А может ... Вольво?

Сообщения
39
Благодарности
0
#31
Имхо, два ляма за этого уродца? Это типа Тигуана у Фольца.
Скажем так. Я авто беру не исключительно из-за внешних данных, приоритетом стоит удовольствие, получаемое от вождения, а также наличия опций. Сравниваемый Вами Тигуан с мерсом и рядом не стоял по данным приоритетам.
Каждому свой выбор :) Но ждать непонятно когда машину, а потом, возможно, расходников или запчастей.....Устал, чесслово!
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
#32
Произвел нехитрый расчет владения и потерь при продаже через 4 года. В расчеты включил и страховку и налоги и противоугонку. Получается, что спустя 4 года потери при продаже Вольво перекрывают всю экономию владения. И если я буду продавать спустя 4 года Хай, то еще и сэкономлю 376 тыс.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Ждун, high 3,5i 2011
#33
"У каждого Абрама своя программа" :rabbi:
Решил брать - бери, на вкус и цвет, как говориться.
Не уверен, что на этом форуме ты найдешь много единомышленников по выбору Вольво вместо Хая :xaxa:
А вот желающих покритиковать решение - миллион. В принципе количество этих машин на дороге доказывает, что выбор совсем неплохой.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.118
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#35
Сравниваемый Вами Тигуан с мерсом и рядом не стоял по данным приоритетам.
Я их не сравнивал. Я просто указал на место, занимаемое GLK в линейке мерсов паркетов. Вот если бы это ML, то да!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Ждун, high 3,5i 2011
#36
to DrSanchez --> А каков сейчас выбор? Купить Вольву условно завтра или ждать Хай полгода-год без гарантии???
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.369
Благодарности
1.511
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#37
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Новокузнецк
Авто
3.5, полный, 2011
#38
Произвел нехитрый расчет владения и потерь при продаже через 4 года. В расчеты включил и страховку и налоги и противоугонку. Получается, что спустя 4 года потери при продаже Вольво перекрывают всю экономию владения. И если я буду продавать спустя 4 года Хай, то еще и сэкономлю 376 тыс.
а, простите за невежество, на чем это так сэкономит Хай за 4 года?
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.369
Благодарности
1.511
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#40
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тойота Камри, 2008
#41
Тоже думал на счет Вольво. В итоге сегодня забрал аванс в Тойоте и поеду в выходные заказывать мерс GLK-300. На 110 тыров дороже люксового Хая, но он того стоит :)
КОШМАР! ЭТОТ МЕРС ПРОСТО УЖАСЕН! КАК УМУДРЯЮТСЯ ЕГО СРАВНИВАТЬ С ХАЕМ? бррр
 
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Нетойота
#43
Произвел нехитрый расчет владения и потерь при продаже через 4 года. В расчеты включил и страховку и налоги и противоугонку. Получается, что спустя 4 года потери при продаже Вольво перекрывают всю экономию владения. И если я буду продавать спустя 4 года Хай, то еще и сэкономлю 376 тыс.
Выкладывай расчет. Непонятно из чего складывается.
 

svs

Антипробкивод
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай, 2011
#44
ждал...жду и буду ждать Хая!
подорожание фигня...для тойоты это нормально.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.118
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#45
Навскидку не подскажешь, сколько будет стоить мой 2005г пер.привод в 2015 году.:thank_you2:
Все просто! Сколько стоит сейчас Хай 2001 года? Правильно 570 - 640 тыр. Машине 10 лет. Данные с авто ру.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.369
Благодарности
1.511
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#46

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.162
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#47
Метод экспертных оценок.
Тоже имеет право на жизнь.
И не так уж не точен.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.369
Благодарности
1.511
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#48
Метод экспертных оценок.
Тоже имеет право на жизнь.
И не так уж не точен.
Это больше относится к странам со стабильной и устойчивой экономикой, как показал недавний кризис - таких практически нет, а значит "вилами на воде написаны" все эти экспертные оценки.
 

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.162
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#50
Это больше относится к странам со стабильной и устойчивой экономикой, как показал недавний кризис - таких практически нет, а значит "вилами на воде написаны" все эти экспертные оценки.
Неа.
От стабильности не сильно зависит.
Значит, эксперты либо заинтересованные, либо некомпетентные были. Не смогли учесть ряд факторов.
Касается любой отрасли деятельности.
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Ждун, high 3,5i 2011
#51
Расчет в студию!
У меня что-то никак не укладывается такая экономия. Даже если предположить некие абстрактные продажные цены через 4 года, то разница в цене на ТО и расходники между Вольво и Тойотой в пользу Хая с лихвой покрывает разницу в цене КАСКО уже при среднем пробеге в 20 ткм в год. Разницу в расходе бенза посчитать фактически нереально, да и не будет она большой (у двух коллег 2,5Т Вольво едят примерно 16-17л/100км, мой Хай около 18-19). Непонятно....
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
#52
Сегодня поехал к дилеру и отказался от машины. Буду искать что-нибудь другое. Скорее всего Вольво.

Оновные причины побудившие сделать это:

- ожидание с непонятными перспективами
- налог 30 тыр. в год
- дорогая страховка
- неудобные сиденья 2 ряда. 3-го не посадишь.
- косяки в подвеске

Всем удачи.
 
Сообщения
39
Благодарности
0
#55
Сегодня поехал к дилеру и отказался от машины. Буду искать что-нибудь другое. Скорее всего Вольво.

Оновные причины побудившие сделать это:

- ожидание с непонятными перспективами
- налог 30 тыр. в год
- дорогая страховка
- неудобные сиденья 2 ряда. 3-го не посадишь.
- косяки в подвеске

Всем удачи.
Успехов в поиске замены! Сам долго шел к этому и отказ от Хая не без скрежета на сердце был. Но выбор сделан и надеюсь он будет правильным!
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Ждун, high 3,5i 2011
#56
Аналогично - желаю успехов в непростом выборе, ну и удачи в эксплуатации найденной альтернативы.
Что бы ни купил, уверен, выбор будет на 100% правильным!
 
Сообщения
39
Благодарности
0
#58
Я в выходные поеду заказывать мерседес GLK300 в особой серии. Вначале хотел Туарег брать с пневмодвеской, но владельцы отговорили - ужасный масложор и скудность базовой комплектации. А в нормальной комплектации далеко за 2,5 ляма уходит цена. Последние две недели перерыл много инфы по инету и отзывам, остановился на мерсе.
 
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Нетойота
#59
По стоимости ТО Хай, к сожалению, проигрывает даже при обслуживании у неофициалов. Данные взяты из открытых источников. Причем в Еврокоме нашел расценки только на первое поколение.
 

Вложения

bravor2

New Member
Сообщения
14
Благодарности
0
#60
Дружище,я тебя умоляю,ТОЛЬКО ХАЙ,Накатал на ХАЕ всего 500 км.,но как только сажусь за руль пися просто так подымается,всего не расскажешь,но приемистость и мягкость подвески говорят обо всем,все далеко позади....))))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху