Признанные ОД гарантийные случаи Хая 3

Сообщения
74
Благодарности
10
Авто
3.5
Я думаю стоит продлить гарантию,можно на год можно на два,если и после пяти лет не накроет коробка раздатка и двигатель,то есть гарантия что ещё тыс 100 они проходят...
Только вот цены кусаются и нет никакой информации из чего состоит "базовый" и "комплексный" пакеты. Фото прилагаю:
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Настало время очередного ТО и как правило у меня уже был сформированный список претензий к дилеру а именно:
-пошел трещинами пластик на левом дхо
-сбросы настроек эквалайзера
-хрипит правый динамик на торпедо
-заломы на сиденье пассажира
-просела водительская дверь, видно по верхнему молдингу
Дополнительно попросил проверить состояние масла в АКПП, проверить состояние узлов подвески, состояние АКБ, отбалансировать передние колеса(была еле заметная вибрация на больших скоростях)

КВАлити сервис

Все проходило в 3и этапа, по первому приезду это плановое Т.О. которое заняло к моему удивлению аж 3и часа.
Правда были доп работы: вышеупомянутая балансировка и закисли задние суппорта тормозов, и подтянули ножник(ручник).
С упомянутыми работами цена Т.О. подскочила аж в 2а раза.
Тоесть замена масла проверка подвески, давление колес проверка фильтров считывание ошибок с борового и еще все регламентные работы равно по цене балансировке 2х колес, т.о. задних суппортов и подтяжка тросика ручника.
Далее пообщавшись с инженером по гарантии, весьма неприятное общение, как обычно, доказав что ты не олень.
В результате я не олень по следующим пунктам:
1. Замена ДХО на новую
2. Замена усилителя JBL (наконец то эквалайзер не сбрасывается)
3. Замена подушки сиденья водителя (правда заказ наряда не увидел)
4. С динамиком решили отложить до замены усилителя, вдруг исправиться, забегая вперед не исправилось, приезжал еще раз.
5. Про дверь сначала вообще забыли, но т.к. приезжал еще раз на замену динамика, напомнил.
Вердикт кузовного цеха меня обескуражил: дверь у Вас красилась и снималась непонятно где и кем, на мой негодующий взгляд, сказали, ну Вы же не первый владелец! занавес! При этом я первый владелец, обслуживался всегда в этом центре и покупал тоже у Бизнес кара новым.
А ловкое заключение по покраске специалист выдал увидев одну заполированную царапину.
По результату мне просто два мужика тянули дверь вверх пока она более менее не встала на место по верху, но при этом начала выступать по низу, то есть мне нарушили геометрию двери вообще, далее открутив заднюю дверь выставили ее вперед по низу устранив зазор, между отогнутой передней и все это на моих глазах.
Я конечно понимаю что машина это просто кусок металла, но такая техника подхода О.Д. просто обескураживает.
И естественно никто не дал мне ни каких заказ нарядов на эти виды работ, так как они не регламентированны, мне просто по доброте душевной все двери перекорежили.
Финишом еще стало когда один из мастеров начал отпечатки свои по запыленной ЛКП фиброй стирать(перед приемкой машину не помыли была очередь, на это я не возражал) . На мои возражения ответил что тряпочка у него специальная и царапин не оставит. Тогда я ему сказал что машина у меня в керамике и если оставит, он будет за свой счет восстанавливать покрытие, после чего он быстро ретировался.

Перестали писать стоимость запчастей. Но за 200к смета перевалила точно


В целом все больше расстраивает посещение О.Д. услуг входящих в Т.О. становиться меньше(раньше мыли подкапотку, дарили влажные салфетки liqui moly). За 3и года большинство менеджеров поменялось, а их проффесионализм стремиться к нулю.
Хотя запчасти меняют все так же охотно, если ты правильно все обоснуешь, но доводы при попытке отказа со стороны О.Д. звучат по детски. Например на предыдущем Т.О. инженер по гарантии заявил что литые диски у меня не оригинальные(я был естественно на оригинальных), так как на всех тойотах оригинальные серебристые. Нет слов короче…

Всем ровных дорог без быбоин и выебон!
 
Сообщения
29
Благодарности
12
Авто
Highlander
MADex, добрый день!

Благодарим за выбор Тойота Центр Каширский и за оставленный отзыв, который поможет нам улучшить качество сервиса.
Мы провели служебное расследование по возникшей ситуации. В результате было установлено, что действия сотрудников кузовного цеха (в частности, сервисного консультанта и мастера цеха) были некорректными, как и их комментарии относительно состояния двери, которые были ими даны без предварительного изучения истории обслуживания.

Очень сожалеем о Вашем негативном впечатлении от обслуживания и приносим извинения.
С данными сотрудниками мы проведем серьезную разъяснительную беседу во избежание повторения подобных ситуаций. Еще раз благодарим за ценную обратную связь и надеемся получить шанс оправдать Ваше доверие и видеть Вас снова в числе наших клиентов.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Заменили правый задний фонарь (облез хром) в последние дни гарантии.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Прошел сегодня то-70. 2 месяца до конца гарантии.

Приговорили к замене:
- раздатка
- подушка пассажирского сидения
- обновление аудио (жалоба на плохую слышимость)

Отказали:
- руль
- аккумулятор

Поменял масло в акпп, 14 тысяч с заменой фильтра, шибко черное было, я аж удивился (сливали при мне).
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
По поводу раздатки - был легкий шелест (гул), потихоньку прогрессировал. Вчера покатались с инженером по гарантии, грешили на подшипник. Но по итогу они сами приговорили раздатку к замене, я видел слитое масло - реально стружка в нем металлическая. Ждать около 10 дней, ездить сказали можно. По раздатке есть сервисный бюллетень, поэтому приговорили быстро. На мой вопрос, а поменяли бы или нет , если бы обнаружили в послегарантийный период, сказали на усмотрение.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Да я бы не сказал, что дешево. 6 литров масла по рублю, 4 рубля фильтр, остальное работа и прокладка (думаю, она копейки стоит). Меняли не аппаратом, а просто слили-залили, иначе было бы около 30.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
По раздатке, кто у себя хочет послушать, вот несколько рекомендаций:

- обязательно с закрытыми окнами, иначе не слышно
- изначально и лучше всего проявлялось на скорости 35-40 км
- разгонитесь в тихом месте километров до 45 и накатом сбрасывайте скорость, в районе 38 км у меня начина появляться этот звук, на слух казалось, что идет спереди слева, к 35 пропадал.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Да я бы не сказал, что дешево. 6 литров масла по рублю, 4 рубля фильтр, остальное работа и прокладка (думаю, она копейки стоит). Меняли не аппаратом, а просто слили-залили, иначе было бы около 30.
А с радиатора, не сливали разве?
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Не знаю
А с радиатора, не сливали разве?
Не знаю, я присутсвовал не все время работы, а только при снятии поддона. Но думаю, что нет, так как проговаривалось на словах снятие поддона, чистка магнитов и замена фильтра.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Не знаю

Не знаю, я присутсвовал не все время работы, а только при снятии поддона. Но думаю, что нет, так как проговаривалось на словах снятие поддона, чистка магнитов и замена фильтра.
это уже, ни есть хорошо
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
По поводу раздатки - был легкий шелест (гул), потихоньку прогрессировал. Вчера покатались с инженером по гарантии, грешили на подшипник. Но по итогу они сами приговорили раздатку к замене, я видел слитое масло - реально стружка в нем металлическая. Ждать около 10 дней, ездить сказали можно. По раздатке есть сервисный бюллетень, поэтому приговорили быстро. На мой вопрос, а поменяли бы или нет , если бы обнаружили в послегарантийный период, сказали на усмотрение.
Так там вроде муфта и раздатка вместе меняются по тсб.
Раздатка мрет именно от подклинивания муфты.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Сказали, какая-то гайка проворачивается и стружка с нее все портит. А как там меняется, не знаю, спрошу при случае.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сказали, какая-то гайка проворачивается и стружка с нее все портит. А как там меняется, не знаю, спрошу при случае.
ПРОЦЕДУРА РЕМОНТА Заменить раздаточную коробку в сборе и электромагнитную муфту в соответствии с указаниями руководства по ремонту.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Сказали, какая-то гайка проворачивается и стружка с нее все портит. А как там меняется, не знаю, спрошу при случае.
Подшипник там разрушается от перезатянутой гайки.... Так ГУЛ или ШЕЛЕСТ?
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Подшипник там разрушается от перезатянутой гайки.... Так ГУЛ или ШЕЛЕСТ?
Скорее вращающийся звук, точнее идентифицировать не могу. Я бы назвал более шелестом. Гула, как такогого, нет.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Сегодня заменили обшивку водительской двери, при получении заметил, что поставили обшивку от максималки с шильдиком jbl... а у меня обычная музыка, теперь опять менять
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Сегодня заменили обшивку водительской двери, при получении заметил, что поставили обшивку от максималки с шильдиком jbl... а у меня обычная музыка, теперь опять менять
Нахера?
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Заменил раздатку по гарантии (еще и электромуфту в комплексе). Общая стоимость работ по бумагам 366000, у меня чуть глаз не выпал.

За то приемщик сказал, что вроде и после гарантии реально бесплатно поменять, Тойота о проблеме знает. Хотя на словах можно сказать все, что угодно.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
приемщик сказал, что вроде и после гарантии реально бесплатно поменять, Тойота о проблеме знает.
Если тойота объявит отзывную компанию, то да, а так какие основания после окончания гарантийного обслуживания.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху