Альтернативное головное устройство

Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Авто
HL 3,5 2011, 4WD
Если я не ошибаюсь, то у меня как раз стояла S100 (первый пост), хотя не помню. Так по сравнению с новой это был просто тормоз полный.
Вот некоторые скриншоты, кто-то просил.
По поводу скидки, думаю реально ее сделать. Кому интересно дам координаты продавца.Если кому сложно общаться на английском, помогу чем могу. Пишите в личку.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Авто
HL 3,5 2011, 4WD
Программу погодную какую-то поставил. В маркете нашел, виджет появился, ну я его и поставил, удобно
 
Сообщения
58
Благодарности
39
Адрес
Пермь
Авто
3.5L 4w/d 2011г
разные...это нормально...
Аналогично FlyAudio - есть INTRO CHR-2298 HL
на WinCE c похожей ценой.....
На днях поставил подобную магнитолу от RoadRover http://www.aliexpress.com/snapshot/6229311256.html(странно,брал дешевле,чем по ссылке)
До этого была http://ru.aliexpress.com/item/For-T...avigation-Radio-HD-MFD-Screen/1792531729.html(тормозная)
и эта http://ru.aliexpress.com/item/S100-...er-Kluger-2008-2012-with-Wifi/1906079614.html(редкое гавно)
 
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Авто
HL 3,5 2011, 4WD
Возможно, я же говорю не помню. Коробку давно выбросил. А по внешнему виду я их не различаю. В любом случае новое ГУ мне нравиться гораздо больше, чем то что у меня было.
 
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
В любом случае новое ГУ мне нравиться гораздо больше, чем то что у меня было.
Оно и понятно, техника не стоит на месте, а бурно развивается, увеличивается скорость, появляются новые возможности! Вы брали свое устройство в каком месяце? Успели до ограничения 150 евро? Или платили пошлину?
 
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Авто
HL 3,5 2011, 4WD
Пошлину не платил, а когда ввели ограничения в 150 евро.? Посылка пришла в конце августа.
Китайцы молодцы, в документах на коробке пишут стоимость 150 долл. для таможни.
 
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
Вроде ограничение еще не введено.
С 01.07.2014г. не более 150 евро в месяц. Во всяком случае так сообщали средства массовой информации ТВ и по радио слышал. Но в интернете полная темнота по этому вопросу, куча противоречивой информации, поэтому и спросил когда заказывали. И ясности опять нет, раз было написано китайцем 150, повлияло ли это или не ввели еще закон, который президент одобрил.
P.S. Когда год назад заказывал свое ГУ китаец спрашивал сколько писать в документах написал 130 и обозвал монитором для автомобиля.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Авто
HL 3,5 2011, 4WD
Удалось договориться о цене в 647$ с доставкой для клуба за вышеупомянутое в посте #1058 ГУ. Еcли интересно, пишите.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
40
Благодарности
6
Адрес
Казахстан, Семипалатинск.
Авто
ТХЛ 3,5; полный; 2008 лимитед; ...
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Авто
HL 3,5 2011, 4WD
не знаю как в Казахстан, но если зайти по вашей ссылке то цена с доставкой 658,60 $ до России. А цена 526,50 $ без доставки. Мне они предложили 647 $ с доставкой.
Еще посмотрев нашел, что в Казахстан они отправляют обычной почтой, которая может идти до 30-60 дней, а в Россию только ЕМS без выбора, поэтому и цена за доставку.
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
москва ул флотская 13 к3 кв 459
Авто
тойота хайландер полный 2013
Хочу поделиться впечатлениями от установки новой головы. Старое ГУ на wince сдохло и было решено ставить новое.
Выбор пал на изделие от Newsmy
Некоторые характеристики:
Производитель:Newsmy
Название Модели:DT5205S-01-H-H
Разрешение:1024x600
Входная Мощность:4*45W
Формат цифровых медиа: КОМПАКТНЫЙ ДИСК,DVD-R/RW,DVD-RAM,Видео CD,MP3,MP4,Формат аудиофайла WMA,JPEG
Размер дисплея:8"
Operating system:Andriod 4.2 support updating to Andriod 5.0, WinCE 6.2
OSD language:Russia/English/Germany/France/Italian/Spanish/Arabic,etc
Touch Screen:Capactive touch screen
Enclosure Type:2 din
GPS:Google Map/Sygic/Navitel,any map for andriod
Processor: Quad-core Cortex A9 and ARM11 dual processor, built-in quad-core mali 400 graph acclerator
Frequency: Android system frequency 1,6-1,8GHz, Wincesystem frequency 800MHz
Memory: Android DDRIII 2GB@400MHz, Wince DDRII 256MB@360MHz
Internal storage: Android 4GB NAND - 8GB SD card, Wince 512 MB NAND - 8GB TF card

Устройство очень многофункциональное. Имеет две операционные системы (WinCE и Android). Это очень удобно, в WinCE можно слушать музыку, радио, смотреть DVD и т.д. Андроид реализован в виде отдельного бокса, Android box можно использовать как полноценный планшетный компьютер, которым можно пользоваться даже дома, подключив Android box к монитору или телевизору. Это очень удобно и упрощает процесс обновления прошивок. Особенно порадовало качество звука.На предыдущей магнитоле звук был хуже. К тому же в Android можно установить разные музыкальные плееры с большим количеством различных настроек, эквалайзеров и настроить звук под себя. Поставил уже 4 плеера, выбираю какой лучше по функционалу. Также порадовал экран, реагирует на нажатие очень четко, никаких стилусов не нужно. Ни одного ложного срабатывания не смотря на мелкие иконки. Присланный мне DVB-T2 тюнер поймал сразу 20 цифровых каналов в специальной проге под андроид. Но нужно антенну хорошую поставить (активную - уже присмотрел), поскольку в комплекте шла маленькая штыревая антенна на магните.
Также устройство полностью поддерживает управление кнопками на руле и даже можно запрограммировать кнопки под различные функции, что очень удобно. Подсветка кнопок меняется, так что подобрать нужный оттенок не вызывает труда. На винде можно с помощью конфигуратора (BCU) включить различные функции. К примеру я включил парковочные линии и определение движущегося человека сзади. Теперь при включении задней передачи на экране появляются статические парковочные линии. Пока еще не все функции освоил. Пока пользуюсь всего пару недель, но очень доволен.

Если кому интересно брал здесь:
http://ru.aliexpress.com/item/-/2016962198.html
Была распродажа, поэтому брал за 23т.р. с копейками с доставкой и DVB-T2 тюнером.
Продавец очень оперативно отвечает на все вопросы, с отправкой проблем не было никаких. Посылка дошла за 7 дней.
В общем всего пока еще не освоил, но покупкой пока доволен на все сто.
Если будут вопросы, буду рад ответить.
Посмотреть вложение 25788 Посмотреть вложение 25789 Посмотреть вложение 25790 Посмотреть вложение 25792
Подскажи пожалуйста какую антену подобрал и куда ее будеш устанавливать
 

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
Читаю, читаю и не могу понять, у китайцев звук лучше чем у штатной магнитолы без навигации которая? По мне так штатная магнитола уг полное. Музыка играет очень тихо, да и вообще какая-то не живая. Решил к лету обновить вид своего, все-таки 4 года катаюсь и заодно, наконец-то, поменять эту ненавистную магнитолу. Просто не хочется нарваться на худший звук, я этого не переживу! Навигацию мне не надо, главное чтобы звук был хороший, камера и кнопки работали, не тормозил. Остальные фичи не критичны
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
В нашей машинке уг -это динамики. Сними обшивку дверей, открути динамик и посмотри. Смеяться долго будешь, ну или удивляться, что такое возможно. Сделай шумку дверей, поменяй динамики, а потом и ясно будет устраивает тебя или нет.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Читаю, читаю и не могу понять, у китайцев звук лучше чем у штатной магнитолы без навигации которая? По мне так штатная магнитола уг полное. Музыка играет очень тихо, да и вообще какая-то не живая. Решил к лету обновить вид своего, все-таки 4 года катаюсь и заодно, наконец-то, поменять эту ненавистную магнитолу. Просто не хочется нарваться на худший звук, я этого не переживу! Навигацию мне не надо, главное чтобы звук был хороший, камера и кнопки работали, не тормозил. Остальные фичи не критичны
Легко можешь нарваться, просто у каждого свои критерии хорошего звука, ну или применительно к тебе - хренового звука...Tito тебе дело сказал, снимай обшивку, клей хотя бы вибру на дверь и меняй динамик, потом будешь двигаться дальше...
 

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
В нашей машинке уг -это динамики. Сними обшивку дверей, открути динамик и посмотри. Смеяться долго будешь, ну или удивляться, что такое возможно. Сделай шумку дверей, поменяй динамики, а потом и ясно будет устраивает тебя или нет.
Легко можешь нарваться, просто у каждого свои критерии хорошего звука, ну или применительно к тебе - хренового звука...Tito тебе дело сказал, снимай обшивку, клей хотя бы вибру на дверь и меняй динамик, потом будешь двигаться дальше...
О, спасибо за наводочку! Может тогда сможете подсказать на что можно поменять, дабы не заниматься поисками и примерками, модели, мощность?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
О, спасибо за наводочку! Может тогда сможете подсказать на что можно поменять, дабы не заниматься поисками и примерками, модели, мощность?
Тяжело сказать...если стоят двухомные, а продаются в основном 4-х, то будет еще тише....я сразу китайскую бубнитолу воткнул к стандартным динамикам, а когда делал шумку поменял и динамики. Поставил Hertz, любишь резкий звук - подойдут, помягче - пробуй Focal...а так на вкус и цвет, как обычно - фломастеры разные...
Что там мерить, вперед разнесенные 16 дюймов, пару колец вырежи из дсп, назад коаксиалы, тоже 16-е...вообще-то спереди блины стоят, если очень хочется - можно и блины, но правильней правильный круг - :D
 

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
Тяжело сказать...если стоят двухомные, а продаются в основном 4-х, то будет еще тише....я сразу китайскую бубнитолу воткнул к стандартным динамикам, а когда делал шумку поменял и динамики. Поставил Hertz, любишь резкий звук - подойдут, помягче - пробуй Focal...а так на вкус и цвет, как обычно - фломастеры разные...
Что там мерить, вперед разнесенные 16 дюймов, пару колец вырежи из дсп, назад коаксиалы, тоже 16-е...вообще-то спереди блины стоят, если очень хочется - можно и блины, но правильней правильный круг - :D
А когда китайца на штатные динамики поставил звук в какую сторону изменился? И каким он стал после замены колонок, по сравнению со штатной конфигурацией? Вырезать-поставить без проблем, я это на фокусе еще 10 лет назад делал.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
А когда китайца на штатные динамики поставил звук в какую сторону изменился? И каким он стал после замены колонок, по сравнению со штатной конфигурацией? Вырезать-поставить без проблем, я это на фокусе еще 10 лет назад делал.
Не помню, очень мало слушал на штатной - просто играли и все. А когда поменял, вот тогда порадовался, вообще усилок нужно ставить, даже "крутой" не нужен - просто добротный не сильно дорогой усилок....у китайца просто как-будто четкости,что ли не хватает, когда музыки "много". Акустику играет хорошо, но когда наваливается все и сразу, тяжко ему становится...

http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Акустика-в-диллерском-Хае.2041/
Как вариант, vav1972 менял на DLS, если память не изменяет. И не дорого и он вроде доволен.
Ну у него совсем бюджетный вариант...по старым ценам у меня 10-ка вышла на две пары Хертзов....я понимаю, что цена не все решает, но и чудеса бывают уж очень редко...
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
Да, чуть не забыл. Со сменой динамиков засада может быть! Я когда этой темой озаботился, купил первым делом Морель двух полосный назад. Так вот наша штатная голова отказалась с ними работать, в том смысле, что звук был вообще никакой, даже хуже чем штатные. Оказалось, что у головы просто мощи не хватает работать с такими динамиками. Поэтому и посоветовал опыт установки Александра vav1972. А так, если по хорошему, то или голову менять сразу и динамики, или оставить родную голову, но усилок ставить, саб в пятую дверь, динамики(мой вариант) и будет играть очень достойно и на любой громкости.
 

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Акустика-в-диллерском-Хае.2041/
Как вариант, vav1972 менял на DLS, если память не изменяет. И не дорого и он вроде доволен.
Да, вычитал что можно и сабом в штатное место дополнить! Только я не понял насчет пищалок, обычно у такого комплекта идут свои коробочки-разветвители, а в хае что делать, использовать штатный? Тупо заменить колонки в дверях пищалки?

Не помню, очень мало слушал на штатной - просто играли и все. А когда поменял, вот тогда порадовался, вообще усилок нужно ставить, даже "крутой" не нужен - просто добротный не сильно дорогой усилок....у китайца просто как-будто четкости,что ли не хватает, когда музыки "много". Акустику играет хорошо, но когда наваливается все и сразу, тяжко ему становится...


Ну у него совсем бюджетный вариант...по старым ценам у меня 10-ка вышла на две пары Хертзов....я понимаю, что цена не все решает, но и чудеса бывают уж очень редко...
Если ставить усилол, придется все провода заново прокидывать, а это такая морока и влазить лишний раз туда неохота, тем более мне без фанатизма надо. У меня без хая есть где поковыряться, да времени не всегда хватает
 

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
Да, чуть не забыл. Со сменой динамиков засада может быть! Я когда этой темой озаботился, купил первым делом Морель двух полосный назад. Так вот наша штатная голова отказалась с ними работать, в том смысле, что звук был вообще никакой, даже хуже чем штатные. Оказалось, что у головы просто мощи не хватает работать с такими динамиками. Поэтому и посоветовал опыт установки Александра vav1972. А так, если по хорошему, то или голову менять сразу и динамики, или оставить родную голову, но усилок ставить, саб в пятую дверь, динамики(мой вариант) и будет играть очень достойно и на любой громкости.
Да да, я этого и боюсь, что не потянет! По усилу писал, не хочу сильно заморачиваться с протяжкой проводов заново
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Да, вычитал что можно и сабом в штатное место дополнить! Только я не понял насчет пищалок, обычно у такого комплекта идут свои коробочки-разветвители, а в хае что делать, использовать штатный? Тупо заменить колонки в дверях пищалки?
Если ставить усилол, придется все провода заново прокидывать, а это такая морока и влазить лишний раз туда неохота, тем более мне без фанатизма надо. У меня без хая есть где поковыряться, да времени не всегда хватает
Тогда китаец....он 4-х омную акустику жрет без проблем и мощность выдает достаточную, чтобы не оглохнуть - :D
Вот здесь фото моего китаЁзы - смотри...

Провода протянешь только вверх (если правильно помню) снизу с боков, чтобы расшить передние динамики...


Вот остаток старого на всякий
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
Аудио кроссовер легко встал, хоть и коробочка была не маленькая, в ногах спереди. Слева от водителя или справа от пассажира внизу, под пластиковой накладкой. Из этого места легко дотянуть под торпедо провода до пищалок в штатные места. Также просто дотянуть и в передние двери новые провода или подключиться к проводам штатным на передние динамики. Или самый простой вариант-не ставить кроссовер, а все подключить к штатным проводам.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху