Альтернативное головное устройство

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
каждый находит и свои минусы и свои плюсы, для кого то наличие большого экрана и гугл сервисов перекроет все.... и отсутствие половины штатных фич и ухудшение звука и чисто эстетический вид салона... кому то один яндекс навигатор перекроет все.... поэтому и пишу, трезво все взвести оно вам надо?))))....
То то и оно.У меня висит смартфон на магните и там есть все,что надо для дороги.А вот качественного звука не хватает порой.В Х3 можно спокойно воткнуть классный пионер,и вся любовь.А вот в Х2 хрен.Я уже прикупил JBLс Х2 у нашего форумчанина,а свой отдал другу мастеру посмотреть потроха и поставить выходной каскад современный и мощный.Пока молчит копается.
На хай 2 ставил ГУ с андроидом, в этой теме по моему есть небольшой отчетик. ( http://highlander-autoclub.ru/forum...-головное-устройство.3377/page-57#post-572540 )
Проездил год - так что опыт использования есть.
По звуку ничего не могу сказать - медведь с детства уши оттоптал, кроме того что стало громче, сочнее, и тоже радио принимается намного лучше чем в штате. По внешнему виду практически различий не было, кроме размеров экрана.
Но картинка стала намного ярче и красивше. Да, навигатор Яндекс победил штатную навигацию. Да стало работать видео, а это и клипы и кино, Интернет радио, и много программок по учету и проверке всяких автомобильных дел.
Полгода назад заменил штатное ГУ , уже на Прадо, на teyes cc 3 . Так же одни положительные эмоции... так что советую всем менять японскую штатную.. древняя она вся.
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
В дополнение напишу , что так же имею опыт использования частичной модернизации штатного ГУ, с помощью андроидной приставки.. RDL 01 new/
Расскажу, для того чтобы даже не рассматривали как альтернативное решение.
Принцип работы прост как карандаш. Данная приблуда подключается к штатному ГУ без всяких изменений в схеме авто, только к самой ГУ. При этом в работе приставки используется только монитор ГУ и штатная акустика. Вроде все норме, но реально, каждый раз надо провести небольшие манипуляции по переключению монитора и акустики. При этом "громкая связь" остается в ГУ , которое ослепло и оглохло, и к вам соответственно ни кто не дозвонится, как и вы впрочем тоже. Функция "блюпупа" - уничтожена...
Теперь что связано с монитором - развертка и масштаб экрана штатного ГУи приставки различны, поэтому тот же Яндекс навигатор так растянут на экране, что половина кнопок управления просто не вмещаются..
Акустика.. приставка имеет свой маленький динамик, для озвучки сообщений от навигатора и своих уведомлений , поэтому если приглушить звук с приставки, то звучит хрипит только этот железный динамик, а прибавив мощи получаешь звук с акустики авто....но хрип от железяки на фоне все равно остается.
Есть еще моменты - долго описывать, но то что рассказал , это главное от чего принял решение снести приставку...
костыли к штатной ГУ это еще хуже чем само штатное ГУ..

Ну и ИМХО, если в приоритете звук, то ставьте нормальную магнитолу - и ни каких Андроидов и прочей китайской лабуды..
Я не сильно в этом разбираюсь , но всякие Пионеры, Сони, и прочие известные бренды намного лучше звучат, чем китайские андроидные ГУ.
 

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
Здравствуйте. Решил поменять штатное ГУ на teyes cc 3 (4/64). По моему на форуме кто то уже ставил данное ГУ. Стоит ли брать, какие проблемы возникают при установке?
Если нужен андроид и отличный звук (+возможность построить хорошую систему в будущем если захочется) - вариант один единственный - это redpower. У меня магнитола серии 510 - не нарадуюсь. Шикарно звучит (в основном слушаю deezer hifi), довольно шустрый, все нужные приложения работают без проблем. Также тут bluetooth хороший, с поддержкой aptx.
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander XU40
Внесу свои 5 копеек, имел опыт андроид магнитолл на 2х машинах. Для меня приоритет громкая связь при разговорах по телефону, очень много звонков и много чего решается по телефону. Ни на одной андроид голове даже близко не было норм качества связи громкой, тогда как на родной на хае говорю всегда не громко и меня прекрасно слышат.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Если нужен андроид и отличный звук (+возможность построить хорошую систему в будущем если захочется) - вариант один единственный - это redpower. У меня магнитола серии 510 - не нарадуюсь. Шикарно звучит (в основном слушаю deezer hifi), довольно шустрый, все нужные приложения работают без проблем. Также тут bluetooth хороший, с поддержкой aptx.
Redpower 510 по-моему уже нет в продаже, только новые версии 710, 750. 750 на Хайлендер 2, цена начинается с 40 т.р и выше.
 
Сообщения
94
Благодарности
2
Авто
Highlander
Добрый день.
Хотел узнать кто и что ставит в свои авто в последнее время.
И ещё вопрос у меня авто 12 гв в комплектации бюджет, подойдёт ли мне штатная магнитола с экраном от более дорогой комплектации. И есть ли смысл ставить бу гу, может разницы в звучании не будет, и видео с задней камеры будет на гу выводится или так и останется на маленьком экране???
 
Сообщения
94
Благодарности
2
Авто
Highlander
Я даже не знаю в чем у них отличия, но самое главное температура , я из Мурманска и здесь морозы под 35.
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
505
Благодарности
229
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
На фото не штатное ГУ. С штатным ГУ с монитором с дорогой версии пин в пин не работает хендс фри (кнопки на руле) и голосовой набор. Разницы в звучании нет. Видео так и остаётся на маленьком экране. По крайней мере у меня так. Возможно поможет перепиновка и танцы с бубнами. Я не заморачивался.
 
Сообщения
94
Благодарности
2
Авто
Highlander
На фото не штатное ГУ. С штатным ГУ с монитором с дорогой версии пин в пин не работает хендс фри (кнопки на руле) и голосовой набор. Разницы в звучании нет. Видео так и остаётся на маленьком экране. По крайней мере у меня так. Возможно поможет перепиновка и танцы с бубнами. Я не заморачивался.
В моей комплектации нет хандс фрии и голосовой набор не нужен.
Так что штатная гу меня бы устроила если в ней достойное звучание и прочее на уровне,
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
505
Благодарности
229
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
Возьмите что нибудь хорошее китайское на андроиде. В родном ГУ обновления навигации сложное, кино не посмотришь, разрешение экрана ужасное. Звучание понятие субъективное, меня устраивает. Вообще прогресс шагнул далеко вперёд от момента создания этой головы.
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Этих многие хвалят. Teyes
У вас не LUX, значит без проблем должна работать.
На втором Хае для китайского ГУ похер комплектация, там не было ЖБЛ с усилителем в официале. Главная проблема в люксе это кнопка аварийки))))))
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Teyes я бы не стал брать. Почти два года стоит у меня , Как то я не в восторге , лучше обрати внимание на Red Power, иногда просто пишут RD/
Поддержка есть российская , а не с китайцами. Помогут , вроде ни кто на них особо не жалуется. Да и отзывы хорошие.

Да и кнопка аварийки, сейчас не проблема... я брал на Али , добротно сделана была. Данная кнопка нужна если Люкс комплектация

Кстати посмотрел на сайте https://redpower.ru/avtomagnitoly/75035#specification у них и кнопка есть ..
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
На втором Хае для китайского ГУ похер комплектация, там не было ЖБЛ с усилителем в официале. Главная проблема в люксе это кнопка аварийки))))))
Да и без отдельной кнопки аварики тоже можно без проблем обойтись. :)
tyers1.jpg
tyers2.jpg
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Да и без отдельной кнопки аварики тоже можно без проблем обойтись. :)
Посмотреть вложение 90324
Посмотреть вложение 90325
В таком аля тесла ГУ самое страшное это то, что вся система штатного климат контроля переводится на управление в ГУ.
В случае отказа ГУ без музыки можно ездить , а вот без печки будет хреновато...
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Да и без отдельной кнопки аварики тоже можно без проблем обойтись. :)
Посмотреть вложение 90324
Посмотреть вложение 90325
Адская балалайка, кровь из глаз для любителей вертикалки)))))))) Ну и я бы на месте жителей с суровыми морозами не рискнул доверить управление климата-обогрева китайскому тачу. Да и аварийка сама может замигать в -30 и хрен выключишь )))
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Может подскажите не продаются ли где нибудь штатные гу???
Их тут в своё время на кнопку меняли. Поищи на всяких Авито. Только учти, что если хочешь с навигацией, то надо не только + блок навигации, но и антенну ЖПС, которую никто при замене не снимает. Ну и обновление карт там проблемное, тут у Тарзана спроси, вроде блок надо ему высылать. Не парься и бери китайца.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху