А может ... Вольво?

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#61
Я в выходные поеду заказывать мерседес GLK300 в особой серии...Последние две недели перерыл много инфы по инету и отзывам, остановился на мерсе.
Вчера у нас во дворе такой мерс стоял.
Разглядел его со всех сторон.
МНЕ внешне не понравился.
Но на вкус и цвет...

Беспроблемной эксплуатации и радости обладания!
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#62
Дружище,я тебя умоляю,ТОЛЬКО ХАЙ,Накатал на ХАЕ всего 500 км.,но как только сажусь за руль пися просто так подымается,всего не расскажешь,но приемистость и мягкость подвески говорят обо всем,все далеко позади....))))
нет уж, расскажите всё :lol:
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#64
По стоимости ТО Хай, к сожалению, проигрывает даже при обслуживании у неофициалов. Данные взяты из открытых источников. Причем в Еврокоме нашел расценки только на первое поколение.
Не думаю, что меж сервисный интервал в 20 тыс. благотворно влияет на авто. Если правильно обслуживать, Вольва "сожрет" больше денег.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#65
Дружище,я тебя умоляю,ТОЛЬКО ХАЙ,Накатал на ХАЕ всего 500 км.,но как только сажусь за руль пися просто так подымается,всего не расскажешь,но приемистость и мягкость подвески говорят обо всем,все далеко позади....))))
с учетом того, какой там налог, на хайлендер II, пися опускается также как и поднимается. Если вот только гибрид 3-х летний, то мона. Причем, купить его в возрасте 2,8-2,9 и пока его там подготовят, довезут и т.п. он станет 3-х летним.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#66
Не думаю, что меж сервисный интервал в 20 тыс. благотворно влияет на авто. Если правильно обслуживать, Вольва "сожрет" больше денег.
да не сожрёт вольва больше денег, чем тавота. предрасудки. устаревшая инфо :)
машина как машина.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#68
сосед на новой вольве ну никак не истратит деньги на запчасти. а ведь год назад ржал над ним, вольвоводом - типа, егорушка, ты попал. а егорушку дилер на всякие кинопоказы-премьеры приглашает, на тест-драйвы и прочее...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#69
у меня у троих знакомых ХС90. разных годов, начиная с 06. никто не жаловался особо. ни на ломучесь, ни на безумный ценник. вполне приличная машина, считаю
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#70
Ребят, если Вольву обслуживать правильно, как раньше, через 10 тык. То посчитайте по таблице вверху.
 
Сообщения
135
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тундра, 5.7, дабл, лимитед
#71
Пригонял другу Вольво XC-90 с пробегом 30000 миль в отличном состоянии! По заключению Обухов центра тебовалась замена тормозных колодок по кругу... и всё!!!! В течении года из строя вышли насос ГУРа (ценник с работой около 40000), перебрал переднюю подвеску (ценник за 50000) и так далее... каждый заезд на сервис что-то около 50000 ну + или -...
Брат 3 года назад купил новую Вольву 3.2... Результат эксплуатации примерно такой же... + не может теперь от неё избавится, она никому особо не нужна!!!
 
Сообщения
135
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тундра, 5.7, дабл, лимитед
#73
Уважаемый, американец не мог быть со скрученым пробегом ибо был отчет карфакса и авточека и авто я брал у диллера Вольво...
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
#74
Мне кажется сейчас при желании вам любой карфакс нарисуют. Кроме того известно как амеры обращаются с машинами, некоторые даже масло не меняют.

У Вольвы были проблемы до 06 года, это правда. Но сейчас уже "все сопли подобрали".
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#75
У вольвы проблемы начались 2006 г. До этого, машины были не убиваемые , 240, 340, 740/60 и т.д. И еще, вольва никогда не строила внедорожников. Впрочем, как и многие другие.
 
Сообщения
135
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тундра, 5.7, дабл, лимитед
#76
Амеры такие же люди как и европейцы и россияне... Уж поверьте мне! А карфакс и авточек подделывают тут, а не там!!!
 
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Нетойота
#77
Амеры такие же люди как и европейцы и россияне... Уж поверьте мне! А карфакс и авточек подделывают тут, а не там!!!
Вопрос не в тему. А как можно подделать карфакс тут, если я его с сайта карфакса там скачиваю?
 
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Нетойота
#78
Брат 3 года назад купил новую Вольву 3.2... Результат эксплуатации примерно такой же... + не может теперь от неё избавится, она никому особо не нужна!!!
Про 3 и 2 это верно. Везде про нее нехорошее пишут. 2 и 5 турбо хвалят.
 
Сообщения
135
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тундра, 5.7, дабл, лимитед
#79
Тут карфакс подделать можно для "лоха": скачать отчет и в ворде его переделать и показать человеку расчепятку!
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
#80
Для движков 3,5 и 2,9 шла какая-то коробка, которая ломалась постоянно. Коробку эту уже давно сняли с производства, движки тоже. 2,5 - надеждный двиг.
 

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
#81
По мне, так вольво ни о чем, еще и двигатель турбо будет тупить, жрать и требовать хорошего бензина. Страховка на хай мне обошлась в 62000, при том что за мазду в том году отдавал 83000.
Я еще рассматривал бмв х3 и взял бы его, если бы не разница в цене.
 
Сообщения
135
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тундра, 5.7, дабл, лимитед
#82
Я про коробку ни слова не писал! Естественно другу пригонял 2.5Т, к движку и коробке притензий нет, но вот подвеска...
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#83
Вопрос не в тему. А как можно подделать карфакс тут, если я его с сайта карфакса там скачиваю?
В Америке это уголовно наказуемое деяние.
Только здесь надо два отчета просить. Карфакс и АвтоЧек.
Вероятность реального состояния более 90 процентов.
Интересно почему Европейцы это не сделают ?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#84
Из Европ сервисную книжку просить надо.
Которую, впрочем, умельцы легко подделывают...
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#85
на б.у. машины требовать отчёт - большая глупость :)
карфакс не покажет же рекомендации тамошнего дилера о замене убитого двига, если он не менялся.
пора признать, что машина-девочка - это машина исключительно с конвейера. всё остальное - лотерея.
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
#86
Я про коробку ни слова не писал! Естественно другу пригонял 2.5Т, к движку и коробке притензий нет, но вот подвеска...
Что там не так с подвеской?

К слову - хорошую бу машину найти можно, только нужно очень долго искать, либо покупать у знакомых. Впрочем хоршие машины как правило и уходят друзьям-знакомым.
 

svs

Антипробкивод
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай, 2011
#88
А может Ford Explorer new???? Что скажете? (Цену не обсуждаем!)
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#89

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#90
да и в форде фары гаснут при выклечении зажигания ;)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху