Аккумулятор (проблемы, решения, варианты замены)

Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
москва
Авто
toyota highlander 2014 Год
Мне поменяли АКБ в итоге по гарантии хватило на пол года, потом опять началось 7 дней сел
Вырезал сигналку, все равно 7 дней и не заводит авто
Поставил Варта АКБ стоит другая сигналка 8 Дней стоит все оке
Все таки мое мнение что АКБ дохнет из за не до заряда
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Улетал на 10 дней. Хорошо машину под окнами сына оставил. Получил сообщение от пандоры через 7 дней что 11.35 В. Сын погонял и это хорошо. Он сказал что даже зеркала до конца не раскрылись. Но завелась:) Парадокс. Вчера на ТО написали что заряд 50%. Я им ну так меняйте. А они меняем когда прибор говорит неисправен. На даче попробую зарядить полностью, но чует сердце что придется покупать новый. И да, когда я им сказал ну как может быть 50 % если я вчера 900 км проехал, ответили что в новых авто генереатор заряжает максимум до 60% что бы избежать перенагрузки системы. ИМХО бред.
 
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
москва
Авто
toyota highlander 2014 Год
Улетал на 10 дней. Хорошо машину под окнами сына оставил. Получил сообщение от пандоры через 7 дней что 11.35 В. Сын погонял и это хорошо. Он сказал что даже зеркала до конца не раскрылись. Но завелась:) Парадокс. Вчера на ТО написали что заряд 50%. Я им ну так меняйте. А они меняем когда прибор говорит неисправен. На даче попробую зарядить полностью, но чует сердце что придется покупать новый.
правильно думаешь
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Ну как это недозаряд если проехал , закрыл и айфон показывает 12.7. Недозаряд где?
Это напруга. А вот какой ток и способность к нагрузке это только можно проверить нагрузочной вилкой
 
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
москва
Авто
toyota highlander 2014 Год
Ну как это недозаряд если проехал , закрыл и айфон показывает 12.7. Недозаряд где?
я просто делал наблюдения что после работы где то через час, зайти на сигналку то напряжение он показывает 14.0 вольты а порой 13.6
Может все таки у меня знакомый говорит в борт лезть надо и перешивать его ??
Машина Как для америки и чтобы АКб не кипели у них параметр заряда меньше, чтобы не кипели ?
А в нашем климате не хватает вольтажа
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Мне поменяли АКБ в итоге по гарантии хватило на пол года, потом опять началось 7 дней сел
Вырезал сигналку, все равно 7 дней и не заводит авто
Поставил Варта АКБ стоит другая сигналка 8 Дней стоит все оке
Все таки мое мнение что АКБ дохнет из за не до заряда
это происки америкосов против России, вон в европейских странах по 25 дней стоят на сигналке и все норм....
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
я просто делал наблюдения что после работы где то через час, зайти на сигналку то напряжение он показывает 14.0 вольты а порой 13.6
Может все таки у меня знакомый говорит в борт лезть надо и перешивать его ??
Машина Как для америки и чтобы АКб не кипели у них параметр заряда меньше, чтобы не кипели ?
А в нашем климате не хватает вольтажа
14??????? На выключенной? Тут уже не раз обсуждалось способность Пандоры неправильно показывать вольтаж и не позволять заводить по ошибочным данным. Даже были инструкции от клубней как колибровать. Ну и способность Пандор выедать напряжение уже четвертый год наблюдаю тут.
 
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
москва
Авто
toyota highlander 2014 Год
14??????? На выключенной? Тут уже не раз обсуждалось способность Пандоры неправильно показывать вольтаж и не позволять заводить по ошибочным данным. Даже были инструкции от клубней как колибровать. Ну и способность Пандор выедать напряжение уже четвертый год наблюдаю тут.
не пандора, на заведенной
 
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
москва
Авто
toyota highlander 2014 Год
На только заведенной удаленно 14.3 максимум показывает. На прогретой 13.7 на холостых.
вот вот и у меня такие же параметры 14.0 на заведенной на прогретой от 13,8-13,6
вот тут мне кажется и кроется косяк
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
вот вот и у меня такие же параметры 14.0 на заведенной на прогретой от 13,8-13,6
вот тут мне кажется и кроется косяк
25 дней на машине больше 3.5 года с салона. Косяк в установке и настройках допов. Ну и после полного разряда по этим же причинам АКБ.
 
Сообщения
24
Благодарности
2
Авто
ТОйота Хайлэндер ,полный,2015
На 4 ТО , сказали ,что аккум всего 12В,на что я им заметил что еще год назад говорил ,что акку плохой . При том что у меня ежедневный пробег более 50 км без старт-стопа. Как не странно сказали что бы приехал зимой ,когда он еще подсядет и обещали поменять по гарантии.Попытаюсь. Очень сильно заметно просадка акку после нескольких подряд открываний закрываний задней двери - он просто сдыхает.Возможно вся партия аккумуляторов была не очень хороша.
 

Koker

Active Member
Сообщения
138
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander 3.5 Акпп. 4wd 2014
Добрый день товарищи! Хаю 3.6 лет. В Октябре уезжал на 10дней в отпуск. Машина стояла 10 дней. До постановки намстоянку много очень ездил. Приехал с отпуска дверь открылась кейлессом и все. Даже зеркала не открылись. Соответственно попросил товарища прикурить. Завелся и долго катался. Прошло 2недели с каждодневными разъездами. И вот при +1 решил просушить фонарь задний от конденсата. Открыл багажник на заглушенной машине свет в салоне горел. И пока ковырялся с фарой а это около часа аккумулятор сел в нули. Даже лампочки еле горели. Был снова измучен товарищ прикуриваниями. После поехал купил новый аккумулятор Varta blue dinamic 70ач. Купил за 6500рэ. Встал как родной. Все надежно закрепилось. Поменял за минут 5. Катаюсь уже 2недели. Полет отличный. Тестировал его при мойкимашины. Не заводил. Пока мыл около 50мин с включенным радио и светом и пылесосом. Все выдержал без проблем. Так что если брать аккум то хороший. Бош или варта. Они все равно на одном заводе в чехии делаются.
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
615
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Соответственно попросил товарища прикурить. Завелся и долго катался.
После этого нужно было его зарядником заряжать, а не долго кататься. Может еще бы и послужил, если совсем в ноль не был разряжен.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ага. Уж как то часто обладатели ее пишут про траблы.
Не угадал :D

Да забыл сказать. Сигналка аркан сателит. За 3.5 лет проблем с ней замечено не было.
Да просто уже устал аккум. Он и так родной с завода еле заряженный плыл 2 месяца. Не хорошо свинцовые в ноль сажать.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Да забыл сказать. Сигналка аркан сателит. За 3.5 лет проблем с ней замечено не было.
Да больше 3,5 лет АКБ прожил - уже норм. До этого были случайные разрядки в 0? Какое максимальное время машина стояла без движения раньше?
 

Koker

Active Member
Сообщения
138
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander 3.5 Акпп. 4wd 2014
Нет это первая разрядка в ноль. Первый раз прикуривал хай. За все время владения хаем стояла летом один раз 14дней. И зимой в Карелии в минус 35. 4дня. И все
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
У кого нормально поставлено и настроено - не жалуются.
Я у себя, когда поставили сигу, долго проверял. Пока успокоилась замерили. Потом звонил в машину - замерили, проверял состояние через сайт - замерили. Любое соединение будит машину и повышает потребление. После соединения она еще минут 10 успокаивалась до нормальных показаний. А если сига настроена сама себя будить часто, то на долго АКБ не хватит.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
У кого нормально поставлено и настроено - не жалуются.
Я у себя, когда поставили сигу, долго проверял. Пока успокоилась замерили. Потом звонил в машину - замерили, проверял состояние через сайт - замерили. Любое соединение будит машину и повышает потребление. После соединения она еще минут 10 успокаивалась до нормальных показаний. А если сига настроена сама себя будить часто, то на долго АКБ не хватит.
А что в твоем понимании "Нормально установлена" ?
Когда в 21 веке 99% сиг ставиться путем подключения блока в салоне к CAN шине + беспроводное реле под капотом с замком.
Причем у этих же 99% сиг есть карты установки на 99% машин.

Установка сейчас как раз не проблема, любой гаражный школьник справиться, вопрос в настройке тех или иных функций в системе.

ЗЫ: Пандора кстати запросто выжирает аккум если стоит режим постоянного опроса метки снаружи авто. Это для тех авто у кого кейлеса нет, а открытие со штатки заблокировано. Вот и шмарит по воздуху каждые 1-15 сек.
ЗЫ: А Призрак легко кушает в таком же стиле если машина стоит в паркинге. GPS нет, и долбиться как сурок в стенку ищя спутники.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Спутниковые сигналки со своей батарейкой это отдельная история. Их надо менять по регламенту, а то сдохшая батарейка себя "заряжает" не переставая, выедая АКБ машины.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Koker

Active Member
Сообщения
138
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander 3.5 Акпп. 4wd 2014
Как, если не секрет - феном? С разбором? И какой именно? (там их четыре)
Сушил домашним феном. На средней температуре и средней скорости. Сделал из бутылки из под воды 1.5л воронку насадку на фен. Закрепил изолентой. Открыл все фишки замены ламп. Почистил резинки. И засунул горлышко воронки в фонарь левый боковой. И включил. Так сушил пока все не испарилось.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
После этого нужно было его зарядником заряжать, а не долго кататься. Может еще бы и послужил, если совсем в ноль не был разряжен.
На даче попытался зарядить. Выставил ток 6а напругу в 14.5. показало как и на ТО сказали 50 % . А дальше началась ерунда. До 95% зарядился за 30 минут. Остальные добивал ещё минут 20. Повторные попытки- прибор говорит что все заряжено. Походу менять надо.
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху