Вибрация мотора 2.7 хайлендер 2014

Сообщения
78
Благодарности
26
Адрес
Kyiv
Авто
Highlander 2014 2WD 2.7
))))))) Не в скорости дело мне например 140-160 км за глаза ито считаю крейсерская 140км а 160 на обгонах добавляю и то не всегда а только когда встречка и сомневаюсь что успею такие скорости пойдет любой тошнотный авто с унылым движком, как раз мощность нужна не для разгона до максималки, можно и запорожец до 240 разогнать если его скинуть с горы Арарат )))))) запас мощности дает уверенность что совершая маневр всегда можно топнуть и совершить быстро и без перекусывания жопой лома :)
Можно было бы понять выбор в пользу 2,7 если бы была существенная экономия в топливе, но уже много раз доказывалось если на тяжелом авто стоит унылый двигатель то расход не маленький, разница в налоге небольшая, моно привод и т.д....

Единствнное логическое и понятное объяснение в пользу 2,7 от Yubi все честно бабушки, большая семья и т.д. + климат там нет гололеда :)
Кстати, гололед есть и причем часто. Полный привод позднее несет, но управлять им в заносе- почти не возможно (говорю из опыта subaru legacy 2,5 4wd). А с передним или задним -легче вырулить, но только если системы стабилизации отключены.

Прошел 2000км.
Сделал первый выезд по трассе Киев-Умань-Киев. всего 500км (60 город+440 трасса. В машине 4 взрослых+водитель +2 детей+всякое. Всего около 450кг. Вес чувствуется, но совсем не критично. Ехал 50% с кондером. Трасса не очень загружена, но и не свободна. Обгонов не много, но были.
Для себя понял, что крейсерская скорость Хая 140км/ч. Пытался ехать медленнее, но он как-то сам разгонялся все время до 140. Скорость 110- как будто на месте стоишь.
Получилось что в среднем ехал 110-140.Не любит коллейности. Также хотелось бы, чтобы подвеска меньше отрабатывала мелкие ямки и бугорки. В остальном- крейсер.
3й ряд- на 5+. На нем сидели 2 чел. по 100кг каждый и им было удобно всю дорогу! Машина почти не просела, но фары немного опустил, чтобы не слепить встречку.
Расход за поездку 10,7 л/100.
Очень понравился Хай на трассе. Я совсем не устал. Скоро опять куда-нибудь поеду.
Ах да, чуть не забыл 2,7 -рулит! :)
П.С. Вибраций нет.:)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Поздравляю что не вибратор :)
Насчет заносов можно не разглагольстовать для этого стоит стабилизация, а вот трогаться с места и по сугробам ездить лучше с полным приводом.
Ах да чуть не забыл 3,5 - тошнит ХАЧУ V8 4,7 литра от крузака :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Не мелочись! Хоти сразу 5,7 литра от LX!

)))) Думаю все шутку поняли, 3,5 за глаза какбы и больше особо не нужно но не помешало бы 4,7 будет просто асфальт комкать волной, а 5,7 до грунта из под себя асфальт выбрасывать и чтоб не юзил при трогании бетонный блок в багажник кинуть :)))
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Во-во!!! Когда жил в Финке,все заправщики в округе тихонько улыбались,когда через день на заправки заезжал...)))

Вот вы жжете)) у меня у кореша америкос с 5 литровым двиглом у него бак 120 литров и он заезжает не чуть не чаще всех остальных, у больших авто и бак большой, а хохмы про езду вокруг АЗС еще для чироки придумали он реально был прожерлив и бак небольшой.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху