ГБО на Хайлендер 3,5

Сообщения
60
Благодарности
11
Адрес
Курск
Авто
Toyota Highlander 2014 , 3.5л
#33
20 руб. с одного литра бензина экономия))))) удобно когда и газ и бензин бак становится 155 литров !!!!!
 
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
TH, 2010, AWD
#34
ГБО ставил итальянское, последнего поколения, в альфагазе, сразу после покупки. Баллон на место запаски, если на дальняк, докатку в багажник, по Москве не вожу. 5000, все отлично, проблем нет. Падение мощности незаметно. На втором тоже стояло, никаких проблем. Главное чтобы в районе заправка была с нормальным пропан-бутаном
 
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2014 V6
#35
Тоже уже почти 1000 км на газу прошел. Бак встал на место запаски на 95 литров. По мощности наверное даже лучше. Расход на бензине был 13,3, сейчас на газу 15,8. Но после 1000 км поеду на регулировку, может расход и снизится. Как определить в москве качественную газовую заправку?
 
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2014 V6
#36
А докатка от ML какого поколения и какого радиуса подходит? Хочу купить, на дальняк в багажник класть
 

alexkekc

Active Member
Сообщения
139
Благодарности
38
Адрес
vrn
Авто
lux 2014
#37
Слышал особо экономные даже на дизель газ ставят. Я вот думаю если на дизельный форд фиеста поставить газ сколько я смогу сэкономить?
Мое мнение - хотите экономить на тойтах - берите гибрид.
 
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2014 V6
#38
это очень долгие споры есть ли экономия на гибридах в России. Если уж только на приусе. А так максимум это охрана окружающей среды.
У кого сколько расход на газе?
 
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Казахстан г.Актау
Авто
Toyota Highlender 3.5 полный привод.2011
#40
Я поставил гбо ловато.Баллон под зопаску 60л.Запаску по городу не вожу,на дальняк в отпуск думаю купить бокс на крышу,чтобы багажник не загружать.
 
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2014 V6
#43
а точно, у тебя другой кузов. От прежнего уровня запаски примерно на пару сантиметров ниже.
Сейчас хочу такого плана фаркоп поставить, чтобы бак защитить от легких наездов задом

 
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2014 V6
#45
главное теперь понять встанет ли фаркоп. Не могу найти магазин кот бы дал на примерку. Все через интернет на заказ
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#46
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Казахстан г.Актау
Авто
Toyota Highlender 3.5 полный привод.2011
#47
а что так мало 60 литров? 95 без проблем влез
На газу ,на холостых оборотах в положении P или N стрелка тахометра слегка дергается иногда..На бензе нет такого.Не наблюдал?
 
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2014 V6
#49
На газу ,на холостых оборотах в положении P или N стрелка тахометра слегка дергается иногда..На бензе нет такого.Не наблюдал?
неа, не наблюдал
у меня другое оборудование digitronic с какой то obd коррекцией, я особо не вдавался но вроде самое лучше )))
 

NikMax

New Member
Сообщения
12
Благодарности
9
Адрес
Николаев
Авто
Элеганс Highlander, 3.5, 2014
#50
Всем мерэдита (привет по Албански). Выехал с газом на дальняк (2000км маршрут Николаев(Украина) Ксамиль (Албания). Газ очень порадовал - расход 14,5л в круг, при этом много гор (скорость 40-60) и много автобамов (скорость местами 160-180).Машина -под завязку::cool: 4взрослых и 2детей + шмотки. Пройденные страны Молдова, Румыния, Болгария, Македония, Албания. Цена газа в среднем 0,45евро (бензин 1,3евро). Экономию считайте сами !:cool:
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
#51
Добрый день, друзья! Хотел поделиться инф, установил себе ГБО фирмы BRC, доволен полностью! Установил балон на 85л на место запасного колеса под авто, убрал 3й ряд сидений и сделал там нишу за 3500 руб. Запаска не залезла в эту нишу но смекалка творит чудеса, подобрал докатку от МЕРСЕДЕСА МЛ, и все получилось! Пришлось сдвинуть на 4см второй ряд сидений вперед но это даже никто не заметил ))) Расход газа от 12-18л на 100км смотря как ездить, в ускорении НЕ ВИЖУ изменений!!! а Финансово заметны изменения в лучшую сторону. Газ в Курске стоит 14р а бензин 34р. Посмотреть вложение 30411 Посмотреть вложение 30412
ML разболтовка
Основные параметры
PCD:5/112 Dia:66.6 Болт 14*1.5
а у Highlader
Основные параметры
PCD:5/114.3 Dia:60.1 Гайка 12*1.5
инфа взята отсюда
http://tyres.spb.ru
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#52
ML разболтовка
Основные параметры
PCD:5/112 Dia:66.6 Болт 14*1.5
а у Highlader
Основные параметры
PCD:5/114.3 Dia:60.1 Гайка 12*1.5
инфа взята отсюда
http://tyres.spb.ru
Я тоже когда зимние подбирал мне никто не заикался про МЛ размер. Тоже сижу туплю как запаска станет.

Сергей 005

А ты не пробовал запаску родную в спущенном состоянии запихивать в свой ящик, или высота не подошла?
Газ это на любителя, но третий ряд гробить и ящик из ДСП клепать............
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#53
Я тоже когда зимние подбирал мне никто не заикался про МЛ размер. Тоже сижу туплю как запаска станет.

Сергей 005

А ты не пробовал запаску родную в спущенном состоянии запихивать в свой ящик, или высота не подошла?
Газ это на любителя, но третий ряд гробить и ящик из ДСП клепать............
А ты на газ свой авто перевел?
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#56
Тогда зачем тебе запаска? Она же у тебя по умолчанию нормальная стоит
Я обсуждаю конкретное творчество, его плюсы и минусы. Если видел фото и читал с самого начала темы, то поймешь. Сам переход на газ не критикую, это личное дело каждого. Про запаску речь идет, что он кинул себе докатку от МЛ, а выше привели сравнение дырок. Они разные вроде.
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#57
Я обсуждаю конкретное творчество, его плюсы и минусы. Если видел фото и читал с самого начала темы, то поймешь. Сам переход на газ не критикую, это личное дело каждого. Про запаску речь идет, что он кинул себе докатку от МЛ, а выше привели сравнение дырок. Они разные вроде.
А. Ты просто за правду. Тогда ок.
 
Сообщения
60
Благодарности
11
Адрес
Курск
Авто
Toyota Highlander 2014 , 3.5л
#58
Я обсуждаю конкретное творчество, его плюсы и минусы. Если видел фото и читал с самого начала темы, то поймешь. Сам переход на газ не критикую, это личное дело каждого. Про запаску речь идет, что он кинул себе докатку от МЛ, а выше привели сравнение дырок. Они разные вроде.
Родная запаска ВЫСОКАЯ , ровный пол с ней не прокатит!
 
Сообщения
34
Благодарности
2
Адрес
Люберцы МО
Авто
Highlander, 2012, 3,5л
#59
Я тоже с 2 сентября официально газую а не бензую. 9350 км накатал. На следующей неделе поеду то на гбо делать. Расход на бензине около 13, на газе поболее, около 14,8. Морозы ударили, стало ещё больше- газ разбавляют- около 16-16,5. Докатка от финика 45.
 

fedorr95

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
66
Адрес
НН
Авто
ХАЙ III, V6 престиж
#60
Долго думал и решился, установил газовое оборудование BRC, баллон 95л. под запаску. Проехал правда пока 150 км. но один большой + могу уже поставить, я не чувствую разницы как по динамике, по работе двигателя, по детонации с бензином.
Как полагается нашлись люди "пипец, на покупают тачек в кредит, потом заправлять нечем" долго я конечно смеялся над его выражением лица, когда он узнал что я только что квартиру еще купил.
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху