АКПП (проблемы, поломки, решения)

City21

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
Highlander
Легко! Комплектующие для машины делают во всём мире. Сборка - на заводе в США.
Везут морем в Европу, выгружают в Бельгии.
Далее - автовозами по другим странам.
А в итоге коробка у меня нормальная или бракованная?


Просто зачем коробку везти в США, если можно машину было собрать в Японии и привезти её в Россию.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.434
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
А в итоге коробка у меня нормальная или бракованная?


Просто зачем коробку везти в США, если можно машину было собрать в Японии и привезти её в Россию.
Насколько я знаю, Хайлендер (Клюгер), начиная со II поколения, в Японии не собирался и не продавался.
 

City21

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
Highlander
Насколько я знаю, Хайлендер (Клюгер), начиная со II поколения, в Японии не собирался и не продавался.
А насчёт коробки. Бракованная она у меня или нет?
И по муфте как понять? Не писатель сильно. Не подскажите. По муфте как она накрывает и сколько стоит ремонт? И На каком пробеге? И можно ли что то сделать сейчас пока р-на норм. Чтобы не было проблем? Заранее спасибо.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Вот голову себе забивают ху@ней, лезут смотрят номера, делают фото таблички..
Н узнал ты какая АКПП стоит и что?
кто то до сих пор ездит с якобы бракованной АКПП а кто уже не бракованную сменил при меньшем пробеге...
 

City21

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
Highlander
Вот голову себе забивают ху@ней, лезут смотрят номера, делают фото таблички..
Н узнал ты какая АКПП стоит и что?
кто то до сих пор ездит с якобы бракованной АКПП а кто уже не бракованную сменил при меньшем пробеге...
Все прекрасно понимаю. Но так сказать для успокоения. Сам я езжу медленно не туплю. И хотел узнать. А радиатор то что грязный всегда. Можно закрыть подкрылок чтобы грязь туда не валила?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Все прекрасно понимаю. Но так сказать для успокоения. Сам я езжу медленно не туплю. И хотел узнать. А радиатор то что грязный всегда. Можно закрыть подкрылок чтобы грязь туда не валила?
Чаще меняйте жидкость в АКПП, желательно частичной заменой, прогревайте авто перед поездкой, не буксуйте и не таскайте тяжелые прицепы.
У меня подкрылок почти с новья закрыт полностью, одна или две дырочки остались
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Серёга сказал что не бракованная и человек выздоровел - начал кушать и спокойно спать , а акпп ходить и переключаться ещё лучше
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
И уровень жидкости пришёл в норму да и сама жидкость восстановила изначальные свойства....
 

Ivanыch

New Member
Сообщения
13
Благодарности
6
Адрес
Югра
Авто
Lexus RX 330, полный, 2003
Доброго времени суток! Есть долгожители по АКПП? Интересуют пробеги за 200 т.км, желательно за 300 т.км))) Пока рассматриваю к покупке Хайлендер III 2013-2014 г.в., но почитав форум, появляются сомнения в выборе. Сейчас езжу на RX330, ему уже 19 год пошёл и пробег за 400 т.км перевалил, а он не страдает ни одной из болячек описанных на форуме highlander-autoclub, как то грустно отдать 2.3-2,5 млн и таскаться по сервисам с коробками, раздатками, "первыми цилиндрами".......
 
Сообщения
41
Благодарности
39
Авто
Toyota Highlander 3, 3.5, 2015 год, полный
Доброго времени суток! Есть долгожители по АКПП? Интересуют пробеги за 200 т.км, желательно за 300 т.км))) Пока рассматриваю к покупке Хайлендер III 2013-2014 г.в., но почитав форум, появляются сомнения в выборе. Сейчас езжу на RX330, ему уже 19 год пошёл и пробег за 400 т.км перевалил, а он не страдает ни одной из болячек описанных на форуме highlander-autoclub, как то грустно отдать 2.3-2,5 млн и таскаться по сервисам с коробками, раздатками, "первыми цилиндрами".......
Добрый день! Машина 2015 года, пробег под 300. Описываемых проблем с коробками, раздатками, двигателем нет. Не таксую. Машину обслуживаю у нашего одноклубника, не реклама. Всем удачи на дорогах!
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Добрый день! Машина 2015 года, пробег под 300. Описываемых проблем с коробками, раздатками, двигателем нет. Не таксую. Машину обслуживаю у нашего одноклубника, не реклама. Всем удачи на дорогах!
Андрюха, ты у меня ваще чемпион по пробегу на этом кузове:gamer:
 
Сообщения
41
Благодарности
39
Авто
Toyota Highlander 3, 3.5, 2015 год, полный
Андрюха, ты у меня ваще чемпион по пробегу на этом кузове:gamer:
Олег, такой пробег возможен только с твоей помощью :dance2:
Готовлюсь к посещению твоего сервиса, как только найду окошко — наберу и запишусь.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.434
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Доброго времени суток! Есть долгожители по АКПП? Интересуют пробеги за 200 т.км, желательно за 300 т.км))) Пока рассматриваю к покупке Хайлендер III 2013-2014 г.в., но почитав форум, появляются сомнения в выборе. Сейчас езжу на RX330, ему уже 19 год пошёл и пробег за 400 т.км перевалил, а он не страдает ни одной из болячек описанных на форуме highlander-autoclub, как то грустно отдать 2.3-2,5 млн и таскаться по сервисам с коробками, раздатками, "первыми цилиндрами".......
У меня почти 430т.к., правда Хай 1-го поколения)) В октябре раздатку поменял, АКПП - как автомат Калашникова.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Добрый день! Машина 2015 года, пробег под 300. Описываемых проблем с коробками, раздатками, двигателем нет. Не таксую. Машину обслуживаю у нашего одноклубника, не реклама. Всем удачи на дорогах!
А помпу то хоть меняли?
 
Сообщения
13
Благодарности
6
Адрес
Югра
Авто
Lexus RX 330, полный, 2003
Как я понял, определение "бракованных" АКПП по дате выпуска, типу и производителю, указанную здесь на 5 стр., не панацея? Есть другие факторы влияющие на разрушение игольчатого подшипника АКПП? Причём офф роуд, таскание прицепа и т.п. здесь не причём. Тогда как, максимально правильно выбрать Хай 3, с живой АКПП?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
13
Благодарности
6
Адрес
Югра
Авто
Lexus RX 330, полный, 2003
Разбирать АКПП и дефектовать.
Я понимаю сарказм, но хотелось бы конкретики от тех, у кого большой пробег, без ремонта АКПП. Может частая смена масла продлевает ей жизнь или регулярная чистка радиатора, может ещё какие то факторы есть?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Я понимаю сарказм, но хотелось бы конкретики от тех, у кого большой пробег, без ремонта АКПП. Может частая смена масла продлевает ей жизнь или регулярная чистка радиатора, может ещё какие то факторы есть?
конечно продлевает, а как проверить что каждые 40 тыс меняли жижу в акпп?
 
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Я понимаю сарказм, но хотелось бы конкретики от тех, у кого большой пробег, без ремонта АКПП. Может частая смена масла продлевает ей жизнь или регулярная чистка радиатора, может ещё какие то факторы есть?
При покупке авто нужно прокатиться , должно все переключаться ровно и плавно , если сам затрудняешься понять , пусть это сделает спец ,чистое масло продлевает жизнь само собой , слить немного , посмотреть цвет , пообщаться с владельцем и понять чуть чуть чешет или похоже на правду , если купил , то меняй жижу и катайся , а как ещё ?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Почему сарказм? Даже поездка не даст полную картину того, что происходит в АКПП.
А залито там может свежая жижа с какой нибудь какой от пинков)))
И через 2-5 месяцев всё-таки придётся дефектовать АКПП)))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Тогда как, максимально правильно выбрать Хай 3, с живой АКПП?
Так же как и любой авто с АКПП.
Свыше Алькапоне отписал процедуру.
Применительно к ХАЙ3 - смотреть от выпуски попозже, конец 14 и далее.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху