Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

defrag

Active Member
Сообщения
204
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
По итогу пришлось взять проставки +20мм. Жду когда все это смонтируют.
 

defrag

Active Member
Сообщения
204
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Подскажите где приобретали комплект и сколько вышел? Кроме проставок ничего больше не нужно?
Брал через знакомого, сам Кит вышел 142т(диски, колодки, машинки, армшланги), +7500 проставки +работы + тормжидкость.
 

defrag

Active Member
Сообщения
204
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
А какой диаметр тормозного диска? 350?
ПроизводительLUCAS/TRW
АртикулDF6498S
НаименованиеДиск тормозной
Описание поставщикадиск торм.пер.окраш. Infinity FX
Характеристики:
Высота (мм)49,3
Диаметр (мм)354
Количество отверстий5
Тип тормозного дискаВентилируемые
Толщина тормозного диска (мм)32
Минимальная толщина (мм)30
ПоверхностьОкрашенный
Диаметр фаски (мм)114,3
Центрирующий диаметр (мм)68
 
Сообщения
12
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander 2014 3.5 4wd
Потому и вибрация, что диски-то уже повело!
Есть ли смысл пробовать протачивать или это бессмысленно и надо просто новые диски ставить с колодками? Толщина дисков пока позволяет.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Есть ли смысл пробовать протачивать или это бессмысленно и надо просто новые диски ставить с колодками?
Уже много раз тут обсуждали: смысла особого нет в проточке. Надо ставить новые диски и мягкие колодки.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
По итогу пришлось взять проставки +20мм. Жду когда все это смонтируют.
я не доктор и вообще с 2 поколения машиной, но на не штатные 4р суппорта от цельсиор подошли диски от lexus rx400h 2 поколения, под американский рынок. Встают прям тютелька. Но на 3 поколении хая и тормозах 6р может уже и не налезут...
 

Вложения

defrag

Active Member
Сообщения
204
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
я не доктор и вообще с 2 поколения машиной, но на не штатные 4р суппорта от цельсиор подошли диски от lexus rx400h 2 поколения, под американский рынок. Встают прям тютелька. Но на 3 поколении хая и тормозах 6р может уже и не налезут...
от привалочной поверхности диска (где прикручивать болтами) до вершины суппорта какое расстояние ? (высота получается как бы.) у меня 55мм. Т.е. по факту у меня должны спицы быть больше чем на 55мм от крепежа выпирать, чтобы суппорт не доставать. Диски стоят не родные, надо в гараж ехать примерять штатные, там спицы тоньще, может и проставка понадобится уже не 20, а 10 хотяб.
Вобще пока прикатка идет, особо не понятно, лучше стало или нет.
PS красный цвет дисков, не моя прихоть, достались от прошлого хози.
 

Вложения

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
от привалочной поверхности диска (где прикручивать болтами) до вершины суппорта какое расстояние ? (высота получается как бы.) у меня 55мм. Т.е. по факту у меня должны спицы быть больше чем на 55мм от крепежа выпирать, чтобы суппорт не доставать. Диски стоят не родные, надо в гараж ехать примерять штатные, там спицы тоньще, может и проставка понадобится уже не 20, а 10 хотяб.
Вобще пока прикатка идет, особо не понятно, лучше стало или нет.
PS красный цвет дисков, не моя прихоть, достались от прошлого хози.
я что, извращенец замерять?:) если будет возможность, попробую, но не факт)
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Подбираю задние диски тормозные. Что можете сказать про branner. Так как не DBA ни Textar я например не нашёл на xu50.
https://www.zzap.ru/public/search.aspx#partnumber=BR41664&class_man=BRANNOR
Zzap из знкомого что то ничего не выдает.
К слову 50к накатал на DBA t3(перед) , кроме гула от насечек и общей коррозии, нареканий нет, езжу быстро, колобки akenobo использую.
А вот родные задние сдались, сильный неравномерный износ со внутренней стороны на пробеге 70к
 

XAH

New Member
Сообщения
6
Благодарности
2
Авто
3.5 AWD 2014 Lux
Подбираю задние диски тормозные. Что можете сказать про branner. Так как не DBA ни Textar я например не нашёл на xu50.
https://www.zzap.ru/public/search.aspx#partnumber=BR41664&class_man=BRANNOR
Zzap из знкомого что то ничего не выдает.
К слову 50к накатал на DBA t3(перед) , кроме гула от насечек и общей коррозии, нареканий нет, езжу быстро, колобки akenobo использую.
А вот родные задние сдались, сильный неравномерный износ со внутренней стороны на пробеге 70к
Я вот тут покупал. Правда в прошлом году. Сейчас ценник просто космос
https://www.dba.com.ru/DBA2733S/
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Сообщения
66
Благодарности
26
Адрес
МО,Видное
Авто
2012г. 3,5л
Ищу номер пружин разводных передних тормозных колодок. Не нашел, можно их отдельно купить?
Колодки менял на выходных, на одной стороне есть 2 штуки, на второй не было ни одной. IMG_20220705_160149-min.jpg
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.949
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Ищу номер пружин разводных передних тормозных колодок. Не нашел, можно их отдельно купить?
Колодки менял на выходных, на одной стороне есть 2 штуки, на второй не было ни одной. Посмотреть вложение 83049
Они идут только в комплекте с оригинальными колодками и у некоторых НО поставщиков колодок!
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Ищу номер пружин разводных передних тормозных колодок. Не нашел, можно их отдельно купить?
Колодки менял на выходных, на одной стороне есть 2 штуки, на второй не было ни одной. Посмотреть вложение 83049
Валяются у меня забесплатно в гараже парочка запасных, это м.Сокол. В Видном - не бываю.
Но сообщу интересное - на 95% машин других марок и моделей оных пружинок-расширителей - нет вообще, конструктивно. И всё чудесно работает.
Если пружинок 2 шт, то проще поставить их по одной на сторону, причём поставить их с той стороны колодок, откуда набегает диск. То есть диск сначала должен "пролетать" мимо того конца колодки, где пружинка - есть.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Подбираю задние диски тормозные. Что можете сказать про branner. Так как не DBA ни Textar я например не нашёл на xu50.
https://www.zzap.ru/public/search.aspx#partnumber=BR41664&class_man=BRANNOR
Zzap из знкомого что то ничего не выдает.
К слову 50к накатал на DBA t3(перед) , кроме гула от насечек и общей коррозии, нареканий нет, езжу быстро, колобки akenobo использую.
А вот родные задние сдались, сильный неравномерный износ со внутренней стороны на пробеге 70к
Нишимбо ND1125K
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Ищу номер пружин разводных передних тормозных колодок. Не нашел, можно их отдельно купить?
Колодки менял на выходных, на одной стороне есть 2 штуки, на второй не было ни одной. Посмотреть вложение 83049
Покупал ТRW комплект на перед , такие пружинки шли , тоже лежат , оригинал юзаю, кстати колодки пыльные , снял , поставил оригинал - доволен
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
А вот родные задние сдались, сильный неравномерный износ со внутренней стороны на пробеге 70к
надо обслуживать 2 раза в год тормоза чистить скобы со сьемом где колодки стоят и за направляшками следить. Или хотя бы после зимы.
 
Сообщения
66
Благодарности
26
Адрес
МО,Видное
Авто
2012г. 3,5л
Спасибо всем, кто откликнулся.
Колодки и тормозные диски покупал и ставил Адвикс, в оригинале тормозная система на машине этой же фирмы, пружин не было в комплекте.
Хотел бы поставить, по хорошему должны стоять. Вот и спросил.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
надо обслуживать 2 раза в год тормоза чистить скобы со сьемом где колодки стоят и за направляшками следить. Или хотя бы после зимы.
Так и делаю, после зимы всегда ревизию провожу и смотрю подвижность суппорта. Один хрен то подклинивает то бьет, как на волге блин. Тормоза слабое место и более менее свою функицию выполняют только на пике производительности, любой фактор влияющий на эфективность запускает необратимый процесс. Короч по факту проточил за 3к, без съема, с заменой колодок, остаток 9мм, посмотрим сколько проходят, уповая на то что все же это зад и он менее нагружен, а диски были не веденые. Достойных и доступных вариантов на замену пока все равно не видно на горизонте.
 
Последнее редактирование:

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Добрый день. Подскажите какие сейчас колодки брать на перёд? Имею ввиду, чтоб на левак не попасть и по цене не космос.
Предыдущие колодки менял 15тыщ назад, по виду тыщ на 5 макс. Но ехать с семьёй на море полностью груженным уже очкливо на них.
Сейчас стоят TEXTAR. Диск что то очень сильно жрут. Диск TRW, кстати тоже 15 тыщ прошёл и уже есть биение.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Добрый день. Подскажите какие сейчас колодки брать на перёд? Имею ввиду, чтоб на левак не попасть и по цене не космос.
Предыдущие колодки менял 15тыщ назад, по виду тыщ на 5 макс. Но ехать с семьёй на море полностью груженным уже очкливо на них.
Сейчас стоят TEXTAR. Диск что то очень сильно жрут. Диск TRW, кстати тоже 15 тыщ прошёл и уже есть биение.
http://highlander-autoclub.ru/forum...какие-диски-колодки-выбрать.10179/post-690676


Перед :
Диск тормозной передний Cworks C210G0069
Диск тормозной передний Cworks C210G0069
Колодки тормозные передние "HAGEN" Sangsin GP2137

Зад:
Диск тормозной задний BluePrint ADT343276
Диск тормозной задний BluePrint ADT343276
Колодки тормозные задние "Hi-Q" Sangsin SP1458
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Всем спасибо. Взял GP. Предыдущие текстары, которые стоят сейчас, брал в районе 3к, сейчас стоят 10ку. Как говорится- ну нахер
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху