ГБО на Хайлендер 3,5

LOOK

Почетный пользователь форума
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Томск
Авто
Тойота Хайлендер 3,5i
#61
Долго думал и решился, установил газовое оборудование BRC, баллон 95л. под запаску. Проехал правда пока 150 км. но один большой + могу уже поставить, я не чувствую разницы как по динамике, по работе двигателя, по детонации с бензином.
Как полагается нашлись люди "пипец, на покупают тачек в кредит, потом заправлять нечем" долго я конечно смеялся над его выражением лица, когда он узнал что я только что квартиру еще купил.
Почем нынче удовольствие?
 

fedorr95

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
66
Адрес
НН
Авто
ХАЙ III, V6 престиж
#62
Почем нынче удовольствие?
ставил у знакомых ребят, 53 000 руб. и еще один момент баллон оказывается не 95 а 74 литра поставили, говорят 95 висит ниже заднего моста.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Казахстан
Авто
Хайландер 2.7 2014 г
#63
Всем привет из Казахстана, в 2015 г купил Хай 2.7. Хочу поставить ГБО.Вопрос:объём 2.7 = 138.27 киловатт.какой мощности редуктор поставить?Может редуктор который на 3.5 ставиться?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#64
Всем привет из Казахстана, в 2015 г купил Хай 2.7. Хочу поставить ГБО.Вопрос:объём 2.7 = 138.27 киловатт.какой мощности редуктор поставить?Может редуктор который на 3.5 ставиться?
Привет Казахстан.
Не ленимся поиском пользоваться.
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/ГБО-на-Хайлендер-3-5.9204/
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Казахстан
Авто
Хайландер 2.7 2014 г
#66
Всем привет.На Хай2014 года,установщик говорит что балон гбо нужно прикрепить к полу вместо запаски.просверлив пол.Это правильная установка? Подскажите варианты?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#67
Всем привет.На Хай2014 года,установщик говорит что балон гбо нужно прикрепить к полу вместо запаски.просверлив пол.Это правильная установка? Подскажите варианты?
Другой вариант только в багажник
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#70
У нас на днях тоже взрыв был. На заправке метан взорвался. Фото чуть позже кину
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#71
Так может установка ГБО, за счет разницы цены газ-бензин, к этому времени окупила все затраты.
 
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2014 V6
#72
ставить надо в нормальных сервисах и за машиной следить. Не из-за ГБО обязывают во всех машинах огнетушитель возить с древних времен. Забейте в ютубе "взрыв бензобака", я думаю видео будет очень много.
 
Сообщения
60
Благодарности
11
Адрес
Курск
Авто
Toyota Highlander 2014 , 3.5л
#73
Всем привет. Проехал на ГБО 60.000 км. Все супер!!! Советую всем!!! Если будут вопросы 89102116666. Тут бываю редко ))))
 

fedorr95

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
66
Адрес
НН
Авто
ХАЙ III, V6 престиж
#75
Похоже на секту герболайф.
дА не герболайф это точно и не bmd21, я себе поставил 2 месяца назад, ощущения только положительные, и так для информации за май месяц сэкономил 8 800 руб.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#77
так я ж не сомневаюсь.
вот тоже реальная экономия.
Будь осторожен! Там ведь написано:

При покупке экономайзера нужно проявить бдительность. На сайтах и в магазинах продается огромное количество подделок. Они эффекта не дают никакого
 
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2014 V6
#78
Всем привет. Проехал на ГБО 60.000 км. Все супер!!! Советую всем!!! Если будут вопросы 89102116666. Тут бываю редко ))))
аналогично. У друга аналогичная машина и установка уже сотню прошла. Расход 1000рублей на 500км
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#80
Кстати, в свете новых требований ГАИ перед установкой ГБО не забывайте получить разрешение.
 

fedorr95

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
66
Адрес
НН
Авто
ХАЙ III, V6 престиж
#81
Кстати, в свете новых требований ГАИ перед установкой ГБО не забывайте получить разрешение.
По данному вопросу у нас в Чебоксарах были обращения в ГИБДД, ответ пока ничего не надо.
 

fedorr95

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
66
Адрес
НН
Авто
ХАЙ III, V6 престиж
#83
что газ отстой пишут или те кто на нем сам не ездил или те кто столкнулся с плохим оборудование или криворуким установщиком
Я тоже не переступил эти грабли, изначально КровоРУки установили мне BRS,1,5 месяца мучился, потом заставил снять отдать деньги и реально спецы поставили мне сборный комплект с вариатором.
 
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2014 V6
#84
это не новые требования, они всегда были. Просто пока за гбо гибдд пока плотно не взялось. А как возьмутся видно будет. Вервую очередь начнется с газелей у которых балоны сразу видны
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.949
Благодарности
2.102
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#86
что газ отстой пишут или те кто на нем сам не ездил или те кто столкнулся с плохим оборудование или криворуким установщиком
Правильно пишут! Вы гробите свой ДВС. У меня недавно приезжал дебил на LX570 с ГБО пробег чуть больше 100ткм. Потребление масла больше полу литра на 1000км, ему осталось ещё немного покататься и будем перебирать ДВС))) Хотите экономию, покупайте малолитражку или гибрид, а нормальным движкам не мешайте работать.
 
Сообщения
30
Благодарности
18
Адрес
Голицино МО
Авто
3,5 2014
#87
Чем Двс то гробится ?
Тем что сажи в масле нет и масляная пленка со стенки цилиндра не смыта ?
Неправильное смесеобразование осталось на газели с регулеровкой смеси болтиком на ГБО 4 го поколения со впрыском газа все нормально .
Был Мерседес Vito 2.4 16 клапанов при пробеге 0.5м масло от смены до смены не доливалось , тяга была в полном порядке , на газу машина прошла 300т и ничего по двигателю не было .
Другое дело экономическая составляющая , кроить в год 60-80 тыр когда машина дешевеет примерно на 500 за год , не вижу смысла . Поездок по европам сейчас нет а у нас и на бензине кататься сильно не жмет.
P/S Дебилы могут ушатать что угодно в рекордно короткие сроки , наличие или отсутствие ГБО роли уже не играет .
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#89
Ну статейка из разряда,тебя все всегда хотят наебать,почему если человек ставит ГБО ,то он должен за год по 50 тыс наезжать?
 

fedorr95

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
66
Адрес
НН
Авто
ХАЙ III, V6 престиж
#90
бросал курить - перешел на электронную сигарету все куряки и люди которые даже в глаза не видели электронку начали доказывать вред электронной сиги, здесь та же история начитались заказных статеек и давай умничать. Я поставил газ и не жалею это главное, ставил газ по рекомендации друзей которые накатали больше 100 000 на газу.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху