АКПП (проблемы, поломки, решения)

Сообщения
13
Благодарности
6
Адрес
Югра
Авто
Lexus RX 330, полный, 2003
Почему сарказм? Даже поездка не даст полную картину того, что происходит в АКПП.
Как вы это представляете? Скидывать подрамник с двигателем и АКПП, разбирать АКПП на каждом понравившемся автомобиле? Во первых это дорого и долго, во вторых ни один вменяемый человек, не даст первому встречному "дербанить" свой авто и дефектовать свою АКПП.
 
Сообщения
9
Благодарности
4
Авто
Хайлендер.полный.2014
У меня была март 14 года. Масло меняли но на 110т.км акпп встала.разлетелся игольчатый подшипник со всеми последствиями.прицеп не таскал.поставил востановленную
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Как вы это представляете?
Я сказал какой алгоритм поможет увидеть что творится в АКПП.
Не хотите или не можете этим заниматься - значит верить продавцу что "усё ок, шэф!".
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Я сказал какой алгоритм поможет увидеть что творится в АКПП.
Не хотите или не можете этим заниматься - значит верить продавцу что "усё ок, шэф!".
Народ все не может понять что при покупке б/у есть определенный риск, как впрочем уже и при покупке нового авто...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Вот мне прям вспомнилось, как один наш одноклубник залил себе в ДВС этот долбаный Супротек:focus:
Не буду называть имен, но думаю он сам вспомнит, как посадил на измену меня и моего механика:acute:
А дело было так:
авто приехал на плановое ТО и при сливе масла ко мне прибежал испуганный Вася со словами- «кажется пистец двигателю»:help:
Пошел смотреть… Матерь Божья, а там масло сливается непонятного цвета и консистенции, очень похожее на густой кофейно-молочный напиток с металическим оттенком, короче это надо видеть было)))
А так как предыдущее ТО проводилось у меня, то прям начали думать что такое Мы могли туда залить и тп:blush2:
Потом аккуратно начал задавать наводящие вопросы клиенту, типо не было ли каких-то странностей в поведение машины, не менял ли где он масло дополнительно и так далее…)))
А он так непринуждённо и говорит-«я тут присадочку себе добавил в ДВС» :fuckyou:
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Вот мне прям вспомнилось, как один наш одноклубник залил себе в ДВС этот долбаный Супротек:focus:
Не буду называть имен, но думаю он сам вспомнит, как посадил на измену меня и моего механика:acute:
А дело было так:
авто приехал на плановое ТО и при сливе масла ко мне прибежал испуганный Вася со словами- «кажется пистец двигателю»:help:
Пошел смотреть… Матерь Божья, а там масло сливается непонятного цвета и консистенции, очень похожее на густой кофейно-молочный напиток с металическим оттенком, короче это надо видеть было)))
А так как предыдущее ТО проводилось у меня, то прям начали думать что такое Мы могли туда залить и тп:blush2:
Потом аккуратно начал задавать наводящие вопросы клиенту, типо не было ли каких-то странностей в поведение машины, не менял ли где он масло дополнительно и так далее…)))
А он так непринуждённо и говорит-«я тут присадочку себе добавил в ДВС» :fuckyou:
Тот кто залил благодарность выразил ? металический оттенок это наверное и есть то спасительное чудо - победитель трения :)
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.278
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Я сказал какой алгоритм поможет увидеть что творится в АКПП.
Не хотите или не можете этим заниматься - значит верить продавцу что "усё ок, шэф!".
Мы гусские дгуг дгуга не обманываем)))
 
Сообщения
13
Благодарности
6
Адрес
Югра
Авто
Lexus RX 330, полный, 2003
В общем понятно, при покупке авто в 2,5 млн, надо иметь ещё 300-500 т.р., на всякие "мелочи". Спасибо всем ответившим, пойду читать Туарег клуб))). Придётся выбирать из 2-х зол.
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
В общем понятно, при покупке авто в 2,5 млн, надо иметь ещё 300-500 т.р., на всякие "мелочи". Спасибо всем ответившим, пойду читать Туарег клуб))). Придётся выбирать из 2-х зол.
Там при покупке за 2,5 надо будет иметь 500-800 на всякие мелочи)))
 
Сообщения
13
Благодарности
6
Адрес
Югра
Авто
Lexus RX 330, полный, 2003
Там при покупке за 2,5 надо будет иметь 500-800 на всякие мелочи))
Не справедливое утверждение. NF после 2014 года очень хорош. Его уже "допилили" и проблем с основными агрегатами он не испытывает.
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
Мысли вслух. Читаем внимательно потенциальные жертвы поломок.


ВСЕ коробки выпущенные до марта 2014 (Japan) и ноябрь 2014 (USA) имеют производственный брак. Подробности тут
Не путайте со датой выпуска авто с завода или еще хлеще с датой покупки у ОД.
Посмотреть номер АКПП можно сверху под воздушным фильтром, предварительно сняв короб.

Т.е. если у Вас Хай выпуска март 2014 года и моложе - молитесь чтоб у него АКПП была из Japan серии, а не с USA.
Ну и у тех у кого Хай выпуска декабрь 2014 и далее - могут спать спокойно.

Посмотреть вложение 63819



Посмотреть вложение 63818
Я правильно понимаю или нет все коробки с марта 2014г.в. по ноябрь 2014г. имеют производственный брак?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Т. е. с 01.01.14 по 31.03.14 из Японии
01.01.14 по 30.11.14 из США
так, да?
Нет. Хай 3 пошёл с декабря 2013 года.
Точных дат производства АКПП ты нигде не найдёшь. В маркировке - только месяц.
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
Я как понимаю у меня бракованная Коробка если написано M1
А почему тогда здесь написано
Нет, пока нет.

У Вас АКПП японской сборки декабря 2013.
Кто сказал что бракованная ?


Если сможешь под корпус фильтра заглянуть, то нет.
декабрь 2013г. Япония не бракованная?

А почему тогда здесь написано декабрь 2013г. Япония не бракованная?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.146
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
А почему тогда здесь написано


декабрь 2013г. Япония не бракованная?

А почему тогда здесь написано декабрь 2013г. Япония не бракованная?
Там Tarzan не совсем корректно выразился - надо проверять по номеру на коробке! Если номер >=2A14B113208 (3A14L141338), то (ДОЛЖНО БЫТЬ) норм... Если <, то бяда или как повезет...
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
Там Tarzan не совсем корректно выразился - надо проверять по номеру на коробке! Если номер >=2A14B113208 (3A14L141338), то (ДОЛЖНО БЫТЬ) норм... Если <, то бяда или как повезет...
Понял, спасибо.
 

Alex0123

New Member
Сообщения
15
Благодарности
7
Авто
3.5 AWD 2013
Доброго времени суток! Есть долгожители по АКПП? Интересуют пробеги за 200 т.км, желательно за 300 т.км))) Пока рассматриваю к покупке Хайлендер III 2013-2014 г.в., но почитав форум, появляются сомнения в выборе. Сейчас езжу на RX330, ему уже 19 год пошёл и пробег за 400 т.км перевалил, а он не страдает ни одной из болячек описанных на форуме highlander-autoclub, как то грустно отдать 2.3-2,5 млн и таскаться по сервисам с коробками, раздатками, "первыми цилиндрами".......
Не рассматривай даже. До 2015г массовая проблема с этими подшипниками игольчатыми. Точнее с их посадочным местом. Взял Хая 2013г с пробегом 120т.км, проехал 4т.км. и встал на трассе. Эвакуатор-сто-снятие-мастерские по АКПП... В итоге выясняется, что коробка уже ремонтировалась. До ремонта прошла 80 с лишним тыс.км. Восстановили посадочное место при первом ремонте наплавкой алюминия и расточкой и поменяли добрую часть всех потрохов, т.к. подшипник летит в коробку и получается мясорубка. После ремонта отходила эта коробка около 30т.км. и снова разрушилось посадочное место. Сейчас их ремонтируют запрессовкой стального посадочного места в алюминиевую крышку и заменой всех потрохов. Брать контрактную никакого смысла нет: нарвёшься на ту же проблему. С 2015 или 2016г на хаи стали ставить 8-ступенчатую коробку и по ним пока тишина. В общем, я собираюсь ставить восстановленную АКПП от ребят в Москве и больше к тойоте не подойду. Прошлая машина - митсубиши аутлендер 2,4 с вариатором. Откатал 7 лет и 147т.км. НИКАКИХ проблем.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.436
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Прошлая машина - митсубиши аутлендер 2,4 с вариатором. Откатал 7 лет и 147т.км. НИКАКИХ проблем.
Это показатель?)) У меня пробег пол-ляма, на Тойоте Хайлендер, с АКПП никаких проблем. И чё теперь?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.436
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
А какая разница? Вы пишите, что прошлая машина Мицубиши Аутлендер 2,4, 147т.к. - никаких проблем.
А я пишу, что Тойота Хайледер, пробег полляма, с АКПП нет проблем. Почувствуйте разницу.
Или Аутлендер был 18-19 года?
 

Alex0123

New Member
Сообщения
15
Благодарности
7
Авто
3.5 AWD 2013
А какая разница? Вы пишите, что прошлая машина Мицубиши Аутлендер 2,4, 147т.к. - никаких проблем.
А я пишу, что Тойота Хайледер, пробег полляма, с АКПП нет проблем. Почувствуйте разницу.
Или Аутлендер был 18-19 года?
В данной теме, если я правильно понял, обсуждают проблемы АКПП U660F, которая ставилась на хайлендеры 3го поколения. И они во многих случаях не отхаживают и 100т.км. Упоминание про аутлендера я добавил к тому, что некоторые на форуме считают, что проблема кроется в манере вождения и режиме эксплуатации, а вариаторы, как известно, намного капризнее и тебовательнее к манере вождения и режимам эксплуатации, чем гидротрансформаторные АКПП. Аутлендер был 2013г. И при моей манере вождения прожил куда больше и дольше, нежели акпп на тойоте того же года. Проблема завода-изготовителя действительно имеет место быть. Об этом хорошо известно людям, которые занимаются ремонтом и ребилдингом данных акпп. Заводом этот дефект не признан, поэтому владельцам приходится самостоятельно разбираться с данной проблемой. У некоторых акпп ложится на пробеге 100-120т.км., а у некоторых на 80т.км. И чтоб некоторые на форуме не доказывали, что я вваливал этому хайлендеру как арабы на дрифте и поэтому положил коробку, я для сравнения написал на чём передвигался ранее и сколько был пробег на предыдущем авто.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.436
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Сообщения
13
Благодарности
6
Адрес
Югра
Авто
Lexus RX 330, полный, 2003
Не рассматривай даже. До 2015г массовая проблема с этими подшипниками игольчатыми.
Спасибо за отзыв, тоже склоняюсь к 2015 году, но полной уверенности нет, что там эта проблема решена.
 
Сообщения
15
Благодарности
7
Авто
3.5 AWD 2013
Спасибо за отзыв, тоже склоняюсь к 2015 году, но полной уверенности нет, что там эта проблема решена.
С 2015 или 2016г пошли 8ступенчатые акпп на хайлендерах. Как они себя чувствуют в плане надёжности пока неизвестно
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху