Альтернативное головное устройство

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
Что лучше Newsmy DT5205S Carpad Duos или Ksize DVA-J1001HD Android у одного и у другого есть свои преимущества, тяжело определиться, конечно лучше бы в живую посмотреть, протестить.
В общем купил первый вариант, только в другом магазине carpadmedia.ru цена правда подороже была и за доставку ЕМС с наложенным платежом еще около 3 т. заплатил, в общем обошлась 31 с копейками, доставка 3 дня. Эксплуатация 1 неделя.
Устанавливал сам, проблем особо никаких, только в комплектации не было переходника (адаптера) для антенны, подключил на прямую без него. не работает штатный USB, впрочем в бардачке менее заметно и не мешает. Не работает штатный микрофон, в мыслях в дальнейшем подключить, вот бы схему найти и будет ли работать? В магнитоле есть встроенный и дополнительный выносной который не устанавливал. Еще в комплектации активная тв антенна которую тоже не устанавливал ввиду не совсем эстетического вида на стекле, в дальнейшем думаю попробовать установить на заднем боковом вместо штатной АМ вот только питание как подключить не протягивая доп провода... да и нужна ли она?
В целом магнитола приятно удивила, звук получше штатной и для меня вполне достойный учитывая штатную акустику. Практически сразу после установки обновил до последних прошивки ГУ и Андроид бокса там на сайтах есть ссылки на ПО и прошивки, пошли глюки, андроид перестал после включения видеть флешку, приходилось ее передергивать и ГУ если находишся в андроиде оставлял светящийся экран после глушения двигателя. В итоге нашел интересный форум по данной магнитоле forum.redpower.su почитал нашел и скачал нужные прошивки теперь все классно. Подключил Bluetoch ELM327 предварительно купленный на али за 300р все работает. Немного разочаровала громкая связь тихий уровень звука, если делаешь громче то после включения музыки можно оглохнуть приходится находить оптимальную середину, возможно нужно другую прошивку или как то настраивают сервисными командами, пока не разбирался. Понравилась возможность подключения жесткого диска как к ГУ так и к Андроид боксу. Установил Samba server расшарил жесткий диск и WI-FI теперь детям удобно будет во время длительных поездок с планшета что либо смотреть с жесткого диска. 3G модем не покупал взял старый МТСовский, отлочили от МТС и переключили в режим только модем, вставили, все ок 3G работает. В комплектации две карты памяти по 8гб. для ГУ и бокса, по два УСБ разъема, вот только флешку или ЖД видит только по одному, к примеру одна флешка или ЖД в ГУ плюс можно модем и т.п. и также в андроид бокс. Камера заднего вида включается вместе с маленьким экраном, если включить заднюю сразу после заведения (пока на маленьком экране не прошла загрузка, проверка) то в дальнейшем видео с камеры выводится только на маленький экран, до перезаводки авто, такой глюк. Вот как то так, в целом доволен, рекомендую.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
В общем купил первый вариант, только в другом магазине carpadmedia.ru цена правда подороже была и за доставку ЕМС с наложенным платежом еще около 3 т. заплатил, в общем обошлась 31 с копейками, доставка 3 дня. Эксплуатация 1 неделя.
Устанавливал сам, проблем особо никаких, только в комплектации не было переходника (адаптера) для антенны, подключил на прямую без него. не работает штатный USB, впрочем в бардачке менее заметно и не мешает. Не работает штатный микрофон, в мыслях в дальнейшем подключить, вот бы схему найти и будет ли работать? В магнитоле есть встроенный и дополнительный выносной который не устанавливал. Еще в комплектации активная тв антенна которую тоже не устанавливал ввиду не совсем эстетического вида на стекле, в дальнейшем думаю попробовать установить на заднем боковом вместо штатной АМ вот только питание как подключить не протягивая доп провода... да и нужна ли она?
В целом магнитола приятно удивила, звук получше штатной и для меня вполне достойный учитывая штатную акустику. Практически сразу после установки обновил до последних прошивки ГУ и Андроид бокса там на сайтах есть ссылки на ПО и прошивки, пошли глюки, андроид перестал после включения видеть флешку, приходилось ее передергивать и ГУ если находишся в андроиде оставлял светящийся экран после глушения двигателя. В итоге нашел интересный форум по данной магнитоле forum.redpower.su почитал нашел и скачал нужные прошивки теперь все классно. Подключил Bluetoch ELM327 предварительно купленный на али за 300р все работает. Немного разочаровала громкая связь тихий уровень звука, если делаешь громче то после включения музыки можно оглохнуть приходится находить оптимальную середину, возможно нужно другую прошивку или как то настраивают сервисными командами, пока не разбирался. Понравилась возможность подключения жесткого диска как к ГУ так и к Андроид боксу. Установил Samba server расшарил жесткий диск и WI-FI теперь детям удобно будет во время длительных поездок с планшета что либо смотреть с жесткого диска. 3G модем не покупал взял старый МТСовский, отлочили от МТС и переключили в режим только модем, вставили, все ок 3G работает. В комплектации две карты памяти по 8гб. для ГУ и бокса, по два УСБ разъема, вот только флешку или ЖД видит только по одному, к примеру одна флешка или ЖД в ГУ плюс можно модем и т.п. и также в андроид бокс. Камера заднего вида включается вместе с маленьким экраном, если включить заднюю сразу после заведения (пока на маленьком экране не прошла загрузка, проверка) то в дальнейшем видео с камеры выводится только на маленький экран, до перезаводки авто, такой глюк. Вот как то так, в целом доволен, рекомендую.
Спасибо за отзыв, хорошо бы его дополнить картинками.
Уточню: у тебя второй Хай (судя по подписи - 2011 г.)?
 

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
Спасибо за отзыв, хорошо бы его дополнить картинками.
Уточню: у тебя второй Хай (судя по подписи - 2011 г.)?
Смысл дополнять картинками, их в нете полно, с виду все аналогично, разве что самого процесса нет, но там тяжело что либо перепутать, разъемы все разные, вот только питание антенны искал методом научного тыка к разным свободным проводам, но от этого ничего не должно сгореть, да и проводов там свободных немного. Скриншоты по возможности выложу.
Хай да, второй по ПТС 10-го.
 

IAM

New Member
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2GRFE, 5FC, 2012 (U40)
Написал в другом разделе, а надо было сюда. Дублирую... У меня ХЛ 12г.в. со штатной навигацией. Навигация не нравится и очень не нравится маленький экран.
Искал 10", выбирал.... В итоге приобрел Redpower 21035B и поставил. Московские представители - специалисты очень посредственные... Спасибо Саше Мазаю за консультации по подключению !!!! Теперь вижу карту и пробки на огромном экране ! Модем бросил в нишу для стаканов. Обмен с ГУ по WiFi. Туда же вывел USB. Второй USB подсоединил к штатному разъему рядом с AUX. По поводу звука, на мой взгляд (консерваторию не заканчивал), хуже не стало. Доволен!
 

Вложения

Rом

New Member
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Екб
Авто
2010
когда то на этой страничке мне помогли выбрать ГУ для моего Хая 2010 года. Благодарю всех, особенно Дмитрия pdv5
из Пензы. Прежний авто-ль , накатав на нем 220 000 км, продал. ГУ (Китай) естественно оставил новому хозяину.
Причина замены штатного полноразмерного прежде всего была в сломанной ручке и сбоях системы навигации. Как потом выяснилось - отошел разъем.
По новому ГУ (Китай) - не тратьте деньги на эту дрянь.
Двойная система: андроид и винда поначалу работала сносно, но уже через пару месяцев начала зависать, самоперегружаться, и пр пр. Было желание переставить все обратно. Но кризис удачно подвел к покупке нового Хая и я расстался с хорошо послужившим мне другом золотистого цвета.
Но негатив от ГУ остался до сих пор.
У меня был опыт по замене еще на Камри и Прадо, но там как то стерлось в памяти все косяки друзей -китайцев.
Здесь же не могу не вспомнить без содрогания.
Сейчас езжу опять на штатном ГУ и несколько обновленная навигация от Тойоты.
Доволен! Работает все четко, все заявленные опции выполняются и не глючат.
Есть с чем сравнивать. Навител неплохая система, но постоянно висит на китайском аппарате и это так задолбало!
С Тойотовской навигацией я не был только в Турции. В Европе все особенно хорошо работает, но и в России нормально. Карта не перегружена, все POI ищутся быстро и легко, есть еще приятные мелочи, типа: цена на бензу и ближ АЗС, прогноз погоды, наличие пробок, схема объезда и тд.
Я советую - Без крайней необходимости не ставьте Китай.
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Написал в другом разделе, а надо было сюда. Дублирую... У меня ХЛ 12г.в. со штатной навигацией. Навигация не нравится и очень не нравится маленький экран.
Искал 10", выбирал.... В итоге приобрел Redpower 21035B и поставил. Московские представители - специалисты очень посредственные... Спасибо Саше Мазаю за консультации по подключению !!!! Теперь вижу карту и пробки на огромном экране ! Модем бросил в нишу для стаканов. Обмен с ГУ по WiFi. Туда же вывел USB. Второй USB подсоединил к штатному разъему рядом с AUX. По поводу звука, на мой взгляд (консерваторию не заканчивал), хуже не стало. Доволен!
FM диапазон хуже штатной ловит? За сколько ГУ покупал?
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
Китайские товары в какой-то мере лотерея - вот камера у меня недавно перестала показывать, а магнитола уже почти три года работает.
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Сообщения
133
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012, 3,5
Много каких посмотрел. Но эта то что нужно. Качества приема радиостанций на понюрядок выше чем у штатной. Говорят что тарой же Чип ставится в BMW. Поставил и не разу не пожалел.
 

Вложения

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Много каких посмотрел. Но эта то что нужно. Качества приема радиостанций на понюрядок выше чем у штатной. Говорят что тарой же Чип ставится в BMW. Поставил и не разу не пожалел.
А баранка нестандартная? На моем Хае 2013 кнопки управления другие.
 

IAM

New Member
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2GRFE, 5FC, 2012 (U40)
А баранка нестандартная? На моем Хае 2013 кнопки управления другие.
У меня тоже другие кнопки. Машина покупалась у официального дилера в 2012г. Комплектация - со штатной навигацией. С новой ГУ - звук и прием радио не ухудшился точно. А может и лучше стало. Покупал тут - http://redpower.su/katalog-tovarov/...-golovnoe-ustrojstvo-toyota-highlander-detail
у них есть гарантия и обновления "софта" - http://forum.redpower.su/viewforum.php?f=49
Постоянно дорабатывают и улучшают....
Кнопки на руле и камера заднего вида - работают.
Для связи с интернетом пользуюсь WiFi-модемом. Вот этим - http://www.shop.mts.ru/modemy-i-routery/4g-modem/mts-konnekt-4g-lte-wifi-modem.html
Он же - HUAWEI E8372 (МТС-2811F). Работает шустро (4G), без сбоев и USB-порт на ГУ не занимает, т.к. включен через прикуриватель.
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
У меня тоже другие кнопки. Машина покупалась у официального дилера в 2012г.
У него уже сборная солянка. Руль от нового Хая, суппорта от Мерина, сидухи от RX. Скоро поставит гравицапу и будет по вселенной рассекать. :)
Работает шустро (4G), без сбоев и USB-порт на ГУ не занимает, т.к. включен через прикуриватель.
Не понял, как ты умудрился USB-модем подключить через прикуриватель?:)
 

IAM

New Member
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2GRFE, 5FC, 2012 (U40)
Да легко )! Это не чисто модем, а роутер. Принимает по 4G (3G) и раздает по WiFi. А USB-разъем ему только для питания нужен.
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Да легко )! Это не чисто модем, а роутер. Принимает по 4G (3G) и раздает по WiFi. А USB-разъем ему только для питания нужен.
Теперь понял. Я бы тогда лучше ГУ взял со встроенным 4G.
 

IAM

New Member
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2GRFE, 5FC, 2012 (U40)
Таких пока нет....) да и не удобно это... модем не поменяешь... вдруг завтра 5G придумают )!
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013

IAM

New Member
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2GRFE, 5FC, 2012 (U40)
Есть уже http://navishop.ru/catalog/120/2469/
Под 4G не везде еще вышки у опсосов есть, да и не окупились еще. КМК, 5G это не скоро еще - машину быстрее поменяешь. :)
Тут используется внешний USB-модем. Он не встроенный, а подключается к ГУ через USB-Прот. И соответственно занимает этот порт. В городе 4,3G работает очень не плохо. Я для эксперимента включил на ГУ ТВ-трансляцию по интернету и проехал через пол города. За час езды "картинка" не разу не сбилась.
Про 5G - шутка конечно...)
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Тут используется внешний USB-модем. Он не встроенный, а подключается к ГУ через USB-Прот. И соответственно занимает этот порт. В городе 4,3G работает очень не плохо. Я для эксперимента включил на ГУ ТВ-трансляцию по интернету и проехал через пол города. За час езды "картинка" не разу не сбилась.
Про 5G - шутка конечно...)
Да, точно. Слота для SIM-карты в ГУ нет. Что-то я в описании увидел фразу: "Впервые самый быстрый 4G LTE интернет в автомагнитоле" и подумал, что слот есть.
 

IAM

New Member
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2GRFE, 5FC, 2012 (U40)
Коллеги, подскажите, у кого РЕАЛЬНО работает Bluetoch ELM327 (OBD) именно в ХЛ II ? Какими программами пользуетесь ? Какой протокол связи используете ? Какие особенности подключения (активизации) ? Я перебрал несколько адаптеров и несколько андроид-устройств, включая планшет, смартфон, ГУ. Ни где не заработало... Связь по блютузу устанавливается но данные не считываются....(
Может ли на это как то влиять например охранная сигнализация ? В чем может быть дело ? Спасибо...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Киев
Авто
3,5л АКПП 2011
Коллеги, подскажите, может кто-то подключал штатный микрофон и штатную GPS антенну к нештатному ГУ?
И еще ткой вопрос, может кому-то удавалось кнопку аварики от ШГУ с навигацией вставить в нештатное ГУ, или всё же искать только кнопку аварийки от модели с магнитолой?

ЗЫ. Распиновку на микрофон нашел: http://www.toyotanation.com/forum/1...av-2009-jbl-navigation-but-bluetooth-mic.html

Коллеги, подскажите, у кого РЕАЛЬНО работает Bluetoch ELM327 (OBD) именно в ХЛ II ?
Пользуюсь стандартным Bluetoch ELM327 с Bluetooth. Работает везде - в телефонах (Андроид 4.2.2, 4.4.4, 5.1), на планшетах (4.2.1, 5.1). На головном не пробовал, т.к. пока ГУ не установил, но скоро буду.
Программы использовал Torgue Lite (https://play.google.com/store/apps/details?id=org.prowl.torquefree) и ODB Авто Доктор (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pnn.obdcardoctor)
По всей видимости, у Вас что-то наладное с ODB разъемом, раз несколько адаптеров перебрали и они не заработали.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Да, только Bluetooth нихрена не работает на Айфонах. Там блютуз кастрированный. Из двух заказанных ELM327 - ни один не видит НИ ОДИН IOS и айфонома.
Помогает только WiFi ELM327
Так что, чтобы не владеть кастратом - берите WiFi (а то придется либо самому андроид купить, либо продавать/дарить владельцу дроида).
Разницы в них НИКАКОЙ... что тот блютузом пашет на андроидах отлично, что этот на WiFi на андроидах и айфонама отлично.
К сожалению не владею айфонама 6s, 6c )))) может там блютуз доработали (но сомневаюсь)
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
Та же фигня. Не видит ((
Самсунг -норма. Все подключается. Пробовали. А айфон....
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Это ни ФИГНЯ
это нормальная работа Айфонов.
У них свой блютуз... для обычных обывателей "урезанный".
А у айндроидов - открытый... поэтому и Айфон не видит андроида и наоборот.

Вот под ИОСовский блютуз...ELM327 не затачивают.

Берите Wi-Fi и будет радость.
Разницы нет, только общее удовлетворение :)
 

IAM

New Member
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2GRFE, 5FC, 2012 (U40)
Подскажите, ELM327 на WiFi будет работать в уже имеющейся сетке (ШГУ и WiFi-роутер) ?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху