Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Сообщения
24
Благодарности
2
Авто
ТОйота Хайлэндер ,полный,2015
Дисков на Хае хватило на 90 тыс.км. При торможении било прилично , мастер сказал , что вообще более 70 тыс. не выхаживают.
 
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
3.5 , 4WD, 2014(U50)
Сообщения
112
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5л, 4WD, 2014
задние диски подходят к замене, заказал диски BLUE PRINT ADT343276, колодки "Hi-Q" Sangsin SP1458 . будем посмотреть.
хочу перебрать все суппорта с применением оригинальных рем комплектов. есть же такие, какой код?

передние, похоже меняли до меня, износ небольшой, биения не чувствую. хотя есть мысль заказать и положить на полочку.
 
Сообщения
112
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5л, 4WD, 2014
нашел сам, но...
0175-GSJ15R FEBEST
Ремкомплект

0175-GSU40F FEBEST
Ремкомплект

как оно ходит вообще, нормально?
или есть другой производитель?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
нашел сам, но...
0175-GSJ15R FEBEST
Ремкомплект

0175-GSU40F FEBEST
Ремкомплект

как оно ходит вообще, нормально?
или есть другой производитель?
Фебест - такой же "производитель" как Почта России, только он формирует свои "посылки" в кЕтае.
Если я не прав то дай адрес хоть одного завода Фебест.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
не понял ответа
меня интересует качество FEBEST
ибо знаю, что другие детали для машин он делает так себе
Фебест ничего не делает. Это - комплектовщик.
Качество? Что дешевле то и купит, и упакует в пакетик "Фебест". "Откуда взяться в жопе пластилину?"(с)анекдот
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
так понятно. спасибо

а что выбрать, тогда вместо него?
Ничего, это и брать вполне можно. Просто не надувать щёки "что мне самое лучшее поставить на мой запорожец". Там уже сверкнули диски БлуПринт (которые тоже ниачом, хотя последнее время встречаются и ничего, норм) и совсем уж бандитские колодки Саншин/Сангсин. Не получается светская беседа, если ты прихлёбываешь Балтику-девятку, да ещё из "полторашки". Будь проще - закусывай девятку воблой.

Не было цели оскорбить или обидеть, была цель донести мысль.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
так понятно. спасибо

а что выбрать, тогда вместо него?
В теме есть 4 варианта что ставили и все устраивает. Как минимум я ставил все 4 варианта. На 79 странице мой текущий комплект и далее что ещё кто ставил.
Блупринт/своркс/трв нормально. Колодки адвикс или сангшин серии хайкью.
В эту машину нет смысла ставить что то дороже так как масса и конструкция тормозов не совсем сопоставимы.


Поиском пройдитесь а то щас утонете во флуде от бухариков.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
112
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5л, 4WD, 2014
собственно, так и сделал в части замены дисков и колодок - воспользовался вашей рекомендацией. начал с задних, т.к. там износ уже хороший.

вопрос по ремкомплектам суппортов - этого не нашел.
 
Сообщения
181
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
А какая вообще должна быть минимальная толщина родных дисков, чтобы пришло время его менять? Исходя из пробега сложно сказать, т.к. все по разному машинки эксплуатируют.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
А какая вообще должна быть минимальная толщина родных дисков, чтобы пришло время его менять? Исходя из пробега сложно сказать, т.к. все по разному машинки эксплуатируют.
1650274362830.png
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
126000
хочу обслужить, ибо хз, что делал предыдущий владелец
Если поршня не клинит и не течёт, лезть внутрь смысла нет. Если наружные чехлы живые- тоже. Можно обойтись чисткой направляющих и смазкой новой , и заменой новой резинки в одном пальце. Если первые две детали под замену - сам не сделаешь, только со снятием суппорта и разбором. Лучше в сервис сдать, час делов на один узел.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
77
Авто
Highlander 2012
126000
хочу обслужить, ибо хз, что делал предыдущий владелец
кажется здесь упоминался или на драйве, я в аналогичной ситуации ездил в профильный сервис по тормозам (суппорт москва кажется называется), они сами из своих материалов полностью перебрали мне суппорта, включая их пескоструйку. потом правда все равно заменил суппорта на другие и всё равно не доволен, но это уже другая история)
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
По рекомендациям клубней поставил колодки сангшин серии хайкью вперёд и назад, но спереди диски брембо. До этого катал и колонки брембо. Было биение постоянное и усиливалось после нескольких торможений. На корейских колосках проехал по трассе 5500км. Из минусов - тормозят вяло (ощущение, что чуть хуже остальных до них), из плюсов - оттормозился в пол со скорости 90 до 50 и ни намёка на биение. Несколько раз подряд приходилось прижимать тормоз и тоже нет биения. Для меня это, возможно, хороший вариант, но резко остановить не могут, педаль просто полный ход имеет (а может с ними все хорошо просто у меня в системе есть проблема какая-то).
Колодками доволен.
 
Сообщения
59
Благодарности
19
Авто
Highlander 2014, 3.5
По рекомендациям клубней поставил колодки сангшин серии хайкью вперёд и назад, но спереди диски брембо. До этого катал и колонки брембо. Было биение постоянное и усиливалось после нескольких торможений. На корейских колосках проехал по трассе 5500км. Из минусов - тормозят вяло (ощущение, что чуть хуже остальных до них), из плюсов - оттормозился в пол со скорости 90 до 50 и ни намёка на биение. Несколько раз подряд приходилось прижимать тормоз и тоже нет биения. Для меня это, возможно, хороший вариант, но резко остановить не могут, педаль просто полный ход имеет (а может с ними все хорошо просто у меня в системе есть проблема какая-то).
Колодками доволен.
У sangsin есть серия лучше - Hagen. Это теже номера только на GP вместо SP начинается.
Пользую их уже год, 10кк пробег. Тоже с дисками brembo впереди.
Биения пока нет.
Педаль в пол не проваливается.
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
У sangsin есть серия лучше - Hagen. Это теже номера только на GP вместо SP начинается.
Пользую их уже год, 10кк пробег. Тоже с дисками brembo впереди.
Биения пока нет.
Педаль в пол не проваливается.
GP2137
Оказывается у меня хаген… забыл)
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху