Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
На Хай, что Япония(оригинал), что Китай ведёт если не пенсионеркский стиль вождения.
Текстар Про - пробовал? Именно Pro?
Пиленга - пробовал?
DBA - пробовал?

Если нет - то не надо делать столь категоричных выводов.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Текстар Про - пробовал? Именно Pro?
Пиленга - пробовал?
DBA - пробовал?

Если нет - то не надо делать столь категоричных выводов.
Что тут форумчане только не ставили, результат один при активном педалировании, а если пенсионерить то и оригинала на долго за глаза хватает.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Москву и область камерами засеяли, как грядку огурцами. Скоро вообще без тормозных дисков ездить можно будет:),
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Что тут форумчане только не ставили, результат один при активном педалировании, а если пенсионерить то и оригинала на долго за глаза хватает.
Меня это ваше "чего только не ставили" - не убеждает ни в чём.
По третьему пункту я понял - ставили, плохо. "По секрету" сообщу, что от того сколь ровно поставить диски - в значительной степени зависит потом их "поведёт" или нет. Причём я наэкспериментировался вдоволь ещё в те времена когда самого понятия "Хайлендер" вообще не было, ни в каком кузове. Причём не просто "хорошо-плохо", а с конкретными цифрами биения, в микронах.
Про ДБА. Я ставил с десяток раз их на разные машины, и каждый раз клиенты диски изнашивали "до толщины фольги", но ни разу никакого биения не было. Ни одного раза. Странно, да?
Так вот, по первым двум пунктам - что? Пиленгу кто-то ставил? Текстар именно в версии Про?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Меня это ваше "чего только не ставили" - не убеждает ни в чём.
По третьему пункту я понял - ставили, плохо. "По секрету" сообщу, что от того сколь ровно поставить диски - в значительной степени зависит потом их "поведёт" или нет. Причём я наэкспериментировался вдоволь ещё в те времена когда самого понятия "Хайлендер" вообще не было, ни в каком кузове. Причём не просто "хорошо-плохо", а с конкретными цифрами биения, в микронах.
Про ДБА. Я ставил с десяток раз их на разные машины, и каждый раз клиенты диски изнашивали "до толщины фольги", но ни разу никакого биения не было. Ни одного раза. Странно, да?
Так вот, по первым двум пунктам - что? Пиленгу кто-то ставил? Текстар именно в версии Про?
Не собирался никого убеждать, есть тема на 87 страниц рецепт от биение не найден кроме как замена тормозной системы, а тут оказывается так всё просто, надо техстар про и пеленгу ставить.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Меня это ваше "чего только не ставили" - не убеждает ни в чём.
По третьему пункту я понял - ставили, плохо. "По секрету" сообщу, что от того сколь ровно поставить диски - в значительной степени зависит потом их "поведёт" или нет. Причём я наэкспериментировался вдоволь ещё в те времена когда самого понятия "Хайлендер" вообще не было, ни в каком кузове. Причём не просто "хорошо-плохо", а с конкретными цифрами биения, в микронах.
Про ДБА. Я ставил с десяток раз их на разные машины, и каждый раз клиенты диски изнашивали "до толщины фольги", но ни разу никакого биения не было. Ни одного раза. Странно, да?
Так вот, по первым двум пунктам - что? Пиленгу кто-то ставил? Текстар именно в версии Про?
Возможно диски DBA нужно именно с каким то типом колодок юзать...
И Текстар Про - с какими колодками ставите?
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
Москву и область камерами засеяли, как грядку огурцами. Скоро вообще без тормозных дисков ездить можно будет:),
наоборот, только из под камеры разгонишься, так навигатор кричит о следующей, приходится тормизить. и так туда сюда:))

Но в целом да, при движении по москве уже не сильно то тормоза напрягаются, а вот при движении по МО еще ничего. моя дорога на дачу пока норм.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
Не собирался никого убеждать, есть тема на 87 страниц рецепт от биение не найден кроме как замена тормозной системы, а тут оказывается так всё просто, надо техстар про и пеленгу ставить.
замена тормозной системы дело тоже не простое. я поставил перед от цельсиора и его тоже повело с дисками брембо. проточил, наблюдаю дальше)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
замена тормозной системы дело тоже не простое. я поставил перед от цельсиора и его тоже повело с дисками брембо. проточил, наблюдаю дальше)
Замена тормозной системы мне запомнилась как спасательная таблетка из сообщений форумча по Хай3.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Возможно диски DBA нужно именно с каким то типом колодок юзать...
И Текстар Про - с какими колодками ставите?
>>> Да НЕТ, с разными ставил - ни разу проблем не было. Просто там качественный чугун, ещё и обработанный хорошо. На их родном австралийском сайте была раньше опубликована технология, сейчас - не знаю, давно не заходил

А текстар Про тоже с чем только не ставлю - проблем нет. На свой Хай прибережён комплект передних дисков Текстар Про, а колодки - какие на тот момент будут под рукой те и поставлю. А под рукой будут или Мазума или Адвикс.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Не собирался никого убеждать, есть тема на 87 страниц рецепт от биение не найден кроме как замена тормозной системы, а тут оказывается так всё просто, надо техстар про и пеленгу ставить.
А ты пробовал? Нет?
Поверь, есть параллельный мир, где люди ставят ДРУГОЕ и проблем не знают, и про ваши проблемы узнают лишь попав сюда. А чего 87-то? Лепите ещё 100 чтоб получилось 187. Это придаст вес тому что там понавалено.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
А ты пробовал? Нет?
Поверь, есть параллельный мир, где люди ставят ДРУГОЕ и проблем не знают, и про ваши проблемы узнают лишь попав сюда. А чего 87-то? Лепите ещё 100 чтоб получилось 187. Это придаст вес тому что там понавалено.
А ты много поставил на Хай3 техстаровпеленг? Наверное сотнями установил в другом мире.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Прям захотелось текстар про купить
Дайте номер на 3й Хай
Михаил, не поможет Вам Textar и DBA, только до первых трех резких торможений по весне со скорости 140-160:fuckyou:
Ну если очень хочется попробовать, то можно поставить Nissinbo, будет даже дешевле, а в коробке будет лежать Textar, тк производитель один TMD Friction
Никаких других кроме PRO дисков на Хайлендер 2 и 3 нет, а весь их PRO заключается в покрытие и больше ничего))) Высокоуглеродистые диски PRO+ не производят к сожалению в этих размерах!!!
Вот Вам номера:
TEXTAR - 92259403
NISSHINBO - ND1095K
Потом расскажите)))
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Ну они ж не вечные
Стоят да
Не бьют
Хотя на дальняк я езжу сильно груженный
Вы просто не держите ногу на тормозе долго или не оттормаживаетесь с высоких скоростей, вот и весь секрет…)))
 
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Textar Pro ставил, от GS (точил), они толще между плоскостями и по перемычкам, колодки тож Textar.
Это было 33 тыс. км назад или 2,5 года (сент 2019).
Полёт отличный.
Колодки один раз поменял уже (по факту два, но поставил Nibk и не понравилось, быстро снял и опять Textar поставил).
 
Сообщения
58
Благодарности
19
Авто
Highlander 2014, 3.5
Никаких других кроме PRO дисков на Хайлендер 2 и 3 нет, а весь их PRO заключается в покрытие и больше ничего))) Высокоуглеродистые диски PRO+ не производят к сожалению в этих размерах!!!
Вот Вам номера:
TEXTAR - 92259403
NISSHINBO - ND1095K
Потом расскажите)))
Спасибо!
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Жена упустила колодки- стёрлись в ноль((( На сервисе поставили колодки TEXTAR. Это ж пипец как они скрипят!!! Просто невозможно!! Это у всех так? До этого ставил колодки METACO. В принципе, никаких проблем не было, всё тормозило хорошо. Вот теперь думаю, мож поменять? А эти просто в запас положить...
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
693
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Жена упустила колодки- стёрлись в ноль((( На сервисе поставили колодки TEXTAR. Это ж пипец как они скрипят!!! Просто невозможно!! Это у всех так? До этого ставил колодки METACO. В принципе, никаких проблем не было, всё тормозило хорошо. Вот теперь думаю, мож поменять? А эти просто в запас положить...
У меня так.
 
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
3.5 , 4WD, 2014(U50)
Я писал здесь ранее. Заменил родные диски на текстар про. С тех пор поменял уже вторые колодки. Проблем нет. Так что либо по....говорить собрались, либо делом займитесь. А привалочную плоскость ступицы чистить надо при замене диска. Что тогда ерничали, что сейчас не верят. Я уже зарекся писать здесь, но раз уж речь зашла, делюсь статистикой.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.277
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Я писал здесь ранее. Заменил родные диски на текстар про. С тех пор поменял уже вторые колодки. Проблем нет. Так что либо по....говорить собрались, либо делом займитесь. А привалочную плоскость ступицы чистить надо при замене диска. Что тогда ерничали, что сейчас не верят. Я уже зарекся писать здесь, но раз уж речь зашла, делюсь статистикой.
Номера есть этих дисков?
По-моему я и ранее спрашивал
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху