Вибрация мотора 2.7 хайлендер 2014

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Денис куда пропал? Как проходят муки выбора? ) Мне кажется что вся беда этой ситуации в том что мотор влупили под евро 5, в отличии от предыдущего с евро 3. Из за этого мотор работает на слишком обедненной смеси, отсюда некоторая детонация. А в теплую и жаркую погоду подрубаются карлсоны + кондер и без того нестабильная работа мотора превращается в вибростенд.. Вот интересно в америке же не заморачиваются с этими евро, там наверняка на 2.7 такая же прошивка как была и на прошлом кузове. Вот если бы можно было выдергуть ее с американской версии 3 или 2 хайлендера по теории удалось бы избавится от этого дерьма. Не понятно нафига криворучки из таеты влупили эту евро 5 если в европе автомобиль не продается???? Ну и хорошие новости мой Додге запечатан в новый 40футовый дом и готов к путешествию в страну третьего мира )))
дружище не путай мух с котлетами. прошивка тут ни причем. данный косяк только на твоем авто был.
я тебе давал много наводок с чего копать, даже элементарные вещи ты не проверил.
хорош поливать гамном тойоту.
недаром тебе на прадо клубе дали веник и отправили в баню.
 
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Красногорск
Авто
ToYoTa Highlander III
Денис куда пропал? Как проходят муки выбора? ) Мне кажется что вся беда этой ситуации в том что мотор влупили под евро 5, в отличии от предыдущего с евро 3. Из за этого мотор работает на слишком обедненной смеси, отсюда некоторая детонация. А в теплую и жаркую погоду подрубаются карлсоны + кондер и без того нестабильная работа мотора превращается в вибростенд.. Вот интересно в америке же не заморачиваются с этими евро, там наверняка на 2.7 такая же прошивка как была и на прошлом кузове. Вот если бы можно было выдергуть ее с американской версии 3 или 2 хайлендера по теории удалось бы избавится от этого дерьма. Не понятно нафига криворучки из таеты влупили эту евро 5 если в европе автомобиль не продается???? Ну и хорошие новости мой Додге запечатан в новый 40футовый дом и готов к путешествию в страну третьего мира )))
В общем, чего только не было за последние две недели, в прошлую субботу чуть не купил себе Ford Exploer, после тест драйва я просто влюбился в авто, цена-комплектация лучшая в классе 1730000 хай по всему, нервно курит в сторонке, и даже готов был закрыть глаза на налог, и на полную не ликвидность на вторичке. НО.... есть одно очень большое НО. Все воскресенье я посветил изучению форума, и тут все встало на свои места, при всех плюсах есть и минусы, нет даже так МИНУСЫ. Включив холодный расчет Ford отпал, хотя было очень тяжело принять это решение, еще раз повторюсь, автомобиль действительно великолепный. следующий был Murano. Внешне сильно на любителя (коем я не являюсь), в салоне твердая 4 уж для японца так точно. Но пугает вариатор и маловат багажник, для меня это один из ключевых критериев, поэтому ниссан тоже отпал. Затем была CR-V, с ней было проще всего, сев в авто в шоуруме, захотелось сразу выйти и больше никогда не садиться в нее. За отсутствием других вариантов решил ждать таету, а там дальше видно будет...ссори за много букв старался кратко! НУ и на последок Splinter, рад за тебя, удачи тебе с додгем, авто на самом деле интересный, жаль, что в страны третьего мира действительно интересные авто официально не поставляются.
 
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Красногорск
Авто
ToYoTa Highlander III
дружище не путай мух с котлетами. прошивка тут ни причем. данный косяк только на твоем авто был.
я тебе давал много наводок с чего копать, даже элементарные вещи ты не проверил.
хорош поливать гамном тойоту.
недаром тебе на прадо клубе дали веник и отправили в баню.
Человек описывает реальные проблемы ВСЕХ ТОЙОТ с 2.7. Убедился лично.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Человек описывает реальные проблемы ВСЕХ ТОЙОТ с 2.7. Убедился лично.

Тоже верю ему незнаю почему его так все гонят и посылают, я мельком натыкался на его посты ивидел объективность, не соглашусь что тойота Г делает но там и 2,7 и могла одна машинка оказаться не совсем доработанной или все 2,7 начудили с евро 5 х.з. но видно что он не просто так пишет, а его не то что выслушать просто слушать не хотят :)
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Человек описывает реальные проблемы ВСЕХ ТОЙОТ с 2.7. Убедился лично.
да он два понедельника на тойоте отездил,а проблемы пишет что у всех. не пишите ребята пожалуйста ересь. данная проблема была у конкретного авто.
 
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Красногорск
Авто
ToYoTa Highlander III
да он два понедельника на тойоте отездил,а проблемы пишет что у всех. не пишите ребята пожалуйста ересь. данная проблема была у конкретного авто.
Если не секрет, у тебя сейчас хай 2.7?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Тоже верю ему незнаю почему его так все гонят и посылают, я мельком натыкался на его посты ивидел объективность, не соглашусь что тойота Г делает но там и 2,7 и могла одна машинка оказаться не совсем доработанной или все 2,7 начудили с евро 5 х.з. но видно что он не просто так пишет, а его не то что выслушать просто слушать не хотят :)
никто его не гонит,все как пытались помогали,в том числе и я.
но это уже перебор писать в гаждом посте,что тойота унылое га$но.
не понравилась авто,продал. нечего на форуме какать.
 
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Красногорск
Авто
ToYoTa Highlander III
Томич, давай выясним, откуда у тебя такая уверенность, что это косяк именно авто splintera, а не всех хаев с 2,7?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Томич, давай выясним, откуда у тебя такая уверенность, что это косяк именно авто splintera, а не всех хаев с 2,7?
Почитай тему, есьть владельцы 2.7 кроме Spliter на форуме.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
его авто я не видел,но по его отзывам трясет так,что на сидушке подпрыгиваешь.
пока только одно авто с данной проблемой. так что будем считать косяк конкретного автомобиля.
 
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Красногорск
Авто
ToYoTa Highlander III
его авто я не видел,но по его отзывам трясет так,что на сидушке подпрыгиваешь.
пока только одно авто с данной проблемой. так что будем считать косяк конкретного автомобиля.
Я знаю еще два, так что это косяк не конкретного авто.
 
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Красногорск
Авто
ToYoTa Highlander III
Причем, тут авторы? я про тестовые авто. Из двух авто взятых на тест, на всех есть все косяки о которых писал Splinter.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Причем, тут авторы? я про тестовые авто. Из двух авто взятых на тест, на всех есть все косяки о которых писал Splinter.
это не показатель,когда тебе в авто дали посидеть 15 минут.
вот если бы владельцев с десяток человек набралось с данной проблемой,тогда можно было бы говорить,что косяк конкретный.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
На этом форуме 2.7 была у меня и есть у кузьмича. Денис понимаю твои муки выбора и метания. На нашем рынке действительно мало интересных предложений. Однокласников этой машины можно пересчитать по пальцам одной руки. Я експлорер не тестил за рулем, но ездил пассажиром с приятелем. Он как то не лестно отзывался, не прошло и пол года как он ее продал. А так если лазить по форумам то мешок косяков можно найти у любого производителя. Вопрос какие они, устраняемые или как с этой виброй например у тойоты.. К счастью у меня был козырь, старый друг лучше новых двух как говорится и я вернулся к Dodge, хоть немного и переплатил. Скажу так была бы возможность взять 3.5 таету из наличия возможно купил бы ее. Сделал бы шумку и ездил, потому что за эту цену у нас в стране к сожалению продаются реально БЮДЖЕТНЫЕ АВТО, к коим хайлендер и относится. Потому что растаможка забирает ровно пол стоимости автомобиля. Томич это проблема не моего авто конкретно, проблема всех машин 2.7. И скорее всего догадка про евро 5 реальна. Потому как при простое на холостых он сильно обедняет смесь так что при отпускании тормоза аж дергается когда начинает питать двиг нормально. Происходит ощутимый толчек. Денис обязательно проведи большой тест драйв в жаркую погоду. Эта хрень усиливается в жару примерно раз в пять. Интересно как показывает себя Гранд санта фе? Не катался? Двиган 270 кобыл и ценник 2млн + скидосы по 150тыр.. Получается сто процентный конкурент, как и qx60 и explorer. Причем по оснащению он даже обходит.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Красногорск
Авто
ToYoTa Highlander III
это не показатель,когда тебе в авто дали посидеть 15 минут.
вот если бы владельцев с десяток человек набралось с данной проблемой,тогда можно было бы говорить,что косяк конкретный.
То есть ты думаешь, что если бы я в ней просидел дольше то все косяки бы как рукой сняло?)))) А не довольные владельцы это вопрос времени!
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
хорош уже писать бред про евро 5 и бедные смеси. читать смешно.
дениска а ты походу трололо))) где вы только такие авто находите с автором темы?
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Томич продолжать диалог с тобой смысла нет, у тебя кроме слова бред аргументов ноль. Ты бы хоть прокатился прежде чем слюной тут брызгать, а то на трололо больше всех похож здесь сам.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
да я не брызгаю,в отличии от тебя. а пытаюсь донести до вас что проблема единичная,а не поголовная,как кричите вы.
какие тебе аргументы привести,если ты даже элементарно не знаешь какое напряжение было на клеммах акб в момент тряски. ведь я тебя просил померий и напиши.о чем дальше говорить?
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Томич мы у дилера сравнивали 3 машины 2.7 помимо моей с разными пробегами и на разном топливе. Ставили на D зажимали тормоз и ждали. По компу все показания одинаково ровные, симптомы одинаковые. Расколбас. Надо было еще десяток посмотреть? ))) Я и так времени потерял кучу на это дерьмо )) можешь заняться этим вместо меня))) А ты никак 2.7 себе купить хочешь??
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
951
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
На дроме есть отзыв человека с 2.7, никаких проблем с вибрацией у него нет. Может быть на самом деле какая то партия, честно на 2.7 не ездил, но прям уже интригуете все больше и больше, если будет время заеду к дилеру покатаюсь
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Походу Томич владелец 2,7 или в ожидании оного, я сам не проверял 2,7 даже не ездил но если найдется время то заскочу на ТД просто ради интереса проверить догадки и правдо ли что в 2,7 напартачили, если так то благодаря Splinter думаю сделают изменения в настройках или заплатят Splinter чтоб он затер свои посты :) и владельцы 2,7 считали что все впоряде, но пока это я шутю и нехочу обижать владельцев 2,7 не протестировав и не убедившись сам.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
На американском форуме (откуда я передрал дельный совет с резинками) тема открыта, всего один ответ

Вопрос:
"Всем привет! У кого-нибудь тут есть проблемы? Ужасная вибрация мотора во время движения или на красном свете в положении коробки на D и R с нажатым тормозом. Сильно трясет капот в этот момент (((("
Ответ:
"Я открутил регулировочные резиновые "стоперы" под капотом примерно на целый оборот и это решило проблему"

 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
На американском форуме (откуда я передрал дельный совет с резинками) тема открыта, всего один ответ...
и еще вопрос и ответ, ответ от него же....есть предположения от кого? :D
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Дальше не по теме (переведу)
Третий (Марк) планирует приобрести 2.7, два ведущих и спрашивает или хватило бы мощи для их двоих без детей
А первый (с вибрацией) не жалуется на разгон до 100 км/ч, но Dodge Durango идет лучше )))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Дальше не по теме (переведу)
Третий (Марк) планирует приобрести 2.7 и спрашивает или хватило бы мощи для двоих без детей
А первый (с вибрацией) не жалуется на разгон до 100 км/ч, но Dodge Durango идет лучше )))
и у Дюранго почти 300 против 187...еще бы шел хуже:D

СПБ за перевод для народа...
я-то прочитал, перевод не впечатал...
Просто где-то я уже дюранго и вибрацию встречал:D:D:D
Д.Витя, почему ты Дюранго не взял, выглядит интересно...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
У Дюранго минимальный мотор 3.6 L, 290 лошадей, конечно будет лучше идти :)
http://www.dodge.com/en/durango/performance/
я так и сказал...

У меня было несколько Доджей, хватило.. :(
Ну вот видишь, а у нашему хватило одной тойоты...два абсолютно разных мнения...
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Не знаю, как в России, но у нас могут обменять машину если какой серьезный брак
Я брал новый Одисей в Канаде лет 15 назад, через неделю загорелся "чек инжен", сказали, из-за трансмиссии и поменяли полностью трансмиссию
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху