ГБО на Хайлендер 3,5

Сообщения
30
Благодарности
18
Адрес
Голицино МО
Авто
3,5 2014
#91
Да знатный журнализд колесную статейку писал , почти в предмете разобрался смешал Метан и ЛПГ в понятие газ , и потеорезировал приведя из фактов только список переделок метанового турбомотора стыдливо промолчав что он 27 сил мощнее чисто бензинового мотора , и если по уму добавлять 30 сил на 1.4л объеме получая больше ста сил с литра , то список переделок будет не меньше . Про остальные перлы могу написать но поверьте автор не в теме и просто льет поток бреда.
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#92
Чем Двс то гробится ?
Тем что сажи в масле нет и масляная пленка со стенки цилиндра не смыта ?
Неправильное смесеобразование осталось на газели с регулеровкой смеси болтиком на ГБО 4 го поколения со впрыском газа все нормально .
Был Мерседес Vito 2.4 16 клапанов при пробеге 0.5м масло от смены до смены не доливалось , тяга была в полном порядке , на газу машина прошла 300т и ничего по двигателю не было .
Другое дело экономическая составляющая , кроить в год 60-80 тыр когда машина дешевеет примерно на 500 за год , не вижу смысла . Поездок по европам сейчас нет а у нас и на бензине кататься сильно не жмет.
P/S Дебилы могут ушатать что угодно в рекордно короткие сроки , наличие или отсутствие ГБО роли уже не играет .
Спорить не вижу смысла, это аксиома, как и есть в сухомятку))) Могу согласиться только по автомобилям с NGT заводской разработки. То что ставят рукожопы-кустари на современные ДВС 100% приводит к медленной кончине, просто пока он работает, никто внутрь не лезет и проблему не видит.
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#93
Спорить не вижу смысла, это аксиома, как и есть в сухомятку))) Могу согласиться только по автомобилям с NGT заводской разработки. То что ставят рукожопы-кустари на современные ДВС 100% приводит к медленной кончине, просто пока он работает, никто внутрь не лезет и проблему не видит.
Так всё сводится к установке рукожопами,ведь много оф представителей по установке!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#94
Да хрен с ним, с журнализдом!
Много лет ездил на газу. По трассе - более-менее нормально: пердит потихоньку и едет. В городе тоже более-менее. Но когда я приезжал на Селигер, то переключался с газа на бензин, т.к. на газу ни одно мало-мальски серьезное препятствие проехать было нельзя.
Вааще, считаю, что газ - для таксистов и тех, кто немерянно гоняет в коммерческих целях. Нормальному ездоку этот газ даром не упал.

СЫ. А запах страшен не газа, а конденсата. Вот это полный пипец! И, не дай бог, хоть капля конденсата попадет на одежду - можно смело выбрасывать парчушку, т.к. это говно не химчистится и не отстирывается.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#95
Так всё сводится к установке рукожопами,ведь много оф представителей по установке!
Проблема отлично описана в статье выше, которую охаяли владельцы ГБО))) Повторюсь, без расчетных заводских изменений в конструкции ДВС под газ, его нормальная работа невозможна. Могу ещё грубее сравнить, как пытаться вставить в Ж без смазки.
 

fedorr95

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
66
Адрес
НН
Авто
ХАЙ III, V6 престиж
#96
как пытаться вставить в Ж без смазки.
Началось, реально всегда были противники и сторонники ГБО, меня тоже пытались отговорить от ГБО, ну это другая история. Меня интересует одно ты с пеной у рта пытаешься доказать свою точку зрения, когда у меня реальные примеры эксплуатации ГБО не на одной машине и не один год. Что это- самовыражение или комплекс?
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#97
Проблема отлично описана в статье выше, которую охаяли владельцы ГБО))) Повторюсь, без расчетных заводских изменений в конструкции ДВС под газ, его нормальная работа невозможна. Могу ещё грубее сравнить, как пытаться вставить в Ж без смазки.
В статье как раз проблема и не описана,какая проблема?Взрыв,так и бензин взрывается,помню у отца было ГБО на 2410,проблем при нормальном обслуживании не было,только запуск при - 25,ДА,но сейчас уровень совсем другой!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#98
Расскажите мне, любители ГБО, зачем все (sic!) автопроизводители делают специальные версии CNG своих автомобилей? Делов-то дать бумагу "оборудование фирм A, B, C и D идеально подходит для наших машин". Ан нет! Тратят баблос, выпускают и сертифицируют (sic!) машины на газе.
Что они не так делают?

Я не верю что машины, созданные изначально под бензин, вдруг легко и безопасно и без проблем начинают просто так экономить баблос владельцев...
Просто так ничего не бывает.
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#99
Расскажите мне, любители ГБО, зачем все (sic!) автопроизводители делают специальные версии CNG своих автомобилей? Делов-то дать бумагу "оборудование фирм A, B, C и D идеально подходит для наших машин". Ан нет! Тратят баблос, выпускают и сертифицируют (sic!) машины на газе.
Что они не так делают?

Я не верю что машины, созданные изначально под бензин, вдруг легко и безопасно и без проблем начинают просто так экономить баблос владельцев...
Просто так ничего не бывает.
Вот именно,ничего не бывает так просто,кто как хочет,так и др...,дизель тоже в топку!нет у нас соляры длы ихних двиглов!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
нет у нас соляры длы ихних двиглов!
Брешешь! У меня НПЗ в городе спокойно делает дизельку Евро-5. А если будет заказ (кои уже поступали и выполнялись), то сделают дизтопливо с 0 ppm серы, то бишь Евро-6.
А ещё мой городской НПЗ делает керосин для Арктики. Но это - спецзаказ МО РФ, чьи представители сидят на заводе и чётко следят за качеством топлива для МО. ;)
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Началось, реально всегда были противники и сторонники ГБО, меня тоже пытались отговорить от ГБО, ну это другая история. Меня интересует одно ты с пеной у рта пытаешься доказать свою точку зрения, когда у меня реальные примеры эксплуатации ГБО не на одной машине и не один год. Что это- самовыражение или комплекс?
Я не Ты, это вопервых, а вовторых многолетний опыт работы в сфере СТО вполне позволяет мне делать такие выводы. Уже не один разобраный ДВС с ГБО моими мотористами вполне позволяет быть не только теоретиком. Могу больше не вступать в бесполезный диалог с наездниками. Можете хоть всю жизнь жрать в сухомятку и совать без смазки)))
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
Брешешь! У меня НПЗ в городе спокойно делает дизельку Евро-5. А если будет заказ (кои уже поступали и выполнялись), то сделают дизтопливо с 0 ppm серы, то бишь Евро-6.
А ещё мой городской НПЗ делает керосин для Арктики. Но это - спецзаказ МО РФ, чьи представители сидят на заводе и чётко следят за качеством топлива для МО. ;)
Спасибо !Это за брешешь!Сегодня утром ,звонок от кореша,ехал со Смоленска в Ярик,заправка в МаскваЖе,проехал 10 км,встал,чек,короче пиздец,дизель,заправка не знаю какая,но я проездил 2 машинки на дизелях особых затруд нее испытывал,как относишься,так и катает,делал всегда на 7000 смену всех фильтров и масла,а лучьше на керосе авиц ездить!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

sseregas

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Авто
MAZDA CX-9 2,5 TURBO 2020
бросал курить - перешел на электронную сигарету все куряки и люди которые даже в глаза не видели электронку начали доказывать вред электронной сиги, здесь та же история начитались заказных статеек и давай умничать. Я поставил газ и не жалею это главное, ставил газ по рекомендации друзей которые накатали больше 100 000 на газу.
Я вам ниче не доказываю, ставьте че хотите, хоть черта лысого! Просто зачастую люди поставят оборудование хрен знает где, а потом начинают на форуме саму машину обсирать, то у них джеки чан загорится, то стуки в движке подозрительные! Уж раз купили машину больше 2 лямов, так не экономьте на нормальной установке!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Брешешь! У меня НПЗ в городе спокойно делает дизельку Евро-5. А если будет заказ (кои уже поступали и выполнялись), то сделают дизтопливо с 0 ppm серы, то бишь Евро-6.
А ещё мой городской НПЗ делает керосин для Арктики. Но это - спецзаказ МО РФ, чьи представители сидят на заводе и чётко следят за качеством топлива для МО. ;)
:D:D:D - осталось только тот ДТ-5 по АЗС развести!
 
Сообщения
30
Благодарности
18
Адрес
Голицино МО
Авто
3,5 2014
Расскажите мне, любители ГБО, зачем все (sic!) автопроизводители делают специальные версии CNG своих автомобилей?
не надо мешать в кучу CNG метан высокого давления , и LPG пропан бутановую смесь .
Версии CNG как правило более мощные тк топливо позволяет снять больше с того-же объема и надо разместить композитные баки на 200 атм , у этих машинах в реальной жизни другая беда бак для бензина на 8-10 литров и на 98 бензине еле едет так как заточен под 105 газ . В свое время из за этого и не стал брать такой пассат тк на Москву три метановых заправки и на бензине пришлось бы ездить регулярно .
ЛПГ это продукт нефтепереработки те чуть другая фракция бензина более легкая .
Можете хоть всю жизнь жрать в сухомятку и совать без смазки
А нормально сказать что именно разваливается не судьба , а то в смазку клапанов десятыми долями процента масла в бензине , перегревом седел клапанов из за отсутствия испарения( то что газ впрыскивается в жидкой фазе журнализд не пишет но оно так и это те же десятые процента в тепловой схеме мотора) и прочую журнализдкую заумь без единого конкретного примера я не верю .
От вас тоже конкретики кроме *сувать без смазки* хотя это больше про бензин смывающий маслянную пленку , я не прочел .
 
Последнее редактирование:
Сообщения
30
Благодарности
18
Адрес
Голицино МО
Авто
3,5 2014
Судя про рассказам про конденсат , это было давно и оборудование было эжекторным , с любого другого конденсат сливать не надо впрыск его спокойно потребляет и на редукторе даже сливного нет . Сейчас везде впрыск газомозги итд и едет так что разницу на чем авто едет не понять , из вонючих процедур осталась замена ФТО раз в 20ттыс.
 

user2002

Active Member
Сообщения
241
Благодарности
59
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Highlander 2014 г. 2gr-fe, ГБО
Для себя давно решил, что на газе ездить можно. Не спорю и не убеждаю. Ставил ГБО на ауди 100, мазду демио, пежо партнер типи, форд фокус 2, шевроле каптиву, уаз буханку, тойоту марк2 кволис. Теперь на хае тоже стоит. Мне нравится. С каждой 1000 км. - 2000-2300 р. остается в кармане в сравнении с ездой на бензине. Потери динамики не ощущаю. Полностью согласен, что нужны грамотные установщики.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Вставлю свои 5ть копеек. Когда выбирал брату поддержаное авто, пробивал по сайту, (он хотел хундай сонату) на рынке мы не нашли ни одной машины чистой, вбиваешь вин код, пишет топливо онли газ, предназначение авто такси, а тут они стоят красивые с малыми пробегами 2х-3х летки, и ни следа от гбо оборудования. Вбиваю свой вин хундай акцент там все нормально, бензин, страна назначения казахстан, тип антикор покрытия хард, и все вплоть до болтика. (на тойоту был бы такой сайт). Так вот, у кореяк с завода моторы идут или для газа или для бензина, и движки разные, хотя объем одинаковый, - если с завода не стоит гбо, то это для меня не приемлемо, все что наши устанавливают, может произойти что угодно, рисковать не хочу. Сосед на киа отьездил около 400тыс на газе, ни запаха ни проблем, всем доволен, НО гбо стояло с завода! И мотор был под газ. Ездил с ним периодически, все классно потверждаю.

Я тоже думал про гбо, но у наших коекакеров ставить ни хочу.
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

dimix07

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
35
Адрес
Северо-запад
Авто
highlander
Вот и я в размышлениях ? Ставить или нет ? Собираюсь в августе на дольняк в отпуск тыщ 5-6 .а если ставить то где , Провереные не рукожопые )))? С другой стороны ну сэкономлю на этой поездке 10 рублей а установка тыщ 70 ,а в год я проезжаю 15 -20 . Вроде как и незачем !?((
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Ну и что? Я вот через неделю планирую выехать в сторону Геленджика, 3100 км в одну сторону. Как ездил на бензине, так и езжу. И даже не хочу ставить ГБО!
И мне пофиг: пропан, метан, безопасно, не безопасно... Есть БЕНЗИНОВЫЙ мотор. Он, сцуко, должен ездить на бензине. Не на соляре, не на авиакеросине, не на газе!
Производитель, итить его, не дурак: давно бы уже сделал битопливный мотор... Но что-то мешает им... Вопрос: что?
И на своей машине я не хочу находить ответ на этот вопрос. ;)
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Рулетка. У меня дружбан вчера на Камрюхе-40 3,5 при пробеге 190 поставил ГБО. Интересно, что получится, на сколько хватит?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Производитель, итить его, не дурак: давно бы уже сделал битопливный мотор... Но что-то мешает им... Вопрос: что?
Мешает малый спрос на Горцев с такими ДВС. В штатах полно больших Тойот (Крузак, Секвойа, Тундра, 4Раннер) в исполнении flex-fuel vehicles (FFV) - могут ездить на "говне". Был бы спрос - сделали бы и битопливный ДВС (европейцы ведь выпускают битопливные ДВС серийно)
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Вот и я в размышлениях ? Ставить или нет ? Собираюсь в августе на дольняк в отпуск тыщ 5-6 .а если ставить то где , Провереные не рукожопые )))? С другой стороны ну сэкономлю на этой поездке 10 рублей а установка тыщ 70 ,а в год я проезжаю 15 -20 . Вроде как и незачем !?((
Я когда нибудь поставлю себе газ, но не сейчас. Пробеги не те.
Присмотрись к оборудованию Prins, много положительных отзывов про них слышал. http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/ГБО-газовое-оборудование-на-хаюшку.8972/page-4
 
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2014 V6
блин, а бензиновые движки не ломаются, и в т.ч. от говняного бензина тоже.
Что-то так ник-то и не назвал конкретики поломки от газа. Лично катался на Каене с бешеным пробегом на газе и все отлично
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Лучше газа только 98-й бенз. Лей и переделывать ниче не надо. Динамика и расход в балансе. С 92м а уж тем более с газом не сравнить.
Разница в цене допустим за 10 000 пробега в год:
Газ 19 р*25л/100км *100= 47500
98-й 40,25*18л/100 км*100=72450
Разница 25000.
При стоимости установки 80000 срок окупаемости больше трёх лет.
Ну только конечно если с машины не слезаешь, за год около 30000 наезжаешь, тогда да, уже можно думать.
 

fedorr95

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
66
Адрес
НН
Авто
ХАЙ III, V6 престиж
Лучше газа только 98-й бенз. Лей и переделывать ниче не надо. Динамика и расход в балансе. С 92м а уж тем более с газом не сравнить.
Разница в цене допустим за 10 000 пробега в год:
Газ 19 р*25л/100км *100= 47500
98-й 40,25*18л/100 км*100=72450
Разница 25000.
При стоимости установки 80000 срок окупаемости больше трёх лет.
Ну только конечно если с машины не слезаешь, за год около 30000 наезжаешь, тогда да, уже можно думать.
у нас ГАЗ стоит- 11.30, после установки вариатора расход + 5%, ИТОГ -= уже писали 500 км. - 900 руб (ГАЗ), 500 км. - 3000 руб (бензин)
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Лучше газа только 98-й бенз. Лей и переделывать ниче не надо. Динамика и расход в балансе. С 92м а уж тем более с газом не сравнить.
Разница в цене допустим за 10 000 пробега в год:
Газ 19 р*25л/100км *100= 47500
98-й 40,25*18л/100 км*100=72450
Разница 25000.
При стоимости установки 80000 срок окупаемости больше трёх лет.
Ну только конечно если с машины не слезаешь, за год около 30000 наезжаешь, тогда да, уже можно думать.
Где вы такие расходы берете, сейчас с расходом 12-12,5 катаюсь, приоритетно трасса, бенз 95 газпромнефть, зимой +литр 1,5 правда без прогревов почти, зимой в теплом гараже стоит. Пишут конечно некоторые про 15-16, ну 18 это вообще борщ. Тапку прижать тоже люблю но не злоупотребляю. Про газ не знаю.
Пы.Сы. не во имя срача про расход
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху