытаться сэкономить 500-1000 баксов в год, ???
глупо брать новый авто в притык и экономить на бензе, ТО, расходниках, страховке, запчастях и т.д. , зато, бля, ездить на престижном (всё таки тойота престижный по своему) авто.
по идее стоимость авто это в том числе и всё вышеперечисленное, и для себя возможность покупки оценивал по своей возможности оплатить авто и все расходы за примерно три-пять(как пойдёт) лет.
 
Последнее редактирование:

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
из этой же серии:
у нас в провинциальном городке рядом с квартирой где я вырос живёт чел крутой, знаю его с детства.
ездит на q7, жена на q5, а живёт бля в панельном доме с обсосанными подъездами.
по мне уж лучше загород, да на дастере каком нибудь, чем на ку7 и в обсосанном подъезде.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
у нас в провинциальном городке рядом с квартирой где я вырос живёт чел крутой, знаю его с детства.
ездить на q7, жена на q5, а живёт бля в панельном доме с обсосанными подъездами
Такая же хрень! Машину только представили, а на третий день уже стоит в Ухте... около малосемейки. И таких случаев - много.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
У меня в детстве соседи были. Отец семейства водитель на Икарусе НИИ. Калымил подвозом, деньги левые были в колличестве. Накупили ковров, но на стены вешали когда гости к ним приходили, а так скрученные стояли в углу, а на стенах планки с крючками. А на полу лежали ковры и дорожки ворсом вниз, переворачивали когда гости приходили.Это из той же серии. )))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
удивительная тема.
при стоимости авто в 50тыс$ пытаться сэкономить 500-1000 баксов в год, ???
глупо брать новый авто в притык и экономить на бензе, ТО, расходниках, страховке, запчастях и т.д. , зато, бля, ездить на престижном (всё таки тойота престижный по своему) авто.
по идее стоимость авто это в том числе и всё вышеперечисленное, и для себя возможность покупки оценивал по своей возможности оплатить авто и все расходы за примерно три-пять(как пойдёт) года.
Тоже согласен...так начала еще оборудование "отбить" нужно, точнее сначала нужно, чтобы нормально установили, потом "отбить", не забудьте, ТО газу тоже нужно иногда, запаска отсутствует....
У меня у товарища стоит, но у него и расход 22-25 по городу, газ реально отбивается...
Плюс только один - запас хода прилично увеличивается. А в остальном, на кой оно?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
запас хода прилично увеличивается
Да ладно бы заправки были одна на 800 км, а запас хода только 500.
Но сейчас заправок - море. Хоть выйдешь, разомнёшься, кофейку попьёшь в дороге... :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Да ладно бы заправки были одна на 800 км, а запас хода только 500.
Но сейчас заправок - море. Хоть выйдешь, разомнёшься, кофейку попьёшь в дороге... :)
Это просто один из плюсов, не более. Просто, "ежели чего", то всегда доедешь...а заправок море, так это море очень разное, можно очень неудачно в порт зайти ;)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
можно очень неудачно в порт зайти
Вроде сколько езжу по России, то никогда не было косяков. :) (тьфу три раза через левое плечо на бабу с пустыми вёдрами :D:D:D)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Запас хода это конечно плюс, заправки дополнительная трата времени! Но из за таких экономии, вернее брать трактор! На баке 1000 км!
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
А что плохого в том, что люди пытаются сэкономить на бензине, устанавливая газ? Я сам, никогда не был сторонником газа и предпочитаю ездить на том, на чем рекомендует производитель. Но, возможно, люди находят более рациональное применение деньгам, нежели отдавать их за переоцененный бензин... Деньги достаются с большим трудом, а с каждым днём будет ещё труднее... Да и хороших машин с малолитровыми двигателями просто не найти, а хочется же ездить именно на хорошей машине...
 
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2014 V6
удивительная тема.
при стоимости авто в 50тыс$ пытаться сэкономить 500-1000 баксов в год, ???
глупо брать новый авто в притык и экономить на бензе, ТО, расходниках, страховке, запчастях и т.д. , зато, бля, ездить на престижном (всё таки тойота престижный по своему) авто.
по идее стоимость авто это в том числе и всё вышеперечисленное, и для себя возможность покупки оценивал по своей возможности оплатить авто и все расходы за примерно три-пять(как пойдёт) лет.
растрою, но Хайлендер это далеко не премиум класс. Рабочая лошадка в верхних рядах среднего класса. Для тех кому мал рав четвертый и хочет камри типа "внедорожник". И таже Тойота дает это понять выпуская Лексус.
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
растрою, но Хайлендер это далеко не премиум
Пойду убьюсь об стену
Речь шла не о премиальности а об престиже (в том числе и за счёт имиджа надёжности и большой ликвидности).
 
Последнее редактирование:
Сообщения
30
Благодарности
18
Адрес
Голицино МО
Авто
3,5 2014
Лексус RX и хай 3.5 сейчас стоят одинаково 3.7 с чем-то , 200т в комплектации как у хая *люкс* 3.2 но без слез на машину смотреть нельзя в новом кузове получился слегка разъевшийся NX .
 

fedorr95

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
66
Адрес
НН
Авто
ХАЙ III, V6 престиж

Вложения

  • 93,8 KB Просмотры: 111
Последнее редактирование:

dimix07

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
35
Адрес
Северо-запад
Авто
highlander
98-й насколько я знаю, в россии ни один нефтеперерабатывающий завод не делает. Только присадками как бы догоняют.
До газа был смешанный расход 12,4 с газом стал 14,1. И не стоит забывать что бензин она все равно потребляет пока не прогреется. Иногда километров пять.
Установка стоила чуть более года назад около 50000р, типа самая крутая что нашел с балоном 90л.
А фото можно ? Именно сзади , посмотреть торчит балон или нет , и балон именно на 90 ?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху