Обновление

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.856
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Брехня, у них там процедура интересная (во всяком случаи была). Они скачивали дистрибутив на каждую машину (зачем, мне не понятно), потом получали на складе карточку с кодом, потом начинаю обновление и доходят до ввода кода, но для генерации кода необходимо через дилерскую программу отправить в Тойоту код с карточки и код запроса, который генерирует ГУ. После этого получается ответ с кодом активации который и вводится в ГУ и вот уже после этого необходимо минут 40 - час для обновления. Так вот если у ОД гнилой канал интернета, то всё это растянется на пол дня.
Потому что так написано в процедуре обновления для ОД :)
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Брехня, у них там процедура интересная (во всяком случаи была). Они скачивали дистрибутив на каждую машину (зачем, мне не понятно), потом получали на складе карточку с кодом, потом начинаю обновление и доходят до ввода кода, но для генерации кода необходимо через дилерскую программу отправить в Тойоту код с карточки и код запроса, который генерирует ГУ. После этого получается ответ с кодом активации который и вводится в ГУ и вот уже после этого необходимо минут 40 - час для обновления. Так вот если у ОД гнилой канал интернета, то всё это растянется на пол дня.
Ближе к истине что у меня так было, по времени то точно
 

Petr

New Member
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
msk
Авто
Toyota
Брехня, у них там процедура интересная (во всяком случаи была). Они скачивали дистрибутив на каждую машину (зачем, мне не понятно), потом получали на складе карточку с кодом, потом начинаю обновление и доходят до ввода кода, но для генерации кода необходимо через дилерскую программу отправить в Тойоту код с карточки и код запроса, который генерирует ГУ. После этого получается ответ с кодом активации который и вводится в ГУ и вот уже после этого необходимо минут 40 - час для обновления. Так вот если у ОД гнилой канал интернета, то всё это растянется на пол дня.
Было подключение к диагностическому разъему при всей описанной Вами процедуре обновления?
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Сорри, но не нашел нужную тему, штатная голова может воспроизводить фильмы и если да то как? У мене не получилось с диска запустить, пишет не поддерживаемый формат файла. Обновление последнее майское этого года установлено.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
995
Благодарности
531
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Сорри, но не нашел нужную тему, штатная голова может воспроизводить фильмы и если да то как? У мене не получилось с диска запустить, пишет не поддерживаемый формат файла. Обновление последнее майское этого года установлено.
посмотри тему мультимедиа, там все подробно рассказано))))...но лучше не читай, разочаруешься совсем)))))
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Было подключение к диагностическому разъему при всей описанной Вами процедуре обновления?
Нет, это не требуется. Все манипуляции исключительно через экран и USB.
 
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3,5 AWD Lux 2014
Друзья, мне нужна ваша помощь! Недавно узнала, что можно обновить голову моего Хайлендера. Зарегистрировалась на сайте Тойоты, однако система требует у меня код запроса для определения даты начала использования (FUD). По инструкции код запроса получить не могу, искомая вторая в информации о системе просто отсутствует, есть только строка с ID устройства..Видимо из-за того, что прошивка старая. У меня стоит сейчас прошивка 3.3.0. Как я понимаю, пока код не введен, никаких обновлений мне не предлагается. Посоветуйте, пожалуйста, как мне обновить систему?, может кто-нибудь поделится прошивкой на 4.3.1? Подскажите - можно ли сразу ставить на 3.3.0 последнюю прошивку или надо это делать поэтапно?
PS Извините за, возможно, глупые вопросы,
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.856
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Друзья, мне нужна ваша помощь! Недавно узнала, что можно обновить голову моего Хайлендера. Зарегистрировалась на сайте Тойоты, однако система требует у меня код запроса для определения даты начала использования (FUD). По инструкции код запроса получить не могу, искомая вторая в информации о системе просто отсутствует, есть только строка с ID устройства..Видимо из-за того, что прошивка старая. У меня стоит сейчас прошивка 3.3.0. Как я понимаю, пока код не введен, никаких обновлений мне не предлагается. Посоветуйте, пожалуйста, как мне обновить систему?, может кто-нибудь поделится прошивкой на 4.3.1? Подскажите - можно ли сразу ставить на 3.3.0 последнюю прошивку или надо это делать поэтапно?
PS Извините за, возможно, глупые вопросы,
Привет.
Какого года и мясца машина? С какого города Вы ?

Ставьте смело 4.3.1, портал не нужен, ключ не нужен.
Для 6.9.0 нужен ключ. Ссылки на файлы в теме.
 
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Если авто ещё на гарантии, можете обратиться к официальному дилеру - они Вам всё сделают...
 
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3,5 AWD Lux 2014
Привет.
Какого года и мясца машина? С какого города Вы ?

Ставьте смело 4.3.1, портал не нужен, ключ не нужен.
Для 6.9.0 нужен ключ. Ссылки на файлы в теме.
Машина куплена в августе 2014, я проживаю в Москве/
Рабочую ссылку на 4.3.1 в данной теме не нашла. Может быть тыкнете меня в нее?
 
Последнее редактирование:

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Машина куплена в августе 2014, я проживаю в Москве/
Рабочую ссылку на 4.3.1 в данной теме не нашла. Может быть тыкнете меня в нее?
Значит машина ещё на гарантии. Можете смело ехать к ОД и ставить полседнюю прошивку.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Значит машина ещё на гарантии. Можете смело ехать к ОД и ставить полседнюю прошивку.
По гарантии прошивки не обновляют. Нужно предъявить неисправность. На 3.3.0 проблем нет. Обновиться до 4.3.1 появится в Нави не совпадение часа прибытия. Вот теперь можно к ОД на обновление. Можно одновременно предъявить сброс настроек ГУ для замены усилителя.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.856
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Машина куплена в августе 2014, я проживаю в Москве/
Рабочую ссылку на 4.3.1 в данной теме не нашла. Может быть тыкнете меня в нее?
Пока есть время, найдите возможность и сделайте обязательно 3 вещи :

1. Установите 4.3.1WL сами у дома или в пути (минут 40)
2. Заявите у ОД проблему "время прибытия по маршруту в системе навигации на 1 час больше текущего времени" и потребуйте устранить. Не просите обновление какое то - а требуйте УСТРАНИТЬ вашу проблему
3. Зафиксируйте у ОД проблему "сброса настроек эквалайзер" и потребуйте устранить. (Меняют усилитель).

Потом скажете форуму спасибо.
 
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3,5 AWD Lux 2014
Эта ссылка опробована, содержащейся в ней торрент-файл, как мне кажется, не рабочий. По крайней мере он у меня висит уже несколько дней на закачке с нулевым результатом. При этом utorrent постоянно ругается на неправильный DNS одного из трекеров из этого файла.Нерабочими оказались также и размещенные в 2014 году ссылки на Яндекс-диск.Я их все проверила...
Может быть кто-то всё-таки поделится рабочей ссылкой на 4.3.1L? Многие же здесь судя по теме скачивали себе этот файл. Неужели ни у кого не осталось?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3,5 AWD Lux 2014
Пока есть время, найдите возможность и сделайте обязательно 3 вещи :

1. Установите 4.3.1WL сами у дома или в пути (минут 40)
2. Заявите у ОД проблему "время прибытия по маршруту в системе навигации на 1 час больше текущего времени" и потребуйте устранить. Не просите обновление какое то - а требуйте УСТРАНИТЬ вашу проблему
3. Зафиксируйте у ОД проблему "сброса настроек эквалайзер" и потребуйте устранить. (Меняют усилитель).

Потом скажете форуму спасибо.
Очень интересно, если меняют усилитель, то как тогда может быть с 3.3.0 все в порядке, если проблема аппаратная, а не софтовая?
Я не так умудрена общением с дилерами, подскажите, пожалуйста:
1) проблемы заявляются дилерам по месту приобретения авто или любому?
2) проблемы заявляются очно или можно заявить удаленно?
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.856
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Эта ссылка опробована, содержащейся в ней торрент-файл, как мне кажется, не рабочий. По крайней мере он у меня висит уже несколько дней на закачке с нулевым результатом. При этом utorrent постоянно ругается на неправильный DNS одного из трекеров из этого файла.Нерабочими оказались также и размещенные в 2014 году ссылки на Яндекс-диск.Я их все проверила...
Может быть кто-то всё-таки поделится рабочей ссылкой на 4.3.1L? Многие же здесь судя по теме скачивали себе этот файл. Неужели ни у кого не осталось?
Да, ссылка действительно не рабочая. Скину Вам свою.
 
Сообщения
78
Благодарности
27
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander 3.5 2014
Друзья, подскажите, что делать, если Customer Portal ключ не даёт?
Что делал:
1. Обновился у ОД до версии 6.8.1. Дали пластиковую карточку с ключом.
2. На Customer Portal поставил регион "Европа", получил ссылку на скачивание 6.9.0.L, получил нулевой счет на email.
3. При нажатии на кнопочку с ключом в разделе Download получаю "There is no Activation Key present for this product."

Уже недели три прошло. Насколько я понял из предыдущих постов - самому уже ничего не сделать?
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Друзья, подскажите, что делать, если Customer Portal ключ не даёт?
Что делал:
1. Обновился у ОД до версии 6.8.1. Дали пластиковую карточку с ключом.
2. На Customer Portal поставил регион "Европа", получил ссылку на скачивание 6.9.0.L, получил нулевой счет на email.
3. При нажатии на кнопочку с ключом в разделе Download получаю "There is no Activation Key present for this product."

Уже недели три прошло. Насколько я понял из предыдущих постов - самому уже ничего не сделать?
Только писать в поддержку с самого портала, у меня ключ на 6.9 появился сразу. Уже обновил все подошло
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Авто
3,5 л/полный/2014 Lux
Только писать в поддержку с самого портала, у меня ключ на 6.9 появился сразу. Уже обновил все подошло
Обращался в поддержку с аналогичным вопросом. Пришёл ответ, мол, спасибо за обращение, с данным вопросом обращайтесь к ОД. Дважды ездил к ОД, они ничего сделать не смогли. У них на компе при вводе моего ID и запросе ключа выскакивает какая-то ошибка. Они обращались за разъяснением в ТМС, там ответили, что им ничего не известно о данной проблеме и что это, возможно, перебои с сервером. Вопрос остался открытым.
 

YJT

New Member
Сообщения
13
Благодарности
3
Авто
Highlander AWD 3.5, 2014
Всем привет! зарегистрировался на сайте - закинул в покупки 4.3.0, обновление появилось в разделе загрузки но скачать не получается - ссылка не активна. т.е нажимаю мышкой на значок загрузки а ничего не происходит (загрузка не начинается). Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Может кто-нибудь закинет на облако файл архив? Торрент в начале темы не работает...
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО, г. Новый Уренгой
Авто
Highlander 3,5 AWD, 2014
Здравствуйте! Записал на флешку обновление 6.9.0L. Через ГУ считал рег.данные. А где получить ключ на на обновление? На сайте toyota в лк зарегистрировался. Я как понял обновление на новую версию бесплатное.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.856
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Здравствуйте! Записал на флешку обновление 6.9.0L. Через ГУ считал рег.данные. А где получить ключ на на обновление? На сайте toyota в лк зарегистрировался. Я как понял обновление на новую версию бесплатное.
Платное через портал или бесплатное у ОД в рамках гарантии.
Вся информация в ветке.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО, г. Новый Уренгой
Авто
Highlander 3,5 AWD, 2014
Платное через портал или бесплатное у ОД в рамках гарантии.
Вся информация в ветке.
Понял. Спасибо! А не подскажете еще где можно приобрести ключ подешевле?
 
Сообщения
35
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
3.5, полный, 2014
Очень интересно, если меняют усилитель, то как тогда может быть с 3.3.0 все в порядке, если проблема аппаратная, а не софтовая?
Я не так умудрена общением с дилерами, подскажите, пожалуйста:
1) проблемы заявляются дилерам по месту приобретения авто или любому?
2) проблемы заявляются очно или можно заявить удаленно?
Добрый вечер!
Аналогичная проблема. Стоит версия 3.3.0. Хочу обновить. Подскажите, пожалуйста, Вам удалось обновить ПО? Заявили проблемы дилеру? Вам устранили проблемы? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Спасибо!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху